Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 11:07   #101
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мне, например, жалко хорошую музыку или прекрасную комедию тратить на расслабон мозга, Ир. Я их хОчу мозгом воспринимать и через себя пропускать, на что нужно внимание. А под готовку-уборку - не получится через себя пропускать и внимание уделять. И готовить без фона я не могу, ну не могу я, мне нервно. Чего включать на фон? Новости? Опять же охота быть в курсе событий, а не краем уха слышать. Вот и получается по времени: или Универ идет, или Счастливы вместе, когда я готовлю. Или ставлю пусть и хороший, но до дыр засмотренный фильм, от которого уже ничегошеньки нового не ждешь, окромя зрительного и звукового ряда.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:08   #102
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Насть, "Возвращение в Эдем" он назывался.
А Доктор Куин сейчас по Домашнему идет.
А мне еще очень нравится многосерийный фильм "Гордость и предубеждение". Это один из немногих фильмов, который не разочаровал меня в сравнении с прочтенной книгой.
Его недавно тоже по Домашнему целый день показывали, так я оторваться не могла))
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (12.01.2010), даночка (12.01.2010)
Старый 12.01.2010, 11:16   #103
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

"Доктор Куинн, женщина-врач" я про него совсем забыла, а мне он безумно нравился. Я еще вспомнила сериал "Спрут", который мы смотрели и переживали вместе с героями.
А на счет расслабления, музыка не всех расслабляет, у меня мама вообще не любит слушать музыку. И комедию хорошую надо еще найти. Вот и получается стоит телек на кухне, включил пока готовишь и поглядываешь какой-нибудь сериал. По нашим каналам, например, вечером одни сериалы идут, и к сожалению, низкосортные. И первые сезоны тех же Папиных дочек на их фоне выгодно выделяются.
Остается спорт, его не всякий любит и дискавери.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:17   #104
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
еще был сериал про внучку моряка-военного, что дедушку все искала и найти никак не могла.
"Кавалеры морской звезды" назывался, я тоже его смотрела. Он, кстати, в целом больше многосерийный фильм, чем сериал. Он помнится мне недели 2 может шел, и все с одной сюжетной линией. Мне нравился.
"Дежурная аптека" - тоже помню, смешной был сериал Только наверно если сейчас смотреть - уже не то будет.
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:19   #105
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
сериал "Спрут"
ОО это же итальянский сериал..да? Вернее даже многосерийный фильм. Про полицейского, который с мафией боролся.
Помню впечатление от него: почему у героя все время мятный пиджак))).
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:21   #106
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Про полицейского, который с мафией боролся.
Комиссар Катани))) О чем речь не помню, а как героя звали помню)))
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (12.01.2010), Зiрочка (12.01.2010)
Старый 12.01.2010, 11:29   #107
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

С мафией он боролся по-моему точно и неприятностей из-за этого у него было много, дочь у него была. И девушка наркоманка бывшая - это все что я про него помню
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:38   #108
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

О, еще сериал из детства вспомнила - "Пещера Золотой Розы".
Скрытый текст:
Давным-давно, в незапамятные времена велась жестокая и бесконечная война между двумя королевствами. Никто уже не мог вспомнить, что явилось причиной начала этой беспощадной битвы, и никто уже не мог положить ей конец.

У одного из воюющих королей было три дочери: Катерина, Каролина и самая младшая — Фантагиро, мальчик в юбке. Пока ее сестры учились готовить и вышивать, девочка в тайне от всех изучала боевое искусство.

Когда дочери выросли, король решил выдать их замуж. Но Фантагиро пошла против воли отца, отказавшись от мужа и сбежав из дома. Фантагиру ждут многочисленные трудности и опасности, прежде чем она сможет спасти королевство своего отца и встретить отважного и храброго рыцаря, который завоюет ее сердце.

С сестрой засматривались этим сериалом в детстве. Но опять же, пересматривать бы не стала, наверное. Если только в будущем с детьми, ибо это все таки больше детская сказка.
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Happy_Ямайка (12.01.2010)
Старый 12.01.2010, 16:16   #109
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

О, разнообразные ответы навели на новые размышления.
В старт-посте я вспоминала те старые семейные сериалы. Они действительно превращались в семейный просмотр, когда уже у детей подготовлена домашка, вся семья поужинала, сделаны домашние дела и вся семья усаживается у телевизора Тема для семейного обсуждения, тема для обсуждения с коллегами, с друзьями.
Бразильские и мексиканские сериалы смотрелись из-за новизны. Это правда. И тоже вовсю обсуждались перепетии, происходящие с героями. Но, увы, я тогда не понимала, когда для кого-то просмотр сериала становился важнее беседы. Вот так забежишь к соседке в неурочное время - а она занята, серия началась.
Я вспомнила еще одну причину, по которым смотрела какие-то сериалы - появление в расписании дня времени отдыхательного. Значит, к началу показа - сделать все нужные дела, а потом усесться в кресло с вязанием и отдыхать.
А потом - телевизор вообще перестал включаться. Потому я вообще не слышала о многих сериалах, называемых в данной теме. Изредка появлялось желание посидеть у телевизора. И если попадала на начало какого-то из сериалов, то продолжала смотреть скорее по инерции - просто хотелось узнать, чем же закончится.
На "Доктора Хауза" подсадил сынка. А когда сезон закончился - стала искать, что бы можно было еще посмотреть.
Иногда выбор сериала обуславливается у меня и тем, что смотрят мои ученики. Так что посмотрела немного "Папиных дочек", "Ранеток". А сейчас моя детвора смотрит "Маргошу" и "Крем".
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (13.01.2010), Красная Орхидея (12.01.2010)
Старый 12.01.2010, 16:24   #110
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
А сколько сериалов одновременно смотрите вы? Какие? Что вас в них привлекает? Почему такой выбор и почему смотрите?
Увы, никогда не была любителем сериалом.
Когда шла Изаура и Мария вместе с плащучими богатыми - смотрела не всегда. Но, для меня это были еще + 30 минут моего времени, когда можна куда-то затерятся, пока мама смотрит телик))))

Помню по названиях многие сериалы - все потому же, что у меня мама их смотрит - Моя вторая мама, Только ты, Не родись красивой, Атлантида, потом еще была Бригада, День рождения Буржуя, потом Бандитский Питер...С молодежных Элен и ребята, район Мелроуз, Беверли Хилз (это сейчас иногда смотрю в обде - когда нечего делать и нужно отключить голову).

Не скажу, что не пробывала быть с мождной сериальной струе - пробовала, но не могу я долго смотреть эту туфту - мне скучно и однообразно, и томительно, и сердце не екает. И вообще))))

А, вспомнила еще Кармелиту) У меня малому было почти 1 год, он как раз в ходулях бегал. Так вот этого сериала ждали все - там с такой красивой музыки начинались титры, и малый "прилетал" с любого конца квартиры и анчинал танцевать.

Вообще предпочитаю посмотреть сюжетный классный фильм максимум на пару серий.

Вот если брать Хауса - то это мне нравится. Потому что каждая серия - отдельная тема и интересно.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
doxolce (12.01.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь