Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2009, 22:49   #101
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Пыталась посмотреть "Адреналин-2", но попытка не увенчалась успехом. Где-то после сорока минут просмотра четко осознала: мой мозг отказывается воспринимать происходящее, а поэтому меня клонит в сон. Благо я была дома на любимом диване и могла позволить себе поспать. Есть у меня такая фишечка: если фильм не нравится, засыпаю. И хотя Чев Челиос (он же Джейсон Стэтхэм) орал очень громко, и надо отметить, частенько матом, а враги его и того хуже, я задремала. Моя любимая вторая половина досмотрела до конца, но особой радости по этому поводу я что-то не заметила.
Объясню почему не понравилось. Потому что:
-юмор чернее самой черной ночи;
- насилия так много (и это я только 40 минут смотрела), что на уме все время вертится "мясорубка, мясорубка, мясорубка, мясорубка...";
- мат - одно из главных "украшений" фильма (думаю, в кинотеатрах цензура все приукрасила);
- пошло и вульгарно - очень меткие слова для короткого описания "Адреналина-2";
- такое кино не мое и не для меня.

Для тех, кто такое коношко любит, общая информация о фильме.
Адреналин 2: Высокое напряжение/Crank: High Voltage


год: 2009
слоган: «Он заряжен, чтобы вернуть свое сердце...»
режиссеры: Марк Невелдайн, Брайан Тейлор
сценарий: Марк Невелдайн, Брайан Тейлор
оператор: Брэндон Трост
композитор: Майк Паттон
жанр: боевик, фэнтези, комедия, драма, криминал
бюджет: $20 000 000
сборы в США: $13 684 249
сборы в мире: + $14 114 016 = $27 798 265
сборы в Росси:и $6 327 001
зрители: 1.28 млн.
время: 96 мин.

В ролях:

Джейсон Стэтхэм
Эми Смарт
Дуайт Йоакам
Эфрен Рамирез
Julanne Chidi Hill
Рено Уилсон
Кион Янг
Арт Хсю
Джозеф Джулиан Сория
Бай Лин

Он умер, но обещал вернуться! Не чудом, а благодаря современным медицинским технологиям Чев Челиос получает новое сердце и новый шанс отомстить своим врагам. Теперь для постоянной подзарядки ему требуется электрический разряд мощностью не меньше, чем у автомобильного аккумулятора.

Пишут (уж не знаю, правда ли), что фильм был снят с показа во всех кинотеатрах Белоруссии за большое количество сцен недопустимо фривольного юмора и визуальной жестокости. Понимаю белорусскую цензуру! Прочитав, что "он умер, но обещал вернуться!", мне невольно подумалось, что это было, мягко говоря, не совсем обдуманное решение. Хотя о вкусах, как известно не спорят.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Optimistka (18.05.2009)
Старый 17.05.2009, 20:48   #102
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
По умолчанию

Последние два новых фильма просмотреных мной «Ангелы и демоны» и «Звёзный путь». Фильмы Абсолюно разные, но понравились Оба, Впечатлили! Эти фильмы зрелищные и эффектные - Рекомендую для просмотра!!!

Итак,


Ангелы и Демоны
Angels & Demons


год 2009
страна США
слоган «Они пришли, чтобы мстить»
режиссер Рон Ховард
сценарий Дэвид Кепп, Акива Голдсман, Дэн Браун
продюсер Дэн Браун, Джон Калли, Уильям М. Коннор, ...
оператор Сальваторе Тотино
композитор Ханс Циммер
жанр триллер, драма, криминал, детектив
время 138 мин.

В главных ролях: Том Хэнкс, Юэн МакГрегор, Айелет Зурер, Стеллан Скарсгард, Пьерфранческо Фавино, Николай Ли Каас, Армин Мюллер-Шталь, Туре Линдхардт, Дэвид Паскеси, Козимо Фуско



Сюжет:
Произошло убийство известного ученого, на груди убитого обнаружили вырезанный загадочный символ. Оказалось, что это символ иллюминатов — древнего ордена, известного своей борьбой с католической церковью в Средние века. И вновь к расследованию подключили специалиста по символике Роберта Лэнгдона.

«Ангелы и демоны» — это потрясающий фильм, в котором каждый зритель найдет для себя что-то ценное, от динамичного экшена до захватывающего детектива. Атмосфера фильма настолько завораживает! Действие фильма разворачивается очень быстро, зритель пускается в увлекательное путешествие — приключения по достопримечательностям Рима. С каждой новой сценой Рим и в частности Ватикан открываются все краше и краше. Культурные памятники Эпохи Возрождения - Нечто!

Особого внимания заслуживает игра актеров. Том Хэнкс в очередной раз играет роль немолодого профессора, но ему это очень к лицу. Хенкс подтверждает собственное мастерство, показывая всем на экране, насколько целостным вышел его персонаж. Но, на мой взгляд, самым интересным персонажем оказался камерарий в исполнении Эван (Юэна) Макгрегора. Персонаж вышел неоднозначным и весьма загадочным. Макгрегор отлично передаёт на экране все свои эмоции, которые наполняют его героя...



Звездный путь
Star Trek


год 2009
страна Германия, США
слоган «Будущее начинается»
режиссер Джей Джей Абрамс
сценарий Роберто Орси, Алекс Куртцман, Джин Родденберри
продюсер Джей Джей Абрамс, Брайан Берк, Джеффри Чернов, ...
оператор Дэниэл Майндел
композитор Майкл Джаккино
жанр фантастика, боевик, приключения
время 127 мин.

В главных ролях:Крис Пайн, Закари Куинто, Леонард Нимой, Эрик Бана, Брюс Гринвуд, Карл Урбан, Зои Салдана, Саймон Пегг, Джон Чо, Антон Ельчин

Сюжет:Судьба галактики в руках непримиримых соперников, принадлежащих к совершенно разным мирам. Один из них — Джеймс Тибериус Кирк, хулиган из Айовы, прирожденный лидер, и искатель приключений. Второй, Спок, вырос на планете Вулкан и стал изгоем по причине своего получеловеческого происхождения.
Кирк и Спок являются полными противоположностями; стремясь познать свою истинную сущность и понять, что они могут дать миру, молодые люди вскоре становятся непримиримыми соперниками. Один из них движим страстями, другой руководствуется холодной логикой. Они не желают признавать достоинства друг друга и отчаянно пытаются попасть в число немногих избранных, которым предстоит войти в команду самого современного звездолета — «Энтерпрайз».



Сразу скажу, я не особая любительница фантастики, но фильм Впечатлил. Держал в напряжении от первых до последних секунд!!! Визуальные эффекты, не просто захватывают дух, но ещё и потрясают воображение, всё происходящие в космосе и сам космос смотрить Очень натурально... Актёры хАроши!!! Особо мне понравился Закари Квинто (роль Спока), его персонаж холодный и расчётливый вулканиец с земными корнями.
Анастасия М вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЛиZавета (12.12.2009), Соседка (17.05.2009)
Старый 18.05.2009, 02:03   #103
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Адреналин 2 никакая цензура не запикивала и озвучка была точно такой же, как на диске. Моя подруга ходила в кино, была просто с шоке...)
Посмотрела "Ангелы и Демоны" фильм идет 2,5 часа, что совершенно не заметно, понравилось. Рекомендую)
"Марли и Я" - хороший фильм, но я его смотрела в такой обстановке, что он как-то мимо проскользнул...
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (18.05.2009)
Старый 19.05.2009, 00:01   #104
Частый гость
 
Аватар для labonbon
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: москва
Сообщений: 22
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

я посмотрела "Ангелы и демоны" - фильм откровенное "гэ", кто книгу не читал - запутается, а кто читал - тем более, "Код Да Винчи" был гораздо интереснее. Короче, на "А иД" не советую, только потраченные зря деньги время.
labonbon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2009, 21:30   #105
Студентка!
 
Аватар для Kri-Kri
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Украина.г.Харьков
Сообщений: 1,677
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 5,037
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 772 сообщениях
Репутация: 5945
Отправить сообщение для Kri-Kri с помощью Skype™
Получено наград:
Smile 50 самых ожидаемых фильмов 2009 года

2008 год обещает стать рекордным по количеству успешных премьер. В первую очередь колоссальный кассовый успех пророчат Голливуду, который благодаря новому фильму о Бэтмене "Темный рыцарь", вышедшему на экраны летом, имеет шанс установить новый абсолютный рекорд по годовым кассовым сборам.

Журналисты британской газеты The Times попытались выяснить, сможет ли 2009 год оказаться для мирового кинематографа столь же успешным. Для этого издание подготовило рейтинг 50 самых ожидаемых фильмов грядущего года.©
Kri-Kri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 22:26   #106
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Kri-Kri, и хде они?

Добавлено через 1 минуту
А! ЗДЕСЬ оно.

Добавлено через 15 минут
Держите меня! Ремейк "Птиц" Хичкока, Роберт Дауни-мл. в роли Шерлока Холмса и Джуд Лоу в роли Ватсона... Про Брюса Уиллиса в фильме со славным названием "Суррогат" и замечательном, добром фильме "Милые кости" я, пожалуй, промолчу...
__________________
Х.О.Х.О.

Последний раз редактировалось viktory_0209; 21.05.2009 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feelomena (22.05.2009), Lav (22.05.2009), Адамова (22.05.2009), Лев (17.06.2009), ЯЯЯЯ!!!! (21.05.2009)
Старый 23.05.2009, 22:20   #107
Дерзость и молодость
 
Аватар для Lav
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Можайск
Сообщений: 2,268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 12,204
Поблагодарили 11,300 раз(а) в 1,435 сообщениях
Репутация: 95612
Отправить сообщение для Lav с помощью ICQ Отправить сообщение для Lav с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

На неделе посмотрела 2 новых фильма...

"Горячие новости"

- Хочешь увидеть в ящике правду, включи "в мире животных". Всё остальное вранье!
- Ну почему вранье? Реалити-шоу!


Мне фильм очень понравился. Идет 2 с лишним часа, но казалось, что 5 минут. Весь фильм была в напряжении.Плюс играют два моих любимых российских актера: Евгений Циганов и Андрей Мерзликин. Когда увидела трейлер подумала, что фильм будет более жестокий, со стрельбой, драками и т. д., оказалось нет. Хотя есть в фильме и несостыковочки какие-то, определенные минусы, но это не портит общего впечатления от фильма. Кстати фильм снят, по американскому аналогу - фильму "Breaking News"(2004 год)... Судить не могу, кокой фильм лучше, т. к. смотрела только наш.



2009 год
Жанр: боевик
Режиссер: Андерс Банке
Актеры: Андрей Мерзликин,Евгений Цыганов, Виктор Чепелов, Сергей Гармаш, Максим Коновалов, Мария Машкова, Артем Семакин, Павел Сухов, Алексей Франдетти, Юрий Шлыков.

В центре Москвы группа оперативников под руководством майора Смирнова (Андрей Мерзликин) готовит операцию по захвату банды вооруженных преступников во главе с загадочным и неуловимым Германом (Евгений Цыганов). В неожиданно вспыхнувшей жестокой перестрелке стражи порядка терпят унизительное поражение, а случайно оказавшаяся на месте событий телевизионная съемочная группа снимает и передает в эфир репортаж о милицейском фиаско. Молодая и амбициозная начальница PR-службы Катя Вербицкая (Мария Машкова) предлагает свой план спасения "чести мундира": московская милиция сможет восстановить свое доброе имя, превратив поимку особо-опасной банды в мультимедийное реалити-шоу. Но попавшие под прицел телекамер бандиты в долгу не остаются — они захватывают заложников и начинают свою собственную трансляцию через интернет. Война между милицией и преступниками разворачивается и в реальном мире, и в виртуальном пространстве. Но есть в этой войне еще одна сторона — Смирнов. Его не интересуют медийные проекты — им движет чувство долга и жажда мести.

"Ангелы и демоны"
Выше уже коментировали этот фильм... Но у меня обсолютно противоположное мнение. Мне фильм очень понравился. Я вообще люблю фильмы такого рода, тайны, загадки... Люблю. По-моему фильм не хуже, чем 1 часть "Код Да Винчи". Очень понравилось, что здесь не было такой явной борьбы между религией и наукой. Сюжет очень интересный, неожиданный финал. Во время фильма не расслабишься, не отвлечешься.



Оригинальное название: Angels & Demons
Год выпуска: 2009
Жанр: Детектив, Драма, Триллер
Производство: США
Режиссер: Рон Ховард
В ролях: Том Хэнкс, Юэн МакГрегор, Аилит Зорор, Стеллан Скарсгард, Пьерфранческо Фавино, Николай Ли Кос, Армин Мюллер-Шталь, Туре Линдхардт, Дэвид Паскеси, Козимо Фуско

Описание "Ангелы и Демоны ": Иллюминаты. Древний таинственный орден, прославившийся в Средние века яростной борьбой с официальной церковью. Легенда далёкого прошлого? Возможно… Но — почему тогда на груди убитого при загадочных обстоятельствах учёного вырезан именно символ иллюминатов? Приглашённый из Гарварда специалист по символике и его напарница, дочь убитого, начинают собственное расследование — и вскоре приходят к невероятным результатам.
__________________
Я и вся моя семья.
Lav вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (23.05.2009), Адамова (24.05.2009), Нэсс (24.05.2009), РИТАтуй (20.08.2009)
Старый 23.05.2009, 23:05   #108
Бесподобный
 
Аватар для sashadj
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Бердичев, Украина
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,145 раз(а) в 467 сообщениях
Репутация: 10366
Отправить сообщение для sashadj с помощью ICQ Отправить сообщение для sashadj с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Сегодня смотрел в кинотеатре "Ангелы и демоны".
Читал ранее книгу. Скажу так, экранизация меня очень порадовала! Фильм классный. Мне понравилось, как все сделано, смотрел фильм и сложилось ощущение, что я еще раз прочитал книгу. Том Хенкс сыграл восхитительно. Смотрел в украинском дубляже, скажу честно, немного смешно звучало. Теперь буду ждать, чтобы скачать ДВД-фильм в русском дубляже и просмотрю еще раз. Кто любит фильмы такого рода, смотреть в обязательном порядке.
sashadj вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (24.05.2009), anty (31.05.2009), Lav (23.05.2009), Manunja (24.05.2009), marinu4ka (25.05.2009), mmska (24.05.2009), Нэсс (24.05.2009), РИТАтуй (20.08.2009)
Старый 24.05.2009, 19:49   #109
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Адренадлин-2. Сейчас Пашка его смотрит. Мерзости такой в жизни не видела. А ведь всего 15 минут смотрит, и я подглядываю одним глазом.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 07:48   #110
^_^
 
Аватар для April_
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 948
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,380
Поблагодарили 3,049 раз(а) в 495 сообщениях
Репутация: 12372
Отправить сообщение для April_ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Посмотрела "Ангелы и Демоны". Если честно - двойственное отношение. С одной стороны немного скучновато, так как читала книгу. Но с другой стороны, порадовали актеры и сцены действия. Очень понравились "пейзажи".
__________________
Всё начинается с чистого листа.. И неважно, что большая часть жизненной тетради исписана. Каждый новый шаг — это следующая глава в книге твоей судьбы, автором которой ты сам же и являешься.
ЮлькО
April_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь