Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2007, 15:12   #21
Сердечность форума
 
Аватар для Жаклин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 203 раз(а) в 95 сообщениях
Репутация: 4027
Отправить сообщение для Жаклин с помощью ICQ Отправить сообщение для Жаклин с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Может и не в тему

Ой, девочки! Тема то очень интересная! Меня все эти паранормальные явления очень всегда интересовали. Сама же я столкнулась с этим после гибели мужа. Это все происходило в первые тридцать дней после его смерти. Во первых, во время похорон, я почувствовала, что меня кто то обнимает за плечи. Подумала, может кто из родственников. Оглянулась, а я одна в зале сидела рядом с гробом.
После похорон днем в детской начали сами игрушки падать или звенеть (ну там характерные для игрушки звуки - писки, мелодии и т.д.) Моей дочери в это время не было и месяца. Я так понимаю, это была душа моего мужа.
Так как ночью я боялась спать без света, всегда оставляла лампу включенной. И почти каждую ночь просыпалась от шагов. Кто то ходил на втором этаже, где никто не живет (Дом свекрови двухэтажный, после женитьбы мы с мужем жили на втором этаже, после его смерти я переехала на первый этаж). Было страшно до ужаса! Не говорю уже о том, что каждую ночь он приходил ко мне во сны и рассказывал, как он умер, почему он умер, но в то же время он настаивал, что он живой. Так продолжалось целый месяц после его смерти. Последний раз, когда я его видела во сне, он попрощался со мной, сказал: иди вперед, а я останусь здесь. Больше он мне не снился. А я пошла вперед...
Жаклин вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrie (26.08.2011), ElenkaXL (22.10.2011), Happy_Ямайка (21.07.2010), verona (02.05.2009), Иришка-малышка (03.04.2008), Самая простая (06.05.2009)
Старый 16.08.2007, 16:04   #22
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Гражина, ты напомнила мне об одном похожем случае.
Как-то, выходя из квартиры, я обратила внимание на соверщенно незнакомого щенка, который лежал под дверью у соседей. Во дворе были у нас собаки, но этот щенок был совсем непохожий на них и совершенно незнакомый. Как-то попал он на 9 этаж. На улице я увидела на лавочке соседку-бабушку и решила ей рассказать про странного щенка. И тут бабушка всполошилась: "Это Женя (ее недавно умерший сын), сегодня как раз 40 дней его смерти". Она побежала домой. Рассказывала потом, что щенка покормили, приласкали и он тут же убежал. Больше его никогда не видели. Соседка считает, что в образе этой собачки приходил попрощаться ее сын.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 16:21   #23
Сердечность форума
 
Аватар для Жаклин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 203 раз(а) в 95 сообщениях
Репутация: 4027
Отправить сообщение для Жаклин с помощью ICQ Отправить сообщение для Жаклин с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Минимама, я верю в то, что душа человека может вселиться в какое нибудь животное.
Жаклин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 09:58   #24
***ЧУДА***
 
Аватар для Небесная девушка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Пушистые облака
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 2,626 раз(а) в 483 сообщениях
Репутация: 6393
Получено наград:
По умолчанию

А кто-нибудь верит в превидения? В то, что души умерших остаются по каким-то причинам на земле?
Может у кого истории с этой темой были?
__________________


Неправда, что любовь слепа! Напротив! Влюблённый видит в предмете своей страсти то, чего другие не замечают Ласло Фелеки
Небесная девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 10:20   #25
Вся в диссере. Вернусь!
 
Аватар для Sunny_Smile
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 946 раз(а) в 459 сообщениях
Репутация: 1796
Отправить сообщение для Sunny_Smile с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Жаклин, есть очень хорошая книга. И фильм был по ней снят. Но мне кажется, книга в сто раз лучше. Она называется "Куда приводят мечты", автор Ричард Матейсон. Там описана как раз ситуация смерти мужа, который очень любил свою жену (они были "души-близнецы" с одинаковой длиной волны), и никак не хотел уходить даже после смерти. Ну и - о его жизни после смерти. И о том, как они в итоге воссоединились.
Пересказывать бессмысленно, лучше прочитать. Все мои друзья, родные, да и я - читали взахлеб. Очень красивая история.
А еще автор утверждает, что основывался на реальных научных данных и свидетельствах очевидцев, переживших клиническую смерть. Они были "там" и вернулись...
__________________
Sunny_Smile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 14:46   #26
Сердечность форума
 
Аватар для Жаклин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 203 раз(а) в 95 сообщениях
Репутация: 4027
Отправить сообщение для Жаклин с помощью ICQ Отправить сообщение для Жаклин с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Sunny_Smile, я смотрела фильм "Куда приводят мечты", но думаю, что книгу и в самом деле было бы намного интересней прочесть. Фильм мне понравился и сюжет интересный, но когда смотрела, было такое ощущение, что смотришь сказку. Думаю, читая книгу, было бы намного увлекательней и правдоподобней.
Жаклин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 14:48   #27
Вся в диссере. Вернусь!
 
Аватар для Sunny_Smile
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 946 раз(а) в 459 сообщениях
Репутация: 1796
Отправить сообщение для Sunny_Smile с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Жаклин, да, книга в миллион раз лучше! Читается как реальная история. Я сначала книгу прочла, а потом фильм посмотрела - так вот фильм после книги вообще блёклое впечатление произвел.
__________________
Sunny_Smile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 18:56   #28
примазывающийся
 
Аватар для пехотинец
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: в мире
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 654 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 1708
Получено наград:
По умолчанию

Наша кошка ночью вдруг начала рычать на дверной проем, причем водила мордой так, как будто следила за кем-то. Абсолютно не реагировала на "кис-кис". Кошка добрейшая, ее утробное рычание мы слышали раза три всего за 7 лет ее жизни. После того, как я побрызгал святой водой и прочитал молитву Кресту животворящему, она тут же успокоилась и мирно уснула.
Существует мир, существует, только не параллельный, а тонкий. Мир духов, и нас окружает этот мир со всех сторон. Просто наша душа не видит этот мерзкий мир. И лишь иногда животные и люди чувствуют его. Никаких иных миров нет. Это наш мир. И мы его увидим после смерти. Специально для материалистов, душа зафиксирована приборами в момент смерти. Весит несколько граммов, на которые становится легче тело в момент смерти.
Спириты устанавливают связь с падшими духами, экстрасенсы держат с ними связь, шаманы и т.д. и т.п.
На самом деле мир духов страшен для человека неподготовленного. Поэтому большинство людей обуревает страх перед смертью, перед мертвецами, перед непонятными явлениями.
Почитайте книгу "Душа после смерти" Серафима (Роуза), многое станет понятно. основана на исследованиях американских и немецких врачей.
пехотинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 20:44   #29
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пехотинец Посмотреть сообщение
После того, как я побрызгал святой водой и прочитал молитву Кресту животворящему, она тут же успокоилась и мирно уснула.
Точно! Я как-то раз разошёлся - никакие уговоры не помогали, никого не слушал, потом кто-то окатил меня холодной водой из ведра - успокоился и через некоторое время уснул. Помогает вода...
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
verona (26.10.2007)
Старый 22.08.2007, 04:56   #30
примазывающийся
 
Аватар для пехотинец
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: в мире
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 654 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 1708
Получено наград:
По умолчанию

Вода - это сила, особенно святая. Даже материалист ursus это понимает. ))))))))
А силу молитвы понимает только тот, кто имеет молитвенный опыт. Для всех остальных это кажется глупостью и ненормальностью. Поэтому я не удивляюсь сарказму моего обычного оппонента. )))))))
Просто невозможно переубедить человека, который ощутил на себе силу чистой молитвы и ее результаты. А тем, кто не верит в нее предлагаю попробовать, а потом уже критиковать (если получится).
пехотинец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мистика, связанно.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь