Старый 01.08.2010, 02:49   #31
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solold Посмотреть сообщение
разве??????????
масла нужно растворять в сливках,в мёде(например),не из за эстетики, а потому что ТАК НАДО!( не мной придумано)
Представьте, что да. Растворять в сливках (а лучше в маслах основах : абрикосовое, персиковое, миндальное ) это конечно хорошо, но для локального действия (маски для лица, крема для рук), но не более того. Для общего действия на организм используются ванны.

Цитата:
Сообщение от solold Посмотреть сообщение
и если кто в курсе, что полезней аромованна? или аромолампа?
Нельзя сказать, что хуже, а что лучше, ведь у этих способов разная направленность. Ванны с аромамаслами - немаловажный метод ароматерапии. Теплая вода усиливает выделение маслом ароматических веществ и ускоряет их впитывание кожей, что делает лечебный эффект эфирного масла более действенным.
Использование аромалампы подразумевает собой только ингаляционное применение масел.
Какой вид выбрать? Решают только собственные предпочтения.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Feelomena (02.08.2010)
Старый 01.08.2010, 03:26   #32
Признанный
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 156 раз(а) в 49 сообщениях
Репутация: 650
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зубами_щелк Посмотреть сообщение
Для общего действия на организм используются ванны.
ДА,именно в ванну, эфирные масла растворяют,разбовляя в сливках! Потому что они(масла эфирные) плохо растворимы в воде!

поправте меня,если я заблуждаюсь!


а можно масло эфирное масло добавлять в репейное масло?
и какое оптимально подойдёт для волос?

Последний раз редактировалось solold; 01.08.2010 в 18:09.
solold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 04:41   #33
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Масла плохо растворяется в воде, но имеет хорошее сродство к коже (так как кожа содержит жиры). И по этому из воды оно будет быстро переходить в кожные покровы. Если же масло растворить в сливках, то масло будет равномерно распределяться между сливками и кожей и не впитываться в необходимом объеме.
Чтоб кожа получила достаточное количество масла, кожу нужно обильно смазать смесью масла и основы и так сидеть минимум полчаса. На мой взгляд, лучше 10 – 15 – 20 минут понежиться в горячей ванне, чем 30 – 45 – 60 минут сидеть, обнизанным липкой жижей (исключение составляет массаж).

Для масок для волос лучше всего добавлять масло чайного дерева или масло жожоба.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feelomena (04.08.2010), solold (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 21:03   #34
Признанный
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 156 раз(а) в 49 сообщениях
Репутация: 650
Получено наград:
По умолчанию

а есть масла, для увеличения мужской силы?
solold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 10:17   #35
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Если бы такие были, то большая часть «мужчин за … лет» пользовалась ими регулярно)
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 12:47   #36
Я снова папа!
 
Аватар для orion
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: звездное небо
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 1,503 раз(а) в 436 сообщениях
Репутация: 2952
Отправить сообщение для orion с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Прежде чем давать кучу советов и тыды. неплохо бы про технику безопасности.
Например, нельзя применять на коже масла цитрусовых перед выходом на солнце.
Итак:
Цитата:
Главный принцип ароматерапии (и косметологии) - помогают и приносят пользу только те масла, аромат которых вам нравится. )))

Теперь собственно страшилки.

Первое. Остерегайтесь подделок!!!! их немеряное количество. Вред от их применения сопоставим с вредом от пития некачественной водки. Вплоть до летального исхода. Не шучу, были случаи (слава Богу, не в моей практике. Но лечить от неграмотного применения мне доводилось.).

У нормального масла должен быть:
затемненный флакончик, не больше чем на 15 мл, обязательно с дозатором. Коробка не обязательна;
пристойная цена. От 200 рэ за 15 мл и не ниже. Не гоняйтесь за дешевкой!!!;
фирма с именем и традициями. Список приложу, если интересно.

Далеко не все растения являются эфироносами. Не существует эфирных масел клубники, яблока, сирени, фиалки, ландыша, персика-абрикоса, липы, кокоса, манго, банана, арбуза и огурца.
Не путайте эфирные и жирные масла! это две большие разницы.

Второе. Никогда не наносите на кожу неразбавленные эфирные масла!!! только в разбавленном состоянии - с кремами-шампунями-кефирами и жирными маслами. Исключения редки и оговариваются особо, тут нужен опыт.
Не ждите немедленного эффекта. Доза должна накопиться. Ради того чтоб "поскорее" - не увеличивайте дозировку. Передоз реально опасен!
Не применяйте больше чем 4 разных масла в одном рецепте.

Третье. Эфирные масла никогда не должны попадать на слизистые оболочки! особенно в чистом виде. Вполне возможен ожог. Исключения опять же редки.
Если масло все же угодило в глаз, его бесполезно вымывать водой. Капните на ватку растительного масла и этим тампоном протирайте. Неплохо также воспользоваться глазными каплями.

Четвертое. Перед применением обязательно проверьте масло на аллергию - локтевая проба на 24 часа. Вообще-то это редкость, но вдруг?
Если все же чем-то намазались и пошла реакция - покраснение или отек - не спешите есть супрастин. Первое масло, которое вы купите, должно быть масло пальмарозы - оно спасает от таких аллергических реакций. Но опять же, не в чистом виде, а разбавленное растительным маслом, лучше всего орехом макадамии, но сойдет и подсолнечное-кукурузное.
От себя добавлю - строго соблюдайте дозировки.

Про лаванду.
Цитата:
Лаванда - самое универсальное из всех масел. Оно умеет очень-очень многое и к тому же может применяться в НЕразбавленном виде, в отличие от прочих эфиров.
Противопоказание только одно: лаванда понижает давление, так что гипотоникам надо использовать ее в малых дозах. Еще говорят, что она плохо сочетается с йодосодержащими препаратами, но сама я такого не замечала.
Привыкания к ней нет. Накопления дозы - тоже. С лекарствами не конфликтует (кроме гомеопатии, но с ней любая ароматерапия не сочетается).

Я проверила всё это на себе и на оччень многих людях, самых разнообразных.

1. При головной боли любого характера - потереть лавандовым маслом виски, затылок, точку между бровей. (Мне висков достаточно, но я не мигренник.) Мощнее лаванды только мелисса, но ту не всем можно. Я перестала пить анальгетики при головной боли.
2. Снимает тахикардию и невралгию сердечного типа. Просто помазать точки пульса и точку между ключицами.
3. ПОЛНОСТЬЮ заменяет йод при ранах и царапинах: останавливает кровь и дезинфицирует, а также способствует заживлению ран. Можно мазать чистым маслом раневую поверхность, а со смешанным (лаванда+подсолнечное) - ставить тампоны.
4. Мощнейшее средство от ожогов. Я держу пузырек в кухне рядом с плитой. Был случай, когда я выплеснула себе пол-чашки фритюрницы на ногу. Намазала обильно лавандой. Не было даже пузырей, только легкая краснота (масло имело температуру 150 градусов...)
5. Очень серьезное и мягкое успокаивающее. Помогает от депрессий, паники, бессонницы, слезливости и проч. Можно нюхать прямо из флакончика: два глубоких вдоха, выдох в сторону, потом три вдоха пауза, этот цикл до 6 раз. На ночь я ее капаю на подушку (могут быть легкие пятнышки) или на носовой платок.
6. Лечит герпес. И на губах, и на теле.
7. Косметические свойства вообще неописуемые: отеки снимает, устраняет шелушение и покраснение, обновляет, освежает, снижает чувствительность и тэ.дэ. Для любой кожи, особенно для чувствительной. У меня она входит в большинство кремов и масок.
8. Очень помогает от перхоти, ломкости и выпадения волос. Капаю в любой шампунь.
(С)перто
__________________
ЛЮБОВЬ - ЭТО НЕ ШУТКА,
ТЫ ЗНАЕШЬ, Я НЕ ШУЧУ.
orion вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feelomena (04.08.2010), minimama (04.08.2010), зубами_щелк (05.08.2010)
Старый 20.08.2010, 16:28   #37
Частый гость
 
Аватар для Ella
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Иланг-иланг, масло реальный афродизиак - активное действие результат всегда заметен, рекомендую для ооочень романтического вечера.
Ella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 23:39   #38
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Очень люблю запах лавандового масла. А также жасмин, апельсин и мяту. Все совершенно разные, но каждое вызывает какие-то приятные эмоции. Уже давно дома пользуюсь аромагенератором Аромавита для масел. Аромалампы и свечи мне не заходят — от них голова начинает болеть. А при использовании аромагенератора все отлично. Наверное, потому что масла не нагреваются.
Lady Fly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь