Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2012, 22:07   #81
Плюшевое ЧУДОвище
 
Аватар для 4udo
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 486
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 500
Поблагодарили 2,826 раз(а) в 402 сообщениях
Репутация: 9806
Получено наград:
По умолчанию

У меня напряги с грязными унитазами и раковинами. Ванну всегда можно задернуть зановеской и я не увижу что там не так ))

Бесят грязные, липкие, рваные тапки, которые предлогают одеть.

С плитой мне не так критично, ибо я сама готовлю каждый день и не всегда успеваю оттереть ее до блеска, так что незванные гости могут это увидеть. Но заляппанные пятна недельной давности- это перебор.

А вот грязные тарелки, приборы- приводят в ступор. С этим у меня пунктик. Отсутствие салфеток или 1 нож на весь стол меня "убивает"
__________________


У каждого в голове свои тараканы... но мои сто пудово гениальные личности
4udo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Килиманджара (01.08.2012), Чуча (01.08.2012)
Старый 31.07.2012, 22:49   #82
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как вы умудряетесь иметь грязную плиту,если, если ее протереть во и после готовки, она чистая. Даже тереть не надо.Даже учитывая старые блины электро или газовую. Учитывая современные средства,которые попшикать и через 30 сек, а даже не минут-все чистое. Это как зубы почистить.
Вот это я точно никогда не пойму, понимая бардак, когда нет сил после работы что -либо делать.
У меня даже с грудным ребенком,старой плитой и отсутствием современных средств,так не грязнилась плита, чтобы ее потом отдельно тереть.

Мы это, кстати, уже где то обсуждали и не понимали довольно большим количеством людей)))))))
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (31.07.2012), Килиманджара (01.08.2012)
Старый 31.07.2012, 23:01   #83
Любящая и Любимая ЖЕНА
 
Аватар для Carrie
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,408
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 3,906
Поблагодарили 8,028 раз(а) в 869 сообщениях
Репутация: 30194
Отправить сообщение для Carrie с помощью ICQ Отправить сообщение для Carrie с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Не люблю, когда грязно вообще, и посуду грязную не люблю.
Но маниакальщиной сама не занимаюсь, и не люблю (читай - не понимаю, когда ею другие занимаются).

Это не значит, что нужно ждать, когда пыли в полпальца соберется, но дык, с учетом, что она оседает через 10 минут после того, как ее протереть, это нужно круглые сутки ее стоять и тереть.

И видимый бардак не люблю. Понимаю, что где-то там в недрах чего то может быть не совсем порядок в виду каких-то там причин, но чтоб ходить спотыкаться обо все подряд - я так не люблю.

Но опять же таки - это мое личное люблю/не люблю, я вполне допускаю, что у других все может быть совсем по-другому, и со своим уставом в чужой монастырь не лезу.
__________________
Прошу помнить о том, что все сказанное мною является лишь точкой зрения, и не ставит перед собой цели кого-либо оскорбить.
Carrie вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ivari (01.08.2012), Килиманджара (01.08.2012), фэнтази (01.08.2012)
Старый 01.08.2012, 01:22   #84
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
так не грязнилась плита, чтобы ее потом отдельно тереть.
Нююю... я-таки если что-то готовлю всё-таки, то вот это вот
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
протереть во и после готовки, она чистая
делаю. И действительно грязной плиты никогда нет.

Но тем не менее ещё отдельно тру, да. Полностью её заливаю или опшикиваю средством, оставляю, потом тру - всю полностью тщательно. До и после готовки такой тщательности нет.

На самом деле многие писали, что не моют раковину специально или ванную. Что просто оставляют чистыми после использования. Я так не умею. Не в смысле того, что чистыми оставить не умею))) Это как бы само собой. Но мне надо вымыть ещё отдельно. И ту же ванную я должна засыпать или залить средством, натереть, оставить, потом средство оттереть через время и смыть. То же самое с раковиной. Ну ритуалы у меня такие.
На самом деле времени это совершенно не занимает много.
__________________

Последний раз редактировалось осколочка; 01.08.2012 в 01:24.
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (01.08.2012), зубами_щелк (01.08.2012)
Старый 01.08.2012, 05:34   #85
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от осколочка Посмотреть сообщение
Но мне надо вымыть ещё отдельно. И ту же ванную я должна засыпать или залить средством, натереть, оставить, потом средство оттереть через время и смыть. То же самое с раковиной.
Меня мама приучила, что кроме элементарного «убрать за собой» раз в неделю (а когда надо и чаще) необходимо почистить ванну, раковины, унитаз с чистящими (они же дезинфицирующие) средствами.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.08.2012, 08:01   #86
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я тоже мою отдельно раковину и унитаз 2 раза в неделю,когда убираю квартиру. Это понятно. Ибо во время уборки выливается грязная вода в унитаз, моются тряпки в раковине.НО в остальное время раковина все равно чистая.

Но плиту,которую можно побрызгать чистящим средством сразу после,и это займет ровно 5 минут,чтобы не иметь залоснившуюся плиту пару дней до уборки- это ровно столько.сколько мы чистим зубы.
Я не понимаю, как можно помыть кастрюльки,протереть столы после готовки и оставить плиту на потом.)))))))))).


Поскольку мы это обсуждали,то просто цитирую, а заодно и объединю обе темы и изменю название,ибо одно и тоже получается))).


Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
. Дословно, я написала Ирме: "Я удивилась, что люди драют плиту в выходные. Я ее каждый раз после готовки мою". Поэтому, весь сыр-бор получился на пустом месте. Я не делаю генеральные уборки, как таковые. Никто в шок не выпадал, не надо преувеличений.
Я все постепенно предпочитаю убирать, чтобы необходимости такой не было - в один день упахаться. Мне в чем-то близка система флай-леди, которую уже упоминали на днях в Катиной теме. Я наткнулась на нее несколько лет назад и поняла, что именно этим приниципом я руководствуюсь с тех самых пор, как стала жить отдельно от родителей. Я люблю писать списки и черкать их. И я люблю уборку делать не когда у меня испачкалось, а когда еще не успело. Мне так проще и быстрей. Я раковину и унитаз в ванной ежедневно мою. Это занимает три минуты, я специально засекала. Ванную - через день чищу. Это 4 минуты. Полы в коридоре и кухне я мету и мою ежедневно, после ужина. Это 10 минут занимает. Подоконники и батареи я протираю раз в неделю - тоже утром. Пыль раз в два-три дня. Благодаря такому подходу, у меня выходной посвящен отдыху, а не уборке.
Я не призываю всех делать так, как я. Речь о том, как удобнее каждому из нас. Тема про обмен опытом. Мне удобнее распределить все обязанности на неделю.

Последний раз редактировалось даночка; 01.08.2012 в 08:05.
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrie (01.08.2012), Chudolisichka (07.08.2012), GRAFINYA (01.08.2012), Ivari (01.08.2012), lorika (01.08.2012), persefona (01.08.2012), зубами_щелк (02.08.2012), Килиманджара (01.08.2012), Кислотная_язва (06.08.2012), Маринеска (01.08.2012), фэнтази (01.08.2012)
Старый 01.08.2012, 08:49   #87
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Кстати, вот у меня сейчас в квартире такой ужас-ужас... То-есть - бардака нет, но я в выходные н успела убраться, и на неделе тоже не получается. Но у меня ребенок у дедулей-бабулей, а я домой попадаю только на поспать, поэтому просто пока терпимо - сил никаких нету, заотдыхалась. И вапше перед ремонтом чота расслабилась я слегка и ниразу не стыдно (вот это странно), видимо силы берегу.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (01.08.2012), Masha_Krasota (01.08.2012), Алёнкина (01.08.2012), Ангел ф кедах (01.08.2012), Килиманджара (01.08.2012)
Старый 01.08.2012, 09:02   #88
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Ну я тоже мою отдельно раковину и унитаз 2 раза в неделю,когда убираю квартиру. Это понятно. Ибо во время уборки выливается грязная вода в унитаз, моются тряпки в раковине.НО в остальное время раковина все равно чистая.
Чистая она чистая, но мне отражение своё надо видеть - и в унитазе, и в раковине, и даже в ванной)))) И в солнечных очках туда заходить, ибо ослепляло чтобы сверканием)))
Скрытый текст:
Ну - бзык, наверное, что поделать)))
__________________
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (01.08.2012)
Старый 01.08.2012, 09:14   #89
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саш, а как иначе может быть? Я же написала пару листов назад,что у меня подруга специально не приходит,ибо ей не хочется пачкать мою раковину, до того,она чистая. У нее такой бзык))))))). Я с ним мирюсь, ибо в ее раковин я не мою руки по другой причине)). А подругу люблю очень вне ее чистоты и порядка.

А это у нас 5 человек и 2 собаки-8 лап)).
Поэтому, 2 раза в неделю моется вместе со всей уборкой-квартирой.
А каждый день протирается с утра.
У меня ни одного дня не бывает,чтобы не сверкало.

Для тебя спецом 2 фотки на телефон и я побежала на работу))))))).
Это мой-додыр в котором с утра прополокались 3 человека. Просто каждый после себя протер это специальным полотенцем,чтобы не остались капли. Тратится ровно 1 !! минута, Каждый последующий пользуется чистой раковиной. И мой-додыр, купленный 10 лет назад, как новый. Если был бы не сверкающий,то даже при влюченном свете не было бы блеска))). А уборка квартиры была 3 дня назад.
Мне тоже близка система флай-леди. А домочадцы переняли,ибо каждому хочется пользоваться чистой раковиной,а не мокрой после другого человека.

Я понимаю, что так не может быть у всех. И не должно быть, ибо мы все разные. И даже нет нотки осуждения ни разу, чтобы не подумали)))).
НО невымытую плиту после готовки я просто никогда не понимала. Остальное же моют после готовки, а это чем хуже?

Уехала продвигать товары в массы)))
Изображения
Тип файла: jpg Фото0240.jpg (255.9 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0241.jpg (221.8 Кб, 51 просмотров)

Последний раз редактировалось даночка; 01.08.2012 в 09:23.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (01.08.2012), Ivari (01.08.2012), Mashqa (01.08.2012), Алёнкина (01.08.2012), Ангел ф кедах (01.08.2012), Килиманджара (01.08.2012), осколочка (01.08.2012), фэнтази (01.08.2012)
Старый 01.08.2012, 09:25   #90
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

О да, убирать сразу за собой не "накапливая"-хорошо. Я, например, тоже не могу понять, как это не убирать регулярно, а потом бах-и генералка упахала.))

Сейчас вспоминаю откуда это повелось, но вот для меня, например, есть еще один ритуал: мытье кухни,плавно перетекающее в остальные помещения, и выделяю я для этого обязательно один выходной день. И начинается: влажная уборка потолока, ящиков, люстр, перемывка посуды( не потому что грязная, а освежить)) у меня пунктик: если я знаю, что где-то не порядок, мне будет некомфортно. Есть бзык: у каждой вещи должно быть свое место. Например, чайно-кофейные не должны лежать с крупами, и кроме специй в колбах, никаких чашек, блюдцев и ты ды ставить в эти ящики низззззя.)) И тарелки, да "по росту", если есть мойка. В шкафу тоже енти тарелки не смешиваются.)) Вот, примерно, все в таком духе.)) Поэтому сейчас, после перезда в большой дом, где места много, а у шкафов пока нет столько, чтобы у носового платка, грубо говоря, был свой ящечек, мне и неуютно, и психоз, порой, случается.) Да, хотела написать, что от этих генералок получаю большое удовольствие.))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 01.08.2012 в 09:31.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (01.08.2012), Chudolisichka (07.08.2012), GRAFINYA (01.08.2012), зубами_щелк (02.08.2012), Чуча (01.08.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь