Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2005, 19:15   #1
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию фрагменты

Я иду по улице. Снимаю темные очки, с удивлением обнаруживаю, что в них чувствовала себя гораздо комфортней, мир казался привлекательней. Я не пытаюсь спрятать за зеркальными стёклами свои глаза, я пытаюсь спрятать всю себя.
Сегодня – выходной, на улицах острый запах осени, начало холодного и бесцветного времени. Я не люблю выходные за то, что в них пусто. Некуда деть себя, начинаешь чувствовать свою ненужность, сознавать, что ты – ещё одно одинокое, бесполезное создание.
Я чувствую каждого, кого хочу чувствовать. Даже не кожей, нет. Это где-то на уровне глаз, движений, это внутри меня, это так сильно и так невыносимо понятно, что порой хочется выдернуть из себя это, чтобы просто удивляться человеку, не зная и не чувствуя его наперёд.
Она так естественна, у неё такие огоньки в глазах, что мне становится стыдно за свои темные стёкла. Она никогда не спросит меня, зачем я люблю его, но её я люблю не только за это. Я знаю, что я нужна ей, и когда-то я жила этим. Тогда его не было. А она появилась. И я знала, что она останется, и будет со мной, потому что она услышала то, что не слышал ни кто…
Optimistka вне форума  
Старый 22.10.2005, 21:02   #2
Кудесник форума
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 822
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Иду по улице и вижу девушку в тёмных очках... Пытаюсь понять, что творится у неё внутри... С удивлением вижу, что она находится где-то далеко, но точно не на улице, среди всех прохожих... В глазах видется непреодолимое спокойствие, безразличие к прохожим, будто она их видет насквозь и ей всё это не интересно и уже порядком надоело...
И тогда говорю себе:" Жаль, что она выбрала не ту дорогу для полётов не в этот мир"...
Иногда людям открывается возможности побывать в иных мирах, некоторые из которых отличаются от нашего, некоторые совсем похожи, некоторые пустые, некоторые перенаселены, одни опасны и в них только тревога, другие притягивают своей теплотой и уютом...
Люди попадают туда не по своей воле и не тогда, когда они этого хотят... Если путешествие происходит во сне, тогда приходят картины того мира, куда человека отправили... но если это происходит во время бодрствования, то состояние такое, будто он выпал из жизни, и эта эизнь проходит стороной...
Чтобы вернуться из такого путешесвия, должен быть другой человек, которому "путешественник" нужен в этом мире, человек, который навсегда связал свою душу с душой "путешественника" и может вырвать его из рук другого мира и вечности...
Как же хочется, чтобы у каждого человека, живущего в этом Нашом мире, был такой родной душой человек...

... и всё это правда, которую никто не замечает
Wishmaster вне форума  
Старый 23.10.2005, 16:56   #3
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Люди такие суетливые. Я сажусь в грязный, большой и очень уютный автобус. Я не знаю номера, а уж тем более маршрута. Мне всё равно. Главное, что он уютный и тихий.
Город красив, блестящ и по-своему обаятелен. Вечер обычный, в этом-то и заключается его особенность. Он – такой как все, но среди всех них – он свой, родной, он необыкновенный…
Я никогда не верила минутам, я редко смотрю на часы. Она обожает свой розовый браслетик с квадратным циферблатом. Она тоже такая – суетливая и красивая. Она опаздывает, забывает всякие мелочи, ненавидит зиму и никогда не носит перчаток. У неё невероятные глаза, цвета тёмного шоколада.
Город дышит, смывает усталые дни ветром и холодными каплями осени. Огни. Витрины приветливы и загадочны. Я люблю этот город всем своим существом, я верю только ему, я никогда не смогу его бросить. Я гуляю по его улицам, но не в никуда, там я уже была, мне не понравилось. Я иду вперед, и они смотрят на меня, будто на пришельца из соседней галактики, просто потому что я не спешу. Мне некуда спешить, я не верю минутам…
Optimistka вне форума  
Старый 24.10.2005, 17:55   #4
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Он смотрел на меня такими родными, такими ледяными глазами, что я невольно поёжилась. Я ни когда не увидела бы его таким, я знаю, он всегда умел «держать» лицо. Я ни когда не увидела бы его таким, но, увидела… Сдерживала слёзы, уговаривала себя вытащить свою руку из его ладоней…
Я едва стояла на ногах, пара бессонных ночей и нескончаемое количество кофе и сигарет давали о себе знать.. но дело не в этом. Дело в том, что я потеряла единственное, ради чего жила последние четыре года…
Ветер раздувает темные локоны. Он улыбается. ОН УЛЫБАЕТСЯ. Как он может улыбаться сейчас, когда всё рушится, когда нет выхода, когда по вискам стучит тупая неизвестность?....
Я ненавижу этот город за то, что он отпускает его. А ещё больше себя, за то, что не могу удержать. Он не вернётся. Возможно, позвонит мне через пару столетий, и спросит, как у меня дела… И попросит встретиться. И я приду, и увижу не совсем его, и не его совсем.
Он смотрит на меня ледяными глазами и курит. Я ещё долго буду вспоминать запах его сигарет. Боже, как долго я ждала этого.. как долго я ждала вот таких, хоть что-то выражающих глаз… и потеряла их.
Optimistka вне форума  
Старый 26.10.2005, 21:13   #5
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Детский парк. Умильные карапузы на фоне желто-красной осени. Красивый, но нещадно потрепанный временем и людьми фонтан. Не помню, что б он когда-то работал. Девушка в красном пуховике греет руки дыханием. Удивительно, здесь всё ещё продают сладкую вату.
Иду к самой дальней лавочке. Закуриваю. Надо прийти сюда с ним, размах осенних красок впечатляет, да и детишки забавные.
Прямо на меня идёт парень, при взгляде на которого я моментально вспоминаю графа Дракулу – такой же нелепый в этой желто-красной сказке черный плащ до пола.
- Девушка, можно с вами познакомиться? – улыбается. Неестественно, но всё же довольно добродушно.
-Нет – не улыбается. И смотрит как-то растерянно.
- Ну, что же вы, такая красивая, а знакомиться не хотите? – теперь уже я улыбаюсь. Всегда поражалась идиотизму этого вопроса. Неужели он действительно думает, что внешность человека связана с его желаниями?
-Вам непонятно? Идите себе дальше, куда шли – совсем потерянный вид. Забавно. Он первый раз услышал откровенный ответ?
-Зачем же грубить, а как вас зовут? – шустрый какой. Улыбка шире прежней – сообразил, что сказать.
Молчу. Напряжный какой попался, а хотелось посидеть в одиночестве, подумать.
В голове что-то щелкает. Поворачиваюсь к нему, и, выдав лучшую из своих улыбок, говорю:
-Давай, ты мне расскажешь сказку, про…- замолкаю, задумываюсь, сколько времени ему понадобится, на ту или иную сказку, учитывая его воображение, разумеется – про Трёх Поросят. Давно её не слышала. Отлично, именно про них. А если мне понравится, познакомимся.
Парень слегка удивился, помолчал немного, видимо, соображая – может, на больную нарвался? Решил, что одной меньше – одной больше – роли не сыграет.
Минут через двадцать я бодро вышагивала к знакомой машине. Сказку я не слышала, но, главное – она мне не понравилась. Впрочем, думается мне, он не очень расстроился – и раньше догадывался, что сказочник из него никудышный.
За то я успела подумать и докурила пачку.
Optimistka вне форума  
Старый 15.11.2005, 23:19   #6
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

.Запах костров сводит с ума. Ещё пару дней и я вызову пожарных на улицу, чтоб потушили это безумие. Откуда столько листьев? Ряд кружек чая на столе…
Когда кончиться это безумие? Часы напротив.
Тоска изнутри… интересно, кто рисует нам души? Что-то мне подсказывает, что художник из него паршивый…Или дело не в нём?
Он останавливает меня посреди шумного, кишащего людьми проспекта и целует. Граждане реагируют по-разному: одни презрительно стреляют глазами, другие улыбаются, третьи равнодушно проходят мимо. Я даже не пытаюсь сделать вид, что мне стыдно. Не припомню закона, запрещающего выражение своих чувств прилюдно. Здесь я конечно погорячилась – законов я не знаю, где уж мне их помнить…
Он слегка сжимает мою руку. Интересно, сколько рук он вот так держал? О чём я думаю, опять всё испорчу…
Разглядываю его профиль. «Ну, что ж, приехали – говорит кто-то внутри меня(6 чувство?) – снова ты влюбилась в голубые глаза и обворожительную улыбку. Да у него таких как ты – вагон, и маленькая тележка, которая, кстати, уже далеко не маленькая»…
Знаю. Ну и что? Глаза и правда голубые. Зеркало души. Если так рассуждать – душа у него голубая и ПУСТАЯ. Безнадёжно пустая… не зеркало, а стекляшка какая-то.

Хожу следом и правлю твой склероз.даночка
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума  
Старый 22.11.2005, 23:44   #7
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо, Даночка
Одиночество…
Да, одиночество… Заполняет всё внутри, в каждой клеточке, кричит, знает, что теперь ты – навсегда его. В каждом движении, в зеркало – не ты, а только оно, одно, глубокое, тёмное и отчаянное. Безнадёжное одиночество. Улыбается в отражении, будто бы радуется тебе. Счастливое.
Фонарь напротив. Крыши, старая, разлапистая липа… Ветер подминает её листья, несет, кружит по дороге. Почти метель, только с каким-то мистическим привкусом… вы когда ни будь видели метель из липовых листьев? Красиво.
Небо темное и безразличное. А совсем недавно луна хмурилась чуть левее и повыше фонаря. И ярче, романтичнее… Ночью всё не так, как днём. Даже фонарь – не фонарь, а волшебный огонёк на параллельной улице, кажется, маяк всей вселенной, увидишь его не только из закрытого окна… Мне кажется,и ты его видишь сейчас, и улыбаешься, а может, куришь, или пьешь кофе. Но его видишь, как вижу я, и от этого свет его ещё ярче, и теплее, и волшебнее…одиночество. Чего только не придумываешь себе, пытаясь спастись.
Она непременно позвонит, и будет долго уговаривать, а потом весь вечер, смеясь, слегка сжимать мою руку на столе, пытаясь «выудить» из себя, просто послушать её, не думать, не вспоминать… Смешно сморщит носик, посмотрит счастливыми глазами, и ничего больше не нужно. Она – это она, и этим всё сказано.
«Вселенная приобретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами» (с) Пауло Коэльо .
[/i]
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума  
Старый 17.03.2006, 01:19   #8
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я неспеша свернула во двор, проехала вдоль парковки, бросив тоскливый взгляд на окна.
Нажала на тормоз – машина послушно замерла и уютно заурчала, я легла на руль, и, глядя через лобовое стекло на дом, закурила. Темно. Облегченно вздохнула.
Темные окна и лампы в подъезде, по обыкновению, не горят. Когда я покупала здесь квартиру, пол года назад, меня убеждали, что лампы тут работают чуть ли не круглосуточно. К разряду пугливых я себя никогда не причисляла, но всё же…
Чёрт знает почему, я каждый раз жду чего-то, подсознательно надеясь...Что окна будут желтыми, и, когда я открою дверь, из кухни просочится дразнящий запах ужина, или вареного кофе, и будет так тепло и приятно вернуться сюда, в своё логово, дышать тобой и твоими рассказами о работе; заснуть на диване, укутавшись с тоненькой плед, с коричневыми оленями, снежинками и молочным полем….
Я выбросила сигарету в приоткрытое окно и решительно открыла дверь. Ах, да, сумка… и папка…. и компьютер.
Серебристый «нотик» тускло поблескивал на соседнем сидении. Куда ж я без него, сегодня ещё две статьи просматривать…
Дверь в подъезд была вооружена домофоном, я безуспешно рылась в сумке, и, когда уже совсем было отчаялась, нащупала ключ. Чёрт бы побрал эти бездонные мешки ….
Едва моя нога коснулась первой ступеньки, послышалось слабое попискивание. Удивленно вскинув брови, и, про себя подумав, что не стоит так долго сидеть в редакции, (до глюков себя довела), я продолжала восхождение. Странный звук не заставил себя ждать, послышался более отчётливо и перерос в жалобное поскуливание. «Бомжи что ли?» - промелькнула в голове совершенно идиотская мысль. Во-первых, вряд ли человек сможет издавать такие звуки, во-вторых, бомжам тут решительно нечего делать… Чертыхнувшись и поудобней перекинув сумку через плечо, я спустилась вниз, под лестницу – скулил кто-то именно оттуда.
Темень была непроглядная. Мысленно похвалив себя за храбрость, проклиная электрика и всех его родственников, я достала из кармана зажигалку…
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума  
Старый 21.09.2006, 21:54   #9
Лучик
 
Аватар для простоМария
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Калужская область, г.Обнинск
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 99 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 825
Отправить сообщение для простоМария с помощью ICQ
По умолчанию

Здравствуй, Аленка! Необычно... даже очень... наверное этим и притягивает...
Странно... пока читала столько разных мыслей в голове пронеслось...

А ведь снова пришла осень... совсем скоро начнется метель... метель из разноцветных листьев... таких разных... больших и маленьких... но безумно красивых... Как же иногда хочется - вот так же оторваться и улететь... улететь далеко-далеко...
простоМария вне форума  
Старый 12.10.2006, 23:53   #10
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мария, приветик! Спасибо за отзыв, мне очень приятно! На самом деле с трудом верится, что ЭТО вообще кто-то читает)
а на счет метели из листьев - это действительно очень красиво. У меня на улице растет огромная липа. За ней я и подсмотрела

Я давно перестала тебя целовать. Я позволяю тебе целовать себя. Это совсем по-другому, но ты не задумывайся...
Ты не замечаешь. Люди часто не замечают того, что, казалось бы, лежит у самых ног...Впрочем, "влюбленные глаза не видят того, что происходит...обманутые счастьем.." (с)... А твои - именно такие. Меня это пугает. Нет, скорее, расстраивает. Влюбленные люди - беззащитны. Чаще всего слабы и легко ранимы. Обижать слабых - не по моим правилам. Человеколюбие у меня срабатывает на все 100%, ровно как и шестое чувство...
Шестое чувство... Очень интересно, где оно живет, и откуда его взять, если вдруг изчезнет.... У меня это чувство приросло к коже. Невидимое. Бестелесное. Казалось бы - глупость. Чувство к коже??? Другого определения моему шестому чувству нет. Приросло, и при необходимости придется его отскабливать. Потом долго зализывать раны, ждать пока появится новое... появится ли? ... зачем?...
Нет, оно, безусловно, необходимо. Люди ему доверяют, оно часто срабатывает вовремя и всегда наверняка. Интуиция. Самосохранение. Всё переплетено, пересказано... Как и все чувства человека. Но шестое - своё. Каждому....
Знаешь, если б у тебя оно было, всё бы было иначе... Люди часто меняют свои решения, идут на поводу своего чувства...И это их спасает.

Да зачем говорить о людях? Давай поговорим о тебе. Я давно перестала тебя целовать. Я позволяю тебе целовать себя. Это совсем по-другому, но ты не задумывайся...
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ирис (16.05.2007)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь