Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2013, 23:20   #671
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
И в таком душевном раздрае я пошла и сказала директору, что не хочу помогать этому ребенку и его маме, пусть нанимают штатного адвоката, а мне пусть не звонят. И пусть живут как хотят, и пусть хоть навечно в тюрьму садятся
Марин, вот видишь... МНе тебя искренне жаль. ТЫ такой светлый и добрый человек, понимающий, помогающий, переживающий. Не принимай близко к сердцу, эту ситуацию.
На мой взгляд, подростки некоторые себя ведут так, потому, что не верят, что их накажут. Сначала им страшно, и они плачут, и типа раскаиваются, но если не последовало наказание, то всё придёт к тому же... ОНи ещё и ржать потом со своей компашкой будут, что вас "взрослых" облопошили.
Мальчика бы в колонию, для несовершенно летних, на недельку свозить. Он бы поглядел и шёлковым стал.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
скептик (06.04.2013)
Старый 06.04.2013, 23:45   #672
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мариш, это же не основной метод воспитания))), а экстренный.
Кстати, сколько я лупила Арнаса, так ничего, вырос-ржет надо мной по поводу этих моментов своей жизни)).
Это к вопросу, что унижает и действует на психику)). Мелкота-спокойно это переживет. А вот со школьниками уже вполне можно договориться словами.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dev@sik (07.04.2013), Ангел ф кедах (07.04.2013), скептик (07.04.2013)
Старый 07.04.2013, 01:58   #673
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

Ирма, ну вот от Вас странно слышать такие слова. Мы же всем везде пишем, что нельзя сравнивать развитие своего ребенка с чужим, свою беременность с чужой... Что есть общепринятые нормы, стандарты, медицинские нормы развития, на которые мы должны ориентироваться и только с ними сравнивать своего ребенка и т.д....
Лупить? А как же психология, педагогика? Применение силы вызывает агрессию, унижает, учит ребенка подчиняться силе и понимать, что сила = власть. И что когда он вырастет, он ту же самую силу может приложить и к старшим. Теперь же он сильнее...
То, что получилось у Вас - не показатель же, не эталон. Разный менталитет, воспитание, да уровень дохода, наконец, все это играет свою роль. И если Арнас при том, что Вы лупили его, вырос умничкой (а я действительно ведь восхищаюсь Вашей семьей!), не значит, что лупить нужно и это правильно.
Поправьте меня, если я не права?
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (08.04.2013), Алексевна (10.04.2013), скептик (07.04.2013), Умничка (07.04.2013)
Старый 07.04.2013, 10:27   #674
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Webmadchen Посмотреть сообщение
Лупить? А как же психология, педагогика?
Неа, не так - а как же жизнь?

Я, конечно, извиняюсь, что вмешиваюсь в ваши стройные клоны тараканов, но идиотов и дебилов везде хватает, хоть с "психологией, педагогикой", хоть с ремнями и углами.

Мокрой тряпкой да вожжами не раз прохаживались по хребтине, но, в результате, вырастали человеки удивительнейшей доброты и бесконечного уважения и почитания своих родителей, правда, деревенские они, в основном...

Знать надо своих детей, верить и доверять им, а не слепо следовать канонам "психологии, педагогики", бездумно погружаясь в дебри философии о воспитании детей и не искать там причины собственного неумения наладить отношения с собственными детьми.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Webmadchen Посмотреть сообщение
Поправьте меня, если я не права?
Конечно, не права. Ты слишком радикальна в современных методах воспитания детей. Вернее сказать - хлюпиков, доносящих на собственных родителей за волшебный подзатыльник и пишущих жалобу в прокуратуру и суд на косой взгляд учителя.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 07.04.2013 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (08.04.2013)
Старый 07.04.2013, 10:41   #675
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анюта, безусловно к каждому ребенку свой подход))). Я не пропагандирую сей метод, как основной. Боже упаси.
Цитата:
это же не основной метод воспитания))), а экстренный.
Вот с Сашей, которая явно измывается над мамой с едой демонстративно, я бы так поступила разик. Тем более Ксюша сама признается, что, вылив воду, которую, видите ли не так ей подали, решили этот вопрос куда быстрее, чем моральными увещиваниями.
А есть дети, которые так не поступят, и если есть истерика, то в силу погоды, плохого самочувствия и пр,, а не потому, что он решил вдруг поуправлять мамой.
Ты поймешь, что и иногда подзатыльник срабатывает менее оскорбительно, чем нотация мамы.
Именно опыт и показывает, что детям, так себя ведущим не помогают методы как убрать еду, поставить в угол. Ксюша это подтверждает. А как с ними сладить? Слова не слышатся, морали не помогают, уговоры тоже. А если ребенок еще слышит, как соседи ругают родителей, что у них тот орет постоянно, так он начинает еще больше вопить, зная, что добьется своего.
Только обстоятельством, что вожак стаи мама и папа в одном лице в маленьком возрасте можно и нужно иногда кардинально решить какие то случаи, и предотвратить их в дальнейшем. Иначе в школе с Сашей вобще не сладить в силу ее характера. Она судя по всему постоянно прощупывает почву, где можно маму додавить и сделать по - своему. Это возраст такой, идет расширение границ своей деятельности. Все по педагогике))).
Со школьниками тогда все проще будет.
Они уже осознали, что истерики не пройдут, надо выполнять все, что требуется, наказаний как таковых, моральных и запрещаюших, становится просто в разы меньше, и слова имеют великую силу.
Так что не надо принимать буквально и на себя. Выборочно, выборочно.
Но запомните, дети не помнят подзатыльников, как оскорбление зачастую, а вот слова- помнят всю жизнь. Особенно, если их унизили и надавили на больное, чтобы получить искомое. Это уже все дети, особенно с ярко выраженным чувством собственного достоинства, как у Саши.
Поэтому, не надо так реагировать на все слова про выливание и подзатыльники. Вы сами поймете, что вам делать с вашим ребенком за те первые 18 лет, что будете воспитывать.)))

А педагогика....это такое растяжимое понятие, и ничего конкретного))).

Последний раз редактировалось даночка; 07.04.2013 в 10:47.
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dev@sik (07.04.2013), Drop_of_hope (07.04.2013), Nejenka (07.04.2013), Nevergirl (07.04.2013), Svarog (07.04.2013), vusyc (08.04.2013), Webmadchen (07.04.2013), Ангел ф кедах (07.04.2013), скептик (07.04.2013)
Старый 07.04.2013, 10:47   #676
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В тему о наказаниях. Любимая история мамы Пашки (бывшего моего). Паша не хотел делать уроки. Вышел небольшой скандал, ему было лет 8. Пашкина мама поставила ему щелбан. На следующий день он сел делать уроки... В каске.
Меня в дестве вообще не били. Только один раз я лет в 15 маму вывела из себя, и она запустила в меня сапогом. Я от шока даже уклониться забыла. До сих пор над мамой подшучиваю - "Ну ты ж раскидываешься итальянскими сапогами!".
Поэтому не считаю, что битье - это прям насилие и душевная травма. Главное - знать меру и понимать уместность.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (07.04.2013), Svarog (07.04.2013), Ангел ф кедах (07.04.2013), даночка (07.04.2013), скептик (07.04.2013)
Старый 07.04.2013, 11:52   #677
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
не искать там причины собственного неумения наладить отношения с собственными детьми.
Ну, Валер, получается, что девочки должны рождаться с навыками воспитания детей, а так не бывает. Каждый свой путь выбирает, и путь этот бывает порой тернист и замысловат. И я, воспитывая уже второе поколение девочек, до сих пор много интересного, познавательного и нужного мне почерпываю в этой теме.

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
доносящих на собственных родителей за волшебный подзатыльник и пишущих жалобу в прокуратуру и суд на косой взгляд учителя.
Опять вспомнила))) В одном из 8 классов, куда меня экстренно запустили, чтобы перестали сплетничать и взялись за учебу, одна вертлявая такая девчушка "шило в попе" вдруг спросила: "А что, действительно можно на родителей подать в суд, если тебя бьют?" И продолжает вертеться в окружении смотрящих ей в рот подружек.
Да, можно, отвечаю я максимально спокойно.
Она уже ручонки потирает в предвкушении, подружкам подмигивает, вот прям щаз, засудит маму...дурында.
А я продолжаю, что как любой человек, дети имеют право на личную неприкосновенность, а если она нарушается, то по вашей жалобе родителей можно лишить родительских прав, а вас тогда придется отправить в детский дом.
Занавес.
А дальше еще интереснее. Личная неприкосновенность - это конституционное право каждого человека, и за его нарушение могут быть самые разные негативные последствия. А есть еще право на образование, тоже конституционное. Так вот некоторые личности своей болтовней на уроках нарушают это право других учащихся, и на них тоже можно подать в суд. То есть любое право идет в сопровождении соответствующей обязанности.
Не представляете, как тихо было в классе весь остаток урока.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (07.04.2013), dev@sik (07.04.2013), lorika (07.04.2013), marinu4ka (07.04.2013), vusyc (08.04.2013), Ангел ф кедах (07.04.2013), Умничка (07.04.2013)
Старый 07.04.2013, 12:10   #678
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
И я, воспитывая уже второе поколение девочек, до сих пор много интересного, познавательного и нужного мне почерпываю в этой теме.
А к правнучке ты выяснишь, что часть опыта не нужна, а нужно совершенно другое, новое. И заново изучать, Мариш. И это же здорово.
Поэтому, я всегда против книг по психологии и педагогике. Я за традиции семьи и ориентировании в пространстве той семьи.

Когда я училась в институте, были популярны те Никитины со своей кучей детей. И книги писали, и их пропагандировали. И что? Я жила просто 10 лет недалеко от них около Болшево.
Все их принципы-барахло. Дети спились, ненавидят родителей, ничего не достигли.
Так что педагогика педагогике рознь. Устои и принципы, когда ты понимаешь, что ты хочешь получить на выходе- вот основа.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (05.03.2014), Svarog (07.04.2013), скептик (07.04.2013)
Старый 07.04.2013, 12:26   #679
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Кто такие Никитины?
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
Старый 07.04.2013, 13:23   #680
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (08.04.2013), ЯЯЯЯ!!!! (07.04.2013)
Закрытая тема

Метки
дети, невоспитанные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь