Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2010, 23:52   #131
Новичок
 
Аватар для K&K
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 20
Post Рассказик не мой, но за душу берет.

Слышала у тебя всё сложилось в жизни...Всё так, как ты мечтал. Ты женился. У тебя два сына. Слышала, что вы ждёте дочь, красавицей будет, ты всегда так хотел, это был *твой план*, помнишь?У тебя небесной красоты жена, с синими, в пол опущенными глазами, как ты хотел всегда. Скромная и умная.Она мало разговаривает и часто улыбается, у неё очень милая улыбка.Я так рада, что хоть у кого-то из нас двоих сбылась мечта.А я? Да я нормально, как и обещала не вскрылась, видишь-маюсь, чем-то дышу, как-то живу. О многом жалею, о многом никогда не забуду.Нет, я никого не люблю, не жду.Так много вокруг меня разных парней, но что врать, таких как ты-нет.Тебя я реже вспоминаю, но что врать, вспоминаю.Вчера ночью я резко-резко проснулась, уже было почти светло, как тогда, когда мы разговаривая, встречали рассветы...Я проснулась от запаха. До боли знакомого. Такого родного. От твоего. Божееееее, как же я соскучилась по тебе! И в ушах, не переставая, как музыка божественная-твой голос.Как ты говоришь "спокойной ночи, малышка, я люблю тебя"Столько времени прошло, почему именно сегодня?! Не хочу, хватит.У меня дрожали руки, мне хотелось только, прикоснуться к тебе, обнять твои сильные руки, держать и дышать, дышать жадно твоим запахом. Почему именно сегодня, Боже.6.00. утро.С тех пор я никогда не меняла песню в телефоне, которая стояла на твой звонок. Из своего телефона я её не слышала уже очень много лет.Я ловила её у кого-то в машинах, в городе, и всё смотрела на дисплей телефона... Но нет...Не оттуда...Я так соскучилась по ней.И именно сегодня в 6.00 я услышала её снова, вперемешку с твоим запахом, голосом, желаниям прикоснуться к твоим рукам.Нет...нет...не может быть...дрожащими руками, в сумерках...телефон...дисплей..эта песня Боже...твое имя....Почему именно сегодня?!!! 10 минут непрерывного звонка...Наша песня.-алло...-привет, родная...- ?- знаешь...всё так, как я мечтал, у меня два сына, у меня жена с небесно-голубыми глазами. Она мало разговаривает и часто улыбается. Она самая нежная, на этом свете...И я редко думаю о тебе, но что врать-думаю.И было много разных, но что врать-такой как ты-нет.И она, моя, с небесно-голубыми глазами, она не слышит, когда я молчу и не дрожит, когда я её обнимаю. Она не разговаривает со мной глазами, и она ненавидит нашу песню...Я люблю её, такую. И 40 минут назад у меня родилась дочь. Её зовут...."я услышала в трубке своё имя"....короткие гудки ..............
K&K вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (09.11.2010), Oliver87 (15.10.2010), Sunyshka (09.07.2010), Tasha.bo (07.07.2010), Адамова (13.08.2010), Верящая в сказку (11.02.2011), Килиманджара (08.11.2010), Нэсс (12.07.2010), Танчик (08.11.2010), _КОЛЮЧКА_ (08.07.2010)
Старый 08.07.2010, 04:54   #132
Лучик
 
Аватар для fidelity_2004
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 419
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 255 сообщениях
Репутация: 1720
Отправить сообщение для fidelity_2004 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда!
Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя : "Для чего я живу?" Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи.

Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все.

Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело и я написал: "МИКВАРХАР"-люблю Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись "ТВОЯ". У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание...

Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни.

Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей "Ты - мой сон". Она отвечала "Только не просыпайся!" Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца.

Потом меня не стало...

Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.

Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово "ОТПУСТИ"

Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись "ОТПУСКАЮ..."

Автор неизвестен
__________________
Всегда говори Да, когда Ты хочешь сказать Да!
fidelity_2004 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (09.11.2010), Sunyshka (09.07.2010), Ванильное небо (25.10.2010), Килиманджара (08.11.2010), Нэсс (12.07.2010), Танчик (08.11.2010)
Старый 09.08.2010, 01:02   #133
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 20
Thumbs up Что дает нам надежду

Есть сайт, на котором люди то что дает им надежду. Вот несколько историй оттуда.


Как-то раз в торговом центре я случайно подслушал пожилую пару, которая сидела на лавочке.
Мужчина посмотрел на женщину и сказал: "Оля, а ведь мы сделали это. Мы постарели вместе".


Несколько месяцев назад моя бабушка умерла от рака.
В своих последних словах для меня она сказала, где я смогу найти свои подарки от нее на рождество, на 3 года вперед.Также подарки на окончание школы и мою свадьбу.
Она хотела, чтобы на каждый из этих праздников я чувствовал, будто она все еще находится со мной.
Ее любовь и внимание дает мне надежду.


4 месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла все волосы.
Мне было страшно идти в школу, потому что я думала, что все будут пялиться на меня.
На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них были девочками.
Они мои лучшие друзья навсегда. Вот что дает мне надежду.


Несколько недель назад моего старшего брата сбил автомобиль в то время как он гулял со своими друзьями.
Как оказалось, в последний момент перед столкновением он оттолкнул своих друзей в сторону.
Никто не пострадал, благодаря ему. Мой брат умер.
Люди, подобные ему дают мне надежду.


Я была со своим парнем в ресторане.
Неожиданно выключился свет, поэтому я схватила его за руку.
Через несколько мгновений, когда свет снова появился, я увидела, как он опустился на колено, сжимая мою руку своей и держа в другой коробочку с кольцом.
Сегодня мы женимся.


Мой дедушка умер 5 июня 2008-го года.
Он лежал в больнице и перед тем как навсегда уйти, медленно снял кислородную маску и подвел свою руку ко рту.
Мы подумали, что он сделал это из-за боли.
Но оказалось, что он послал 3 воздушных поцелуя моей бабушке, затем улыбнулся и ушел.
Дедушка, я люблю тебя и ты даешь мне надежду.


Я ехал в автобусе, когда бездомный сел на сиденье возле меня.
Он увидел, что я смотрю на букет цветов, которые он держит, и сказал, что это для его жены, потому что у нее сегодня день рождение.
Когда он сошел с автобуса, он пошел на кладбище и положил цветы на могилу своей жены.
Любовь, которая никогда не умирает, дает мне надежду.


Моя подруга потеряла отца в этом месяце.
На школьном шоу талантов она пела песню в его честь.
Когда она начала плакать и не могла больше петь, больше, чем половина зала поднялась и пела песню вместе с ней, помогая ей закончить.
Это дает мне надежду.

(с) myhopes.ru

Последний раз редактировалось nexts; 09.08.2010 в 01:20.
nexts вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fidelity_2004 (24.09.2010), Laurel (12.11.2010), Sunyshka (11.08.2010), Адамова (13.08.2010), Ангел ф кедах (09.08.2010), Килиманджара (08.11.2010), Мышарик (09.08.2010), Нэсс (09.08.2010)
Старый 25.10.2010, 20:01   #134
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Новоузнецк
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 18
Отправить сообщение для Nadejda17 с помощью Skype™
По умолчанию Поверьте мне наслово

« … Свет в себе не носит темноты…»

Август принес обильные дожди… Они прекращались так же внезапно, как начинались… Тогда на землю проливалось лучистое, умытое солнце, сушило асфальтовые дорожки и пасмурные лица приунывших людей…
Ром с Веткой пропадали во дворе… Они почти не разлучались, и это становилось заметным для всех… Им вслед, поначалу молчали, потом улыбались, а потом и вовсе окрестили: «тили-тесто»… Рому было смешно… Ветке – не очень…
Он брал ее за руку и уводил от назойливых глаз… - Не слушай!.. Помни про наш уговор… Тебя никто не обидит… Потому что я с тобой!.. – они уходили в пустынный тупичок, чтоб остаться наедине и пострелять из лука… Ром становился рядом и направлял древко… Ветка уже отлично стреляла, а он продолжал ее учить… Им нравилась эта «братская» близость… И никому не хотелось ее нарушать…

Неподалеку от их дворика располагался открытый стадион…
Каждую зиму он заливался, превращаясь в огромный ледяной каток… Летом служил спортплощадкой, футбольным полем, велотреком либо чем-то другим, что могло бы прийти в голову… Ром гонял здесь на велике… по плотной гаревой полосе…
В тот день на землю упал душноватый зной… Клубился, парил, вздымался кверху… Неторопливо собираясь в мрачные тучи, грозил обрушиться с неба теплым проливным дождем… И все медлил… не начинался…
Ром выкатил велик и принялся подкачивать шины, временами поглядывая на Веткин подъезд… Он, как обычно ее ждал…
Когда появилась – незаметно улыбнулся… Не знал – почему... Просто должен был ее увидеть... - Привет, соня!.. Чего так долго?..
- Не долго… Бабушке помогала…
- Кататься со мной пойдешь?
- Пойду!
- Садись!.. Поехали… на стадион! – убрал руки с руля, приглашая присесть на раму... – Ветка приблизилась и недоверчиво глянула на высокий велик… - Что?.. Не достанешь?.. Ну, помогу же!.. Сказал!.. - подхватил и, усадив перед собой, крутанул педали… - Держись!.. Удобно?.. – движение затылка сказало «Нет»… Голос ответил «Да!» - Ром усмехнулся и вырулил на шоссе, ведущее к стадиону…

Минут через пять они были на месте… Одни… под пасмурным небом в большом зеленом поле… Ром притормозил, помог Ветке и спрыгнул с велика…
- Сама попробуешь? – Ветка решительно кивнула, говоря: «Нет!», чем опять рассмешила Рома… - Так «да» или «нет»?
- У меня не получится! Велик… высоковат…
- Получится!.. Другого, все равно нет! Научу же! Сказал!.. – подошла ближе… - Садись! Не бойся!.. - придерживал, направляя руль… бежал следом… отпускал и улыбался… - Давай!.. Держи равновесие и жми на педали!.. - она ему верила, и все получалось!.. Но подвернулся большой булыжник, руль не вывернулся, и Ветка оказалась на гаревой полосе…

Когда подбежал, уже нечего было исправить… Ободранные ладошки, оказались красноречивее слов…
- Это ничего! Веточка! Никто не научился кататься, не разбив ладошек… Дай мне!.. - подул и крепко сжал пальцы… - Все равно, научу! Поняла?! – Ветка мотнула головой и сказала «Да!»… - Девочка - наоборот!.. – перестал улыбаться и зачем-то добавил: - Смешная… ты…
- А ты – нет!.. – неожиданно стало темно, прохладно… На землю упали первые крупные капли…
- Садись!.. Поехали… Сейчас будет гроза!..
Они не успели ее обогнать... Небо громыхнуло… Из лиловых туч хлынул на землю отчаянный фиолетовый дождь… От которого в полях вырастают неслыханные фиалки… Он был отвесным, мощным, прямым… Бил по плечам… стучался в затылок… И… был нереально теплым, как ласковая морская вода…
Дождь застал их врасплох… посреди стадиона… Умывая… обливая первозданным потоком… Из низкого поднебесья, прямо на голову сыпался ликующий грохот… Будто вершилось творение мира, они были одни на земле, и небо готовилось подарить их друг другу…
- Давай руку!.. Бежим!.. Здесь неподалеку – разлом в трибунах… Там можно укрыться и переждать… - Ветка следовала за ним… Вопросов не задавала…

Пара вывернутых досок служила дверью… Внутри был полутемный сухой домик., без выходов и окошек… Ливень стучался в деревянный настил где-то над головой и будто сердился, что не может достать их теплые спины…
Они были насквозь промокшими… По лицу катились крупные капли… Казалось, если пробовать их на вкус – они окажутся солеными… Капли стекали книзу и ронялись в зеленоватый, бархатный мох, подернутый красноватым цветеньем… Вокруг царило мрачное безмолвие обманчивой грозовой тишины…
Веткиной майки, будто не стало. Она прилипла к ребрам… Из-за этого девчушка казалась отчаянно хрупкой… Словно и притронуться нельзя…
- Иди сюда… Ты мокрая… Давай!.. Так будет теплее… - зайдя со спины, быстро обнял продрогшие плечи… Придвинул и тихо дохнул а затылок…
Спина была теплой… будто изнутри ее грел огонь… А щеки холодными…
Он осторожно подышал на них… и неслышно усмехнулся… Ветка уперлась подбородком в его руку и, тихо сказала: - Знаешь?.. с тобой… мне ничего не страшно… - Ром коснулся лбом ее затылка и ничего не сказал… То, что творилось тогда между ними, касалось лишь Бога, грозы и теплой сухой тишины…

Нежданный раскат грома раскололся прямо над головой… Ветка вздрогнула, обернулась… и крепко обхватив его руками, спрятала лицо в промокшей рубашке… Он глядел то на нее, то в хмурое небо над разломом и не знал, что нужно делать… Наконец, осторожно обнял… - Боишься?.. Веточка?.. – она отстранилась и мотнула головой… Ром тихонько ее придвинул… - Ладно… знаю я… ты – смелая!.. – отвел назад промокшие прядки и улыбнулся… - Но если когда-нибудь станет страшно, знай, что я рядом, - взял порезанное запястье… и горячо подул…

Лишь только взглянула, выпустил руку…
- Поняла?.. – Ветка кивнула и сказала: - Нет...
- Ну и ладно... Все впереди... – его скулы опять онемели…
- Что… впереди?.. – он призадумался…
- Лето!.. Виолетта!.. – ей хотелось узнать ту манящую тайну, что невольно слетала с его губ… А он все шутил, не давая ей показаться…

Дворовые мальчишки задумали устроить турнир… По стрельбе из лука…
Уговорились на субботний день… С одним условием: никаких имен! Каждый берет прозвище и пробует ему соответствовать!..
Среди зачинщиков, конечно был Ром… К концу сходки объявил:
- Со мной будет девчонка… Придет стрелять… Наравне со всеми…
Пацаны удивились… Бритый Левка, что был постарше и стрелял лучше других, небрежно скривился: - Эта… малявка твоя, что ли?..
- Потише, насчет малявки!.. Она еще тебя перестреляет!
- Меня?!.. Ты шутник!.. Ладно… Веди... Посмотрим!.. Она, хоть лук-то держать умеет?..
- Умеет!.. – так убедительно усмехнулся, что бритоголовый Лев многозначительно присвистнул…
- И, как она назовется?.. – паренек ненадолго задумался:
- «Белое перо»!..
- Ну-ну!.. – Левка приблизился и негромко спросил: - А волосы у нее настоящие?.. – Было занятно и немного смешно слышать это от местного задиры…
- Нет!.. Не настоящие!..

Ветка явилась к полудню... Свежая, как летнее утро… Ром внимательно пригляделся… Она казалась бронзовой от солнца… И такой же теплой…
- Ну, где ты ходишь?.. Устал тебя ждать!.. – она что-то прятала за спиной, таинственно молчала и пахла сладким печеньем… - Что?.. Говори!.. – девочка протянула ему ладошки… с румяными пирожками…
- Тебе!.. Мы с бабушкой пекли…
- Ну да?!.. Сладкие?..
- У-гу… Со щавелем…
- Ух, ты!.. Давай!.. Люблю... – взял ладошки… глянул в глаза, и стало непонятно к чему относилось последнее слово… Так они стояли пару секунд…
- Руки отпустишь?..
- Что?.. Ну да!.. – забрал пирожки, присел на низкий заборчик и неожиданно рассмеялся… - Смешная ты… Ветка… Подойдешь и молчишь… Как моя Соня…
- А можно… ее погладить?..
- Конечно!.. Идем!.. Тебе все можно!..
- Почему?..
- Ну… сестра же!.. Или… кто ты мне?.. – его разбирало необъяснимое веселье … просто оттого, что она стояла рядом…
- Ты ешь!.. Пирожки стынут!..

- Ветка!?.. – пригнул голову… - Что б я без тебя делал?.. С голоду бы умер! Точно! – солнечные галечки слепили ей глаза… А он подошел еще ближе… Чтоб слепить сильнее!.. Не отвечать на его улыбку казалось невозможным… - Ладно… Пошли!.. – взяв за руку, направился в сторону дома… Ел остывшие пирожки … и был чем-то вполне доволен…

Ветке нравилось на него смотреть… Он был крепок… силен… высоковат и ладно сложен… Гордость спортивной школы… Чемпион по спортивному многоборью. Она об этом не знала… Ей, было достаточно - просто за ним наблюдать.
Двигался неторопливо… Держался легко… Излучал спокойную светлую силу…
и умел передать ее Ветке… Наверное, это немного… Она считала иначе!..
Темные волосы были коротки у висков и густы на затылке… Яркие брови, крупные черты, солнечный взгляд и неотразимая улыбка… Таков был Ром… Нежданный друг… назвавший себя братом!..

Соня встретила у порога… Насторожилась и повела ушами… Нескрываемая любовь, лучившаяся из Веткиных глаз, слегка ее пугала…
Они прошли в гостиную… Любопытная Соня, последовала за ними… Ром погладил ее по плотному загривку… Она упала на спинку и принялась играть с его ладошкой… - Иди сюда!.. Хотела же, погладить!.. – Ветка присела на ковер и подогнула коленки… Склонилась к кошке и темные прядки коснулись пола… Взяв одну из них, покрутила над Сониным носом… не замечая, как внимательно за ними наблюдают…
Nadejda17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 20:05   #135
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Новоузнецк
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 18
Отправить сообщение для Nadejda17 с помощью Skype™
По умолчанию

Все в ней было гладким и складным… И каждая косточка казалась чудом...
Ветка подняла глаза, удивилась странному взгляду Рома и отвела назад волнистую прядь…
- Левка спрашивал про твои волосы… - улыбнулся и добавил… - Настоящие или нет?
- Зачем ему?..
- Не знаю… Наверно… нравишься...
- Да ну?.. Ерунда!..
- Почему ерунда?.. Ты и мне… нравишься...
- Тебе по-другому… Ты же – брат!?..
- Не «по-другому»... Ветка… Так… как надо!.. – и незаметно усмехнулся…
- А это?.. – вопросительно замерев, протянула ему, порезанное запястье… Он вдохнул сухой воздух и ощутил, как немеют скулы…
- Это не мешает!.. Это же – навсегда!.. – она потихоньку встала… обошла его со спины… и неожиданно обняла… Будто он был ей отцом или дюжиной старших братьев…
- Ты не знаешь, как было больно… без тебя… - Ром обернулся и, придвинув ее к себе, шепнул:
- Все я знаю… Только грустить не дам! Поняла?.. - вгляделся в чудесные губы… и коснулся их теплой ладошкой…


С балкона донесся ребячий гомон… - Что там? Пошли, поглядим!..
Мальчишки сгрудились в кучку у большой круглой мишени и громко о чем-то спорили, вероятно, обсуждая предстоящие состязания… - Нам нужны перья… для турнира!.. Ты ведь, будешь стрелять?!.. – он скорее утверждал, чем спрашивал… - Ветка держала паузу… - Чего молчишь?..
- Не думаю… что это для меня...
- Почему нет?..
- Там будут одни мальчишки...
- Ну, и что?.. Да, ты стреляешь лучше меня!.. – Ветка развеселилась…
- Зачем ты шутишь, Ром?..
- Я не шутил!..
- Но, ты не говорил мне такого!..
- Сейчас говорю... – подошел и тронул руку… - Когда ты смеешься… у меня скулы немеют… Знаешь… почему?.. – она лишь пожала плечами… и ничего не ответила… Ром улыбнулся… - Ладно… идем… - помолчал и прибавил… - Я придумал тебе имя… «Белое перо»!..

Внизу их обступили мальчишки… О чем-то расспрашивали Рома, незаметно разглядывая Ветку… Левка обошел вокруг нее, хитро прищурился и с вызовом спросил: - Ты, что ли, будешь стрелять?..
- Ну, я!.. – тряхнула головой, и блестящие прядки посыпались на плечи…
- Тебе бы назваться не «белое перо»… - Левка запнулся… - А… к примеру… «длинные волосы»… - осторожно прикоснулся к теплым локонам… Ветка обернулась… и густой синий взор ранил еще одно дерзкое сердце…
Ром, говоривший с ребятами, не сразу заметил, что Левка нарезает вокруг Виолетты странные медленные круги… Когда тот дотронулся до волос, что-то больно резануло под ребрами… Он неторопливо приблизился и спокойно отстранил Левкину руку… Бритый парень злорадно усмехнулся…
- Что?.. Тебе только можно?..
- Думаю, да! Не трогай! Ладно?.. - Ветка не знала, почему ей приятны его слова, ровный голос и то, что он объявил о каких-то особенных правах на ее дивные волосы. Левка отступил… Ром глянул на молчавшую Виолетту и сжал покрепче ее ладонь…

Раздобыть перья оказалось непросто…
- Едем!.. Есть одно место… - усаживаясь на велик, привычным движением помог Ветке устроиться на раме… - Держишься?.. Ехать далеко… - он направлялся к городской окраине… Где вдоль железнодорожных путей тянулась узкая полоса частного сектора… Ветка крепко держалась за руль и слышала затылком его ровное дыхание… Ей было не слишком удобно… Зато надежно и легко в его руках… И розоватая ссадина на крепком запястье, отчего-то грела ей душу…

Посредине пути им попался старый заброшенный дворик… - Передохнем?.. - достал фляжку с водой, глотнул… и протянул Виолетте… Она пила большими глотками… Вода стекала с губ и казалась сладкой… Возможно, так оно и было…

- Нам еще далеко?.. – прикрыла ладошкой теплый взгляд и переступила с ноги на ногу…
- Не слишком… - пригнулся, отгораживая от слепящих лучей, - Сидеть неудобно?.. - она мотнула головой и сказала «да»… - Ну, Ветка!.. Тебя не поймешь!.. - снял футболку, сложил вчетверо и, укладывая на раму, хитровато прищурился… - Давай!.. Так… будет лучше!.. - он был горяч, будто медный слиточек… Его осторожное тепло равнялось, всего лишь... солнцу…

Наконец, миновав старые двухэтажные постройки, Ром вырулил на узкую улочку, где в густой, цветущей зелени, прятались низкие полузавалившиеся домишки… Здесь он притормозил и негромко выдохнул:
- Ну, вот… приехали!..
- И… что будем делать?.. – Ветка спрыгнула вниз, вопросительно взглянув на его улыбку…
- Перья добывать!.. Чего ж еще?!.. – оставив велик у придорожного кустарника, взял за руку... – Идем!.. - Ветка не совсем понимала, куда он направляется, но безропотно следовала за ним…

Оставив позади пару двориков, они оказались у высоковатого заборчика, затянутого диким цветущим вьюном… По ту сторону, явно происходило что-то занятное… Правда, Ветке ничегошеньки не было видно…
- Хочешь поглядеть?..
- А… что там?..
- Иди сюда!.. – в его взгляде пряталось столько озорного веселья, что становилось понятным – Ветку ждет сюрприз!..

Как только она приблизилась, Ром легонько приподнял ее над забором, и с удивленных губ сейчас же слетел восхищенный вздох… По небольшому подворью чинно прогуливались рябенькие курочки, пестрые утки, дивные селезни с зеленоватой головкой и блестящей фиолетовой спинкой, разноцветный петух и пара милых индюшек под присмотром чванливого ухажера, сверкавшего перламутровыми перьями… Его длинный сизый нос то замирал, то настороженно вздергивался кверху… В маленьких красноватых глазках застыл вопрос о несравненной красе индюшиного рода… У влажной канавки бродили степенные гусыни… А их красноклювый вожак призывно похлопывал крыльями и горделиво вытягивал «лебединую» шею… Этот редкостный «птичник» и был на примете у Рома… - Ну, как?! – он придерживал Ветку над забором, позволяя любоваться размеренной жизнью уютного дворика…
- Ты знал про это?.. – она удивленно обернулась и оказалась перед смеющимся взглядом…
- Конечно! Мы же за перьями ехали! - гладкие ладошки нечаянно коснулись его плеч.
- Ты… горячий?!.. – улыбка укрылась в сероватой глубине. И тот час онемели скулы.
Ветке было тепло от его взгляда… Теперь казалось, он греет… сильнее солнца!..
Nadejda17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 20:06   #136
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Новоузнецк
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 18
Отправить сообщение для Nadejda17 с помощью Skype™
По умолчанию

- Как ты хочешь их раздобыть?..
- Да, очень просто!.. Сейчас увидишь!.. – коротко усмехнувшись, ухватился за край забора, подтянулся и легко перемахнул во дворик… В ту же секунду случился нешуточный переполох… Закричал петух, загоготали гусыни, зафыркал перепуганный индюк, гусак зашипел и захлопал крыльями…
Времени для раздумий у Рома не было… Парой стремительных прыжков он оказался в гуще птичьей стаи, поймал оторопевшую гусыню и выхватил чудесное белоснежное перо из ее молодого крылышка… Пока ошалевший от гнева гусак обдумывал стратегию атаки, Ром догнал удиравшего индюка и слегка потрепал его расчудесный «павлиний» хвост…
Обратная траектория к забору слегка напоминала «тройной прыжок», но возмущенный гусак оказался еще проворней… Он разогнался, слегка взлетел и больно ущипнул Рома за руку…
В дверях избушки запоздало объявилась встревоженная шумом хозяйка… Но дело было сделано… Ей удалось увидеть лишь загорелую спину, мелькнувшую над забором... - Что ж вы делаете?!.. Вот хулиганье! – разгневанная бабулька, замахала руками и кинулась к калитке…
- Ветка!.. Быстро садись!.. Держи перья!.. – махом усадив ее перед собой, вырулил на асфальтовую дорожку и, полуобернувшись, крикнул: - Бабуль! Не ругайся!.. Перья нужны!..
Они остановились в том же тихом дворике… Присели на рубленную скамейку рассмотреть трофеи… Ветка еще не отошла от внезапной скандальной истории и глядела на Рома изумленными глазами…
- Чего ты?.. – во взгляде прыгали чертики… Ветка пожала плечами и неожиданно рассмеялась… - Тебе весело?!..
- Я не ожидала, что ты будешь… ощипывать гусей!..
- Но, где-то же надо взять перья!.. Так?!..
- Так… Гусей, только, жалко! – из-под ресниц светило лучистое сиреневое солнце!..
- Да, брось!.. Им не больно!.. Зато у тебя будет замечательное белое перо!..
- А у тебя – индюшиные?..
- Угадала!.. – она продолжала его разглядывать… - Чего, такая загадочная?..
- Как тебе удалось перемахнуть тот высоченный забор?..
- Да он не высоченный!.. Я – мастер по прыжкам!.. Ты не знала?.. – Ветка молча качнула головой, и удивилась еще больше… - В конце сентября состоится спартакиада... Пойдешь смотреть?
- Пойду!.. – немигающий взгляд завораживал Рома…
- Смешная ты… Ветка… - запнулся и умолк… - Нет… ты самая лучшая… девочка - наоборот!..

Укушенная рука легонько ныла…
- Смотри!.. Успел-таки, ущипнуть!.. – потер покрасневшую кожу…
- Больно?..
- Да ну?.. Ерунда!.. – она склонилась к его руке… осторожно подула, и что-то сладко заныло под онемевшими ребрами…

Субботний турнир намечался на полдень…
Родители с утра уехали за город, оставив дом на попечении сына, у которого на этот счет был собственный план…
Часов с девяти «братья по крови» занялись подготовительным антуражем… Ветка нарядилась в белую майку и льняные шорты… Ром – в черную безрукавку и «рваные» джинсы… Осталась занятная часть подготовки, связанная с игровой стороной турнира… На столе расположились краски, перья, кисточки, цветные бусины и прочая мелочь…
- Надо сделать «индейский хвост»… - Ром взял широкий гребень и приподнял волнистые прядки…
- А, сумеешь?.. – Ветка усомнилась…
- Попробую!.. – усадил на стул и принялся за дело…
Часть волос он стянул на макушке тугим узлом… Закрепил белоснежное перо и глянул сбоку… Прядки падали от затылка, и сливаясь с остальными, являли роскошный «хвост», украшенный сверху… Затем в ход пошли краски… Слегка разведя водой, Ром обмакивал в них пальцы и рисовал на Веткином лице рыжеватые разводы… Усилить раскос бровей оказалось легко… Только странно твердели скулы, когда выводил на прохладной щеке неровные косые полоски…
- Готово!.. Теперь ты… - Ветка оглядела тюбики…
- «Черному охотнику» наверняка пригодятся стрелы…
- Думаю, пригодятся!.. Рисуй!..
- Сними майку… А то… задену… - казалось, он вылит из гладкой меди… Веткины пальцы немного жгло… Она обозначила темные полоски на его груди… и внимательно пригляделась… Ром не сводил с нее взгляда…
- Не смотри… Теперь у меня… скулы немеют…
- Это здорово!.. - тихонечко усмехнулся…
- Почему?.. – его взгляд таинственно сузился…
- Рисуй!.. Потом… расскажу…
Он расскажет ей об этом позже… Какое непонятное… удивительное и странное это самое начало любви… Необъяснимое… Нежное… Поверьте мне на слово!..

Когда с раскраской было покончено, Ветка оглядела перемазанные пальцы, смешно склонила голову и не сдержала восхищенный вздох… Ром мог бы запросто обнять ее… прижать покрепче и не отпустить… Мог рассказать, как она чудесна, и как он рад ее улыбке… Но взял лишь руку… Оглядел порезанное запястье и осторожно подул…
Последним штрихом стали разноцветные бусины… Ветка закрепляла их в шелковых прядках и подкрашивала кончики рыжей краской… Результат не замедлил обозначиться в таинственном взгляде Рома… - Удачной охоты!.. «Белое… перо»!..

К полудню все собрались в тенистом палисаднике, у большой мишени…
Участники писали мелом на черной доске свои придуманные имена… Кого здесь только не было… «Винету», «Верная рука» и «Зоркий сокол»… «Зверобой» и бритоголовый «Ункас»!.. Зрелище оказалось столь живописным, что могло бы впечатлить Купера на продолжение известных романов…
Самодельный гонг возвестил о начале турнира…
Стреляли по очереди… На доске, против имени, писали очки… Учитывались баллы по десяти заходам… После третьего круга наметились явные лидеры. «Черный охотник», «Ункас» и «Белое перо» шли почти вровень… Остальные - чуть позади…
Когда очередь доходила до Ветки, мальчишки умолкали и, будто завороженные, разглядывали восхитительного стрелка с раскосым взором…
Она стреляла не торопясь… Выбирала цветную стрелу… Поглаживала наконечник… Ровняла с шириной плеч свои волшебные ножки, упираясь кроссовочными пятками во влажный песок… Наводила древко, расправляла плечи, прикрывала глаза и отпускала тетиву…
Ром не глядел на мишень… Был уверен – Ветка не промахнется!.. Куда заманчивей был смуглый бархат под белой майкой и роскошный хвост, пронизанный теплым искристым солнцем… Он любовался ею, не сознавая, что не может отвести взгляда… И улыбался … Непонятно кому… Неведомо зачем…

Бритого Левку Ром перестрелял… Каждодневные тренировки не пропали даром!.. Ветка оказалась третьей… Это был замечательный результат!
Наградой победителю служил переходящий тотем из темных перьев на длинном кожаном шнурке… Левка, нехотя передал его Рому…
- Держи!.. Классно стрелял!.. – выдержал паузу и добавил… - И девчонка твоя… молодец!.. Меткая!.. И… красивая… - Ром, усмехнувшись, глянул из-под бровей и негромко подтвердил: - Это – точно!..
Ветка поджидала его в стороне… Левка с завистью глядел, как обняв за плечо, Ром повел ее в сторону дома… Он о чем-то говорил… Она слушала, и раскрашенное лицо казалось ей воплощением древнего полубога… Лук, закинутый на плечо, мерно покачивался… Цветные стрелы свешивались с пояса и тихонько шуршали…
Неподалеку от дома он замедлил шаг и хитровато прищурился… Снимая тотем, перекинул шнурок через Веткину голову, и осторожно поправил волосы…
- Держи!.. Ты, точно его заслужила!.. С первого раза перестреляла почти всех пацанов! Ты умница!.. Поняла?!.. – девочка, привычным движеньем, ответила «нет», но вслух согласилась… Ром уже привык к ее странной манере отрицать неоспоримое. Сдержал улыбку и расправил темные перышки…
- Идем ко мне!.. Девочка - наоборот!.. Смоешь краску… Не стоит пугать бабушку!..
- Твои не вернулись?..
- Думаю, нет… Еще рано…

Когда вошли в дом, Соня слегка ощетинилась, укрылась в гостиной и осторожно глянула, из-за широкой двери… Ром шепнул… - Видела?!.. Похоже, нас не признали!.. – из кухонного проема неожиданно появились родители… И остолбенели ничуть не меньше Сони… Вернувшись раньше положенного, они, вероятно намеревались выпить чаю, а не угодить прямиком в новоявленный «вестерн»… Но жизнь загадочна и преподносит разные сюрпризы… Особенно, когда у вас замечательный сын, немногим старше четырнадцати лет!..
Nadejda17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 20:07   #137
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Новоузнецк
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 18
Отправить сообщение для Nadejda17 с помощью Skype™
По умолчанию

Живописная гостья впечатлила их не на шутку! Отец качнул головой и удивленно хмыкнул... Хотел, было, подойти, но в последний момент передумал…
Ситуацию спасла мама… Сообразив в чем дело, она сейчас же развеселилась…
- Так у вас нешуточный турнир?!.. Все, более чем всерьез! - подошла ближе… - И, как?!.. Игра стоила свеч?!..
- Еще бы!.. Тотем теперь мой!.. Вернее… Веткин!.. – взяв за плечи, чуть двинул ее вперед… - Пап!.. Познакомься с Виолеттой!.. – отец слегка наклонился, и встретив густой синий взор, неожиданно улыбнулся…
- Значит… Виолетта!.. Очень подходит!.. Давай-ка, сын, умывайтесь… И веди гостью к столу!.. – дети прошли в ванную и щелкнули замочком… Родители многозначительно переглянулись… За дверью шумела вода, и ничегошеньки не было слышно…
Ветка присела на край ванны, освободить прядки от цветных бусин…
Ром собирался что-то сказать, но не решился… Провел ладошкой по ее лицу… и глотнул влажный воздух… Над ними кружила «братская» любовь… Неузнанная никем… Кроме сердца…

Умытое Веткино лицо понравилось отцу еще больше… Подливая маме горячего чая, он поймал ее взгляд и загадочно мигнул… Возможно, они подумали об одном и том же… Ведь у каждого из нас есть своя история любви!..

Короткое лето закончилось так же быстро, как теплый июльский дождь… и завертелась быстрая карусель учебного времени… Проводить вместе дни напролет теперь не выходило… Тем сильней их влекла в свои сети… уже не дружба… еще не любовь…
По утрам Ром спускался во двор и ждал Виолетту… Она, как всегда не любила спешить… Паренек устраивался на краю скамейки и с видом праздной невозмутимости гипнотизировал знакомую подъездную дверь… Через пару минут она сдавалась… Медленно скрипнув, являла глазам ненаглядную Ветку и гулко прихлопывалась…
Он шел к ней навстречу, чтоб окунуться в таинственный взгляд и тихо шепнуть: «Привет… соня...» Брал теплую ладошку и с улыбкой устремлялся в сторону светлой колоннады пришкольного сада, мелькавшего вдалеке…

Им удавалось встречаться на коротких переменках… Ром ждал у широких окон, наблюдая за мерным круженьем осенней листвы и приветливо кивал, глядя на легкий шаг приближавшейся Виолетты… Потом забирал рюкзачок, закидывал на плечо и уводил в сторонку… О чем то спрашивал, склоняясь к глазам, а любопытным казалось, он сейчас же ее поцелует…

На тренировки по многоборью Ром ездил едва ли не каждый день… Возвращался к вечеру, когда ранние сумерки спускались на крыши и окутывали дворик плотным фиолетовым покрывалом… Он бежал по знакомым ступенькам, будто пугаясь опоздать… Давил на потертую кнопку и улыбался…

Ветка выходила на площадку и прикрывала дверь, боясь расплескать несравненную радость встречи… «Привет…» - выдыхал его шепот и на миг отнимал дыханье… Весь мир сдвигался до полушага, разделявшего их… Казался манящим, цветным и теплым… и будто бы звал навстречу друг другу…
- Ты… собралась?.. – они отправлялись вдоль узких безлюдных улиц, залитых обманчивым светом мигающих фонарей… усыпанных жухлым ковром облетелой листвы… Казалось, жизнь потеряет краски без этих недолгих встреч… Она ждала его… Он - скучал… Их влекла и манила… «братская» любовь…

Веткина бабушка порою тревожилась… Ей нравился Ром… Прямодушный и добрый... Из породы настоящих парней!.. Но слишком уж сильно он опекал Ветку… Глядел на нее нежнее, чем положено… Говорил теплее, чем дозволено… Это удивляло неповторимой юной свежестью… И одновременно пугало редкою влюбленной красотой!..

Возвращаясь домой в один из дней, бабушка встретила, его маму… Они присели на скамейку в глубине двора и разговорились… - Волнуюсь я, Иринушка!.. Что-то творится с нашими детьми… Похоже, любовь у них… Как думаешь?..
- Думаю, так и есть!..
- Так ведь, рано!.. Дети совсем!.. – и загрустив, прибавила… - А, другой раз, подумаю: как она жила бы, если б не Ром!?.. Бог ей послал его, что ли?..
Мама печально улыбнулась… - Бог знает, как расставить все по местам!.. Вернуть надежду… И новую веру в жизнь!.. Такое случается редко… Неважно – поздно ли… рано… Они излучают свет! А, «свет в себе не носит… темноты»...

Свечение любви столь волшебно и таинственно, что описать его словами вряд ли возможно… Наверное нет, этих самых слов!.. Но можно его увидеть!.. Изредка!.. Невзначай!.. И невозможно забыть!.. Поверьте мне на слово!


« … Подожди… стрелять по блюдцам…
Все мечты в одну сольются… » П. Кашин


На сухом асфальтовом пятачке у торца соседнего дома дворовые девчонки играли в вышибало… Облезлая штукатурка притягивала теплое осеннее солнце, и шумливые девичьи стайки тянулись туда поиграть и посплетничать. Ветка порою была среди них, не взирая на тихие пересуды … Девчонки поглядывали в ее сторону, с безмолвной завистью… Она считалась избранницей Рома, который нравился всей округе…
Он возвращался домой вечерним автобусом… Выруливал из-за поворота и быстрым шагом направлялся в глубь двора. Приветливо кивал девчонкам и уводил Виолетту к тенистому палисаднику…
Nadejda17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 20:08   #138
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Новоузнецк
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 18
Отправить сообщение для Nadejda17 с помощью Skype™
По умолчанию

Прохладный вечер быстро сгущался… Выбираясь из узких улочек, обволакивал дома густой сиреневой дымкой… Любопытные старушки покидали насиженные места и отправлялись по домам, чтоб оставить пустеющий двор тому, кто так в нем нуждался… Ром обнимал Веткины плечи и осторожно дышал на озябшие пальцы…
- Я… скучаю по тебе… - она поднимала задумчивый взгляд и отвечала… «Ром...»
Столько шорохов и интонаций оживало в его имени, что ей не приходилось ничего добавлять…
Та теплая осень все изменила… Ветка принялась отчаянно взрослеть…
Пришло время, которое предрекала бабушка… Куда-то делись звонкие косточки… То, что положено приросло там, где нужно… И ровно столько, чтоб окончательно приворожить… Ром любовался подраставшей Виолеттой… Считать ее сестрой становилось труднее... Он частенько задумывался, как бы сообщить ей об этом…
Но жизнь сама находит ответ… Лишь дайте любви, подойти поближе…

Незаметно подкралась зима… Стукнула в дверь… Дунула в окна... Укрыла город голубым покрывалом… и засветила туманные фонари… Она была морозной… Игривой… но не злой… Светила ярким солнцем… Скрипела свежим снегом… Незримо влекла в свои вьюжные путы…
Летний стадион стал широким ледовым полем… По утру он казался совсем пустынным… Зато к вечеру, наполнялся шумной толпой молодого народа…
С наступлением сумерек, неожиданно превращался в чудо, вырванное из темноты лучами мощных прожекторов… Тонкие снежные хлопья неслышно падали на хрустящий лед… Искрясь… кружась… наполняясь музыкой и дыханьем ледяного катка…
Ром раздобыл коньки… Настоящие… «фигурные»… С косым лезвием, срезанным у носочка… Лишь они подходили волшебным Веткиным ножкам…
Осталось лишь научиться на них «катать»!..
Первая попытка не увенчалась успехом… Но это ничуть не расстроило Рома!.. «Научу же! Сказал!..» - было вечной его фразой… Они вязали шнурочки и, закинув коньки на плечо, отправлялись на стадион… Днем там было безлюдно… Никто не мешал ему учить Виолетту…
Она носила синюю куртку и флисовые брюки… Вязаная шапочка лишь отчасти скрывала волнистые прядки… Выбиваясь наружу, они добавляли прелести ее лицу и дерзости несмелому ноябрьскому солнцу… Коснувшись темных локонов, оно загоралось цветными искрами и светило немного ярче…

Ром шнуровал ботинки и помогал выйти на лед…
Конечки шли плавно… Будто резали твердое голубоватое масло…
- Толкайся зубцом… Я тебя держу… - поймав равновесие Ветка становилась смелее… Отпускала его ладонь и катилась быстрей… Ром забегал вперед… Она слету попадала к нему в руки… Выдыхала улыбку и теплый вздох… Придвигалась, чтоб не упасть, и совсем не хотелось ее отпускать…
- Ветка… ты… красивая!..
- Не говори так!..
- Буду!.. – пригибая голову, ловил ее взгляд…
- Не смотри!.. Скулы немеют…
- Буду!.. Я люблю… на тебя смотреть!..
- Отпусти?.. Еще… попробую…
- Не отпущу! Никуда я тебя не отпущу… – она не говорила ни слова, а он, улыбаясь, глядел… На распахнутые глаза и теплые губы… Казалось сейчас!.. он их поцелует…
- Дразнишься?.. – прикрыла ладошкой, слепящую синь… Густую… как сколышек летнего неба… Ром выдохнул: «Нет...» - и коснулся щеки…

Ветка становилась смелее… Катала плавные дорожки… Училась медленно тормозить… Ром собирался надеть коньки, когда она, вдруг не вошла в поворот и
с разбега угодила на лед… Расшибла колено, ударилась щекой… Но более всего – огорчилась… Ром подбежал и помог подняться…
- Где-нибудь болит?.. Маленькая… - прикоснулся к лицу… она вдохнула стылый воздух… Под ресницами блеснули слезинки… Было неясно… то ли ей больно… то ли глаза надуло ветром… то ли никто еще не был с ней таким нежным… - Ты… плачешь?.. – сдул снежинки и осторожно обнял…
- Нет… Здесь… что-то теплое… будто болит… - он взял ее руку и прижал к груди…
- Не болит это вовсе… Так только кажется… Тут… другое...
- А, что?.. – безмолвный взгляд всегда изумлял его… Немели скулы… и хотелось ладошкой прикрыть ее губы… Чтоб не слышать их теплый вздох и не знать, как они чудесны… Так было прежде… но не теперь… Он осторожно поправил шапочку и склонился к холодной щеке… - Не скажу… Сама поймешь…

Теперь они катались каждый день… Ветка ощутила конек и равновесие тонких лезвий, полосовавших причудливым кругом крепкий ноябрьский лед… Она почти не падала… Пробовала скользить быстрей… Чтоб поймать этот ветреный взлет… От толчка стопы к взмаху кисти! От холодного вдоха к прозрачным ликующим небесам!..

Однажды, они задержались на катке дольше обычного… Зажглись прожекторы… Зазвучала музыка… Стала собираться шумная, говорливая молодежь...
Рому не хотелось уходить… Ветка, хоть и замерзла, возражать не стала… Решили проехать пару кругов… Заодно и согреться!..

В тот раз она впервые столкнулась с Ленкой… Та слету наехала… Чуть не сшибла… В чудесной заячьей шубке и новеньких фигурных коньках…
Ветка наклонилась стряхнуть снег… Когда оглянулась, незнакомка уже стояла рядом с Ромом и что-то весело ему объясняла…
Красивая она была… Уверенная такая… Видно знала, чего хотела… И умела того добиваться!.. Случайно увидела, как Ром глядел на Ветку… Как стоя у бортика, поправлял ей сбившуюся шапочку… Пригнув голову, дышал на розоватые щеки и будто хотел их коснуться… В ее сердце проснулась нежданная зависть… Страсть, как захотелось узнать его поближе…


Она весело верещала о том, что не так давно переехала… и теперь живет в соседнем дворе… Спрашивала, как зовут… где учится… а он, будто не слушал… Сказал… - Осторожней… А то, убьешься!.. – и покатил к своей подружке…
Ленкино лицо омрачилось и не казалось теперь красивым… Глаза сузились и потемнели… «Значит так!?.. Смотрите - какие неразлучники!..»
Новоявленная соседка стала часто ходить на каток!.. Менять разноцветные шапочки… Подкрашивать глазки… Только Ром на нее по-прежнему не глядел…
А она из-за этого только злилась!.. Ну, как ей понять, что дело вовсе не в красоте!..
Красота сама по себе чудесна!.. Но не рождает любовь!.. Ее будит другое… Непонятная горькая сладость… Несравненная теплая грусть… Не услышанный прежде голос… Не увиденный раньше взгляд… Единственный… Поверьте мне на слово!..

Ленка поселилась в одном из соседних домов… и быстро сошлась с дворовыми девчонками… Она и не думала мириться с тем, что ее симпатия безответна… Ей было нужно всего лишь время… Выведав у подружек, из-за чего Ветка живет с бабушкой, припасла сей факт для подходящего момента… Но еще не решалась на открытую вражду. Ее беспокоила странная сила, жившая в хрупкой на вид Виолетте. Где ее взять?.. Разве кто-нибудь знает?.. Несложная данность – есть или нет!..
Они встречались ненамеренно… Во дворе ли… на катке… Ленка ни разу не прошла мимо… Все пыталась задеть неуместными колкостями… То ей шапочка не та… то коньки староваты… То кожа больно смугла… то глаза слишком синие!..
Поначалу, все сходило, будто на тормозах… Но чем сильней проявлялись симпатии, тем ярче и заметней становились углы, старого, как мир, треугольника…

Весна в том году, задалась затяжной… Дни были пасмурными, серыми…
Снег не таял, медленно превращаясь в плотный ледяной наст… Солнца холодной земле доставалось мало… Зато появляясь, оно пригревало всерьез – до длинных, звенящих сосулек… Под их тихий звон Ветке минуло тринадцать лет… А потом налетел теплый май, и будто сразу настало лето…

Вернувшись из школы в один из дней, Ветка выпила чаю, переоделась в вязаный свитер и, натянув джинсы, глянула в зеркало… Темные прядки скатились с плеч и сверкнули радужным глянцем… Оттенком буковой коры и крепких кофейных зерен… «Интересно… Где сейчас Ром?»… - Бабуль… Я прогуляюсь?..
- Ступай, детка… Через часок приходи обедать…
Тогда и стряслось неизбежное, что исподволь подбиралось… и уж висело на волоске…

На солнечном пятачке подпрыгивал звонкий мячик… Девчонки, как обычно, играли в вышибало. Ветка еще не успела приблизиться, когда несносная Ленка насмешливо крикнула: - Гляньте, сиротка идет! - она стояла в центре круга, нахально усмехаясь… Неприязнь, умноженная завистью, вероятно уж не вмещалась в ее зловредной головке…У Ветки побледнели губы…
Nadejda17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 20:09   #139
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Новоузнецк
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 18
Отправить сообщение для Nadejda17 с помощью Skype™
По умолчанию

Подойдя к той, что держала мяч, она забрала его и негромко сказала:
- Отойди… Я буду вышибать!.. – во взгляде пылал огонь, с которым в ряд ли, хотелось спорить. Девчонка молча отошла в сторону, а Ветка с силой швырнула мяч, прямо в лицо остолбеневшей Ленке… Ей удалось попасть в цель... Ленка скривила разбитые губы и стерла с них грязную рыжую капельку…
- Ах ты, дрянь!.. – она двинулась навстречу, намереваясь, отомстить… Ветка не тронулась с места… - Что, защитничка позовешь?..
- Думаю, обойдусь… - бесстрашный взгляд лишь усиливал Ленкину злобу…
- Смелая, что ли?.. – схватив Ветку за свитер, отпихнула в сторону… Она была старше… сильнее… Ветка отлетела к облезлой стене и больно ударилась затылком… Густой, синий взгляд дерзко сузился…
- Сама ты - дрянь!.. И знаешь об этом!..
- Что?!.. Да, ты!.. Поговори еще!.. – замахнувшись, услышала звук тормозов, и кто-то крепко схватил ее за руку…
- В чем дело?.. – оказавшегося рядом Рома, привлек шум нарастающей ссоры…
- А вот и защитничек! Легок, на помине! – разъяренная Ленка, усмехнулась ему в лицо…
- Не испытывай мое терпение!.. Поняла?!.. – так близко придвинулся, что смоляные ресницы мелко зарябили…
- Беги!.. Догоняй свою сиротку! А то, расплачется! – и надрывно хохотнула…
- Откуда в тебе столько злости!?.. Сама-то, хоть, знаешь?..
- Ниоткуда!.. Вали!.. – но губы при том, задрожали… - Ром поднял, брошенный велик… Ветка быстрым шагом, удалялась прочь. Только длинные темные прядки мелькнули вдали и исчезли за поворотом…

Он догнал ее за гаражами… В заброшенном тупичке, где они давними днями стреляли из лука и резали руки… Здесь было спокойно… Никто не видел ее редких соленых слез… - Ветка!.. Ну, стой!.. Куда ты? – бросил велик и приблизился… Она не обернулась… Взяв за плечи, негромко сказал: - Ну, дура она!.. Забудь… - затылком Ветка слышала, как он наклонился и тихонечко улыбнулся… - Что?.. Так и будешь стоять, спиной?.. – развернувшись, выдохнула:
- Зачем она так?.. Ром?!.. – стояла в полушаге… Он держал ее за плечи… Резко подняв лицо, оказалась так близко, как никто из них ожидать не мог… Слезинки сверкнули и убежали к вискам… И дрогнули тихие губы…
Ром склонился к ее лицу и, вглядевшись в отчаянный взгляд, сухо глотнул.
Руки сами ее приблизили… Чтоб от всех укрыть… Потом он стер слезинку, дотронулся до губ и услышал, как они дрожат… Неожиданно время перещелкнулось, и начался иной, незнакомый его отсчет… Он понял, что по-настоящему ее целует… остановился и замер…
- Ветка?.. – она глядела, не мигающим взором… И, будто пыталась что-то понять… А он повторял… - Я люблю тебя!.. – не помнил, как гладил волосы… целовал промокшие глаза… - Все хорошо будет… Слышишь?.. - они становились взрослыми… узнав эту вечную странность… - первый полушаг до любви!.. - Не слушай Ленку!.. Она просто… завидует тебе…

Рому было почти пятнадцать… Но он знал, как является это чувство… Немеет душа… Не помнится время… И только один – в состоянье помочь!.. - Ветка… Я больше не буду твоим братом... – она подняла растерянный взгляд, но ничего не спросила… - Я буду любить тебя!.. Понимаешь?.. - взял порезанное запястье и поднес к губам…

PS. На этом остановимся… «Братской» любви суждено повзрослеть…
Подождем «стрелять по блюдцам»… Дадим ей немного времени…
Будет другая история… Для тех, кто готов слушать… И верить мне на слово…


НАДЕЖДА ЕРЕМЕЕВА 20.08.2009.

Последний раз редактировалось Маринеска; 25.10.2010 в 20:24. Причина: Ссылочку, где предлагают платное продолжение рассказа убрала - у нас нельзя такое.
Nadejda17 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (10.08.2012), minimama (25.10.2010)
Старый 08.11.2010, 16:27   #140
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Из просторов инета:

- Как это – не было? - спросила я внезапно севшим голосом, - Совсем, что ли? Да у вас ошибка тут, в картотеке, посмотрите лучше!!
- Никак нет, - пожилой Ангел улыбнулся снисходительно и поправил очки в круглой оправе, - У нас тут все записано, все учтено, опять же, все под строгим оком Сами Знаете Кого. У нас за должностное преступление знаете что? – физиономия Ангела посуровела, - Про Люцифера слыхали? То-то. Моргнуть не успел – скинули. «Оши-и-ибка». Скажете тоже…

- Минуточку, - я попыталась взять себя в руки, - Посмотрите, пожалуйста, сюда.

Ангел благожелательно воззрился на меня поверх очков.
- И? – спросил он после секундного молчания.
- Меня, может, и нет. Но кто-то же есть? – я осторожно пошевелила кисельной субстанцией, которая теперь заменяла мне привычный земной организм. Субстанция заволновалась и пошла радужными пятнами.

- Кто-то, безусловно, есть. Но никак не NN, каковой вы изволили представиться., - Ангел тяжело вздохнул и потер лоб, - Я таких как вы перевидал – не сосчитать. И почему-то в большинстве своем – дамы. Ну, да ладно. Давайте проверять, барышня. По пунктам. С самого начала. Так?

- Давайте, - сказала я, решительно повиснув у него над плечом и изготовясь биться до последнего.
- Нуте-с, вот она, биография мадам N, - Ангел вытащил из-под стола здоровенный талмуд и сдул с него пыль, - Ab ovo, дорогая, что называется, от яйца, - он послюнявил палец и зашуршал тонкими папиросными страницами, - Ну, это все мелочи … подгузники… капризы детские… глупости всякие… личность еще не сформирована… характер не проявлен, все черновики… ну, детство и вовсе опустим, берем сознательную жизнь… а, вот! – он торжествующе поднял палец, - у вас был роман в конце десятого класса!

- Ах, какая странность, - не удержалась я, - Чтоб в шестнадцать лет – и вдруг роман!

- А вы не иронизируйте, фрейляйн, - Ангел сделал строгое лицо, - Роман развивался бурно и довольно счастливо, пока не встряла ваша подруга. И мальчика у вас, будем уж откровенны, прямо из-под носа увела. То есть не у вас, - вдруг спохватился ангел и покраснел, - а у мадмуазель NN…

- Ну, и чего? – спросила я подозрительно, - Со всеми бывает. Это что, какой-то смертный грех, который в Библию забыли записать? Мол, не отдавай ни парня своего, ни осла, ни вола…

При слове «Библия» ангел поморщился.
- При чем тут грех, ради Бога! Достали уже со своими грехами… Следите за мыслью. Как в этой ситуации ведет себя наша N?

- Как дура себя ведет, - мрачно сказала я, смутно припоминая этот несчастный роман «па-де-труа», - Делает вид, что ничего не произошло, шляется с ними везде, мирит их, если поссорятся…

- Вооот, - наставительно протянул Ангел, - А теперь внимательно – на меня смотреть! - как бы поступили вы, если бы жили?

- Убила бы, - слово вылетело из меня раньше, чем я успела сообразить, что говорю.

- Именно! – Ангел даже подпрыгнул на стуле, - именно! Убить бы не убили, конечно, но послали бы на три веселых буквы – это точно. А теперь вспомните – сколько таких «романов» было в жизни у нашей мадмуазель?

- Штук пять, - вспомнила я, и мне вдруг стало паршиво.

- И все с тем же результатом, заметьте. Идем дальше. Мадмуазель попыталась поступить в университет и провалилась. Сколько не добрала?

- Полтора балла, - мне захотелось плакать.

- И зачем-то несет документы в пединститут. Там ее балл – проходной. Она поступает в этот институт. А вы? Чего в этот момент хотели вы?

- Поступать в универ до последнего, пока не поступлю, - уже едва слышно прошептала я, - Но вы и меня поймите тоже, мама так плакала, просила, боялась, что за этот год я загуляю или еще что, ну, и мне вдруг стало все равно…

- Милая моя, - ангел посмотрел на меня сочувственно, - нам здесь до лампочки, кто там у вас плакал и по какому поводу. Нас факты интересуют, самая упрямая вещь в мире. А факты у нас что-то совсем неприглядны. Зачем вы – нет, вот серьезно! – зачем тогда замуж вышли? В смысле – наша NN? Да еще и венчалась, между прочим! Она, стало быть, венчалась, а вы в это время о чем думали?!

Я молчала. Я прекрасно помнила, о чем тогда думала в душной сусальной церкви, держа в потном кулачке свечу. О том, что любовь любовью, но вся эта бодяга ненадолго, что я, может быть, пару лет протяну, не больше, а там натура моя блядская все равно перевесит, и тогда уж ты прости меня, Господи, если ты есть…

- Вот то-то, - Ангел покачал головой и перевернул страницу, - да тут у вас на каждом шагу сплошные провалы! Девочка, моя, ну, нельзя же так! В тридцать лет так хотели татуировку сделать – почему не сделали?

- Ну-у-у… - озадачилась я, - Не помню уже.

- А я вам подскажу, - Ангел нехорошо усмехнулся, - Тогдашний ваш возлюбленный был против. Примитивные, говорил, племена, да и задница с годами обвиснет. Так?

- Вам виднее, - насупилась я, хотя что-то такое было когда-то, точно же было…

- Мне-то виднее, конечно… Задница-то ваша была, а не любовника?! Хорошо, едем дальше.
Вот тут написано – тридцать пять лет, домохозяйка, проще говоря – безработная, из увлечений – разве что кулинария. Милая такая картинка получается. Вышивания гладью только не хватает. Ну, вспоминайте, вспоминайте, чего на самом деле-то хотели?!

- Вспомнила. Стрелять хотела.
- В кого стрелять?! – изумился ангел и покосился в книгу.
- В бегущую мишень. Ну, или в стационарную, без разницы, - плакать я, как выяснилось, теперь не могла, зато туманное мое тело утратило свою радужность и пошло густыми серыми волнами, - Стендовой стрельбой хотела заниматься. Петь еще хотела. Давно это было…

- Подтверждаю, - Ангел ткнул пальцем в талмуд - Вы, дорогая моя, имели ко всему этому довольно приличные способности. Богом, между прочим, данные. От рождения! Куда дели все это? Где, я вас спрашиваю, дивиденды?!

- Я не знала, что должна… - прошелестела я в ответ.

- Врете, прекрасно знали – Ангел снял очки, устало прищурился и потер переносицу, - Что ж вы все врете-то, вот напасть какая… Ладно, мадам, давайте заканчивать. Приступим к вашему распределению.

Он достал большой бланк, расправил его поверх моей биографии и начал что-то строчить.

- Как вы все не понимаете, - в голосе Ангела слышалось отчаяние, - нельзя, ну, нельзя предавать себя на каждом шагу, эдак и умереть можно раньше смерти! А это, между прочим, и есть тот самый «грех», которого вы все так боитесь!… Всё думаете - и так сойдет… Шутка ли – каждая третья душа не свою жизнь проживает! Ведь это страшная статистика! И у всех какие-то идиотские оправдания – то мама плакала, то папа сердился, то муж был против, то дождь в тот день пошел не вовремя, то – вообще смех! – денег не было. Хомо сапиенсы, называется, эректусы… Ну, все, готово, - Ангел раздраженно откинул перо, - попрошу встать для оглашения приговора. Передо мной встать, в смысле.

Я перелетела через стол и замерла прямо перед ангелом, всем своим видом выражая вину и раскаяние. Черт его знает, может, сработает.

- Неидентифицированная Душа по обвинению в непрожитой жизни признается виновной, - Ангел посмотрел на меня с суровой жалостью, - Смягчающих обстоятельств, таких, как а) не ведала, что творила б) была физически не в состоянии реализовать или в) не верила в существование высшего разума - не выявлено. Назначается наказание в виде проживания одной и той же жизни до обнаружения себя настоящей. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Подсудимая! Вам понятен приговор?

- Нет, - я жалобно заморгала, - Это в ад, что ли?

- Ну, ада вы не заработали, детка, - усмехнулся ангел, - да и вакансий там…, - он безнадежно махнул рукой, - Пойдете в чистилище, будете проживать смоделированные ситуации, пока суд не признает вас прожившей свою жизнь. Ну, а уж будете вы там страдать или нет – это мы, извините, не в курсе, - и Ангел протянул исписанный желтый бланк, - Теперь все ясно?

- Более-менее, - я кивнула растерянно, - И куда мне теперь?

- Момент, - сказал Ангел и щелкнул пальцами. Что-то звякнуло, грохнуло и в глазах у меня потемнело…

- … одну меня не отпустят, а с тобой запросто, - услышала я знакомый голос, - И Сережка говорит – пусть она тебя отмажет на два дня, ну, Олечка, ну, милая, ты ведь поможешь, правда? Мы тебе и палатку отдельную возьмем, и вообще клево будет, представляешь, целых две ночи, костер, речка и мы втроем?

..Это был мой школьный двор, май уже и не помню какого года, пыльный душный вечер. И Ленка, красавица, с кукольным личиком и фигурой от Сандро Ботичелли – моя подружка – как всегда беззаботно щебетала мне в ухо, не замечая, как ненависть и боль медленно скручивают меня винтом, мешая дышать. Такое знакомое, такое родное-привычное ощущение... Я ведь хорошая девочка, я перетерплю все это, я буду вести себя прилично, я хорошая, хорошая, хоро…

- А пошла ты на censored, - сказала я нежно, с садистским удовольствием наблюдая, как округляются ее фарфоровые глазки, и, чувствуя некоторую незавершенность сцены, добавила - Оба пошли к ебене матери.
…Когда разгневанный стук Ленкиных каблучков затих где-то за поворотом, я прислушалась к звенящей пустоте вокруг, и поняла, что вот прямо сейчас я, наконец, глубоко, неприлично и ненаказуемо счастлива…
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleyla (08.11.2010), Guest (09.11.2010), solnishko (08.11.2010), Sunyshka (10.11.2010), Злата (08.11.2010), Кёрстен (03.02.2011)
Ответ

Метки
о любви, рассказы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь