Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2011, 00:03   #1
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Arrow "Бобер" / "The Beaver"

Фильм "БОБЁР".
Цитата:
Уолтер Блэк — успешный бизнесмен, счастливый муж и отец. Одно несчастье — депрессия отравляет все его существование. Полноту и радость жизни Уолтеру возвращает… кукла бобер. Надев ее на руку, Уолтер обретает второе дыхание. Говорящий бобер восстанавливает мир в его отношениях с женой, делает Уолтера кумиром детей и даже берет на себя управление компанией. Родные и близкие в шоке от эксцентричного поведения Уолтера, но он уже и сам не знает, кто главнее — он или бобер.
В ролях: Мэл Гибсон, Джоди Фостер, Черри Джонс, Антон Ельчин, Райли Стюарт, Захари Бут, Дженнифер Лоуренс, Джефф Корбетт, Бэйлен Томас, Сэм Бреслин Райт
Рейтинг фильма:
КИНОПОИСК: 7.266 (2 421)
IMDb: 6.90 (5 504)
Мои впечатления о фильме.
Обратила внимание на фильм, когда Лизавета выложила анонс.
Фильм привлёк внимание именитым актёрским дуэтом: Мэл Гибсон и Джоди Фостер (этим дуэтом ранее они играли в фильме "Мэверик"). Джоди Фостер же запомнилась картинами: "Молчание ягнят", Иллюзия полёта", которые в своё время произвели большое впечатление на меня. Мэл Гибсон понятное дело, во многих фильмах себя достойно проявил, поэтому не буду перечислять множество его хороших кинокартин.

Теперь собственно о самом фильме, режиссёром которого выступила Д. Фостер.
Мне фильм не то, чтобы не понравился, но я бы назвала его таким тихим и тусклым.
Тема, поднятая в фильме, актуальная для многих: Депрессия и то, как герой пытается решить ворох накопившихся, запрятанных проблем и эмоций. Человек, потерявший уверенность и силы.
Актуальная тема, серьёзная, и я думаю, что её можно было развить, глубже, понятнее, интереснее. Не покидало ощущение, что фильм сделан на скорую руку, много недоработок, проблема освещена поверхностно, со слабой раскруткой.
Уныло, не притягательно, хотелось досмотреть до конца, чтобы изменить своё впечатление, но оно не изменилось.
Середнячковый фильм, на один просмотр, если у Вас хватит конечно терпения досмотреть.
Резюмируя: фильм не оправдал возложенных на него надежд, а разговаривающий бобёр жутко раздражает.
Хотя рейтинги фильма по результатам: IMDB и кинопоиска весьма высоки.
Изображения
Тип файла: jpg sm_1601689.jpg (22.2 Кб, 11 просмотров)
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 26.08.2011 в 00:08.
Ель вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (26.08.2011), l lovely (26.08.2011), Nevergirl (28.08.2011), Samarka (26.08.2011), viktory_0209 (26.08.2011), Адамова (26.08.2011), Ангел ф кедах (26.08.2011), Ангел-Ю (28.08.2011), ЛиZавета (26.08.2011), Таточка (27.08.2011)
Старый 28.08.2011, 09:36   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я вчера посмотрела "Бобра" и он мне очень понравился. Смотрела и думала, что этот фильм нужно смотреть в одиночестве, вдумчиво и спокойно.
Замысел достаточно глубокий. Не только о депрессии. О поиске себя. Об умении понимать близких людей - мужа и отца. Бобер смог помочь не только герою, но и его жене, старшему сыну и девушке, для которой он писал речь для выпускного.
Все актеры сыграли отлично.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (28.08.2011), vasinajena (29.08.2011), viktory_0209 (28.08.2011), Адамова (28.08.2011), Ангел ф кедах (28.08.2011), Ангел-Ю (28.08.2011), Из рая.. (30.08.2011), ЛиZавета (28.08.2011)
Старый 03.11.2011, 14:42   #3
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Бобёр

год - 2010
страна - США, ОАЭ
слоган - «Нет худа без бобра!»
жанр - драма
Цитата:
Уолтер Блэк — успешный бизнесмен, счастливый муж и отец. Одно несчастье — депрессия отравляет все его существование. Полноту и радость жизни Уолтеру возвращает… кукла бобер. Надев ее на руку, Уолтер обретает второе дыхание. Говорящий бобер восстанавливает мир в его отношениях с женой, делает Уолтера кумиром детей и даже берет на себя управление компанией. Родные и близкие в шоке от эксцентричного поведения Уолтера, но он уже и сам не знает, кто главнее — он или бобер.
Я даже не знаю, что написать об этом фильме. У меня какое-то двоякое впечатление осталось. С одной стороны бобёр его спас, но с другой завладел его жизнью полностью настолько, что Уолтеру пришлось рассться со свей рукой. Тяжело когда у человека просходит "сдвиг" в голове. Тяжео и для него саомго и для близких. Но хорошо всё то, что хорошо кончается (с.) Так что счастливый финал в конце немного преободрил. Пересматривать фильм, скорее всего, не буду, но о просмотре не жалею.
__________________

Последний раз редактировалось viktory_0209; 12.11.2011 в 16:32. Причина: разнос
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь