Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 14:05   #161
Признанный
 
Аватар для Надюшка_
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: в Москве
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 877 раз(а) в 171 сообщениях
Репутация: 878
По умолчанию

Вступительные экзамены сданы успешно, назло всем заверениям отчима, что я тупая и никогда не поступлю в учебное заведение, в котором конкурс 5 человек на место. Итак, я студентка первого курса. С праздником меня. Новая жизнь началась не так уж и трудно, как мне казалось. Впереди лето, солнце и море приключений... Без него. Все мои попытки добиться его адреса от его друзей оказались тщетными. Напротив, они начинали ужасно нервничать от моих расспросов и придумывали глупейшие отмазки. Тем не менее, никто от меня не бегал и не скрывался, напротив, рядом постоянно кто-то был. Складывалось впечатление, что они несут вахту. Пост сдал, пост принял. Когда я обнаружила эту закономерность, стало весьма забавно за ними наблюдать. С Верой мы по-прежнему были неразлучны. Люба всегда находила нужные слова, чтобы меня подбодрить. А Андрей с Сережей не терпели никаких возражений типа сегодня без меня, или не хочу быть третьим лишним. Брали меня с собой всегда и везде, по очереди и все вместе и в итоге стали моей семьей. Лешиной маме тоже не давали скучать, зависали мы у нее постоянно, она была счастлива. И вот однажды Андрей принес мне сотовый и сказал с улыбкой: "Это тебя". Я удивленно посмотрела на него и на телефон и взяла трубку.
- Алло.
- Привет котенок.
Сердце почти остановилось.
- Леша, Лешенька, родной...
- Я так рад, что у тебя все хорошо...
- Леша, как ты? Где ты? Почему не пишешь?
- Я люблю тебя.
- И я...
Гудки.
Несколько секунд я сидела неподвижно, пытаясь понять, что произошло, а потом что есть мочи заорала - АНДРЕЕЕЕЙ!!!!
Прибежали все кроме него и еще несколько дней после я его не видела. Но даже когда мы вновь встретились, самый главный вопрос так и остался без ответа. Более того, Андрей сказал, что если я хочу получать, хоть какие-то весточки, вопросы мне лучше не задавать. Я безропотно послушалась, проглотив всю свою обиду. Что ж, если так нужно, то пусть будет так.
Правда в самое ближайшее время, я была вознаграждена за свое терпение и получила письмо, содержащее больше одной строки. Леша писал, что любит меня, чтобы я была сильной, и чтобы не случилось он всегда рядом со мной, в мыслях. Письмо было теплым, но, как и предыдущее без конверта и ответа не предполагало. И все же, в тот момент, счастливее меня, человека было не найти. Я всматривалась в эти строки, в эти буквы, в знакомый почерк, в лист бумаги, как и прежде, пытаясь разгадать, где и когда он его писал. Я точно знала, что писал он его от всего сердца, но торопясь, а потом, какое-то время прятал. Что эти слова написаны под палящим солнцем, странно, в средней полосе такого солнца нет. А может все это мне просто, кажется? И я писала ему об этом, и появлялись новые страницы дневника. А потом пришло новое письмо и еще и еще. И все торопливым, беглым почерком, на выцветшей бумаге. Я снова жила. Так и закончилось наше лето.
__________________

Как океан любовь моя, ее не выразить словами.
Есть только ТЫ есть только Я... и эта нежность между нами!!!
Надюшка_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (19.05.2014), зубами_щелк (27.09.2014)
Старый 19.05.2014, 10:43   #162
Признанный
 
Аватар для Надюшка_
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: в Москве
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 877 раз(а) в 171 сообщениях
Репутация: 878
По умолчанию

И вот началась моя учеба в колледже. Новые предметы, новые знакомства. Уйма свободного времени, которое некуда девать. Я не привыкла к такому темпаритму. Снова постаралась максимально себя нагрузить, тщетно. Моей единственной радостью на новом месте стал спорт. Что ж физические нагрузки тоже дело хорошее. Я ужасно скучала по школе. Да и с коллективом как то не особо складывалось. Девочка, с которой я поступала и естественным образом сдружилась, предала меня впервые же недели. Но судьба снова была ко мне благосклонна и подарила самую близкую подругу на долгие годы, с которой мы неразлучны и по сей день.
Одним из важнейших событий стала спортивная олимпиада, на которую мы поехали вместе с ней. Мы должны были бежать кросс на километр. У меня было лучшее время в этом забеге, и поэтому особого волнения я не испытывала. Но вот что странно. В этот самый день Леша не выходил у меня из головы. Вот уже несколько недель по ночам меня мучил один и тот же кошмар, в котором я теряла его... навсегда. А этим утром и вовсе было видение, прямо посреди улицы. Я своим воплем перепугала всех прохожих. И теперь это не выходило у меня из головы. Настала наша очередь бежать, и вроде все было не плохо, как вдруг на предпоследнем круге у меня перехватило дыхание, а потом голова закружилась, еще не много и я бы просто свалилась. На помощь пришла подруга, которая и дотащила меня до финиша. Наш учитель был просто ошарашен таким поворотом событий, а у меня была лишь одна мысль, что с ним что-то случилось. Я это чувствовала. Я это знала.
Домой я летела стрелой, чтобы сразу же позвонить Андрею. Правда, сделать это мне не пришлось, поскольку он уже ждал меня у подъезда. Увидев его, я испугалась еще больше, поскольку появляться там, было категорически запрещено. Мы всегда встречались на углу моего дома, вдали от глаз. И раз уж он нарушил это правило, случилось что-то серьезное.
__________________

Как океан любовь моя, ее не выразить словами.
Есть только ТЫ есть только Я... и эта нежность между нами!!!
Надюшка_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (19.05.2014), Serenada (21.05.2014), зубами_щелк (27.09.2014)
Старый 19.05.2014, 12:53   #163
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Надь, читаю и нарастает во мне волнение, хотя я и понимаю, что по-дргому быть не могло, учитывая твоё настоящее теперь, но всё равно читаю и тревожно очень...
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Надюшка_ (19.05.2014)
Старый 19.05.2014, 23:48   #164
Признанный
 
Аватар для Надюшка_
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: в Москве
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 877 раз(а) в 171 сообщениях
Репутация: 878
По умолчанию

Cappuccino, Юлечка спасибо тебе за поддержку. Я пишу эти строчки, а слезы катятся и я не могу их остановить. Господи прошло столько лет... Почти столько же, сколько мне было тогда, а я не могу, все еще не могу забыть...
Я взялась дописать эту историю, чтобы навсегда оставить ее в прошлом. Теперь у меня есть на это силы. Но даже сейчас, читая дневники, я не могу сдерживать слезы. Произошедшее стало таким сильным потрясением, что годы видимо не властны, не в этом случае. Этот дневник моя последняя связь с прошлым, и я сожгу его, как только допишу. Но забыть не смогу никогда. Со временем боль угасла и память притупилась, и пустота заполнилась, и рана уже почти не видна. Я люблю другого человека и даже больше, чем тогда любима. Но он все еще живет в моем сердце, в самом укромном его уголке и останется там, пока оно будет биться.
__________________

Как океан любовь моя, ее не выразить словами.
Есть только ТЫ есть только Я... и эта нежность между нами!!!
Надюшка_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (19.05.2014), зубами_щелк (27.09.2014)
Старый 19.05.2014, 23:59   #165
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Надюшка_, потому что первая любовь никогда не забывается. А сожженные страницы возможно помогут тебе отпустить боль. Знаешь, когда пишешь и рассказываешь историю, потом становится как-то легко на душе, как будто камень с плеч.
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Надюшка_ (20.05.2014)
Старый 21.05.2014, 12:49   #166
Признанный
 
Аватар для Надюшка_
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: в Москве
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 877 раз(а) в 171 сообщениях
Репутация: 878
По умолчанию

- Собирайся, мы уезжаем на несколько дней. Все вопросы потом. Не волнуйся, Люба звонила твоей бабушке и предупредила, что вы уезжаете на спортивную олимпиаду.
- И она поверила?
- Не знаю, но сейчас это не важно, собирайся и очень быстро. Паспорт не забудь.
Уже через 10 минут мы сидели в машине, которая везла нас в Тулу. Голос Андрея дрожал.
- Надя, ты только не паникуй хорошо?
- Андрей, что происходит?
- Я и сам толком не понял, обещай держать себя в руках.
- Андрей в чем дело?
- Леша... в больнице... он ранен...
Андрей безуспешно пытался подобрать слова. Да я его почти и не слышала. Я все поняла еще в ту секунду, когда он стоял у моего подъезда. И вот теперь никакие подробности не смогли бы меня успокоить. Я сидела очень тихо, вжавшись в кресло. Во рту пересохло, горло раздирала удушающая боль, но слез не было. Ни одной слезинки не выкатилось из моих пересохших глаз. Андрей испугался не на шутку. Он был готов к чему угодно, к воплям к истерике даже к драке, но только не к моему молчаливому спокойствию. Да, да, внешне я выглядела сосредоточенно и спокойно. Ни один нерв не дернулся на моем лице, ни один вздох не вырвался из груди, пока мы ехали в больницу.
Леша находился в реанимации, и врачи наотрез отказались пустить нас. Я сидела неподвижно. Андрей куда-то надолго ушел с главврачом. Когда они вернулись, меня отвели в процедурную и зачем-то вкололи укол, сказали успокоительное. Затем одели в медицинский халат, шапочку и бахилы. И я, наконец, смогла его увидеть.
Он лежал там неподвижно, я почти не слышала его дыхание. Я тихонечко подошла и взяла его за руку, затем прильнула к ней губами и слезы градом покатились из моих глаз.
Я сжимала его руку и тихонечко шептала
- Не бросай меня... Умоляю... Ведь ты же обещал... Не бросай... Зачем мне эта жизнь без тебя? Родной мой живи, только живи мне больше ничего не нужно... Господи возьми меня, не его, умоляю.
- Не говори так больше никогда.
Чуть слышно выдавил из себя Леша. Я подскочила к нему в одну секунду и прижалась к его щеке.
- Ты должна жить слышишь?
Голос его был очень хриплый и тихий, я практически не узнавала его. К моему горлу подкатил комок.
- Обещаю, но только вместе с тобой любимый.
Ему было тяжело дышать, не то, что говорить и я попыталась его успокоить.
- Тссс тише, не надо говорить, не напрягайся, тебе нельзя.
- Обещай мне.
- Все что угодно.
- Обещай, что будешь счастлива.
- Леша родной...
- Обещай.
- Обещаю... Я обещаю тебе, слышишь?
Он улыбнулся.
- Леша? Леша… Лешаааа.

В ту самую секунду закончилась наша история любви. Но не сама любовь. А память о нем будет жить, пока бьется мое сердце.
__________________

Как океан любовь моя, ее не выразить словами.
Есть только ТЫ есть только Я... и эта нежность между нами!!!
Надюшка_ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (21.05.2014), Serenada (21.05.2014), vusyc (21.05.2014), зубами_щелк (27.09.2014), Сара (21.05.2014)
Старый 21.05.2014, 18:10   #167
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Боже Надюш, нет слов просто...
Вопросов много было, но все они как-то прибились к земле, когда я прочла сейчас последний отрывок...
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Надюшка_ (21.05.2014)
Старый 21.05.2014, 20:15   #168
Признанный
 
Аватар для Надюшка_
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: в Москве
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 877 раз(а) в 171 сообщениях
Репутация: 878
По умолчанию

Cappuccino,
Юлечка, поминуя твои вопросы, напишу поскриптум.

PS. Лишь спустя 10 лет я узнала подробности тех событий. Леша стоял перед сложнейшим выбором, отомстить за смерть брата или сделать счастливой девушку, которую любил. И решил, что жить долго и счастливо он сможет только когда отомстит. Отсюда и столько непонятных действий с его стороны. Первое ему удалось, ценой нашей жизни.
Ну а я... Я сдержала данное ему слово, несмотря ни на что. Как он и завещал, теперь я по-настоящему счастлива.

Спасибо всем кто читал эту историю.
И...
Берегите любовь.
__________________

Как океан любовь моя, ее не выразить словами.
Есть только ТЫ есть только Я... и эта нежность между нами!!!
Надюшка_ вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (21.05.2014), Maxwell (30.08.2014), MoH (21.09.2014), Oddy Rash (26.05.2014), Serenada (29.05.2014), vusyc (22.05.2014), зубами_щелк (27.09.2014), ПрЫнцессА (23.05.2014), Сара (21.05.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь