Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2010, 18:55   #21
Люби меня как я тебя
 
Аватар для Юляшк@
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 2,453
Поблагодарили 2,190 раз(а) в 706 сообщениях
Репутация: 26214
Получено наград:
По умолчанию

Очень трепетный рассказ, даже мурашки по коже и слезы на глазах=)
С удовольствием буду ждать продолжения!
__________________

Твое волшебное "Люблю" я тихим эхом повторю...
Юляшк@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ангел-Ю (06.08.2010)
Старый 06.08.2010, 20:04   #22
лучезарная
 
Аватар для Manunja
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 13,103
Поблагодарили 5,239 раз(а) в 863 сообщениях
Репутация: 25832
Получено наград:
По умолчанию

Юляш, как же я раньше темку не заметила???!!!! Читала и не могла сдержать слез счастья за вас! Очень трогательно всё описываешь! Какое же это счастье - дети!!!!!
Жду продолжения
Manunja вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ангел-Ю (07.08.2010)
Старый 07.08.2010, 11:59   #23
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Юленька, с удовольствием читаю твою темку-дневник! Очень трогательно ты повествуешь о своих "приключениях-открытиях-событиях". Читая последнюю запись - прослезилась. Дай вам бог здоровья, радости, любви и счастья!
Сохрани эти теплые рассказы, чтобы спустя много лет самой вновь пережить эти нежные мгновения, да и сынуле будет приятно и пооучительно узнать о твоих чувствах и ощущениях! :ros:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 12:44   #24
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Врединочка-Владочка, действительно, зная что он у нас уже есть становится легче, я до сих пор вспоминая те свои чувства испытываю страх и волнение. Но я счастлива от того, что всё уже хорошо.
Снеговик-Натуль, чувства, которые испытывает мама в ожидание малыша - это что-то сказочное, словами этого не передать, это нужно пережить и прочувствовать.
Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
И даже тогда, когда я "заподозрила" тебя в беременности, помнишь? И ты написала, что не беременна, я всё равно осталась при свойм мнении
Наташ, то что "не беременна" я не писала, я просто вежливо промолчала . Я вообще, очень боялась всю беременность этой фразы "не беременна" - ведь наши мысли материальны. Поэтому всем кто догадывался и подозревал, я давала очень завуалированный ответ, но тщательно избегала этих слов.
Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
мысленно пожелала здоровья и удачи вам обоим
Спасибо, моя хорошая, я очень чувствовала поддержку людей, которые начинали догадываться о том, что я в особом положение.
А по поводу дочки... Я сама до последнего момента не была уверенна, что у нас будет сын. А о дочке мы подумаем через несколько лет.
Ванильное небо-Альбин, да я вела дневник в течение беременности, но какие-то моменты пишу по памяти и добавляю к уже написанному.
ЛиZавета-Лизок, это действительно счастье, знать что внутри тебя маленькая жизнь. А к утреннику тому у меня действительно особое отношение, ведь не у каждого малыша мама бывает Снегурочкой. Обнимаю.
*К@тёнок*, очень рада приветствовать тебя в своей теме. Как тебя зовут? Почему Дима? Об этом я обязательно расскажу, но немного позднее.
Цитата:
Сообщение от *К@тёнок* Посмотреть сообщение
И вообще столько всего хочется тебе сказать и пожелать
Заходи почаще и отписывайся, всегда рада хорошим людям и добрым словам от них.
Адамова-Наденька, по поводу курсов для врачей, это ты очень точно подметила. А с пузиком я и вслух разговаривала и про себя, но после родов за собой такого не замечала.
Юляшк@, спасибо, заходи очаще буду тебе рада.
Manunja-Алёнка, дети это правда счастье. Я это знала всегда, но когда появляется свой малыш это осознаётся по новому.
Unona-Катюш, спасибо огромное и тебе с твоими детками всего-всего хорошего. А рассказы эти я для сынули и начала писать, может быть ему будет интересно знать, как начиналась его жизнь.

январь 2010
Привет, мой маленький. Сегодня засыпала такая счастливая! Ты ещё совсем маленький и даже твоих движений я пока не ощущаю, а папа постоянно с тобой разговаривает. Гладит живот и что-то шепчет тебе. А если я не расслышу что-то и переспрошу – улыбается и отвечает «У нас тут свои секреты». Вот и сегодня он очень долго болтал с тобой. Рассказывал о том, что на улице снег и холодно, о том, что бывает лето и какое оно. Рассказывал тебе о том, как же он любит лето и как ждёт следующего. Ведь ты появишься на свет именно летом. Он представлял и в красках описывал, как мы будем гулять втроём по улицам и как хорошо нам будет всем вместе. Я в такие моменты прямо замираю от счастья. Максимка, ты и я – это даже не описать словами. Но сердце в такие моменты просто трепещет. Вы моё счастье – ты и он. И я каждый день благодарю судьбу за то, что вы оба у меня есть.



28 января 2010
Малыша моя, у нас сегодня был очень важный и долгожданный день. У нас было первое УЗИ. Пришли мы с папой на приём, а там очередь человека 4. Сели, ждём, а сердце в это время бешено колотиться. Любимый крепко держит мою руку и я тоже ощущаю его трепетное волнение. Минуты кажутся такими длинными, так хочется поскорее тебя увидеть. Чувство как перед первым свиданием, но не с кем-то, а с САМЫМ ГЛАВНЫМ человеком моей жизни. И вот подходит наша очередь. И тут врач категорически отказывается пускать в кабинет нашего папу, аргументируя тем, что мол не положено, так как я по номерку. Мы её уговаривали пройти УЗИ платно, а номерок отдать кому-то другому, но она отказалась наотрез, мол я уже в документах каких-то числюсь, что именно по номерку иду. Ладно, решили не спорить и в следующий раз пойти на УЗИ платно и без всякого номерка, но зато с папой. Легла я на кушетку и даже дыхание замерло как-то – в предвкушение. Доктор стала смотреть тебя, мой малыш и рассказывать мне, всё что видит:
- Вот ножки, ручки, носик, глазки и т.д. всё в норме, отклонений в развитие нет. Вот посмотрите – она повернула экран ко мне. В моей душе просто феерверк различных эмоций был!!! Вот ты совсем маленький, даже не очень понятно где и что без объяснений доктора, но это ты!!! Ты есть, ты живёшь во мне. Конечно, я это уже знала, но тут я это увидела, увидела тебя первый раз в жизни!
-Посмотрите, это бьётся его сердечко – и я увидела сжимающийся и разжимающийся комочек. Слёзы навернулись на глазах. Слёзы счастья, от того, что во мне теперь два сердца моё и твоё.
Врач оказалась очень хорошая, всё рассказала и показала на экране, разъяснила что всё хорошо, но только срок поставила мне на 1,5-2 недели больше, УЗИ ставит нам 14-15 недель – как так не понимаю, знаю, что этого просто не может быть, ну да ладно, с этим разберёмся потом.
Благодарю её, наверное, раз пять и выхожу в коридор. Мы с Максимом отходим в сторону и я начинаю щебетать ему о том, какой ты маленький, какое у тебя замечательное сердечко, о том что у тебя есть и о том какой ты уже большой – ведь ты уже 92 миллиметра – самые драгоценные в мире 92 миллиметра. В общем, говорила ему всё-всё, что запомнила, он смотрел на меня как, как, как… Я даже не знаю как и когда он на меня ещё так смотрел. Он начал целовать меня, тебя, обнял нас и сказал:
-Вы моя семья!!!
Слёзы наворачивались в глазах, от того, что наша жизнь благодаря тебе становится всё счастливее с каждым днём.
Потом мы сели в машину, начали читать заключение УЗИ, а я по новой начала всё рассказывать. А он слушал и впитывал в себя каждое слово, каждую циферку, чтобы ни чего не упустить. А моё сердце в этот момент ликовало! Ликовало и летало где-то в облаках, потому что в нашей с Максимкой жизни есть 92 миллиметра счастья!!!



Январь 2010
Вчера и сегодня у нас были важные дни. Вчера мы сообщили моему папе, что он будет дедушкой. Если бы ты видел его глаза!!! Столько тепла и добра в них засияло. Он так душевно обнял нас с Максимкой, что сердце невольно заёкало. У тебя будет чудесный дедушка, потому что мой папа замечательный человек, он очень добрый и весёлый.
Вечером приехали домой и долго думали как же сообщить Максимкиной маме. Сказать: «Ты скоро станешь бабушкой» - не актуально, во первых она уже бабушка, а во вторых она и так знает, что Оля беременна. Да-да малыш, совсем незадолго до твоего появления на свет у тебя появится двоюродный братик или сестрёнка, который будет старше тебя всего на несколько недель. Думаю вы подружитесь. В общем, долго совещались и так и не решив позвали маму на разговор, решили как пойдёт, так и скажем. Максим долго подбирал нужные слова и сказал, что скоро бабушкой она будет не дважды, а трижды. Она заулыбалась, но даже особо не удивилась. Сказала, что уже давненько догадывалась, но очень-очень обрадовалась.
А сегодня Алёнка узнала, что станет тётей – заскакала, завизжала и… заплакала. Чудесная она у нас! И вот кто точно в тебе души не будет чаять, так это она. Как она нас обнимала, целовала, визжала, что это всё чудесно и ты чудо, и она нас всех так любит. За обнимала нас с Максимкой и с тобой всех полностью. Забавная она и самая лучшая! А вот маме моей мы пока сообщать не стали. Не знаю почему, сама себе этого объяснить не могу… Да и с Максимом мы договаривались, что сначала папе моему сообщим, а потом его маме. Но даже если бы договорённости и не было, не стала бы я с ней радостью делится пока. Конечно, в ближайшие дни сообщим, но не сегодня.
Мне когда ещё лет 12 было, я всегда говорила, что первым о моей беременности узнает папа, а уж потом она. А она смеялась и говорила не веря «Ну-ну, посмотрим», вот и узнали… Папочка уже знает, а ей я пока даже говорить не хочу.
__________________

Последний раз редактировалось Ангел-Ю; 07.08.2010 в 12:52.
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (08.08.2010), *К@тёнок* (07.08.2010), 4udoSveta (08.08.2010), das_Blumchen (08.08.2010), Eclipse (06.09.2010), ElenkaXL (12.09.2010), Enerika (11.08.2010), Guest (09.08.2010), Happy_Ямайка (07.08.2010), Kri-Kri (12.08.2010), LiaMURka (08.08.2010), Manunja (07.08.2010), Masha_Krasota (07.08.2010), solnishko (15.08.2010), soulinnocence (27.07.2011), svit (07.08.2010), Unona (07.08.2010), Zanoza (15.11.2010), Адамова (09.08.2010), Ангел ф кедах (29.10.2011), Ванильное небо (09.08.2010), Верящая в мечту (12.08.2010), Викуля:) (03.09.2010), Врединочка (10.08.2010), Грамотная Ксеня (15.06.2011), Ель (07.08.2010), Зiрочка (09.08.2010), Касюнечка (07.08.2010), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (15.02.2011), ЛиZавета (07.08.2010), Люльченок (15.11.2010), Малышкина (15.08.2010), Маргарет (17.02.2011), Нэсс (18.08.2010), Разная Lubov (16.08.2010), Танюшка. (27.09.2010), Тино4ка (16.06.2011), Торчи (09.08.2010), Чуча (17.08.2011), Юлашка (18.09.2010), Юляшк@ (25.08.2010), Я-Лилия (12.08.2010)
Старый 07.08.2010, 13:42   #25
happy :)
 
Аватар для ЛиZавета
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва-Курск
Сообщений: 1,679
Сказал(а) спасибо: 12,998
Поблагодарили 6,628 раз(а) в 1,202 сообщениях
Репутация: 32286
Получено наград:
По умолчанию

Юлечка, спасибо тебе! Искренне, от всего сердца! выавепкп Твои рассказы вызывают у меня такую бурю эмоций! Я безумно счастлива за тебя, за Максима, за те самые 92 миллиметра счастья!...

Так легко и радостно на душе становится, когда есть такие замечательные люди, когда они так сильно любят друг друга! вафыавыа
Я уверена, вашему мальчику будет безумно приятно читать все эти слова, весь дневник. Он может гордится, что у него такие родители! авпфвпап
__________________

Всегда целься в луну, даже если промахнешься, все равно окажешься среди звезд...
ЛиZавета вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*К@тёнок* (07.08.2010), Ангел-Ю (07.08.2010), Ель (07.08.2010)
Старый 07.08.2010, 14:08   #26
лучезарная
 
Аватар для Manunja
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 13,103
Поблагодарили 5,239 раз(а) в 863 сообщениях
Репутация: 25832
Получено наград:
По умолчанию

Ну вот, опять вся в слезах сижу...)) Юль, так трогательно всё! Какое же счастье, что у тебя есть твой любящий муж - он большой умничка!!!! Я так и думала, что папа твой узнает о маленьком чуде первым - ведь у вас очень и очень трепетные отношения с ним! Ты описывала эмоции сестренки, когда она узнала главную новость вашей семьй, и у меня перед глазами стала эта картинка, как Алёнка радуется за вас - она у тебя замечательная! Уверена, что Димулька уже полюбил свою тетю.
Интересно, когда же ты скажешь маме о своем положении и какие слова выберешь для этого?...
Manunja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (12.09.2010), Ангел-Ю (07.08.2010)
Старый 07.08.2010, 18:10   #27
Мамо-Счастье-3
 
Аватар для Касюнечка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 2,508
Сказал(а) спасибо: 15,557
Поблагодарили 15,524 раз(а) в 2,172 сообщениях
Репутация: 101072
Отправить сообщение для Касюнечка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Юль, ты самая-самая мама на свете! Самая лучшая, самая солнечная, самая любящая, самая!
Как же трогательно читать твой дневник... Просто не оторваться от всего этого

Скрытый текст:
Сразу вспомнилось и наше первое УЗИ, на которое я тоже смогла пойти только сама, зато на второе мы уже ходили с папой и доктор ему все подробно рассказывал и показывал. Вот те глаза я не забуду никогда
Касюнечка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*К@тёнок* (07.08.2010), Ангел-Ю (07.08.2010), Ель (07.08.2010)
Старый 07.08.2010, 20:50   #28
Любимец
 
Аватар для *К@тёнок*
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 14,211
Поблагодарили 2,474 раз(а) в 172 сообщениях
Репутация: 8361
По умолчанию

Ангел-Ю, меня Катей зовут) Приятно познакомиться!
Буду с большим интересом следить за твоей историей. Набираться опыту.
Вот сижу, читаю и мечтаю, чтобы и у меня так было Просто очень о ребёночке мечтаю и надеюсь, что когда я узнаю, что буду мамой, что все мои близкие так же отреагируют

Вот не могу понять,почему сроки разные ставились?
Цитата:
Врач оказалась очень хорошая, всё рассказала и показала на экране, разъяснила что всё хорошо, но только срок поставила мне на 1,5-2 недели больше, УЗИ ставит нам 14-15 недель – как так не понимаю, знаю, что этого просто не может быть, ну да ладно, с этим разберёмся потом.
__________________
*К@тёнок* вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел-Ю (07.08.2010), Ель (07.08.2010), ЛиZавета (07.08.2010)
Старый 07.08.2010, 22:21   #29
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Wink Комментарий

Юлечка, ну ты партизанка!!! Молчала о беременности (хотя догадки были), теперь также о новой теме умолчала, хорошо, что я как многие здесь счастливчики увидела её на главной страничке.:FREND
Ты так талантливо и трогательно всё описала, что я читала не отрываясь от экрана и плакала от счастья, улыбалась от твоих симптомов засыпания и стоящих детишек рядом, их расспросам, ситуации: кто кого укладывал спать?! Детки умные и чувствуют нас тоньше, чем взрослые, так что думаю они почувствовали родственность зародившейся души.
Твои 92-а миллиметра, так трогательно описаны, ты дала замечательное определение своему счастью на тот момент, и я не знаю, кто бы мог написать эти слова лучше, чем самая настоящая молодая любящая мама.
Читается как красивая сказка, хочу продолжения.:KISS YOU
Скрытый текст:
Единственное, хотелось тебя отругать, что читала мою историю в больнице... Мне бы не хотелось, чтобы ты читала о моих печальных моментах, плакала, сопереживала.
Ведь под твоим сердцем ты носила чудо-малыша, которому не нужны были такие эмоции...
Балдоська ты...

И как хорошо, что Димочка родился!:GIVE HEART
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (12.09.2010), Enerika (11.08.2010), Ангел-Ю (07.08.2010), Касюнечка (07.08.2010), ЛиZавета (07.08.2010)
Старый 07.08.2010, 23:29   #30
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ЛиZавета-Лизонька, спасибо большое. Наши 92 миллиметра счастья уже выросли в 54 сантиметра, так что счастья у нас всё больше .
Manunja-Алён, приятно читать о твоих эмоциях. Ну а кому же как не папе я могла сообщить первому? Ну, разумеется, помимо Максима. По другому и быть не могло. А Алёнка моя действительно замечательная и мы в этом с каждым днём всё больше удивляемся.
Скрытый текст:
Видимо, все Алёны такие чудесные. Чмок тебя!

Касюнечка-Ксюшенька, спасибо тебе, солнышко, за такие тёплые слова. Очень-очень надеюсь, что и сынок когда-нибудь скажет про меня также. А УЗИ вмести с мужем - это незабываемо, ты меня поймёшь как никто.
*К@тёнок*-Катюш, приятно познакомится. Все мечты обязательно сбываются, только всему своё время. А сроки разные ставили, потому что малыш наш развивался очень хорошо, поэтому на УЗИ срок был чуть больше.
Ель-Леночка, спасибо тебе за такой детальный комментарий, за твои эмоции и просто за то, что ты есть. А детки, они, действительно, чудесные. У нас весь сад заметил, что как только я забеременнила дети при мне стали намного послушнее. Целую тебя, моя хорошая.
Скрытый текст:
А по поводу истории твоей, так получилось, что именно в больнице я читала в основном очень позитивные и светлые моменты, а когда начались грустные эпизоды, решила что дочитаю позднее, когда уже малыш будет со мной. Именно поэтому, так долго и не могла дочитать.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*К@тёнок* (08.08.2010), Kri-Kri (12.08.2010), Manunja (08.08.2010), soulinnocence (27.07.2011), Webmadchen (13.08.2010), Врединочка (10.08.2010), Ель (07.08.2010), ЛиZавета (07.08.2010), Малышкина (15.08.2010), Разная Lubov (16.08.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь