Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Результаты опроса: Часто ли вы читаете сказки?
Да, каждый день 3 10.71%
Да, раз в неделю 2 7.14%
Да, где-то раз в месяц 11 39.29%
Читал (а) только в детстве 12 42.86%
Нет, не люблю сказки 0 0%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2008, 20:25   #141
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Аж мурашки по коже... Такая правдивая и тяжелая история. Очень больно было читать как единственный долгожданный ребенок так издевается над своей матерью. К сожалению в нашем мире много таких семей и много женщин так страдают. Пиши дальше. Очень хорошая притча...
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (01.09.2008), Верящая в мечту (02.09.2008)
Старый 02.09.2008, 13:44   #142
Признанный
 
Аватар для Eka
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 115
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 1,390
Поблагодарили 210 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 240
По умолчанию

Прочитала все рассказы - в огромнейшем восторге!
Последняя застала меня врасплох... после моря счастья, такое... Даже слезы навернулись...
Катюша, жду с нетерпением твоих новых творений. Буду следить за твоей темкой. Пиши.
__________________
Eka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (02.09.2008)
Старый 04.10.2008, 19:49   #143
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Начала новую историю. Выкладываю начало. Жду ваших отзывов, комментарий! Приятного чтения!




- Девушка, хотите загадать желание? – окликнул Наталью приятный мужской голос. Девушка обернулась и увидела симпатичного молодого человека со странного вида коробкой в руках. Любопытство и проснувшаяся симпатия к этому незнакомцу заставили Наташу остановиться и ответить согласием на услышанное предложение. С улыбкой она смотрела на молодого человека, который что-то доставал из коробки. С удивлением девушка увидела в руках незнакомца… конфету!
- Это конфета желания! Сегодня в полночь загадайте желание, съешьте конфету и ложитесь спать. И через некоторое время ваше желание исполнится, - произнес странный незнакомец, протягивая конфету Наталье. Улыбнувшись, девушка взяла конфету и положила ее в сумочку.
- И она точно исполняет желания? – спросила девушка.
- Конечно! – убежденно ответил юноша. – Как же иначе? Я ж волшебник! – он подмигнул Наталье и ушел в толпу.
Наталья еще некоторое время смотрела вслед незнакомцу, а потом пошла по своим делам, с улыбкой думая о странных людях, прогуливающихся по Москве. В то, что конфета действительно волшебная, девушка не верила, но решила вечером испытать ее. Наверное, это в ней говорило природное любопытство, которого у Наташи было предостаточно!
Вечером девушка положила конфету под подушку, легла в постель и стала ждать полночи, размышляя о том, какое же желание загадать. «Загадаю, чтоб судьба послала мне любовь, и я была счастлива», - решила она. В полночь конфета была съедена, желание загадано, и девушка с улыбкой уснула, еще не догадываясь о том, что же приготовила ей судьба.
Утром Наталью разбудил звонок телефона. Не смотря на дисплей, девушка нажала кнопку ответа и услышала веселый мужской голос:
- Здравствуйте, вас беспокоит радиостанция «Москва» и ведущий утренней передачи «Подъем» Вадим Лимонов. У нас проводится розыгрыш путевки в Анталию, и компьютер выбрал ваш номер телефона. Если вы ответите правильно на три вопроса, то путевка ваша.
Медленно пытаясь вникнуть в услышанное, Наташа села на постели и посмотрела на часы. «Восемь утра! Кошмар какой! В выходной день поспать не дают!».
- Скажите, это розыгрыш? Какой еще приз, какие вопросы? Небось, прикалывается кто-то! – сказала девушка в трубку.
- Нет, это не прикол! Включите радио и услышите себя в прямом эфире, - ответил ей все тот же веселый голос.
Наталья встала с постели и включила радио на волне радиостанции «Москва». И действительно, услышала голос ведущего, который говорил, что у нее есть пять секунд дать свое согласие на участие в розыгрыше путевки.
- Я согласна! – ответила Наталья.
- Отлично! Вот первый вопрос…
И началась игра под названием «Вопрос – ответ». Вопросы, на удивление, оказались легкими и Наташа правильно ответила на все три вопроса. Раздались звуки туша в ее честь и радостный голос ведущего:
- У нас есть победитель! Наталья, ваш приз – путевку в Анталию – можете забрать в нашей студии. Не ложите трубочку, я сейчас объясню, где она находится и что надо для получения приза, а наши слушатели послушают пока веселую песенку.
Наталья не могла поверить в свою удачу. Ее переполняли эмоции и хотелось кричать и прыгать от восторга. Впервые в жизни она что-то выиграла!
__________________
persefona вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (06.10.2008), Olenenok (06.10.2008), Quierida (18.11.2008), Анастасия М (05.10.2008), Верящая в мечту (07.10.2008), Виртуалька (06.10.2008), Гермина (05.10.2008), Наивная (04.10.2008), Невеста (04.10.2008), Нэсс (08.10.2008), ~МандаринКа~ (06.10.2008)
Старый 04.10.2008, 22:16   #144
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну..добралась и до этой темы...
Новый рассказ просто супер...Очень интересный человек повстречался в жизни героини, надеюсь ее желание все таки исполниться и она найдет свою любовь!

А последняя притча просто пробила до глубины души...ведь так больно безразличие близких, а тем более детей...страшно, когда так происходит...
Цитата:
«Хуже всего – неблагодарность близких. Она ранит больнее ножа»
Золотые слова. Нам многое причиняет боль, но любую обиду, горечь можно пережить, но не возможно смериться с нелюбовью ребенка.Да дети улетают, но остается их любовь, что же осталось у той бедной матери? Горько, когда так происходит.

Спасибо тебе за твое творчество!!!
С нетерпением жду продолжения!
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439

Последний раз редактировалось Наивная; 04.10.2008 в 22:30.
Наивная вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (05.10.2008), Верящая в мечту (07.10.2008), Невеста (04.10.2008)
Старый 04.10.2008, 23:07   #145
малинка...
 
Аватар для Невеста
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 221
Записей в дневнике: 16
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 515 раз(а) в 155 сообщениях
Репутация: 653
По умолчанию

persefona, очень рада новому рассказу! Крайне интересное начало! Мне кажется, что именно в Анталии Наталья встретит свою любовь! Мне бы тоже очень хотелось получить такую конфету в подарок!
Пиши. Жду продолжения!
__________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!
Невеста вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (05.10.2008), Анастасия М (05.10.2008)
Старый 05.10.2008, 03:26   #146
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
Red face

persefona, начало новой истории такое светлое и сказачное!!! Неужели, конфетка оказалась волшебной?! Вот, если бы мне так же незнакомец придложил конфету желаний. Я возможно немножко скептически отнеслась к его словам, но всё равно выполнила всё, что он сказал. Ведь всегда хочеться верить в сказки и чудеса!!! Согласна с Невестой! Мне тоже кажеться, что именно в Анталии Наталья встретит свою любов!
Анастасия М вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (05.10.2008)
Старый 05.10.2008, 14:50   #147
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Дело не в конфетке, а в вере в чудеса. а именно эту веру и разбудил в Наталье незнакомец! Жду продолжения!
Гермина вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (06.10.2008), persefona (06.10.2008), Анастасия М (13.10.2008)
Старый 06.10.2008, 00:56   #148
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

persefona, спасибо тебе большое за новый рассказ
Так соскучилась по твоим светлым и романтичным рассказам...
Начало заинтриговало, мне кажется любовь уже нашла её в качестве, того незнакомца,благодаря которому она снова поверила в чудеса...
с нетерпением жду продолжения
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (06.10.2008)
Старый 06.10.2008, 18:54   #149
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

И вот, путевка в руках у Наташи. Вадим Лимонов тряс ее руку, поздравляя с выигрышем, а сама девушка находилась в состоянии шока. В голове все еще не укладывалась мысль, что она выиграла! Девушке казалось, что она спит и ей все это снится. Но все происходило в реальности. Окончательно Наташа поняла это тогда, когда оказалась дома. Ее телефон разрывался от звонков с поздравлениями и просьбами привезти чего-нибудь из Турции (неужели у меня столько знакомых и родственников?). Девушка автоматом благодарила, но мыслями она была уже далеко от Москвы. Вечером Наталья собрала вещи в чемодан, закупила необходимые на юге кремы, лосьоны и прочие средства по уходу за телом, а через сутки самолет доставил ее в аэропорт Анталии. Несколько часов в душном салоне машины и она оказалась в шикарном отеле. Молодую, красивую, стройную девушку сразу приметили местные «мачо». Они, как пчелы у меда, вились вокруг Наташи, предлагая ей помощь, приглашая на чашку кофе или прогулку. Но девушка отказывалась от их предложений, заранее зная, чем заканчиваются такие знакомства (что мы, телевизор не смотрели что ли?). Она твердо для себя решила, что если и знакомиться с кем, то только с соотечественниками.
Номер превзошел все ожидания: двухкомнатный люкс, с огромной кроватью, огромной ванной и почти такого же размера балконом. Телевизор, кондиционер, холодильник и мини-бар дополняли картину. У кровати стояла ваза с розами, что произвело на девушку большое впечатление. Хотелось прыгать, кричать, петь, танцевать от восторга, но Наташа сдерживала себя, чтобы ее не приняли за дикарку или сумасшедшую.
Дорога вымотала девушку, и, приняв душ, она легла спать, загадав перед сном: «На новом месте приснись жених невесте!». Сон пришел быстро, и был очень красочным. Вот Наташа, в белом, обшитым золотом платье, с красивым венком на голове стоит посреди большого зала, залитого светом. Вокруг улыбающиеся лица, но она не обращает на них внимания. Вдруг из толпы выходит высокий брюнет, и с улыбкой подходит к Наташе. Он протягивает руку, девушка кладет свои пальцы на его ладонь и они танцуют вальс. Музыка обволакивает их, они растворяются в ней, танцуя. Наташе кажется, что ее ноги не касаются пола, что она парит над землей. Она смеется от счастья и... просыпается. Полежав некоторое время с закрытыми глазами, Наташа встала с постели и направилась в душ. Пора было знакомиться с достопримечательностями Анталии. Девушка уже мысленно составляла план мероприятия, но перед глазами стояло лицо брюнета. Неужели это ее судьба, ее жених? «На новом месте приснись жених невесте!»...
__________________

Последний раз редактировалось persefona; 07.10.2008 в 15:35.
persefona вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (07.10.2008), Olenenok (08.10.2008), Quierida (18.11.2008), Верящая в мечту (07.10.2008), Гермина (06.10.2008), Наивная (06.10.2008), Невеста (06.10.2008), Нэсс (08.10.2008)
Старый 06.10.2008, 19:23   #150
любовь в большом городе
 
Аватар для Виртуалька
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,801
Поблагодарили 3,715 раз(а) в 537 сообщениях
Репутация: 22625
Отправить сообщение для Виртуалька с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ой, ой, ой, новый рассказ начался с моей любимой мистики.
Хотя, лично я бы никогда не приняла из рук незнакомца конфету.. мало ли, может там яд или наркотики? а Наталья- девушка везучая.
Анталия.. Ох, предчувствую, приключений найдет там героиня..И настоящую любовь. Лишь бы эта Любовь не оказалась курортным романом..

И еще: "Во что веришь- то и есть"

Последний раз редактировалось Виртуалька; 06.10.2008 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Виртуалька вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (06.10.2008)
Закрытая тема

Метки
любовь, проба пера, разлука


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь