Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2011, 14:22   #31
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Talking

Цитата:
Как они только разговаривать не разучились!
Аха-ха-ха! Хорошо сказано)))

У меня еще мысль - кому-то достаточно интересной работы, он ею живет, домой только спать ходит ( а то и не всегда:PODSTOLOM: ).
Мне точно нужно переключение на разные виды деятельности)))
Общение должно сменяться одиночеством ( для меня!). Физическая работа - должна чередоваться с умственной. Обожаю копаться в земле))) При том, что моя работа - чисто офисная - с кучей общения с кучей людей - от рабочих до директоров и технарей разных клиентов и телеком. компаний. Иногда на трех линиях висеть нужно одновременно))) - так я после таких общений просто выхожу на улицу - и...небо и озеро разглядываю подальше от всех)))

Вот к вопросу о не желающих работать - ведь это только рассуждения, что вот с удовольствием не работали б ВСЮ жизнь... Это надо еще всю жизнь прожить не работая)))
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (31.07.2011), lorika (23.06.2011), Nevergirl (23.06.2011), Адамова (03.07.2011)
Старый 23.06.2011, 14:45   #32
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мда, хорошо, где нас нет!

Моя знакомая москвичка, замужем за очень обеспеченным человеком. Не работает, образование какое-то там неполное высшее. Так у нее дома даже расчески нет, честное слово, она каждый день ходит в парикмахерскую. Вот я была в шоке, когда об этом узнала. Целыми днями она посещает спорзалы, бассейны, солярии там массажные кабинеты. И все! Питаются они почти всегда в ресторанах, либо у родителей мужа. И ее такая жизнь вполне устраивает.
Я бы уже давным-давно кони двинула от такого круговорота. Это же никакого разнообразия, никаких происшествий, экцессов и случаев. Рутина одним словом!
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 15:13   #33
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Но чтоб ВСЮ жизнь - только рисовать и на гитаре играть ( для самой себя?? людЯм даже не показывая?
Ну почему сразу "людям не показывая" и почему если не работаешь, то живешь "только для себя", или почему с работой общение вдруг пропадает? Есть же друзья, родственники, любимый человек, можно и новые знакомства заводить сколько хочешь, и делись себе своим творчеством (вон в тот же интернет выкладывай и весь мир если хочет радуется твоему творчеству, и музыке и стихам и живописи и чему угодно). И мне больше нравится, когда можно самому выбирать людей для общения, а не кто в рабочем коллективе попался, с тем и общайся каждый день. И про внесение творчества в работу - у меня на самом деле хорошая работа, и я сама себе начальник и в этой работе постоянно умственно растешь и психологически тоже, но как бы творчески я не подходила к работе - это каждодневная обязаловка в течении многих-многих лет, и нужно работать и когда есть настроение и когда нет, и когда хорошо себя чувствуешь и когда плохо, и когда дождь на дворе и вообще вылазить из постели не хочется, это постоянное насилие над собой.

Может кто-то не представляет себе, как прожить жизнь и не работать, я очень хорошо представляю и знаю что была бы в сто раз счастливее если бы могла заниматься в любой день именно тем, чем я хочу, а не тем чем приходится потому что нужно на что-то жить. И пользы и радости близким мне людям (да и вообще людям) я могу приносить намного больше не работая чем работая. Да просто детей родить и из детского дома взять (о чем мечтаю давно, но непонятно когда смогу реализовать и смогу ли вообще) и вырастить хороших всесторонне развитых человечков, и посвещать им и близким людям столько времени сколько хочется, а не сколько получается в перерывах между работой, - от этого будет намного больше миру пользы чем от моей работы, какой бы она ни была.

В общем товарищи труженники, я однозначно хочу не работать никогда вообще и не вижу в этом ни единого даже самого маленького минуса, мне есть чем заняться и чему посвятить жизнь без пресловутьй "работы".
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (24.06.2011), Miss Retro (23.06.2011), Nina (19.08.2011), Optimistka (23.06.2011), Samarka (24.06.2011), Unona (23.06.2011), Адамова (03.07.2011), Ангел ф кедах (23.06.2011), Вадила74 (23.06.2011), Кислотная_язва (24.06.2011), Чуча (23.06.2011)
Старый 23.06.2011, 15:29   #34
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Инфинитум,
Скрытый текст:
спасибка не ставится, но уже в который раз удивляюсь, как ты грамотно мысли излагаешь - у меня в голове тоже самое крутилось, но я б так не смогла передать словами.....

От себя добвлю, уже писала и не раз - годы своего декретного отпуска я вспоминаю с блаженством. Ни разу мне скучно не было, и уж о чем о чем, но о работе я скучала меньше всего, хотя мне всегда везет и коллективы, и на начальство, зато я отлично помню, как примерно месяца за три до даты выхода, у меня постепенно начало портиться настроение.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Инфинитум (23.06.2011)
Старый 23.06.2011, 15:44   #35
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

У нищих слуг НЕТ!
Работаю!
Инфинитум- целую ваши руки!
Я бы тоже не парился -катался бы по миру(были бы колобахи)
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 15:52   #36
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Все мы разные!

Я, например, встречаю вечером мужа с работы и рассказать ничего не могу. Потому как сижу целый день дома (это уж образно так) и ничего нового не происходит. А раньше мы могли за ужином столько всего произошедшего за день обсудить. Опять же с друзьями встречаемся и начинается разговор о том у кого что нового в жизни. А какое же тут новое, когда безработная я. Раньше и насмеемся и наплачемся, слушая про офисную и неофисную жизнь друг друга.
Понятно что темы для болтовни найдутся и любые другие. Но вот не рассказываю я ничего про работу и чувствую себя прям-таки ущербной что ли.

И опять же привыкла я сама себя содержать, а не брать у мужа деньги на всякую ерунду женскую. Потому как человек я честный, отчитываюсь за каждый рубль. А муж в недоумении, что я чеки выгребаю из кошелька пачками. А я не могу иначе. Это свои заработанные тратила как хотела, а с чужими, пусть и мужниными так поступить не могу.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (23.06.2011), Анюткин (26.08.2011)
Старый 23.06.2011, 18:03   #37
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Работа меня ещё не совсем достала, потому как подработка. Всё таки надеюсь, что работа у меня будет хоть сколько нибудь интересная и деятельная - терпеть не могу, когда вокруг меня ничего нет и нечем питать своё любопытство, некуда себя деть (это и к учебе относится). А это не так просто, не всегда поможет посмотреть новый фильм, послушать новую музыку. Мне не очень нравится возможная перспектива работы в офисе, если туда ходишь для того, чтобы только заработать денег и ждешь когда кончится день, а не из интереса.
Хождение в школу каждый день тоже напрягает, когда это бесполезно, неинтересно и для галочки. Когда не узнаешь ничего нового или тебе навязывают искаженные сведения.
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 22:45   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже дома)))

Я тоже за ту мысль, что творческий человек без дела помрет. Смотрю на маму и понимаю, что ей общение и работа это стимул к жизни. Если она засядет дома на нас готовить только вместо меня, то на завтра окажется в больнице. И весной,после операции она через неделю была на работе уже. Правда, сменила большую сумку на маленькую и носила компрессионные колготки, но ездила. Дома было не удержать. И в таком состоянии она точно будет еще очень долго,тьфу тьфу тьфу держаться.

А вот у меня 2 жизни в параллели идет: одна в Москве,полная работы и забот, другая в Варшаве, полная мужем)).
И если живя две командировке в Монголии и не работая, а имея маленького ребенка,я занималась детсадом,общественной работой и прочими функциями жены дипломата,то в эти командировке я только хожу иногда на приемы или встречаюсь с нужными по работе Таурасу людьми и веду светские беседы. А все остальное время я ничем не занимаюсь,кроме хозяйства на двоих и сидения в инете,правда,где сижу и учу медицину заодно.

В отличии от Нади, мне все равно есть о чем поговорить с мужем и рассказать и послушать. Но ей богу, мне там скучно, мне не хватает бешеного ритма с делами московских. Хотя я там много путешествую,получаю удовольствия всякие и т.д.)
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (31.07.2011), Адамова (03.07.2011), Ангел ф кедах (23.06.2011)
Старый 23.06.2011, 23:19   #39
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drop_of_hope Посмотреть сообщение
Хотя знаю таких людей, которые в 26 лет до сих пор сидят на шее у родителей.
Я в шоке! Ну не стыдно, а? Родители ее вырастили, выучили, уже ее очередь им помогать, а не наоборот.
Мы на работе тоже тогда разговаривали на эту тему, у одной из девчонок на работе есть подруга. Ей 21 год, закончила учиться, живем с родителями, они ей купили машину, заплатили за старховку, налог за нее, кормят, одевают ее и дают деньги на карманные расходы! В 21 год! Она просто не хочет работать!
У нас коллектив такой на работе от 21 до 25 в основном, но большинству 22-23, для нас это вообще не лезет ни в какие рамки. Я вообще не понимаю как можно придти к маме и сказать "Ма, дай денег мне нужны туфли", а она вообще на все просит деньги. Я таких не понимаю, ведь закончила универ, иди работай. И родители у нее не молодые почти 60 обоим и кроме нее у них еще 5 детей.

Цитата:
Сообщение от Nevergirl Посмотреть сообщение
Моя знакомая москвичка, замужем за очень обеспеченным человеком. Не работает, образование какое-то там неполное высшее.
Мне Никита один раз выдал, что когда у него будут жуткие мильены, то я буду сидеть дома и наводить красоту! Целыми днями! Каждый день! Всю жизнь! Я ему сразу сказала, что ни для того я 4 года в универе потрачу и что у нас абсолютно одинаковое образование и работа может быть одинаковой и шансы на мульены у нас одинаковы. И что если он себе такую жену хочет, то пусть ищет 18 летнюю дурочку, блондинку *не в обиду блондинкам сказано, но просто такая особа представляется в такой роли* , потому что я просто не понимаю как нормальная женщина может на это согласиться!
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (24.06.2011), Nevergirl (23.06.2011), svit (24.06.2011)
Старый 23.06.2011, 23:25   #40
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Катя, ладно в 21, у меня некоторые знакомые в эти года учатся и не могут совмещать работу и учебу. А вот когда человек в 30 лет вместе с семьей сидит у родителях на шее, это уже клиника. Причем жена такого вот знакомого работает, а он - нет. Его родители платно выучили, а он не хочет работать, его все устраивает. И когда звонит и мужу моему предлагает вместе провести вечер воскресенья, недоумевает почему ему отказывают, ссылаясь на то, что в понедельник утром надо на работу.

Вот для таких бы я возобновила бы статью за тунеядство!
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (24.06.2011), Morethenthat (24.06.2011), persefona (16.07.2011), Ангел ф кедах (23.06.2011), Анюткин (26.08.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь