Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2011, 09:28   #21
Солнышко
 
Аватар для Дашка-Ромашка
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 6,092
Поблагодарили 2,901 раз(а) в 369 сообщениях
Репутация: 12845
Получено наград:
По умолчанию

Человек странное существо))
Когда есть работа, универ, тренировки и еще семье время уделить нужно, то хочется поспать подольше, пересмотреть фильмы-сериалы и т.д.
Но вот лично у меня, когда небольшой перерыв в работе, то прихожу домой и просто не знаю чем мне заняться))) Хорошо, если есть книга, а так... только интернет да диван. Скучно ужасно! Поэтому я предпочитаю работать, мне нравится зарабатывать деньги.
__________________
Дашка-Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (03.07.2011), Ангел ф кедах (23.06.2011), фэнтази (15.07.2011)
Старый 23.06.2011, 09:47   #22
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Вот честно - сразу же после школы четко знала, что работать не хочу, что хочу быть женой и матерью. Конечно же я работаю, потому-что прЫнцев мало и на всех не хватает, но если мне мой избранник вдруг скажет - Ленусь, а ну её нафиг, сиди дома. я его на пъедестал поставлю и буду любовно тряпочкой пыль смахивать. Мне дома никогда скучно не бывает, а те два года. что я в декрете сидела я просто балдела откровенно. Я сова, и этим всё сказано, может поэтому для меня рабочий режим убийственен, когда ты полусонный тащишься куда-то, в этот момент мне даже наплевать, что сейчашняя работа меня вполне устраивает по всем параметрам, спросонья я легко могу отказаться даже от поездки к морю (был прецедент), а вот ближе к полночи я бодрая и жизнерадостная, но надо укладываться спать, потому-что подъем в 5.50..... И если честно, то и среди моих коллег ровно половина с удовольствием ушли бы на вечный отдых (двое из них мужчины). И про путешествия - вот это да, с удовольствием, а ещё бы я конным спортом занялась, давнишняя мечта, но пока, опять же из-за моего графика мне это недоступно - к тому времени, что я в городе, они уже закрываются...
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (04.10.2011), Chudolisichka (31.07.2011), Morethenthat (23.06.2011), Nevergirl (23.06.2011), Samarka (24.06.2011), Sherry20 (28.06.2011), Unona (23.06.2011), Адамова (03.07.2011), Ангел ф кедах (23.06.2011), Инфинитум (23.06.2011)
Старый 23.06.2011, 10:24   #23
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Вот у меня сейчас очень большое желание не работать хотя бы недельки 2 Но это не лень, а желание просто сделать передышку. Не отдыхала я ооооочень давно! Работаю по 5-6 дней в неделю без праздников, больничных и отпусков. И чувствую, что силы мои на исходе. И это притом, что у меня не какая-то офисная работа, иногда даже не на полный день. И работа любимая! А все равно выдыхаешься. Кроме моей второй половинки, вообще мою работу никто работой не считает Всегда говорят:"Ой, ну у тебя-то какая может быть усталость? Это же разве работа? Это так..."
Но при этом я знаю, что уже дней через 10 начну думать про работу, начну скучать по деткам и изводиться, что я отдыхаю Я себе одинаково не могу представить - чтобы я работала с 9 до 18 как большая часть людей, и чтобы я вообще не работала. Это просто невозможно для меня. Хотя знаю таких людей, которые в 26 лет до сих пор сидят на шее у родителей. Как-то встретила бывшую одноклассницу, она сказала, что не работает. Вроде пыталась куда-то устраиваться, но ей не нравится, что требуют много, а зарплата не очень высокая, что надо рано вставать и куда-то ехать и вообще - это напрасная трата времени. Когда спросила на что она живет, услышала: "Ну я же с родителями живу!" Когда спросила, чем она занимается целыми днями, вообще в осадок выпала! Она встает часов в 12 дня, 2 часа приводит себя в порядок, потом едет в какой-нибудь ТЦ (с единомышленницами за компанию ) и просто ходит там по отделами, перебирает тряпки, рассматривает. Даже если у нее денег нет и покупать она ничего не будет, она все равно ездит туда изо дня в день, как другие на работу. Вечером в клуб и до утра. А утром все сначала. Вот это, по ее мнению, не напрасная трата времени.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (23.06.2011), Адамова (03.07.2011), Ангел ф кедах (23.06.2011), фэнтази (15.07.2011)
Старый 23.06.2011, 10:43   #24
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Насколько я понимаю, НЕлюбители работать - занимаются собой-любимым в основном, для них неважен результат НЕдеятельности, нет цели определенной в жизни и нет интереса - НИ К ЧЕМУ. Ну в самом деле - не назовешь же тряпки-массажи - целью жизни или интересом. В чем у них удовлетворение от жизни - ну никак не пойму!

Абсолютно согласна с мыслью, что от безделья больше устаешь, чем от напряженного труда.:ydaaaaaa: Нет занятия - нет настроения, нет удовольствия ни от процесса работы, ни от ее результата.
Для меня важен результат! Недоделанная работа - источник расстройств))) Задача должна быть решена!(это говорит, видать во мне, математический склад ума). Но не просто решена - а еще и красиво!:ydaaaaaa: Иначе тоже нет удовлетворения...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (31.07.2011), Nevergirl (23.06.2011), Адамова (03.07.2011), фэнтази (15.07.2011)
Старый 23.06.2011, 10:50   #25
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
нет цели определенной в жизни и нет интереса - НИ К ЧЕМУ.
Весьма необъективно. Цели есть, это безусловно, они лишь немного отличаются от идейно-коммуниситических слегка, и интерес есть - к тем же шмоткам и увеселениям.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 13:11   #26
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
НЕлюбители работать - занимаются собой-любимым в основном, для них неважен результат НЕдеятельности, нет цели определенной в жизни и нет интереса - НИ К ЧЕМУ
Вот я не люблю работать, абсолютно не люблю. И будь моя воля, я бы не работала никогда в жизни вообще. (Обидно, что работаю с 13 лет постоянно, и пока не предвидится конец этому безобразию). Вопроса чем заниматься, если не работать, для меня никогда не было. И мне странно как-то если человек не знает куда себя деть при отсутствии регулярных рутинных занятий. Я бы занималась творчеством (а то все урывками да набегами выходит, и времени всегда мало), я бы с удовольствием училась всяким новым вещам, на которые времени никогда не было (та же гитара припадает пылью, а так хочется научиться, и на пианино еще хочу очень), я бы вдоволь читала сидя в парке на лавочке, я бы путешествовала и задерживалась подолгу в тех уголках мира, где находила бы интересное общение с людьми, я бы пошла в художественную школу и как следует научилась рисовать, потому что мне всегда было в удовольствие этим заниматься а навыков не хватает, я бы занялась каким-то видом восточных единоборств (давно мечтаю, а времени нет), я бы просто подолгу гуляла и дышала воздухом, потому что для меня созерцание природы такое удовольствие доставляет, как ничто иное. И когда спрашивается мне работать, если столько всего нужно успеть? Так нет же, приходится отодвигать любимые книги и гитару, бросать недописанный в сотый раз рассказ, закрывать картинки райских уголков земли, и работать-работать-работать... Терпеть это не могу, и если б был кто-то кто бы работал за меня, никогда бы этого не делала.
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (23.06.2011), viktory_0209 (24.06.2011), Адамова (03.07.2011), Чуча (23.06.2011)
Старый 23.06.2011, 13:21   #27
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
И мне странно как-то если человек не знает куда себя деть при отсутствии регулярных рутинных занятий.
А зачем выбирать себе рутинную работу? Вот от рутины - точно кони дохнут))) А от работы, которая доставляет удовольствие, которая удовлетворяет твои творческие потребности - кто-то скучает и спешит успеть природой полюбоваться?

Нет, я понимаю - месяцок покататься-полюбоваться, на гитаре научиться играть ( кстати, я этому училась сама - классе в 9-м летними каникулами, а потом уж тренировки - это вечера и компании:winking: ). Но чтоб ВСЮ жизнь - только рисовать и на гитаре играть ( для самой себя?? людЯм даже не показывая? ) - не понимай)))

Все же работа - я имею ввиду не домохозяйство - это еще и общение с людьми. Я, конечно, понимаю, что работы есть разные... и общение тоже разное...
Знаете, есть фильм такой "Золотой поднос" - про официанта-виртуоза ( Абдулов в главной роли там). Так вот - я почему-то раньше считала, что есть ну совсем нетворческие профессии - а вот после этого фильма как-то задумалась о том, что творчество можно привнести - ВЕЗДЕ. Долой рутину!:PODSTOLOM:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (31.07.2011), Ангел ф кедах (23.06.2011)
Старый 23.06.2011, 13:43   #28
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наверное, разный подход к вопросу "работать/не работать" из-за восприятия "зачем я живу". Для себя? Чтобы была польза от меня другим?
Я бы не работать не смогла. И в жизни уже учительница до мозга костей. Потому что если я, например, немного научилась квиллингу или гофротрубочкам, то у меня сразу в голове - а где я могу это применить и кого этому могу научить? Читаю книги, смотрю фильм, и снова внутренняя учительница ищет "а это я могла бы использовать во время объяснения на уроке", "а это мне пригодится для лучшего понимания моих учеников".
Скрытый текст:
Ко мне, кстати, периодически приходит в гости одна моя бывшая ученица. Я ей показала технику квиллинга. Она так увлеклась, столько интересных работ делает вместе с детьми в детском саду, в котором ведет занятия по ИЗО и творчеству. И я рада, что пригодилось!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 23.06.2011 в 13:48.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (31.07.2011), Drop_of_hope (23.06.2011), Ангел ф кедах (23.06.2011), Красная Орхидея (23.06.2011), Пенчик (21.07.2011)
Старый 23.06.2011, 13:49   #29
фильтрую...
 
Аватар для cbyzz
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: там, где в сердце любовь....
Сообщений: 621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 4,288 раз(а) в 409 сообщениях
Репутация: 25520
Получено наград:
По умолчанию

Вот у меня брат не работает потому что, он, по его словам, может работать только "директором" А все потому, что когда ему было лет 18 у него была богатая девушка и ее родители поставили его начальником какой-то ихней точки. На тот момент он действительно имел многое, но с девушкой они расстались и его из фирмы попросили. Вот и мается бедный, ждет предложений. Уже лет 5 ждет.
__________________
Мой внутренний мир закрыт на реставрацию

cbyzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 14:09   #30
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Два последних года отработала в одной компании. В начале удовольствия от работы получала огромное. Было столько сил, энергии, желания что-то делать, придумывать, исполнять. Домой приходила вымотанная, но довольная. Так продолжалась около полутора лет. А потом у меня постепенно стали открываться глаза на то, что мой труд никто в принципе не ценит и никому мой ум не нужен. Элементарной похвалы не слышала ни разу, про премии вообще молчу. И это при том, что другие сотрудники получали и то, и другое. А мой отдел всегда почему-то оставался крайним, хотя мы экономили компании в месяц до полумиллиона рублей. В итоге с небольшим скандалом уволилась. При этом ни физических сил, ни моральных уже не осталось на тот момент. Я была выжата полностью.

Второй месяц уже сижу дома, работать очень хочу, но вспоминая прошлый опыт, в первую попавшуюся фирму работать не пойду. Потому как, кроме денежного вознаграждения, работа должна приносить моральное удовлетворение. Хочу вставать с утра и с удовльствием идти туда, а вечером с чувством выполненного долга нестись домой.

Сейчас сидя дома, не хватает и вправду одной составляющей - общения. Поэтому и работу хочу найти, связанную с людьми. Всю жизнь дома просидеть бы не смогла, умерла бы от скуки. И я тоже не понимаю людей, которые ведут такой образ жизни. Как они только разговаривать не разучились!
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (23.06.2011), Адамова (03.07.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь