Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2010, 18:29   #1
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
Question Отдай мою игрушку!

Для меня сейчас очень актуальна тема, когда дети не могут поделить игрушечной пластмассы. Всё дело в том, что с нами дома живут сестра с мужем, а у них сын, тобишь мой племянник Миша - ему 5,5 лет. Моему маляве Даньке - 2,3. Все игрушки, у нас лежат в общей коробке. Огроооомной такой, из под телевизора. На самом деле там преогромнейший выбор, от лего и заканчивая машинами...паровозами...в общем, все знают, как выглядит такой клад .
В последнее время, началась делёжка. Мишка, всё чаще выбирает свои игрушки из коробки (только свои) и тащит в свою комнату. Там он строит баррикады и городки, куда тянутся и мой малява и племяшка, хотя в принципе с последней проблем нет. Как только, мой подходит и берёт там игрушку, начинается крик - Отдай мою игрушку!!!!. Мой конечно в слёзы, он не привык, разделять с братом на твоё и моё ( я имею в виду только игрушки).
А я отношусь к тем мамочкам, которые предпочитают играть со своими детьми, а не покупать им машины за 4 тыс. У сестры же другой подход, они завалили племяшку игрушками, и он сам по себе весь день играет.
Дабы не уйти в дебри, хочу спросить, как поступать если ребёнок говорит - ЭТО МОЁ!!! НЕ ТРОГАЙ!!! МНЕ МАМА КУПИЛА! ИДИ СВОЮ МАМУ ПОПРОСИ, И ОНА ТЕБЕ КУПИТ!
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 18:32   #2
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Dfkz, у меня тоже была такая ситуация, когда малыш был мелкий.
Что я могу сказать? Я забирала малого и уводила в сторону и отвлекала - я не считаю правильным учить уму-разуму чужого ребенка - у него есть родители, есть мама и папа, пусть они учат и обьясняют.
В твоей ситуации - можешь поговорить с сестрой, Мишке просто сделать замечание - некрасиво быть таким жадным, например.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (29.08.2010)
Старый 29.08.2010, 18:38   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Dfkz, тут скорее разговор с сестрой, почему ее сын пытается утащить свое.
А вообще-то очень распространенная ситуация, когда ребенок хочет не свободную игрушку, а ту, с которой играет другой мальчик.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (29.08.2010), Маленький принц (29.08.2010)
Старый 29.08.2010, 18:41   #4
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, Оксан, по началу я пыталась поговорить с сестрой, но ей лень...просто ЛЕНЬ, на всё. В конце концов, она делает намёк на то, что у Мишки больше игрушек и все "КЛАССНЫЕ" )))). Для меня это смешно. Я не хвастаюсь, ни в коем случае, но у меня Данька с 1,8 лет говорить начал, а у неё Мишка с 4 лет , вот с таким обращением.
Мишка, на мои слова, вообще никак не реагирует. Он просто отворачивается спиной и сидит играет, буд-то меня нет. Но, как только мы с Даней, затеваем в своей комнате чехарду, приходит, как ни в чём не бывало.

Добавлено через 3 минуты
minimama, ОДин разговор такой, у нас с ней кончился тем, что она распсиховалась и дала МИньке по попе. Потом они все игрушки увезли к другой бабушке. Сейчас же, игрушки венрнулись, и вернулась ситуация. Мне неприятен тот факт, как реагирует мой ребёнок... Он обижается и говорит, что - "Миша обиделся и не хочет с ним играть", а том, просто делёжка происходит. Я не знаю, как мне сыну сказать, что Миша жалеет игрушки. Я же не знаю, что это за поведение...Маленький жадина растёт, или что-то его подталкивает на это
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:

Последний раз редактировалось Dfkz; 29.08.2010 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 18:51   #5
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Dfkz, а у Даньки совсем нет игрушек? Общение хорошо, но ребенку тоже нужно и моторику, и фантазию развивать.
Не нужно ничего объяснять Дане про Мишу, чтобы не усиливать противопоставления. Предлагай игру с оставшимися игрушками. И не отталкивай Мишу, когда он приходит к вам играться.

Добавлено через 2 минуты
Да, кстати, дети с такой разницей в возрасте редко умеют ладить и вместе играть.
И вопрос: не было случаев, когда Данька ломал игрушку Миши?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 29.08.2010 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
minimama вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (29.08.2010), Килиманджара (29.08.2010), Маленький принц (29.08.2010)
Старый 29.08.2010, 19:00   #6
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

minimama, У Дани много игрушек. Пазлы, кубики, машинки, НО!!! Всё по его возрасту. Я не буду покупать ему ноут-бук с человеком пауком за 3тыс, только потому, что он хочет. А у Мишки, есть и такие игрушки.
Конечно, были всякие случаи и Мишка ломал и Данька, но как-то всё без слёз и обид протекало всегда.
Вот к стати живой пример.
У меня желудок болит и мама мне купила сырки глазированные, без добавок. Я достала мелким по одному, МИшка говорит - Мне тот, что вкусней!, дальше они слопали. Остался 1 -мой. Они прибежали, откусили по разу, потом МИшка говорит - Дай мне откусить ещё
Я ему - но, это же мой сырок, вы свои скушали
Он - Я хочу больше! и чтоб вкусно было
У меня шок :шок:
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 19:04   #7
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Dfkz, если Мишка растет таки ребенком - тем более не советую мешаться в воспитательный процесс.
За сырки пример понятен очень. В таких случаях стоять на своем - я с вами поделилась, а это осталось мне. Все. Точка. Есть вопросы, в которых старшие должны быть непоколебимы.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Я не знаю, как мне сыну сказать, что Миша жалеет игрушки.
Может так и стоит сказать, что Мише - жалко и поступает он не хорошо?
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 29.08.2010 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (29.08.2010)
Старый 29.08.2010, 19:05   #8
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Тогда так Дане и объясняй: Миша старше тебя, ему нужны свои игрушки, а тебе - твои.
А Миша - это забота его мамы, каким он вырастет.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (29.08.2010), Маленький принц (29.08.2010)
Старый 29.08.2010, 19:07   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По порядку обо всем, ибо много ошибок вобще.


Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Я не хвастаюсь, ни в коем случае, но у меня Данька с 1,8 лет говорить начал, а у неё Мишка с 4 лет , вот с таким обращением.
Валь, понятно, что дети развиваются благодаря нашим занятиям.Но в данном случае,тут развитие речи не столько зависит от наших занятий, хотя из ценность очень большая, а столько от развития центра речи головного мозга.Есть у нас такой центр Брока, от которого зависит наша устная
речь.
А есть еще центр Вернике, от которого зависит наша речеслуховое восприятие. Кроме у ребенка речь начинает развиваться благодаря тому, что он зрительно воспринимает артикуляцию взрослых.

Поэтому, наши занятия влияют,конечно, на развития этих центров,но все еще зависит и от нервных импульсов. Поэтому, тут еще и от индивидуальных особенностей ребенка зависит все.
И сравнивать,что мой тут сделал лучше,а тот хуже, да еще и жадный- в корне неправильно.

Почему написала об этом, хотя не имеет отношения к теме.
Потому что хочется заострить внимание вообще мам,читающих тему, что нельзя так никогда -никогда не при каких обстоятельствах говорить или думать.

Детки разные, развиваются-по разному. Завтра собственный ребенок сделает что-то позже или медленнее другого, и будет сказано тоже самое.
Нельзя!

Поэтому, как развивается тот ребенок,совершенно не относится к его поступкам.

2. Я понимаю, что ты сама играешься с ребенком. Ноя тебя уверяю:покупать надо, пусть не за 4000, но покупать по возможности. Разумно, не слепо, но надо. Поверь: обделенность детей играет потом плохую шутку.
И знаешь,когда? Когда они вырастают. Мы тут анализировали сидели с психологами волею случая всякие ситуации современные, и люди, которые всякие исследования проводят пришли к одному из таких вот выводов: почему сейчас многие молодые люди не хотят создавать семью. Парадоксальный вывод: не имея много в детстве, они выучиваются,находят хорошую работу и стараются зарабатывать,чтобы что-то купить, о чем мечтал или поехать. И создание семьи откладывают.

Я понимаю, что это не имеет отношение к теме.и у тебя Даня не обделен игрушками безусловно.
Но я пишу,отталкиваясь от твоего текста,чтобы заострить внимание на таких вот,казалось бы,не важных вопросах.

Чичас будет о жадности пост.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (29.08.2010), Masha_Krasota (30.08.2010)
Старый 29.08.2010, 19:11   #10
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Меня больше всего беспокоит знаете что?... ТО, что я пока дома, вижу это и могу вмешаться, а когда я на работе! Что делать? Они вот так не поделят, я приду домой, а мой чувствует себя либо ущемлённым, либо обиженным.
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Мише - жалко и поступает он не хорошо?
один раз сказала, не выдержала....Так мой 5 минут поиграл и пошёл к нему снова, чтоб позвать к себе играть )))

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Миша старше тебя, ему нужны свои игрушки, а тебе - твои.
я так говорю, когда идёт речь, о возрастных игрушках, которые моему не подходят. И я реально знаю, что он её сломает. Но, когда речь идёт о машинках...Чего там делить-то?
Я уже и за влияние на моего волнуюсь. Он как губка впитывает. Многое очень повторяет за племяшкой, можно сказать, что даже дублирует...
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь