Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2012, 12:41   #131
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
Она изначально знала, что диагноз практически неизлечим, зачем было рожать?
Для начала, никто в этом мире не Бог и не может знать наверняка будет жить человек или нет и сколько ему будет отпущено. А любящие люди не хоронят любимых и близких живыми, оно борятся за их жизнь, иногда за минуты жизни, иногда за часы, за дни, за месяцы, и кто знает может даже за долгие годы. Неизлечимо больные люди (и дети) тоже хотят и имеют право жить столько сколько им отпущено судьбой, а не столько сколько решил кто-то.

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
Возможно это звучит цинично, но пока спасают её, заведомо больного малыша (конечно, дай Бог ему сил и здоровья. Немецкие врачи творят чудеса и я надеюсь, что у него будет все хорошо), по всей стране ждут очереди и пожертвований другие дети, у которых есть шанс на жизнь.
Это очень цинично. Люди всю свою историю пытаются отойти от законов каменного века, в которых выживали только сильнейшие, стараются заботиться о стариках, о больных, о инвалидах и ценить каждую человеческую жизнь в равной степени. А тут вполне серьезно размышляется "зачем возиться с больным и тратить на него деньги, есть же дети поздоровее". И это даже не своих денег жалко на больного ребенка, а чужих чьих-то...

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
Здесь ты обрекаешь своего малыша на боль и муки. И это не говоря о том, что ты обрекаешь себя положить всю жизнь на уход за таким ребенком. (А когда ты умрешь? кому он будет нужен?).
Родить ребенка, значит посвятить огромную часть своей жизни ему. И что же посвящать свою жизнь нужно только здоровым деткам, а больные этого не стоят? И что значит никому не будет нужен? Разве больные детки никому не нужны, их не могут любить о них не могут хотеть заботиться? Дети это не кофточки, и если кофточка с дефектом, то ее носить никто не станет. Дети это люди, и не важно здоровые или больные, их можно любить.

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
но если выбирать между страданиями ребенка или абортом, я считаю аборт выходом.
Ну да, а если вдруг уже рожденный ребенок заболел, то тоже лучше подушечкой придушить, чем везти в больницу, делать операции, колоть обезбаливающее, и не знать выживет или нет. И не важно, что после операций и лечения ребенок может прожить долгую полноценную жизнь. Кому нужна жизнь, если перед этим нужно пару месяцев пострадать от боли? Зачем вообще медицину придумали? Люди тут боль испытывают, а их лечат, лечат, мучают бедняжек, а нужно всех сразу в морг отправлять исключительно из чувства глубокого сострадания...

Я не могу сказать, что категорически против абортов по мед. показаниям, это действительно решают родители в каждом конкретном случае. Но последнее что мне может прийти в голову, это обвинять женщину, борющуюся за жизнь своего ребенка, в эгоизме. Такой шаг как рождение больного ребенка требует огромной любви и самоотверженности.
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (08.05.2012), Masha_Krasota (07.05.2012), Morethenthat (07.05.2012), Nevergirl (10.05.2012), Nurok (10.05.2012), Serenada (08.05.2012), Svarog (07.05.2012), Wasp (07.05.2012), Webmadchen (09.05.2012), Ангел ф кедах (07.05.2012), Килиманджара (07.05.2012), Любимка (07.05.2012), скептик (08.05.2012)
Старый 07.05.2012, 12:49   #132
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Твое право пройти мимо.
Я бы сказал так: "твоя обязанность пройти мимо".
Lisapeta, ты вторгаешься в чужую жизнь с возмущениями, не имея на то абсолютно никакого права.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Предлагаю прикрыть этот спор "ни о чем".
Поддерживаю. И еще по одной причине: "подобное притягивает подобное" и "мысль о действии приближает это действие".

Афтор - задумайся, тебе еще рожать...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 07.05.2012 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (10.05.2012), Nurok (10.05.2012), Serenada (08.05.2012), Ангел ф кедах (07.05.2012), Килиманджара (07.05.2012), скептик (08.05.2012)
Старый 07.05.2012, 13:26   #133
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

Да....
А ведь я раньше участвовала в подобных спорах....

На самом деле, у каждого своя история. Мы не можем говорить что есть хорошо, а что плохо в поступках другого человека. Лучше не тратить свои силы на осуждения. Лучше оценить ситуацию со своей колокольни и сделать выводы лично для себя.

Ведь на протест сразу найдется масса счастливых примеров, а на поддержку - столько же негативных. Жизнь такая непредсказуемая вещь.

Хорошо все же, что есть выбор.

Моя мама сделала множество абортов по состоянию здоровья за свою жизнь. Осуждаю ли я ее? Поддерживаю? Скорее, я ничего не чувствую по этому поводу. Это ее жизнь и ее право выбирать.

Если бы природа не хотела сделать человека свободным в выборе, то не наделяла бы нас мозгами, достаточными для того, чтобы придумать как прервать беременность.

Нужно жить своей жизнью и не вмешиваться в жизнь других, если только они сами этого не хотят.
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serenada (08.05.2012), Sherry20 (08.05.2012), Svarog (07.05.2012), Врединочка (08.05.2012), Килиманджара (07.05.2012)
Старый 08.05.2012, 09:11   #134
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Отвечу на вопросы, которые были заданы и, пожалуй, удалюсь с этой темы, так как не вижу смысла дальнейшего разговора. Обвинять меня в неумении любить я считаю глупо. Это моя точка зрения и она не означает, что я не умею любить и ценить это чувство. Те, кто знают меня на форуме ближе, понимают, что я в коей-то мере понимаю эту девушку (в плане долгожданной беременности) и знают почему я против абортов без мед. показаний. (Если человек не орет во все горло, что он знает что это такое и не рассказывает как это задело его- это ещё не означает, что он никогда не был в подобных ситуациях и не испытывал тех чувств).

Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
Родить ребенка, значит посвятить огромную часть своей жизни ему. И что же посвящать свою жизнь нужно только здоровым деткам, а больные этого не стоят? И что значит никому не будет нужен? Разве больные детки никому не нужны, их не могут любить о них не могут хотеть заботиться?
У моей бабушки есть племянница. Ей уже далеко за 40. Она не может ходить (ДЦП) и не может говорить (врачи допустили ошибку и ей пришлось ампутировать язык). Живет она с мамой (маме около 70 лет). В тот момент, когда её мама умрет- куда она? В дом. престарелых? Не знаю как где, но в их городе в доме престарелых ужасное обращение к людям. Хорошая перспектива её ждет, однако.

Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
Ну да, а если вдруг уже рожденный ребенок заболел, то тоже лучше подушечкой придушить, чем везти в больницу, делать операции, колоть обезбаливающее, и не знать выживет или нет.
У меня такое ощущение, что мои сообщения все читают через призму своего понимания. Точнее через призму материнских чувств. Зачем выдергивать куски сообщений? если их все по отдельности читать, то я таким монстром выглядеть начинаю. А то что я писала о том, что молодцы люди, которые борются? Молодцы, что не бросают своих детей, отдают им все силы? Нет, не излагала такой мысли? Конечно проще подушкой накрыть, давайте всех накрывать, зачем ни нужны. Не нужно выдергивать из песни слова и переворачивать все с ног на голову.

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Lisapeta, ты вторгаешься в чужую жизнь с возмущениями, не имея на то абсолютно никакого права.
Я не вторгалась в чужую жизнь. Я не пришла к той девушке и не рассказала свои размышления. Я пришла на форум с темой, которая заставила меня задуматься и выложила свои рассуждения. Где здесь вторжение?

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Афтор - задумайся, тебе еще рожать...
Цитата:
Сообщение от Morethenthat Посмотреть сообщение
Lisapeta, думаю это все поймешь когда у тебя будет свой маленький.
Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
Lisapeta, Лиз, ты рассуждаешь как девушка НЕ имеющая детей и даже НЕ беременная, поэтому "прекрасно понимать чувства этой девушки" ты не можешь.
Самое интересное, что в любой теме, где затрагиваются дети появляются такие сообщения. если у меня нет собственных детей - это не означает, что я ничего не знаю о детях.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 09:28   #135
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Наверное, этот вопрос настолько личный и каждый должен решать сам, что делать, если ставят страшный диагноз.
За себя не отвечу - в моей жизни никогда такого не было (и дай Бог, не будет), да и даже не встречалось, но я сейчас частенько сижу на форумах мам, и читала истории, где малышу ставили какие-то патологии, и мамы, под давлением врачей и родственников, шли на аборт, а потом еще очень долго плакали - верно ли они сделали, могло ли все быть иначе, а не был ли диагноз ошибочным.
Поэтому я за то, чтобы изначально пройти доскональное, полное обследование, чтобы полностью исключить ошибку (а ошибки случаются!), а потом уже решатся на какие-то шаги.
Кто-то рожает и посвящает всю свою жизнь больному малышу, кто-то решается на аборт. Но ни одно из этих решений я бы не назвала ошибочным.
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (08.05.2012), Morethenthat (08.05.2012), Килиманджара (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 09:47   #136
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
если у меня нет собственных детей - это не означает, что я ничего не знаю о детях.
Лиз, не кипятись!
Вот это высказывание - нет, оно не верное.
Суть и смысл в том, что ЗНАТЬ о детях можно много и без детей - не все учителя и воспитатели есть родителями, но при этом хорошо...Хорошо НЕ знаю - а ЧУВСТВУЮТ детей, психологию и все, что с этим связано. Именно поэтому они становятся педагогами, педиатрами, гинекологами...

Понимаешь о чем я?

Одно дело понимать и знать, как будет правильно/лучше, но совершенно другое дело, когда это ТВОЙ ребенок - не один ИЗ - а единственный, а еще тем боле если долгожданный. Тут нельзя мыслить исключительно рационально, потому что родительскую, особенно материнскую, интуицию и наитие - никто не отменял, и анализу рациональному ее порой поддать совершенно невозможно)))))

Так что - ты не воспринимай эти слова - как укор - вот нету у тебя детей и ты типа дура в этом вопросе. Нет, совершенно не так и совершенно не дура. Просто с рождением ребенка у женщины(и порой у мужчины, отец который) открывается особая способность понимать без слов и искать варианты выбора и решений, который постороннему человеку могут показать неправильными и нечеловечными.

И - ни одной вменяемой матери ты не докажешь, что мысль - если ребенок заболел или родился с какими-то дефектами или отклонениями - убить его и таким образом облегчить ему и себе жизнь - правильно.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (08.05.2012), Nevergirl (10.05.2012), Nurok (10.05.2012), Serenada (08.05.2012), Svarog (08.05.2012), Любимка (08.05.2012), Люльченок (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 10:51   #137
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
У моей бабушки есть племянница. Ей уже далеко за 40.
Лиза, извини, но я не понимаю, что ты хотела показать этим примером. Т.е. тут вот есть человек, который прожил больше сорока лет (это вполне себе уже долгая жизнь) и проживет может быть до глубокой старости, но от того что есть перспектива когда-то (не понятно в каком возрасте и вообще не факт) оказаться в доме престарелых, то и рождаться человеку не стоило? Ну так мы все не застрахованы от того, что на старости лет будет немощными и окажемся в доме престарелых, это же не значит что вся наша жизнь ничего не стоила. И не значит что жизнь твоей племянницы была зря, если даже она в этом доме престарелых окажется.
Тебя почитать, и создается впечатление, что ты как-то не воспринимаешь жизнь не совсем здорового человека как жизнь. Даже если человек рожден больным, если периодически ему приходится лечиться или даже постоянно находиться на медикаментах, если он ограничен в каких-то способностях, у него все равно есть его единственная и наполненная жизнь, и в ней есть и любовь, и радость, и счастье и восторг открытий, и привязанности, и все то что есть у здоровых людей.
И дети рожденные здоровыми могут получить травму и оказаться полностью зависимыми от родных, и дети рожденные больными могут прожить долгую полноценную жизнь пусть со своими трудностями.
Мне вообще странно, как можно думать о ком-то, что ему не стоило рождаться (или его не стоило рожать, не суть важно).
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morethenthat (08.05.2012), Nevergirl (10.05.2012), Nurok (10.05.2012), Serenada (08.05.2012), Svarog (08.05.2012), Webmadchen (09.05.2012), Ангел ф кедах (08.05.2012), Килиманджара (08.05.2012), Маринеска (10.05.2012), скептик (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 10:59   #138
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
Я пришла на форум с темой, которая заставила меня задуматься и выложила свои рассуждения.
Нет, ты пришла с ЛИЧНЫМ отношением к ситуации, то есть, внесла ЛИЧНОЕ. А это и есть
Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
вторжение
Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
Я не пришла к той девушке и не рассказала свои размышления.
Ты сделала хуже - ты выложила их на всеобщее обозрение, доступное ВСЕМУ МИРУ, в том числе, и ее знакомым/друзьям/родным/близким, и ей лично.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (10.05.2012), Ангел ф кедах (08.05.2012), Килиманджара (08.05.2012), скептик (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 11:45   #139
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Настроение сегодня слишком боевое, и чтобы не укусить\закусать\загрызть кое-кого, и не нарушить правила форума, воспользуюсь обычным приемом - правовым. Но это не исключает прямо-таки злости на кое-кого, аха.

До 1954 года аборты в нашей стране были вообще запрещены, затем их разрешили, но каждая женщина сама выбирает, жить её ребенку, или умереть еще в утробе.
Самым главным медицинским показателем для искусственного прерывания беременности является угроза жизни матери. НО! Мать сама решает - жить ей, или умереть в родах. Насильно аборт ей никто никогда не сделает, иначе - тюрьма.
Поэтому все рассуждения, которые сводятся к рекомендациям уничтожить ребенка, фактически являются пропагандой убийства.
Аборт после изнасилования. Да, понять девушку можно, ведь ребенок - наполовину носитель генов преступника, это ж рехнуться можно. Но и здесь решает только мать будущего ребенка, а не кто-то со стороны.
Никогда и ни за что не соглашусь с тем, что ребенок, родившийся с патологиями, мучается. ОН НЕ ЗНАЕТ, КАК ПО-ДРУГОМУ МОЖНО ЖИТЬ. Это его жизнь, и даже в больнице, в приюте, - все равно это жизнь, искра Божья.
Я не против абортов в принципе, и понимаю, что этим признанием наполовину перечеркнула то, что выше написала. Но верх цинизма говорить, что надо убить плод, если он болен. Аха, давайте прикончим бабушку с дедушкой, потому что они мучаются от болезней. Я пока ходила в госпиталь к маме, насмотрелась. Видела 90-летнюю женщину, которая давно уже не встает, её кормят лежа, она ходит под себя - её моют прямо в палате. Но когда она при мне заявила врачам, что она им не верит, и не даст им ни взять кровь, ни сделать хоть какой-то укол - все от неё отступились. У нас не лечат насильно, ну конечно, если ты не социально опасный преступник с психическим заболеванием.
Поэтому хорошо, что есть выбор у женщины. Другой вопрос, с которым я как юрист согласна: почему такого выбора нет у мужчины? У него равные права с женщиной. А вот потому и нет, что даже если для мужчины это нежеланный ребенок, насильно женщине аборт не сделают, потому что закон такой.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (10.05.2012), Nurok (10.05.2012), Svarog (08.05.2012), Ангел ф кедах (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 12:04   #140
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Глупости это все..
Я понимаю, когда прошли роды,которые никогда не бывают предсказуемыми и что-то пошло не так. И ваш ребенок не родился здоровым. А теперь у него диагноз ДЦП и пр. Это испытание.Только сила любви и могучее терпение и желание помочь ребенку сделают свое дело в нашей стране,где ничто не приспособлено под человека-инвалида.
Где мизерные пенсии, где ни транспорт ни дома наши не приспособлены под кресла инвалидные, где нет протезов, а курсов лечения для дцпшников так мало, что только в крупных городах можно лечить и учить такого ребенка, а в маленьких- родители изворачиваются наизнанку,чтобы облегчить жизнь своему ребенку. Тут поможет любовь и высокая нравственность родителей ыдержать жизнь с таким ребенком.
Только на Западе,который так привыкли все ругать, ребенок инвалид-полноценный член общества.

Но когда идет беременность,и сейчас,современные методы позволяют выявить патологии в развитии,глупо рожать ради того,чтобы родить инвалида или урода ради несколько минут или месяцев жизни. Мне хватило 5 лет обучения на деффаке и каждодневного похода в заведения для таких детей,чтобы понять,что гуманность - не всегда хорошо. Потому, что жизнь таким детям приносит страдания от своей беспомощности,боли.
И высокопарные слова о жизни тут неуместны.
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Другое дело,если ребенок родился здоровым, а потом заболел и инфекция и все..задержка психического развития.И тебе и ребенку с этим жить.
А сознательно то зачем жить давать на заведомые мучения?. Когда тебе не достать лекарств, потому что их нет бесплатно, а платно -денег не хватает, когда нет возможности вытащить коляску из дома, когда ты не знаешь, как заработать деньги, потому что отлучится не можешь.А ребенок этот боится чужих, и к нему может подойти только мама?
__________________
И основная моя мысль в этом вопросе:
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Конечно, трудно разделить свое мнение в этом вопросе, когда ты в 2 месяца беременности узнаешь.что ребенок родится неполноценный, и когда ребенку 2 или 3 года, или сразу после рождения.И тебе с этим жить. И тогда я согласна с Эдиком почти во всем. Надо жить и делать так, как он говорит ( только я на бога бы не надеялась,а на себя и черпала бы силы в себе и помощи родных). И тут только бы силы были выжить в нашей стране с таким ребенком.
Но сознательно идти на такой шаг, а особенно. если в семье есть еще ребенок и здоровый, я не пойду. Потому что тогда я и здорового лишаю многого- совместный походов в театр, потому что этого не оставить, поездок по миру, потому что этого ребенка не взять собой.Да, может и научу я здорового ребенка состраданию и терпению, но лишу многого другого.
И поэтому аборт в первом триместре имеет место быть.
Я не буду рожать ребенка с заведомо тяжелым диагнозом.Да еще в нашей стране. Но я никогда не отдам своего ребенка, если с ним что-то случится после родов. И мне да, не нравится,когда обсуждают и осуждают людей, почему они это сделали. Это их выбор,раз они так решили. И хвала людям,которые их не оставляют в их беде.
Как то так.

Последний раз редактировалось даночка; 08.05.2012 в 12:18.
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (08.05.2012), Meri-Kej (08.05.2012), miro4ka (08.05.2012), Nurok (10.05.2012), Serenada (08.05.2012), Sherry20 (08.05.2012), Webmadchen (09.05.2012), Аль-Таира (24.06.2012), Ангел ф кедах (08.05.2012), Горянка (21.06.2012), Квітка (08.05.2012), Летящий Снег (08.05.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь