Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2009, 15:19   #111
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Посмотрела фильм "Ванечка". Чувства очень противоречивые. Малыш с большими глазищами поселился болью в душе. Понимаю, это всего лишь фильм, но судьба ребенка меня очень взволновала.

На маленьких никому не нужных ребятишек в детском доме вообще спокойно смотреть не могла. Когда директор детского дома говорила, что каждого малыша надо обязательно держать на руках, чтобы он почувствовали ласку, просто плохо становилось. Конечно, все понятно: детей много, персонал просто не в силах уделить большое количество времени каждому ребёночку. Но, как же бедненьким детям не хватает любви, тепла, нежности! Об этом просто невыносимо думать.
Елена Вликанова не понравилась очень. Не искренне сыграла, по моему. Все эти натянутые улыбки, искривленное лицо с выражением "вот-вот заплачу", но все же без слез. Не поверила я ей, соответственно и её героини. Честно говоря, не поняла, что же девушка собиралась делать дальше, украв ребенка. Поддалась импульсу, очень пеивязалась к малышу, любила его, все понятно. Но как она себе представляла общее с малышом будущее? Бегать под проливным дождем с ребеночком, прячась от милиции у бунтующих шахтеров, мягко говоря, не самое лучшее, что можно придумать для ребенка. И главное, меня все время мучил вопрос: а что же дальше делать собирается? Любовь любовью, но ведь ребенка кормить, поить, одевать нужно. На одном сюсюканье "мой хороший" забота о маленьком человечке не заканчивается.
Панин понравился. Оказывается, он не только плохих дядек играть может. Персонаж его получился очень настоящим, начиная с момента знакомства с главной героиней, и заканчивая финальной сценой на крыше.

Концовка не понравилась. До последней минуты надеялась, что судьба Ванечки решится счастливо. Остался вопрос: а что же с ребенком дальше будет? Напрашивается ответ: ничего хорошего.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев

Последний раз редактировалось Адамова; 28.07.2009 в 15:22.
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (29.07.2009), viktory_0209 (28.07.2009), Кислотная_язва (30.11.2010)
Старый 29.07.2009, 17:46   #112
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адамова Посмотреть сообщение
Концовка не понравилась. До последней минуты надеялась, что судьба Ванечки решится счастливо.
Надя, а я иначе восприняла... Конечно, это кино, но за душу берут слова Панина именно в конце (на крыше):
"Ко мне тут пришли! Жена и сын!"
И я поверила, что у них есть общее будущее. Возможно, непростое, но все-таки общее. Не зря их судьбы пересеклись в переломный (для всех и каждого в отдельности) момент их жизни.
Очень интересно читать твои комментарии !
("Внук Гагарина" ждет своего часа, пока некогда: обои клеим ).
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (29.07.2009), Адамова (29.07.2009)
Старый 29.07.2009, 17:55   #113
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beata Посмотреть сообщение
Конечно, это кино, но за душу берут слова Панина именно в конце (на крыше):
"Ко мне тут пришли! Жена и сын!"
Воистину - сколько людей, столько мнений! А я вот как раз слова героя Панина в конце восприняла как трагикомическую игру слов. Стоит пьяный разорившийся банкир на крыше, появляются девушка с ребенком. Он понимает, что если не самоубийство, его ждет тюрьма. Она понимает, что её ждет заключение за похищение ребенка. Милиция требует сдаться. И тут еще Панин пьяным голосом в телефон: "Мам, я занят, я тут с ребенком. Как каким? Моим! Как откуда? Надя принесла. Какая Надя? Жена моя!" Хотя все грустно, но мне даже смешно стало. А ребенка жалко, ведь его все равно, думаю, в детский дом вернут.

Наташенька, спасибо за добрые слова в мой адрес.
Скрытый текст:
Удачи в поклейке обоев.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (29.07.2009)
Старый 29.07.2009, 18:27   #114
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адамова Посмотреть сообщение
Он понимает, что если не самоубийство, его ждет тюрьма.
В 98-ом было слишком много разорившихся банкиров. Сели единицы.
Цитата:
Сообщение от Адамова Посмотреть сообщение
Хотя все грустно, но мне даже смешно стало. А ребенка жалко, ведь его все равно, думаю, в детский дом вернут.
А вот это верно. Детский дом, где все вместе одиноки. (Мама моя работала... Говорила, каждый мечтал, чтобы за ним пришел хоть кто-нибудь и забрал домой). Так что (исключительно на мой взгляд - разорившийся банкир и юная девушка с большим сердцем - не самый плохой вариант).
Но это все же кино.
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (29.07.2009)
Старый 17.08.2009, 15:13   #115
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Вспомнила один отечественный фильм, который мне понравился. Интересные отношения между главными героями и концовка порадовала.
"Женщин обижать не рекомендуется" (2000).

В автомобильной катастрофе погибает глава судоходной компании. Контрольный пакет акций компании он завышает своей дочери от первого брака, скромной учительнице математики Вере Ивановне (Вера Глаголева). К великому огорчению и удивлению сотрудников фирмы, она принимает столь щедрый дар погибшего отца и решает возглавить компанию.
Первые шаги на ниве судостроительного бизнеса даются Вере Ивановне с огромным трудом, но она не падает духом и возлагает большие надежды на помощь своего первого заместителя Саши, по прозвищу Будильник (Максим Суханов), который когда-то, лет 20 тому назад, был в нее влюблен…
Фильм не правдоподобный, скорее похож на эдакую современную городскую сказку, окутанную пеленой первой влюбленности, пронесенной через годы.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L_heart (27.04.2010), Лев (26.03.2010), Лорелея (04.02.2011), фэнтази (01.03.2011)
Старый 18.08.2009, 15:24   #116
Солнышко
 
Аватар для Елена-Прекрасная
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Родом из Омска, училась в Томске, живу в Подмосковье
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,715
Поблагодарили 905 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 2817
Получено наград:
По умолчанию



Гений
Режиссер Виктор Сергеев
Актеры Александр Абдулов, Лариса Белогурова, Виктор Ильичев, Юрий Кузнецов, Сергей Проханов, Валентина Талызина, Анатолий Кузнецов, Георгий Мартиросян, Иннокентий Смоктуновский , Альгис Матулионис, Борис Клюев, Лев Лемке, Виктор Смирнов, Виктор Костецкий, Михаил Морозов, Виктор Сергеев, Андрей Макаревич, Михаил Жванецкий, Леонид Ярмольник, Иосиф Кобзон, Аркадий Коваль, Лев Вигдоров, Владимир Баранов, Закир Мамедов (Закир), Артур Арутюнян ("Baлeт"), Ромуальд Макаренко, Даниил Сергеев (Юрка), Алина Михайлова (Наташка), Тамара Шемпель (жена Баева)

Сценарий Игорь Агеев
Композитор Эдуард Артемьев
Производство киностудия "Ладога", ТОО "Вилон"
Обаятельный и талантливый авантюрист Сергей Ненашев, вооружившись электроникой, не оставляет милиции никаких шансов для обвинения в криминале. И даже мафия, которую он ненароком "нагрел" на крупную сумму, попадает впросак, решив ему отомстить.


Помню в подростком смотрела этот фильм и считала, какой он красивый, честный, сильный, справедливый, вообщем настоящий мужчина. А родители смотрели на меня, улыбались, и говорили - мала еще, повзрослеешь по-другому на героя посмотришь.
Недавно пересмотрела этот фильм. И все равно главный герой вызывает только положительные эмоции однозначно. Жаль, что наше государство талантливых, гениальных людей ставит "в позу пьющего оленя"..., что тогда, что сейчас...
__________________
Елена-Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (18.08.2009), solnishko (18.08.2009), Адамова (18.08.2009), Лорелея (04.02.2011), ОбезумевшаяОтЛюбви (28.03.2011), фэнтази (01.03.2011)
Старый 18.08.2009, 15:25   #117
Принцесса в бейсболке
 
Аватар для Happy_Ямайка
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 4,891
Поблагодарили 4,267 раз(а) в 765 сообщениях
Репутация: 12544
Отправить сообщение для Happy_Ямайка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мне кажется, этот фильм вовсе не для подростков. Он скорее для тех, кто расстался с этим возрастом, для тех, кому надо объяснить, чем живут подроски сеодня. К сожалению, не радует меня то, чем они живут. Это фильм я посмотрела сразу после практики, т.к мои подопечные им восхищались и говорили, что это правда жизни, что так и есть, что героини "крутые", что их, бедных и несчастных, никто не понимает. а что я увидела? трех девочек эгоисток, неспособных отвечать за свои поступки, бесчувственных (напмню, что у одной из героинь умерла бабушка, по-моему, но ее это не трогает вовсе), способных на предательство (а это, по-моему, тот самый момент, когда девочки отказываются от своей подруги), даже не ставящих под сомнение свою правоту.
Если это кумиры современных подростков, то... Жаль... Очень жаль....
__________________

Happy_Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (18.08.2009), Адамова (18.08.2009)
Старый 18.08.2009, 15:30   #118
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лен, спасибо, что напомнила!! Мне тоже оч нравится этот фильм, первый раз еще в детстве смотрела. Правда, сам фильм помню уже смутно, но теперь обязательно пересмотрю!
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (18.08.2009)
Старый 18.08.2009, 15:53   #119
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Леночка, спасибо, что про "Гения" напомнила. Видела этот фильм несколько раз в юном возрасте, очень его любила. Абдулов на высоте, отлично сыграл. Выходки авантюриста-гения, всегда выбирающегося из любой ситуации без потерь, меня тогда просто восхищали. Смоктуновский, сыгравший мафиозо местного разлива тоже понравился.
Сейчас, честно говоря, не знаю, как бы этот фильм восприняла. Но думаю, если пересмотрю, то наложатся давние воспоминания, и не останусь равнодушной.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 22:45   #120
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

"Связь" (2006)

Он и она счастливы вместе. Они понимают друг друга с полуслова, им хорошо и уютно, между ними неугасающая страсть. Вот как выглядит идиллия! Но не все так гладко… У него жена и ребёнок, у неё муж и тоже ребёнок.
Фильм о том, что ничто человеческое нам не чуждо. Нет правых и виноватых. Разве любить и быть любимым это преступление? Смогут ли герои порвать с привычной жизнью чтобы остаться вместе? Фильм не дает ответа на этот вопрос. Каждый ответит на него по-своему. Посмотрите «Связь», найдите свой ответ.

Главные роли в фильме исполнили Анна Михалкова и Михаил Пореченков, сыграли очень хорошо. Последнего, правда, очень странно было видеть в роли обыкновенного мужчины с семейными и любовными проблемами, а не супер-героя с автоматом на перевес.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (25.08.2009), beata (25.08.2009), solnishko (25.08.2009), ЯЯЯЯ!!!! (25.08.2009)
Ответ

Метки
отечественные, современные, фильмы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь