Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2011, 17:17   #21
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Вздыхают женщины порой - "Разучились мужчины каждый день завоевывать женщину..."
Про вздохи я согласна. Мне вообще не нравятся обобщения вроде "ах не те мужчины нынче пошли", потому что мне встречается много именно "тех" мужчин и никуда они не перевелись, просто каждый сам выбирает какими людьми себя окружить.

А вот про "надо ли завоевывать", то ответ все так же "да надо". Только выражение "завоевывать женщину" это устойчивое выражение никак для меня не связанное с военными действиями, состоянием войны с собой или с остальным миром... это немножко о другом.

Мне важно, чтобы мужчина, который рядом со мной находится, хотел быть со мной и чтобы он хотел чтобы я была счастлива с ним. И важно не только в начале отношений, когда традиционно ухаживания идут, а и на протяжении всего времени что мы вместе, будь то год, десят лет или всю жизнь. Я не предмет мебели, который однажды можно заполучить и потом считать его существование рядом само собой разумеющимся фактом. Для меня отношения существуют только в режиме "сегодня и сейчас", и именно сегодня и сейчас мне важно чтобы мужчина прилагал усилия к поддержанию наших отношений, чтобы уделял мне внимание и старался влюблять меня в себя с определенной периодичностью.

И у меня такое же отношение к любимому мужчине. Не важно сколько времени мы вместе, я хочу чтобы он видил что любим именно сегодня, и чтобы он был влюблен в меня именно сегодня, и каждый день я прилагаю какие-то усилия для этого.

И я не верю в "само собой" или "потому что иначе не может". Само собой только привычка приходит, а я не могу жить привычками и заслугами давно минувших дней. И "потому что не может иначе" для меня идеалистичное представление слишком, потому как запросто я могу иначе жить и не делать над собой усилия и не стараться лишний раз сделать что-то приятное для любимого, и многие вещи я делаю именно потому что хочу чтобы мой мужчина был счастлив со мной каждый день. И я знаю что он прекрасно мог бы жить иначе, и жил до меня, и со мной в начале тоже мог он иначе, и каждое утро он первым делом как проснется обнимает меня и заваривает мне любимый чай не потому что он не может этого не делать, а потому что это делает меня счастливой, а он хочет чтобы я была счастлива с ним.

Я хочу видеть, что ему важно каждый день что я с ним, и я хочу чтобы он видел каждый день что он важен для меня и любим. И для этого каждый день нужно завоевывать друг друга заново, и заново друг в друга влюбляться.
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (28.09.2011), Килиманджара (28.09.2011), Мышарик (29.09.2011), Чуча (28.09.2011)
Старый 28.09.2011, 19:07   #22
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Ну, не зна....))) ПО мне, прилагть усилия, смотреть на перспективу, думать и обдумывать-это, конечно, большое зер гуд. С одним извлечениемп-это жизненная норма, ибо "без цря в голове" до дорбра еще никого не доводило. Вот только...насколько планируемые действия и как следствие ОЖИДЕМЫЙ, ПРОГНОЗИРУЕМЫЙ результат хочется видеть в отношениях...Наверное, зависит все же от конкретных индивидумов-человеков.)) Мне, например, не хочется в чувствх жить головой, мне в чувствах хочется чувств. И получить эмоции, скорее степень их глубины для меня следствие естественных помыслов, чувств, отношений и т.п. В противном случае можно кого угодно научить чувствовать по расчету, планированию. И получется, программа отношений. Задал условия задачи, загрузил необходимые и достаточные условия, получил желаемый результат. Как-то по мне, это все не настоящее, это можно отрепитировать, сыграть. Никто не говорит, что над отношениями не надо работать, конечно, надо. Но, когда мы с Ирминой говорили о том, что по-другому нельзя, имелось несколько другое в виду. Это не значит делать только то, что нравится, это просто суть должна быть в человека такая. Зачастую, как раз, с подобным отношением больше живут для блага других, нежели своего. В общем, думаю, кто чувствует сходные эмоции, меня поймет.))
И зачстую мы совершаем определенные действия или поступки не потому что нам надо "завоевть", расположить, показать/рисануться, а просто потому что, реально не можем в этот момент, при сходных условиях поступить по-другому.)
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (29.09.2011), Килиманджара (28.09.2011), Пятый элемент (29.09.2011)
Старый 28.09.2011, 20:36   #23
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Интересный вопрос, который некоторое время присутствует в моих мыслях и разговорах.
Мне кажется, что все зависит от ситуации. Но есть несколько вещей, в которые я верю, не верю или верю с трудом.
Я верю, что любой мужчина может завоевать любую женщину. Только иногда воевать ему придется очень долго. И совсем не факт, что мужчина, пройдя определенный путь, изменившись внешне и внутренне, будет по-прежнему нуждаться в той женщине, из-за которой он этот путь начал.
Я не верю во вторые половинки и прочую романтическую лабуду. Я считаю, что любовь - это результат совпадения множества факторов. И я считаю, что рядом с одним человеком, будь то женщина или мужчина, могут оказаться одновременно несколько подходящих ей/ему партнеров, каждый из которых способен повлиять на возникновение взаимных чувств. Это как соперничество нескольких специалистов за одно теплое рабочее место. Кто проявит себя лучшим образом, тот и подпишет трудовой договор. И да, никто не даст гарантий, что это действительно работа вашей мечты. Но рискнуть стоит, иначе шампанского не попробовать.
По-разному бывает же. Можно случайно познакомиться в самолете с Генеральным директором (или кто там у них?) Газпрома, который поймет, что перед ним именно тот специалист, который просто необходим компании. А иногда приходится взять в зубы резюме и прийти в этот самый Майкрософт ножками.
И да, не факт, что книга, которую долго ищешь, окажется "Мастером и Маргаритой", она запросто может оказаться последним детективом Донцовой - про риск я уже писала. Но, как правило, все лучшее достается бОльшими усилиями, хотя и везение, как я уже говорила, никто не отменял.
И в статье, на которую тут давалась ссылка, очень явно прослеживается мужская позиция - выбери меня, и я выберу тебя. Вот и получается, пока на мужчину не свалится женщина в неглиже, он и пальцем не пошевелит ввиду своей природной стеснительности и тонкой душевной организации. А потом эти мужчины удивляются, почему лучшие, на их взгляд, женщины выходят замуж за орангутанов. А потому, что именно эти орангутаны в свое время предприняли какие-то активные действия.

В общем, все просто: хочешь женщину - завоевывай, хочешь мужчину - соблазняй, получилось все само собой - радуйся.

Скрытый текст:
Кстати, мужчины говорят, что готовы завоевывать, но только ту, которая ну ооочень в душу западет.
А ведь хочется кому-то ну ооооочень в душу запасть))))

__________________
Х.О.Х.О.

Последний раз редактировалось viktory_0209; 28.09.2011 в 21:22.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (28.09.2011), Guest (29.09.2011), Masha_Krasota (29.09.2011), verona (28.09.2011), Vince (29.09.2011), Ангел ф кедах (28.09.2011), Инфинитум (28.09.2011), ЛиZавета (30.09.2011), Маринеска (29.09.2011), Чуча (28.09.2011)
Старый 28.09.2011, 21:30   #24
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Я безнадежно стара, верю в половинок, любовь, не считаю все это лажей и лабуденью.))) Эх, вот такая я сказочница.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (29.09.2011)
Старый 28.09.2011, 21:35   #25
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.
(с) Фаина Георгиевна Раневская
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (29.09.2011), Ангел ф кедах (28.09.2011), даночка (28.09.2011), Инфинитум (28.09.2011), Маринеска (29.09.2011), Пятый элемент (29.09.2011), Чуча (28.09.2011)
Старый 28.09.2011, 21:54   #26
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Я верю, что любой мужчина может завоевать любую женщину.
Одевая сию ситуацию на себя, не соглашусь. Ну не может любой мужчина завоевать любую женщину. Все же, чтобы женщина "сдалась", нужно кое-что больше чем просто стратегия и желание.

На счет вторых половинок. Мне тоже нравится эта фраза Раневской, потому что глубоко убеждена, что положительный результат будут иметь те отношения, где встретились две полноценные личности, которые не будут видеть смысл жизни только друг в друге.
НО - после прочтения последних постов что-то и развивать тему не охота особо, девочки. Мы ж не спорим. Не доказываем. Мы каждый свое мнение говорим. И мы все разные. Так что не думаю, что стоит так категорично утирать друг другу нос, потому что это совершенно неуместно.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morethenthat (29.09.2011), Ангел ф кедах (28.09.2011), Пятый элемент (29.09.2011), фэнтази (28.09.2011)
Старый 28.09.2011, 22:06   #27
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Ну не может любой мужчина завоевать любую женщину.
Теоретически - может. Дотянувшись до определенного уровня, поняв, какие у конкретной женщины потребности - может.
Это не для того, чтобы доказать или утереть нос. Я, правда, так считаю. Верю, так сказать, что человеческие способности безграничны.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (29.09.2011), Unona (28.09.2011), Vince (29.09.2011), Инфинитум (28.09.2011), Килиманджара (29.09.2011), Маринеска (29.09.2011), Чуча (28.09.2011)
Старый 28.09.2011, 22:11   #28
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

фэнтази, тут действительно очень многое от индивидуальности зависит. Я еще когда читала темку тут в разделе "Разум или чувства" про себя смеялась, зачем между этими понятиями стоит "или". Да, есть люди более рациональные которым проще все просчитать, есть люди более эмоциональные, которые могут жить эмоциями и импульсами, не задумываясь ни о чем, а просто отдаваясь чувствам, а у меня вот взаимовыгодный симбиоз разума и чувств.
Для меня чувства это очень тонкая субстанция и зарождаются они каким-то непостижимым почти волшебным образом... Но дальше нужно уметь создать нужные благоприятные условия для из развития и долголетия и тут без участия головы не обойтись. Разум нужен для того, чтобы создать благоприятную почву для чувств. А чувства они все равно эфимерные и спонтанные и удивляющие и живут они по своим волшебным законам, в них и не возможно запланированную программу внести. В развитие отношений где-то да, можно что-то спланировать и получить предсказуемый результат, и тут играют роль издержки моей бывшей профессии, я знаю где что и как сделать чтобы на выходе получить желаемое в отношениях, и меня это ну никак не смущает, скорее радует.

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Но, когда мы с Ирминой говорили о том, что по-другому нельзя, имелось несколько другое в виду. Это не значит делать только то, что нравится, это просто суть должна быть в человека такая. Зачастую, как раз, с подобным отношением больше живут для блага других, нежели своего.
Вот я прекрасно понимаю что имеется ввиду. Но, честно, я не настолько хорошая. Да, многое я делаю потому, что иначе я и не могу делать. Но много есть и другого, где я чудесно могу чего-то не делать, и это не будет отступлением от своего характера или своей сути, но я делаю и именно потому что это моя работа делать любимого счастливым. И с любимым та же история. Это было бы слишком лестным определением его сути, если бы я сказала что все что он делает для меня делается потому что он не может иначе... он тоже не настолько хороший, но он любит меня и старается быть именно настолько хорошим для меня, и вот эти его усилия для меня очень ценны. За счет вот этих усилий с обоих сторон у нас далеко не идеальных и не альтруистичных людей складываются отношения очень близкие к идеальным и дающие каждому из нас несколько больше, чем давало бы просто естественное поведение без желания "завоевывать" расположение друг друга постоянно.

Скрытый текст:
И я тоже не верю в половинки, а верю что люди изначально целостные, и что полюбить можно не одного единственного человека чьей половиной ты являешься, а ... да практически любого человека при определенном стечении обстоятельств можно полюбить. И не верю, что любовь все сама сделает и что одной любви достаточно. Загнется любая любовь все на себе тащить, так что нужно ей помогать по мере возможностей.

Последний раз редактировалось Инфинитум; 28.09.2011 в 22:15.
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (28.09.2011), Пятый элемент (29.09.2011), Чуча (29.09.2011)
Старый 28.09.2011, 22:40   #29
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я в последнее время много читаю, но мало пишу
Эта тема понравилась, что я задумалась и вот что наразмышляла... Времена ныне другие пошли. Сейчас у женщин столько же прав, сколько у мужчин и кто кого воевать будет - тот еще вопрос :wk: Но ежели все-таки завоевывает мужчина женщину, то он должен понимать хорошенько, что ему потом с этой дамой делать и зачем она ему сдалась))))
Соглашусь еще с Ви по поводу половинок и целостностей: меня мама целую рожала:joke: А так же имела опыт (личный, чужой) по поводу того, что любой мужчина может завоевать любую женщину. И должна признаться, что особенно сильно попадают в эти, так сказать, сети именно те девушки, кто сильнее всего упорствует и протестует.
Завоевание, если подойти к нему с чувством, с толком и расстановкой - это же искусство! Сам процесс очень увлекателен, но вот часто получается, что получив желаемое, интерес гаснет.
Любить, по моему, просто надо. Бескорыстно. Всей душой. А если уходит - пожелать счастья, а не сыпать проклятьями
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2011, 22:49   #30
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
На что могу ответить:" Есть люди, в который живет Бог, есть люди, в которых живет Дьявол, а есть люди, в ком живут только глисты." Ф. Рневскя.)))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Килиманджара (29.09.2011), Мышарик (29.09.2011), Пятый элемент (29.09.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь