Старый 09.07.2013, 17:06   #1
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Утренняя укладка волос

Дорогие наши раскрасавицы! =)))) Я подстриглась довольно коротко (волосы выше плеч). Раньше у меня была такая стрижка, еще в институте - укладывала волосы я по утрам при помощи фена и круглой расчески. Тогда нравилось, теперь нет. Не хватает объема до полного удовлетворения, в отличие от универа, на работе я провожу весь рабочий день, а не половину, а к обеду от укладки уже и следа не остается, ну и неудобно укладывать волосы сзади. Рассматриваю варианты утренней укладки, на которую готова тратить по утрам до получаса времени, и склоняюсь к покупке электробигуди (это которые как термобигуди, только кипятить не надо, нагреваются в подставке от электрической сети). Если кто пользовался, есть отзывы, может рассказать про плюсы-минусы - буду благодарна.

Ну и вообще, обсудим утреннюю укладку в целом, так сказать.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 09.07.2013 в 17:08.
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GRAFINYA (09.07.2013)
Старый 09.07.2013, 17:12   #2
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Рассматриваю варианты утренней укладки, на которую готова тратить по утрам до получаса времени, и склоняюсь к покупке электробигуди
А с плойкой не проще будет укладывать? И фото бы хотелось или хотя бы примерно, что за стрижка и какие волосы, а то как советовать-то наобум )))

Вообще у меня обратная проблема - я свои волосы по утрам утюжком вытягиваю. Мне на 2 дня хватает (до след. мытья головы).
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*К@тёнок* (10.07.2013), Bz! (10.07.2013), GRAFINYA (09.07.2013), vusyc (10.07.2013), зубами_щелк (10.07.2013), Ирис (11.07.2013), Чуча (31.07.2013)
Старый 09.07.2013, 21:20   #3
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

Для меня самый быстрый и эффективный способ укладки волос-это с помощью плойки, подкручиваю кончики, аккуратно расчесываю- и все, голова готова)
Пенчик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*К@тёнок* (10.07.2013), Bz! (10.07.2013), GRAFINYA (09.07.2013), vusyc (10.07.2013)
Старый 09.07.2013, 22:27   #4
Солнышко
 
Аватар для GRAFINYA
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 24,306
Поблагодарили 5,068 раз(а) в 533 сообщениях
Репутация: 27220
Отправить сообщение для GRAFINYA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я как Юля, волосы вытягиваю утюжком утром, тоже хватает на два дня. Сейчас сделала легкий каскад спереди, иногда закручиваю его в легкие локоны, как бы назад.
Иногда когда лень выпрямлять, так как волосы вьются, с помощью рук и пенки предаю им аккуратный вид.
__________________
GRAFINYA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*К@тёнок* (10.07.2013), Drop_of_hope (10.07.2013), vusyc (10.07.2013), Чуча (31.07.2013)
Старый 10.07.2013, 00:58   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Оль, у моей знакомой не дешёвые эти электробигуди, так нифига не держит
Знаешь, мне кажется, всё от типа волос зависит. Мне, например, хоть совдеповскими, хоть ультроовременными крути, а не держится ничего.
Недавно, увидела интересней вариант. Есть такие шипцы под гафру, ими как-будто на изломе волосы получаются, при укладке. Не спиралькой, а какими то квадратиками. Так вот, стоят как электро бигуди, а пользы, именно для укладки, больше, т.к. сама видела результат и сама пробовала на своих супер житких волосах)))
Попробуй на ютубе поглядеть. Там принцип укладки в том, что ты прижимаешь чуточку, только у корней волосы и буквально на секунды 2, и именно внутренние локоны, а верхние волосы, как шапочку, чуть прибираешь, и когда поназащипываешь так, где тебе нужно, остальные волосы кладёшь сверху, а эти защипы не видно совсем. Объём, я бы сказала фееричный и до момента мытья головы сохранится. У меня держался 2 дня. Есть одно но, у меня волосы до талии и руки не из того места растут, я сама себе не могу так сделать хотя гофру купила. На твою длину, саой сделать запросто.
Чувствую, что нифига не понятно написала , в общем на ютубе погляди, что-то типа "Объём волос с помощью гофры"
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (10.07.2013), vusyc (10.07.2013), Чуча (31.07.2013)
Старый 10.07.2013, 03:13   #6
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже плойкой каждое утро укладываюсь. Раньше, когда волосы прямые были, то концы подкручивала, для объема как раз. Потом химию сделала, она ужО сошла в большей степени, но волос еще пушистый, так что теперь утюжком вытягиваю. Держится пока спать не лягу, но я заметила, если сразу после мытья головы вытяну волосы феном, а потом еще утюжком пройдусь, и дам им "досохнуть" часик перед сном, то потом держится несколько дней. Термобигуди я пробовала, они быстрее чем обычные бигуди, но плойка, всё же лучше, просто ты можешь снять бигуди, а с одной стороны волос лег не так, и времени исправить не будет, а плойкой быстро пройдешься, попдправишь если где-то распрямилось. За годы практики я уже научилась укладываться за 5-10 минут максимум хоть утюжком, хоть плойкой
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (10.07.2013), Ангел ф кедах (10.07.2013)
Старый 10.07.2013, 08:48   #7
Любимец
 
Аватар для *К@тёнок*
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 14,211
Поблагодарили 2,474 раз(а) в 172 сообщениях
Репутация: 8361
По умолчанию

У меня тоже короткий волос и я делаю так. Когда голова ещё мокрая я наношу на волосы средство для укладки. Можно разные средства наносить. Пенку не советую,так как на следующий день голова кажется очень грязной, да и она уже в первый день утяжеляет волос.
Когда нанесла средство можно расчесать волосы,чтобы распределить равномернее по волосам или сделать это руками.Потом делаю укладку с помощью фена и расчёски приподнимая волосы у корней. Но,я обычно начинаю укладку делать,когда волосы уже немного подсохли,но не совсем.А ещё делаю так, немного наклонив голову в сторону,нужно начать их сушить снизу приподнимая все волосы вверх расчёской,прямо зачёсывать их на верх.После того,как проделал это с одной стороной,я их даже не поправляю,если кончики как-то в другие стороны закрутились и начинаю сушить вторую стороны.А чуть позже подправила предыдущую) Надеюсь,что я смогла объяснить свои манипуляции)))А то это сложно как-то)
Сзади волосы я укладываю в последнюю очередь. Если они выше плеч,то они сами высушиваются ровно, не закручиваясь в ненужные стороны. Я просто подхожу к зеркалу с маленьким зеркальцем и смотрю всё ли нормально,если нет, то немного подкручиваю их расчёской,даже не используя фен.
Потом можно в последний раз попробовать приподнять волосы у корней)А потом я просто делаю так. Опускаю голову вниз и наношу лак для волос. И немного жду,когда он подсохнет. Потом поднимаю голову и поправляю причёску.
Мне это всё помогает, при том,что у меня волос тяжёлый. Хватает укладки на весь день. А трачу на укладку не больше получаса. Иногда и 10 минут,если очень спешу)
__________________
*К@тёнок* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (10.07.2013)
Старый 10.07.2013, 09:15   #8
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Фотки в профиле есть, там разные: и с институтских времен, и уже с хвостиком. Вообще волосы довольно тонкие, прямые, не крашеные. Сделала легкую химию, а то без нее вообще прилизанная, сколько ни укладывайся. Девы, а вот этой плойкой - сильно волосы сушит? Хотя всяко не сильнее фена наверное. Просто я всегда считала, что плойкой можно волос завить, а не придать объем. Объем я всегда делала феном, а завивка (хоть локоны, хоть волны) у меня на волосах не держится ну вообще: 2 часа и от прически останутся воспоминания, если не вылить тонну лака. Так что завивка - это только на выход.
*К@тёнок*, Я примерно так и делаю, все равно - не держит объем волос.

Ваааль, а это гофре - это типа вот такое чтоль? Насадка на утюжок для волос?
стайлер.jpg
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*К@тёнок* (10.07.2013)
Старый 10.07.2013, 10:02   #9
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Просто я всегда считала, что плойкой можно волос завить, а не придать объем.
Тут подвиваешь только кончики волос, нет кудрей-завивки, они на концах загибаются и делают волосам объем. У меня тоже прямые тонкие волосы, но плойка-мое все.
Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Девы, а вот этой плойкой - сильно волосы сушит?
Конечно, кончики волос сушит, но я б не сказала,что совсем все плохо. От фена ИМХО, вреда намного больше. Поэтому я феном вообще не пользуюсь. А плойкой, вот я вымыла с вечера голову, она сама высохла, утром я плойкой кончики буквально на 5-10 минут подовью (без лаков, муссов) и мне хватает дня на 2, потом могу на 3 день волосы забрать как-то, а потом начинай сначало. На выходных (если едем на дачу),то вообще не подвиваю, волосы отдыхают от плойки. Еще заметила, если пытаюсь начать завивать плойкой чуть влажные волосы-то весь процесс удлинняется по времени как минимум на пол часа.
Пенчик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
зубами_щелк (10.07.2013)
Старый 10.07.2013, 10:14   #10
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Есть в наборе с утюжками и плойками Оль, но вообще, лучше взять отдельно щипцы гофре. У меня такая же история с волосами как у тебя. Мне очень эфект понравился
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь