Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 11:34   #91
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от das_Blumchen Посмотреть сообщение
когда летом очень-очень жарко, то море "цветет"
Вот и я боюсь этого.... Уговариваю Рому перенести отпуск на сентябрь - И дети все в школах, народа меньше и море чище. Уперся в июль и не соглашается ((( Говорю, что наверняка коллеги (хоть 1-2) поменяются с тобой. Но, ни в какую... Упертый, как баран.
Ялту еще смотрю, но там, наверное, тоже не протолкнуться будет летом.
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 12:14   #92
Девочка в горошек
 
Аватар для _КОЛЮЧКА_
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 14,755
Поблагодарили 9,336 раз(а) в 1,230 сообщениях
Репутация: 18462
Получено наград:
По умолчанию

persefona, не надо ехать в Сочи))) Как местный житель говорю. Максимум, если ехать, то куда-нибудь в район Лазаревки, Лоо, Головинка. А в центре делать нечего. Как сейчас говорят город-траншея.
__________________
_КОЛЮЧКА_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (19.04.2013)
Старый 19.04.2013, 15:06   #93
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Года 4 подряд мы с Дашкой отдыхали в Кучугурах на Азовском море. Песочек, мелко, пляж большой, а поселок маленький. Чистейшего моря Азовского я ни разу не видела, но оно не цветет, как Черное в Анапском регионе. Кстати, при цветущем море, когда ты вытаскиваешь на берет в купальнике до килограмма водорослей, нигде не было запрета купаться. Водоросли не ядовитые. Я уже писала, что так построена система канализации на всем побережье, что когда температура переваливает за 23 градуса тепла - начинается размножение этих самых вородослей. Закон жизни. Редко кому везло попасть в чистое море.
Катюш, с маленькими детками могу подсказать место в Кучугурах, куда стОит поехать и уже сейчас можно озаботиться бронированием, ибо там всего 19 номеров, и обычно все бывают заняты. Кормят, хорошие условия проживания, есть бассейн, где мы Дашку и научили плавать в 5-летнем возрасте. Сейчас мы туда не ездим, потому что "выросли" из того формата, а вот с малышами - самое то.
Если говорить о песчаных пляжах, то это Анапа и её окрестности длиной 17 км. Кварцевый песок, пляж 200 метров шириной, и не верьте почти никому))), кто говорит, что 2 шага сделал - и море. Нет такого, ибо везде надо пешочком пройти сначала метров 500 до дюн, а потом еще метров 200 сами дюны. Народу - полно, особенно много в Витязево. Поменьше в Джемете, Сукко. Опять же могу дать свои рекомендации, поскольку объехали и обходили все вдоль и поперек, и на июль уже давно пора бронировать места. Советую выбирать те места, где есть бассейн, потому что в июле жарко, а целый день не просидишь на пляже, и должно быть место под рукой, где можно освежиться.
Катюш, а упертому мужу расскажи следующее. Мне год за годом снится один страшный сон: по раскаленной добела улице идет плотная вереница людей, которые тащат на себе или за собой детей, сумки, коляски, зонты, лежаки, бутыли с водой, и прочее, прочее, прочее. Причем шум стоит как на птичьем базаре. И крики: "Мама, я хочу: кушать, писать, какать, ( как вариант - я уже покакал) пить, купаться, идти на аттракционы, в кино, кататься на лошадях, в аквапарк..." список бесконечный, помноженный на сотню голосов.
А потом ты просыпаешься и понимаешь, что ты в эпицентре вот этого, потому что это многоголосье у тебя за окном, и ты да! живешь у моря. Пусть 2 недели, но ты там. При поездке в июле мы обязательно попадали в период, когда было + 42 градуса в тени. Я сидела в бассейне, а деток в бассейне не продержишь целый день, а значит, велик риск заболеть. Не простудой, так перегревом. Мне уже запретили ездить в июле, поэтому я еду во второй половине июня, будет не так жарко.
И мне становится понятным, почему там один папа на сотню мам))) Они просто не выдерживают, и попробовав поехать один раз, затем наотрез отказываются ехать.
Я сейчас не могу воспользоваться той замечательной возможностью поехать к морю в сентябре, потому что у Дашки учеба, а у меня работа. И я жду момента, когда я опять буду свободна и вольна ехать к теплому морю в бархатный сезон.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (21.04.2013), lorika (21.04.2013), Nachtfalter (19.04.2013), persefona (19.04.2013), Webmadchen (21.04.2013)
Старый 21.04.2013, 07:18   #94
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, кто отдыхал в Турции, расскажите, пожалуйста, как подготовиться к поездке, чтобы ничего не упустить?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 08:42   #95
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Ир, даже если ты что то упустишь, там все можно купить.)))
2. Отдых в Турции не отличается от отдыха на другом море.
3. Взять шляпу от солнца, кремы для защиты тела, лекарства в виде имодиума для живота и клатирин- супрастин от аллергии, а так же какой нибудь отипакс для ушей, ибо иногда можно и в уши в воде что то занести. Ну и что обычно для себя берете про запас.
4 одежда для пляжа, одежда вечером ходить.
Ну все, что ты обычно берешь на море. Почему должно различаться то?)))))
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (21.04.2013), doxolce (21.04.2013), Nachtfalter (21.04.2013)
Старый 21.04.2013, 09:03   #96
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Отдых в Турции не отличается от отдыха на другом море.
Хииии) Я на морях бывала всего дважды - в 1996-м - в Керчи, и в 1985-м - в Мариуполе)))
Поэтому для меня любое другое море - terra incognita ))

Добавлено через 1 минуту
И паспортину заграничную получила только на прошлой неделе))))))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 21.04.2013 в 09:04. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 09:06   #97
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Chudolisichka, Ириша, море другое, а набор вещей, которые надо взять с собой, примерно одинаков)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (21.04.2013), даночка (21.04.2013)
Старый 21.04.2013, 09:14   #98
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полотенца брать не надо))), их дают отдельно для пляжа и отдельно в номере есть. А шлепки, шляпы, купальники, чем намазюкаться До солнца и После солнца бери, хотя там все продается в принципе.
Сумку бери на пляж все таскать. Книгу почитать.
Лекарства от всего, что может быть у тебя на новое и не привычное.
Днем все в шортах и майках, вечером в сарафанах покрасивше можно или штанах и майках)).
Ну и все!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (21.04.2013), Nachtfalter (21.04.2013)
Старый 21.04.2013, 09:19   #99
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

А как насчет языка-валюты-экскурсий?)))
Скрытый текст:
Если что, то отель в Аланьи - Blue Star
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 09:26   #100
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Язык везде русский, гиды и аниматоры говорят в параллели на трех языках- русский, английский и немецкий, как правило.
Валюта- доллары, евро, что тебе удобнее. Этим расплатишься с гидом за выбранную экскурсию, и везде на на самих экскурсиях за все можно заплатить.
Менять деньги на местные там не надо. Рубли не нужны.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (21.04.2013), lorika (21.04.2013), Nachtfalter (21.04.2013)
Ответ

Метки
клуб, любителей, путешествий.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь