Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2005, 14:47   #1
Завсегдатай
 
Аватар для LB
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Odessa
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию Жизнь с родителями: за и против

Постараюсь кратко описать сложившуюся ситуацию. на самом деле мне нужен дельный совет "бывалых" людей )
Мне 25 лет. Я до сих пор живу с родителями. Сейчас появилась возможность купить себе квартиру или отделиться от них путем пристройки 2 и 3 этажа нашего частного дома.
Сегодня жизнь с родителями становится просто невыносимой. Они пытаются меня контролировать (до сих пор). Думаю, многим это знакомо.
С одной стороны, квартира - на 100% отдалит от родителей и я буду просто приезжать к ним в гости. С другой стороны, проблема состоит в том, что я немогу жить в квартире, поскольку всю жизнь прожила в частном доме. Пару лет назад я жила с парнем в квартире и у меня реально начиналась клаустрофобия (
Но если я буду пристраиваться, то де юре я буду отдельно от них, а де факто -все равно с ними.
Мой парень предложил купить квартиру на 1 этаже и сделать пристройку. Но я понимаю, что все равно жизнь в многоэтажке -не для меня. А купить себе отдельный участок у меня пока нет материальной возможности.
В итоге: я мечусь, как рыба в прорубе.
Что делать?
LB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 14:55   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ответ будет однозначный: жить надо отдельно от родителей.Правильно говорит пословица: "Чем дальше - тем ближе". И на сколько я знаю, не обязательно покупать целый частный дом с участком.. Можно поискать и найти в продаже полдома.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 15:43   #3
Завсегдатай
 
Аватар для LB
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Odessa
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama
Можно поискать и найти в продаже полдома.
Хм. Тогда какой мне смысл покупать полдома и жить с совершенно чужими мне людьми, если я могу с таким же успехом жить с родителями?
В случае пристройки у меня будет тоже полдома с отдельным входом и т.п.
LB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 15:49   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Так то с чужими, а не с родителями. Ты даже в пристройке с отдельным входом, все равно будешь рядом с родителями..
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 16:10   #5
Завсегдатай
 
Аватар для LB
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Odessa
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

И тут я серьезно задумалась
1. Может, у меня просто слишком сильна связь с моими родителями, что я никак не могу решиться на этот кардинальный шаг. Когда я жила с парнем, они всегда знали (как и я), что я все равно вернусь к ним. А в случае, если у меня будет собственное жилье, то я уже не вернусь.
2. Пока у меня нет своей семьи, конечно мне хорошо жить "на шее" у них: не надо себе готовить, стирать, уиарть и прочее. Хотя я вполне самостоятельный человек и сама себе все делаю и им помогаю по мере возможности. А ведь жить одной в 4 стенах... скучно.
3. С другой стороны, я уже не маленькая и мне пора становиться самомтоятельной даже в "квартирном вопросе". Замуж я не собираюсь, но надо же иметь какую-то почу под ногами.
Странно: куча мыслей и все они почему-то взаимоисключают друг друга ((
LB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 21:44   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне 40 лет почти и я до сих пор живу с родителями и научила родителей не контролировать меня в мелочах даже..хотя... нас тут на форуме двое всего,кто живет с родителями и самостоятельны вполне. И мое дите радуется,что семья большая..
Почему все считают,что самостоятельность лишь на расстоянии дается..Научите родных считать вас взрослыми и учитесь жить вместе так...чтобы всем было хорошо.. Вот это бОльший труд... поделить кухню и научится любить то,что делают твои родные...
Сейчас придет Ленка и будет ратовать за то,что родных надо любить на расстоянии... Впрочем..заодно и перенесет темку,которую мы уже обсуждали довольно долго Я не сторонница этого.Но и доказывать тут не собираюсь ничего..Просто.пишу....я УМЕЮ быть самостоятельной рядом с родными и рада,что живу с ними...хотя и отдельно жила... и получаю удовольствие от того.что семья умеет быть вместе.Семья- это не только муж и ребенок..но и родители....Научите своих родителей иначе мыслить в отношении себя...и это будет вполне достоный труд.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2005, 00:16   #7
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирмин! Так и ожидала этого твоего поста.
На самом деле и родители должны быть умными. Тогда не будет никакого напряга жить вместе. Я со своим сыном и невесткой очень славно могу уживаться. Я понимаю, что это их жизнь и не лезу в нее. Но мне с ними очень хорошо. А вот б.мужа моего они напрягают. Потому и уходят из дома.. Меня воспитывать не нужно, а б.мужа уже не перевоспитаешь
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2005, 00:29   #8
Завсегдатай
 
Аватар для LB
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Odessa
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка
Научите своих родителей иначе мыслить в отношении себя...и это будет вполне достоный труд.
Интересно, и как их научить, когда им уже под 50?! Это уже люди со сложившимся типом мышления и отношения к детям. Мама мне вчера так и сказала: ты для меня -ребенок. Во всем (
И как ей объяснить, что я далеко уже НЕ ребенок?!
__________________
Be yourself - be inspire!
LB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2005, 00:34   #9
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

О, родители и в 50 хорошо учатся.. Мне 46 и сын меня постоянно учит жизни.. Так приятно иногда с ним посидеть и поговорить "за жизнь"
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2005, 00:45   #10
Завсегдатай
 
Аватар для LB
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Odessa
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama
Так приятно иногда с ним посидеть и поговорить "за жизнь"
Вот именно, хорошо поговорить, послушать мамин совет, высказать свое мнение. Всё это есть и у меня)
НО! Когда начинается что-то типа "Позвонить могла же, что не прийдешь ночевать" или "Сколько можно сидеть за компьютером", или, что еще хуже "С твоими принципами ты никогда не выйдешь замуж"... тогда - сушите весла! А самое ненавистное, когда входят в мою комнату без стука((
__________________
Be yourself - be inspire!
LB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь