Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2007, 20:55   #131
Великолепный
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 1,206 раз(а) в 192 сообщениях
Репутация: 2985
Отправить сообщение для Регинка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наташ, твой второй муж сам хотел этих отношений, иначе будь ты рядом - не будь, ничего не изменилось бы. А первый "боролся-боролся" - и где результат?
Регинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 21:01   #132
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokel Посмотреть сообщение
наоборот - стать другом, понимать без слов, помогать... или это какие-то засекреченные приемчики? проведешь такой и все -- противник на обе лопатки. ))

так вот какая ты коварная
Ну это с какой стороны посмотреть, с одной стороны все честно и открыто, свою любовь я ни от кого не скрывала и он знал чего я бы хотела добиться, но с другой стороны я же влезла в их отношения, я же ему намеренно показывала что могут быть другие отношения, а он удивлялся (к слову до сих пор удивляется), удивлялся как может быть такое понимание, я ему предложила эти книжки девушке дать почитать, а на одной надпись была, по поводу какого-топраздника, моему доброму другу и подпись , эта книжка по всей комнате летала, а после прочтения другой она сказала, что редкостная фигня. Конечно, никаких боев мы не устраивали, но планы я строила и думала что делать, прежде чем делать... Ну а он впоследствии меня от первого мужа просто увел и все, использовал мои же приемчики.
Региш, он не сразу хотел, было время и не хотел и ругались и расставались, в одно из таких расставаний я и вышла замуж...
Ну а первый муж, если бы мой нынешний отступил и не боролся, и не делал всего чего делал, я бы так и осталась бы с ним и пребывала поныне, может и без такой любви, как сейча, но была бы вполне спокойная семья, построенная на любви с его стороны, и на уважение с моей.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.

Последний раз редактировалось Natallik; 10.05.2007 в 21:04.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 21:33   #133
Солнышко
 
Аватар для sokel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 696
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 249 раз(а) в 104 сообщениях
Репутация: 3791
Отправить сообщение для sokel с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

с одной стороны, любить и ничего при этом не делать -- как то неправильно, а с другой, называть это борьбой -- язык не поворачивается. любовь сама по себе сильнейшее оружие, она не нуждается ни в каких приемах борьбы. поэтому, если отбросить мои придирки к словам, наш разговор можно закончить примерно так:
--любите и будете любимы. (где-то я уже слышал эту фразу . ) и уважайте себя и своего "противника".
__________________
Если деньги - все, что вам нужно, то это все, что вы получите.
sokel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Регинка (10.05.2007)
Старый 10.05.2007, 22:18   #134
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Ну, хорошо... Вот, к примеру, какая-то внешняя причина развела двоих людей. Каждый из них переживает эту разлуку очень тяжело. Но навстречу первый шаг сделать не хочет - гордость или еще какие причины... Друзья говорят: "Борись за свою любовь!". При этом, я уверена, никто не подразумевает махание шашкой наголо или еще какие-то военные действия. Люди говорят о том, что не доведенную до логического завершения ситуацию нельзя оставлять в "подвисшем" состоянии. Надо хотя бы выяснить, что привело к расставанию, что мешает быть вместе, что можно исправить. Я в свое время "недоборолась" - просто испугалась по молодости лет... А кто знает, может, вся жизнь сложилась бы по-другому??? И еще, мне было бы, как минимум, весело слышать совет: "преодолевай трудности, возникшие из-за определенных обстоятельств" - голову сломаешь, пока поймешь, что же человек хотел тебе посоветовать, да забудешь чем до этого хотел заняться ))
А насчет борьбы... Да хотя бы выяснить, а уж так ли ты безразличен "предмету своего воздыхания" - ведь у некоторых и до этого не доходит. А все от отсутствия этой самой пресловутой "борьбы" - а, впрочем, называйте, как хотите, от изменения термина смысл не меняется. И каждый вкладывает в него вполне конкретные действия. Я по молодости вложила только "романтические путешествия из Самары в Пензу и обратно". А так, чтобы все-таки встретиться с человеком, поговорить с ним - меня не хватило. Вот, если бы была борьба настоящая, с преодолением собственных комплексов...
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 22:54   #135
*КоЛЛектиВный РаЗуМ*
 
Аватар для СеМьЯ_МуХоМоРоВ
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 3131
Отправить сообщение для СеМьЯ_МуХоМоРоВ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да простят нас "воины любви".
Сформулировали очередную мысль (бывает же такое).
Почему именно "борьба"? - а просто слово яркое, а главное весомое - не хухры-мухры, а борьба, и именно так.
Круто (ну чтоб понятнее было) сказать, что за тебя кто-то там боролся...Или ты за кого-то... И даже ведь не важен результат - что в итоге - вместе или нет, просто важен сам факт этой борьбы (раз уж озвучено именно так).
Наше личное мнение - гордиться здесь нечем, потому как в 99% случаев, борьба эта "подловастенькая" и совсем даже нечестная.
__________________
СеМьЯ_МуХоМоРоВ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (10.05.2007), Lesy (12.05.2007), minimama (10.05.2007), Регинка (10.05.2007)
Старый 10.05.2007, 23:34   #136
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот!! Вот оно!! Именно! Почему-то в большинстве случае эта самая борьба непременно сопровождается какими-то каверзами, нечестными - скрытыми поступками - да-да и подлостью зачастую! Почему? Не знаю... Но только попробовав вступить на эту самую дорожку "отвоевывания" - я тут же поняла - что все скатывается к сплошному вранью, интригам, засадам...брррррррр.... Мне хватило 2-х месяцев, чтобы понять - что я НИКОГДА больше не буду заниматься той самой борьбой))))... Человек, не желающий В ДАННЫЙ момент иметь с тобой отношения - достоин того, чтобы к нему не приставали , не навязывали ему какие бы то ни было чувства ( любви, привычки, обязанностей). Ну не надо человеку этого - зачем все эти наступательно-оборонительно-засадные мероприятия?)))
Люди должны именно ХОТЕТЬ быть друг с другом , а иначе - все впустую...
И мне жаль Наташиного первого мужа - который -да..поборовшись! но вообщем-то вклинившись в отношения двоих - просто оказался элементарно за бортом.... Дай бог - дальше у него все-таки сложится жизнь - но , думаю, что он сильно подумает в следующий раз - о борьбе....
А уж о засаде - типа "залететь" (в действительности или на словах) - как одной из мер завоевывания товарища - я просто молчу.....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 23:41   #137
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

СеМьЯ_МуХоМоРоВ, да просто потому, что слова, в процессе изменения человеческого общества, имеют тенденцию "обрастать" новыми значениями... Ведь, раньше было понятие "борьба за руку и сердце Прекрасной Дамы"? И скажите, если есть "борьба за здоровье", то почему не может быть "борьбы за любовь"? И вовсе тут ни при чем то, что кто-то кому-то и что-то хочет доказать или красиво сказать, что де-скать ты или за тебя боролся (кто-то). Просто придрались к слову "борьба", а по мне, так "хоть горшком назови - только в печь не ставь". Сами поступки, которые люди подразумевают под этим словом от слова как такового не меняются... И каждый в эту "борьбу" вкладывает то понимание, которое вкладывает в само слово...

irkamoya, Ириш, ну почему обязательно сразу подлости??? Я думаю, не все так мрачно...
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 10.05.2007 в 23:48.
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Рыжик (11.05.2007)
Старый 10.05.2007, 23:55   #138
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Ведь, раньше было понятие "борьба за руку и сердце Прекрасной Дамы"? И скажите, если есть "борьба за здоровье", то почему не может быть "борьбы за любовь"?
Раньше были рыцарские турниры, победителю, в качестве приза, доставалась дочь князя, герцога, короля и т.п. Про взаимную любовь победителя и приза, навскидку могу вспомнить только в "Чёрной стреле" Стивенсона и "Айвенго" Вальтера Скотта. "За здоровье" борются врачи, действительно борются - с болезнью, иногда проводя операции по 9 часов. Неудачный пример.
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 23:55   #139
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А мне кажется, что вся эта борьба за любовь - это просто копирование "Дом-2" с играми на публику, с капризами, хотелками, интригами.
* честно признаюсь: смотрела некоторое время из спортивно-профессионального интереса. Смотрела недолго. Тошнить стало. А теперь вижу, какой же мусор эта передача в головы поселяет! *
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 23:55   #140
*КоЛЛектиВный РаЗуМ*
 
Аватар для СеМьЯ_МуХоМоРоВ
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 3131
Отправить сообщение для СеМьЯ_МуХоМоРоВ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А по нас так - давайте называть всё своими именами... Здесь "это" обзываем борьбой, а потом "что-то" обзовём любовью, и скажем, что это нормально, но имели в виду немного не то, но в общем то похожее...
Претит нам это слово в данной раскладке, всё что угодно, но не борьба.
В любви бороться можно ТОЛЬКО сообща, а если ты один воюешь - то воюешь не ЗА, а ПРОТИВ.
__________________
СеМьЯ_МуХоМоРоВ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Webmadchen (11.05.2007)
Ответ

Метки
войне, любви, средства, хороши

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь