Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2015, 22:23   #591
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зiрочка Посмотреть сообщение
не нравятся эмоционально подавленные, киснущие люди.
мне вдвойне тяжело еще оттого, что вот такой - киснущей и подавленной - я на людях не бываю. Даже дома мне трудно расслабиться и дать волю своим эмоциям - при дочери я тоже всегда стараюсь быть бодрячком.

Цитата:
Сообщение от Зiрочка Посмотреть сообщение
Ты должна научиться быть счастливой сама, с Лерой, с родителями, в своем внутреннем мире и быту.
наверное я щас скажу чушь, но я не могу этого ощутить потому, что со всех сторон насаждается клише что счастливы только в семье... В одиночестве не могут быть счастливы. И либо я очень сильно на этом "крючке", либо я слишком глупа, чтобы быть счастливой таща на себе хренову гору работ и бытовых проблем, живя в двух ролях за мать и отца , и раздваиваясь от желания быть женственной и ранимой и необходимости быть сильной и принимать решения, нести ответственность и вообще быть мужиком в юбке....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Зiрочка Посмотреть сообщение
что нельзя выйти замуж, если у тебя пятилетняя дочка.
да ладно выйти замуж... какое там! как отношения то построить? когда хоть встречаться то? на свидания даже ходить? ребенка куда деть? не с ребенком же на свидания ходить!!! у меня это технически в голове не укладывается!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Зiрочка Посмотреть сообщение
Ну возьмись ты за себя!
так что это значит возьмись за себя? накупить шмоток? Ремонт себе я сделала уже. Не стала от этого женственней - увы - только компетентней во многих чисто мужских вопросах. Да я довольна результатом. Да, я рада приходить в свой дом. И мне не стыдно пригласить людей, а даже наоборот, частенько хочется показать свою красоту получившуюся. Но я бы не назвала это счастьем. А какое оно счастье? для меня - наверное это чувствовать себя нужной, ценной, важной. Поэтому в отношениях только вижу это... А как быть счастливой и при этом никому не нужной - не допираю... ну объясните мне!
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 03.11.2015 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 22:46   #592
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
да ладно выйти замуж... какое там! как отношения то построить? когда хоть встречаться то? на свидания даже ходить? ребенка куда деть? не с ребенком же на свидания ходить!!! у меня это технически в голове не укладывается!
Кстати, с такой проблемой я столкнулась именно тогда, когда выходила замуж) Родители были в отъезде, родители мужа живут в соседнем городе, суббота, сад не работает - ну куда дитя деть? Пришлось покупать ей белое платье и брать с собой. В загсе ржали, что у жениха две невесты)))) А если серьезно, то посмеялась над этим абзацем просто от души! Спасибо тебе)))

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
так что это значит возьмись за себя? накупить шмоток?
Нужны тебе шмотки для внутреннего счастья - накупи. Нужна новая стрижка - сделай. Хочешь ресницы себе нарастить - сделай это. Тут вообще не важно что, главное, чтобы внутри себя ты ощущала себя счастливой!

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Но я бы не назвала это счастьем. А какое оно счастье? для меня - наверное это чувствовать себя нужной, ценной, важной.
А ты не чувствуешь себя важной и ценной? Да ну. Лере ты нужна, родителям нужна, подружкам нужна, даже коллегам наверняка очень нужна, они ж там без тебя ну никак не справятся. Ты себе нужна, в конце концов. Ну не только мужчине можно быть нужной.
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
мне вдвойне тяжело еще оттого, что вот такой - киснущей и подавленной - я на людях не бываю. Даже дома мне трудно расслабиться и дать волю своим эмоциям - при дочери я тоже всегда стараюсь быть бодрячком.
Да будь ты хоть триста раз веселой на людях, твой эмоциональный фон все равно останется таким. Не нужно быть искусственно счастливой, нужно быть действительно такой. И тогда не будет вдвойне и втройне тяжело.

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
наверное я щас скажу чушь, но я не могу этого ощутить потому, что со всех сторон насаждается клише что счастливы только в семье... В одиночестве не могут быть счастливы.
Света, вот опять. У тебя нет семьи? У тебя самая замечательная семья - твоя Лера. Я не знаю, какие отношения у тебя с родителями, но даже если их не брать в расчет - Лера - это твоя лучшая семья! Ты знаешь, сколько людей мечтают о такой семье??? А у тебя она есть. И потом, какие еще клише. Человек либо ощущает себя счастливым, либо нет, и тут клише вообще не при делах.
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (04.11.2015), marinu4ka (05.11.2015), svit (03.11.2015), Ванильное небо (05.11.2015), Горянка (14.11.2015), Недоступная душа (06.11.2015), фэнтази (03.11.2015), Чуча (03.11.2015)
Старый 03.11.2015, 23:07   #593
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зiрочка Посмотреть сообщение
Нужны тебе шмотки для внутреннего счастья - накупи. Нужна новая стрижка - сделай. Хочешь ресницы себе нарастить - сделай это. Тут вообще не важно что, главное, чтобы внутри себя ты ощущала себя счастливой!
не - не - не... Это все не! это все на 5 минут, максимум день. И не счастье это, а удовольствие.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Зiрочка Посмотреть сообщение
Тут вообще не важно что, главное, чтобы внутри себя ты ощущала себя счастливой!
вот видимо мне чтобы это ощущать - надо чтобы все компоненты картины были в порядке. А нет вот этого - мелочи - любви взаимной хотя бы - все, пазл "счастья" не складывается....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Зiрочка Посмотреть сообщение
Я не знаю, какие отношения у тебя с родителями
да какие? нормальные отношения.... По сути, я чувствую себя каким-то отрезанным ломтем, живем мы отдельно, потому как бы сами по себе, сами за себя... Чувствую, что я для них как неудачница, заслуживающая сочувствия....

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Зiрочка Посмотреть сообщение
А ты не чувствуешь себя важной и ценной? Да ну. Лере ты нужна, родителям нужна, подружкам нужна, даже коллегам наверняка очень нужна, они ж там без тебя ну никак не справятся. Ты себе нужна, в конце концов
не чувствую.
А если подробно: Лере нужна как соцобеспечение. Прикладное значение мое какое-то. Да и чего можно ждать от ребенка в 5 лет? Она не знает, что мамы может не быть. Поэтому мама нужна и все. просто так, чтобы была.
родителям - нужна конечно, но нужна наверное счастливой, какой быть не умею. Лишний раз стараюсь не ныть.
Коллегам? - это вообще не счастье, это удовлетворение своей работой наверное? да, я люблю работу свою, во всех проявлениях, в каких она сейчас есть. И мне нравится это. Но это не счастье - это самоудовлетворение. Мне необходима чья-то забота. Вот ее мне не хватает для счастья. Нашла. Вот.(((
Фу... опять весь вечер реву... да что ж такое то???

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Зiрочка Посмотреть сообщение
У тебя нет семьи?
семья? это не семья. Неполная - следовательно неблагополучная. Я вообще когда понимаю, что у меня заскоки начинаются - самый главный страх, что если реально с катушек слечу - у меня дочь заберут и отдадут или отцу или еще куда.... (((((........................
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 03.11.2015 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 23:27   #594
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter, Свет, ты же в храмах поешь, поговори с духовником хорошим. Мне помогает. Ты что-то вообще уже зациклилась. Я не эзотерик, но верю, что мы в мир излучаем то, что у нас внутри. Ты ждешь, что кто-то сделает тебя счастливым. А ты попробуй наоборот - хочешь изменить мир, начни с себя. Не внешние атрибуты, а состояние души. Я отлично понимаю, о чем ты говоришь. Но это правило реально работает. Сначала начинает улыбаться душа, потом светиться глаза. а потом люди тянутся. Потому-что мы всегда получаем больше, чем отдаем. Причем именно то и получаем, что отдаем. Хоть кто-то в это может и не верить.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (04.11.2015), ElenkaXL (03.11.2015), lorika (03.11.2015), Nachtfalter (03.11.2015), persefona (04.11.2015), Ангел ф кедах (04.11.2015), Горянка (14.11.2015), Умничка (05.11.2015), фэнтази (03.11.2015)
Старый 03.11.2015, 23:28   #595
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Свет, ремня бы тебе дать хорошего, чесслово, такую ересь нести. Тебе что Лерка только счастливая нужна? Ты что в 5 лет родителей как соцобеспечение воспринимала? Ребенок любит маму безусловно. Ключевое слово любит. Родители тебя любят любой, да, желают счастья, да, хотят видеть счастливой. Но и несчастной, поверь любят не меньше.
Неполная семья не равно неблагополучная. Бывает полная такой, что и врагу не пожелаешь.
Не циклись ты на мужчине сейчас. Научись искать хорошее в моментах. Горячий кофе утром, улыбка Леры, красивая обстановка, если задуматься, то нас окружает огромное количество хорошего. Только ищем мы зачастую плохое, а что ищешь, Света, то и найдешь.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (04.11.2015), ElenkaXL (03.11.2015), marinu4ka (05.11.2015), Nevergirl (04.11.2015), Roxy (11.11.2015), Ангел ф кедах (04.11.2015), Горянка (14.11.2015), Недоступная душа (06.11.2015), Умничка (05.11.2015), фэнтази (03.11.2015), Чуча (03.11.2015)
Старый 03.11.2015, 23:33   #596
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от Зiрочка


А ты не чувствуешь себя важной и ценной? Да ну. Лере ты нужна, родителям нужна, подружкам нужна, даже коллегам наверняка очень нужна, они ж там без тебя ну никак не справятся. Ты себе нужна, в конце концов




не чувствую.
А если подробно: Лере нужна как соцобеспечение. Прикладное значение мое какое-то. Да и чего можно ждать от ребенка в 5 лет? Она не знает, что мамы может не быть. Поэтому мама нужна и все. просто так, чтобы была.
родителям - нужна конечно, но нужна наверное счастливой, какой быть не умею. Лишний раз стараюсь не ныть.
Свет, да у вас с Лерой - самая замечательная семья, молодая мамочка и чудесная дочка. А представь, что не было бы Леры, и была бы ты сейчас одна... А у тебя есть такое счастье, которое любит тебя не за что то, не за то чего ты добилась, а любит тебя просто так, потому что ты для неё самая лучшая мама на свете. Это тебе так кажется, что она не знает, что мамы может и не быть, наверняка смотрит тв, может в садике у кого то из деток нет 1го родителя, - детки в таком возрасте очень многое знают и понимают.

И про родителей тоже, ну ИМХО - бред.... Они тебя любят просто так, потому что ты их ребенок. Поставь себя на их место, и представь - вдруг (ттт) у Леры не сложится личная жизнь,, и что - ты её любить перестанешь, и она станет тебе не нужна. Скажешь ей - приходи ко мне, когда будешь счастлива?!
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (04.11.2015), ElenkaXL (03.11.2015), Умничка (05.11.2015)
Старый 03.11.2015, 23:39   #597
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter, кстати, вчера было у меня ужасное-преужасное настроение. Осенняя хандра. на работе все достало, коллега тоже что-то на меня волком косилась, ребенок заболел, денег нет, с человеком одним точки расставили. Вощем - беспросвет. Сижу я в интернете. и тут мне прилетает писмо со ссылкой, ты не представляешь - от настоящей жены моего бывшего любимого. Сдружились мы. правда я не знаю - она вообще в-курсе нашего с ним романа. Ссылка была на профиль её знакомой, которая шьет удивительных кукол. Это было нечто. Потом мы пообщались с этой девушкой, и я вдруг понимаю, что у меня настроение диаметрально изменилось. Родился текст. Он правда написан на эмоциях вчерашних. А сегодня работа пошла, как-будто кто-то помогает незримый, и коллега сама подошла и помирилась, а ещё мне сегодня признались в том, что всегда и во всем помогут. Человек, мною уважаемый очень. Это тоже приятно. А под катом текст и фотка куколки той.
Скрытый текст:
Вот правду говорят - мы есть то, что мы потребляем. Как-то так получилось, что на глаза попалась фотография куколки, а потом и другие работы этой мастерицы, потом уже из этой картинки в голове возникла идея продолжить свое рукоделие вот в такой причудливой новой для меня форме - куклы тильда и вариации на тему их. Сериал еще этот. Про любовь и влюбленных женщин. Блестящий актерский состав и море на фоне. А ещё первый снег выпал - белый, чистый, такой нежный и неуловимый. Все чудесным образом совпало и в душе отложилось огромным пушистым и искрящимся комочком плещущейся нежности. Это любовь. Точнее - предчувствие её, мне хорошо знакомо это предисловие к...
Глаза светятся, походка легка и игрива, как у юной кошечки, которая встречает свою первую в жизни весну. Хочется грациозно порхать и одаривать всех искренней улыбкой. А ещё хочется, чтобы он наконец-то дошел. Чтобы раздался в моей жизни сначала телефонным звонком: "Привет, я рядом, скоро буду!", а потом возник на пороге моей жизни с обновленной спальней.
Хочется баловать его, смотреть с обожанием, хочется только для него быть. Его единственной женщиной на все времена. А потом взять за руку и просто сказать - а ведь я знала, ты понимаешь - все меня убеждали, что я дура наивная, но я-то знала, что мы будем вместе. И поймать в ответ его такой же влюбленный взгляд и сомкнуться поцелуем. Навсегда.
Изображения
Тип файла: jpg zIGK_UpJpHs.jpg (47.5 Кб, 22 просмотров)
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (04.11.2015), ElenkaXL (03.11.2015), Nachtfalter (03.11.2015), persefona (04.11.2015)
Старый 03.11.2015, 23:48   #598
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
А если подробно: Лере нужна как соцобеспечение. Прикладное значение мое какое-то. Да и чего можно ждать от ребенка в 5 лет? Она не знает, что мамы может не быть. Поэтому мама нужна и все. просто так, чтобы была.
я пока собиралась писать, девченки уже тебе все написали. Как может ребенок 5 лет считать тебя соцобеспечением? Я просто в шоке от твоих слов. Да никто и никогда не будет любить тебя сильнее, чем она. Ни один мужик не стоит даже её мизинца, её слезинки. Да, тяжело одной, хочется тепла, плеча и просыпаться рядом с любимым, но это не повод распускать нюни. Не гневи Бога, у тебя всего столько интересного в жизни происходит, дочка растет, а ведь она уже больше никогда не станет маленькой. Я когда начинаю думать, что все не так у меня в жизни и что я несчастна, то почему-то вспоминается картинка из одноклассников где маленький мальчик весь грязный и в лохмотьях спит головкой своей маленькой на кирпиче. И сразу мысли в голове на место становятся. У меня есть крыша над головой, есть на что купить хлеб, есть мои дети. Я понимаю в этот момент, что я чертовски счастливый человек и завтра буду еще счастливее.
Скрытый текст:
из серии: у кого-то хлеб черствый, а у кого-то бриллианты мелкие.
Выше нос, Света! Хочешь счастья - построй его сама. Возьми ватман, нарисуйте с Лерой все ваши мечты и увидишь - они воплотятся.Повесь на видном месте и смотря на него мечтай о том, что нарисовали. Живи с ожиданием чуда в душе и оно случится, вот увидишь!
Скрытый текст:
и посмотри любимый фильм моей дочери "Обыкновенное чудо"
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!

Последний раз редактировалось ElenkaXL; 03.11.2015 в 23:58.
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (04.11.2015), Ангел ф кедах (05.11.2015), Ель (07.11.2015), Чуча (03.11.2015)
Старый 03.11.2015, 23:54   #599
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
А ты попробуй наоборот - хочешь изменить мир, начни с себя. Не внешние атрибуты, а состояние души.
и как это сделать? ну правда? конструктивные советы есть? я пробовала писать 10-15-20 хорошестей за день, я пробовала писать 10 благодарностей - да, чувство благодарности жизни, Богу, вселенной и всем вырабатывается... Но не на очень долго. И это не счастье.
Какие еще есть методики?

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
Тебе что Лерка только счастливая нужна? Ты что в 5 лет родителей как соцобеспечение воспринимала? Ребенок любит маму безусловно. Ключевое слово любит. Родители тебя любят любой, да, желают счастья, да, хотят видеть счастливой. Но и несчастной, поверь любят не меньше.
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
А у тебя есть такое счастье, которое любит тебя не за что то, не за то чего ты добилась, а любит тебя просто так, потому что ты для неё самая лучшая мама на свете.
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
И про родителей тоже, ну ИМХО - бред.... Они тебя любят просто так, потому что ты их ребенок. Поставь себя на их место, и представь - вдруг (ттт) у Леры не сложится личная жизнь,, и что - ты её любить перестанешь, и она станет тебе не нужна. Скажешь ей - приходи ко мне, когда будешь счастлива?!
Ну девочки! ну вы же опять все в кучу свалили! и любить, и чувствовать нужность, и счастье...
вопрос был, нужна ли и ценна ли? точнее чувствую ли себя такой. Не было вопроса любит ли тебя Лера или родители. Про другое был вопрос. Про другое - про нужность и ответ.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 00:03   #600
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Света, а ты не думала над тем, что пока ты будешь себя загонять в депресняк, пока не научишься ценить от чистого сердца то, что есть- ничего путного к тебе не придет? Ведь подобное тянется к подобному. Ты нуждаешься в светлых отношениях, но в душе твоей темно и пасмурно. Реально светлое по доброй воле туда придет?? Нет. А еще подумай о том, сколько людей бы посчитали тебя счастливой только потому, что в твоей семье нет, к счастью, тяжело больных, что ты- молода и здорова и вся жизнь у тебя еще впереди. Поддерживаю девочек: ищи свет у себя внутри! Вообще, если честно, несколько удивлена: ты в таком месте служишь в хоре, одно это должно помогать быть добрее и соприкасаться со светлым. А пока, не обижайся, но все твои терзания от злости. Поэтому ты и изумляешься/ как это другие взамуж ходят да с детьми. И вот об'ективно: чего злишься то?) Все у тебя есть: доченька, живые родители, благо устроенное свое жилье, машина, доход регулярный. Мужчины не хватает... Так, поди, хороший нужен? Тогда приведи в порядок мысли и душу, чтобы хороший захотел с тобою быть.) и, поверь, у тебя есть все данные, чтобы в личной жизни появились гармоничные отношения.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (04.11.2015), lorika (04.11.2015), Nevergirl (04.11.2015), svit (04.11.2015), Ангел ф кедах (04.11.2015), Горянка (14.11.2015), Ель (07.11.2015), Зiрочка (04.11.2015), зубами_щелк (04.11.2015), Маринеска (04.11.2015), Недоступная душа (06.11.2015), Чуча (04.11.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь