Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 04:46   #1
Новичок
 
Аватар для Starоста
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Есть ли ограничения в дружбе?

Начну с того,что для меня это проблема. Большая и серьезная.

Буквально год назад я познакомилась с парнем. Через несколько месяцев в связи с некоторыми обстоятельвами мы с ним стали очень хорошо дружить. К марту, апрелю. он стал для меня близким, незаминым другом. Но так получилось, что в то время у меня была несчастная любовь (о которой он, конечно, знал), которая причиняла мне много боли и страданий. И вот после своего дня рождения в апреле я впала в очень глубокую депрессию (ДР не удался, моя лучшая подруга в открытую приставала к предмету безответной, но очень сильной любви...). Максим (назовем друга так) сказал мне одну фразу: "Либо мы будем вместе в депрессии, либо я помогу тебе избавиться от нее раз и навсегда".
И на самом деле, он вывел меня из того состояния, но...наша дружба переступила границы дружбы...Нет,мы как и прежде знали друг о друге все, делились всем, как и прежде общались сутками, но плюс ко всему ночевали вместе. Это была очень странная дружба=) Мы для незнакомых были никем (при встрече даже не обнимались), круг моих и его знакомых знал, что мы близкие друзья, но никто кроме нас с ним не знал, что мы стали любовниками...Нас все устраивало, мы не хотели строить отношения, нам нравилось так дружить...

Проблемы начались, когда у меня появился парень. Конечно же ночные встречи с Максимоим я отменила, а парню рассказала, как выживала последние месяцы до него. Парень начал сильно ревновать к другу и ко всему, что с ним связано. Потом парень уехал на лето работать в лагерь вожатым. Мне это не нравилось. Мне не хватало внимания, мы созванивались с ним один раз в день минут на 10-15. Конечно это мало. Опять на помощь пришел Максим. Опять он был рядом и не позволял мне нервничать без повода...

Летом я изменила парню с лучшим другом, которого теперь я называю братом. парень не узанл и не знает до сих пор, но видимо почувствовал, потому что номер Максима в моей телефонной книжке не сохранен (я его выучила). Сейчас с другом я общаюсь намного меньше, но он как и прежде рядом со мной и как и прежде поддерживает меня и советуется со мной.

Недавно мы с Максимом увиделись, пообщались...Возникла проблема...Нас опять потянуло друг к другу. Он то холост, а вот я...Я хочу его,не отрицаю, но совесть не пощзволяет мне даже думать об этом. Я люблю своего молодого человека, боюсь его потерять, меня устрает наша с ним порловая жизнь. Но я ничего не могу поделать с собой! У нас с Максимом сейчас разговоры только об этом, о прошлом, когда мы были свободны...Ааа,я разрываюсь, ПОМОГИТЕ!!!

Буду рада любым советам и комментариям!!! Пожалуйста, не проходите мимо, может у кого-нибудь пожобная ситуация или кто-то видит выход из нее...
__________________
Starоста вне форума  
Старый 15.12.2008, 07:00   #2
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Если ты любишь своего молодого человека, не хочешь его терять, то выход один: прекратить общение с Максимом.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (15.12.2008)
Старый 15.12.2008, 07:09   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Starоста, думаю, что ты эгоистично относишься к Максу. Может, ты значишь для него больше, чем он для тебя? И при этом тебе хочется иметь при себе и парня, и Макса.
Цитата:
Сообщение от Starоста Посмотреть сообщение
Я люблю своего молодого человека, боюсь его потерять, меня устрает наша с ним порловая жизнь.
То есть с молодым человеком важна в большей степени половая жизнь? И только в этом выражается любовь?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 15.12.2008, 07:21   #4
Частый гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 69
По умолчанию

Ой,как вы запутались в своих отношениях.Не любите вы человека который с вами рядом,любовь сильная не позволяет смотреть на "сторону" ей этого не нужно просто.Вы видно не растворились в своем человеке на столько ,что встречаетесь еще и с другим.Максиму нужно тоже ,что и вам ,это секс .Но забыли вы об другом человеке,который вам в это время доверяет.Разберитесь сами кто вам нужен,на одно сексе отношения не строятся .Вы можете остаться просто не с чем.
dmitrii вне форума  
Старый 15.12.2008, 07:27   #5
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitrii Посмотреть сообщение
Вы можете остаться просто не с чем.
автору 17 лет. Так что ни с чем долго не останется
А серьезно: жаль Макса. Парень ведь наверняка любит.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 15.12.2008, 07:31   #6
Частый гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 69
По умолчанию

НЕ важно сколько автору лет,голова должна быть на плечах.Думать ей надо.
dmitrii вне форума  
Старый 15.12.2008, 11:38   #7
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Starоста, пока не сделаешь выбор, будешь изводить и себя и ребят. Ваша дружба с Максимом перешла на другой уровень. И ты это прекрасно понимаешь. Но, видимо, делать вид, что он просто друг для тебя удобнее: вроде и парень есть, и друг всегда наготове. Разберись, кто тебе дороже. И делай выводы.
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Философ (14.06.2010)
Старый 15.12.2008, 13:20   #8
Новичок
 
Аватар для Starоста
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Starоста, думаю, что ты эгоистично относишься к Максу. Может, ты значишь для него больше, чем он для тебя? И при этом тебе хочется иметь при себе и парня, и Макса.
То есть с молодым человеком важна в большей степени половая жизнь? И только в этом выражается любовь?
Да нет же,нет! Надо знать этого человека (я про максима),чтобы понять - у него нет любовных чувств ко мне! За полгода,что я встречаюсь с одним человеком,он поиграл с 3-4 девушками! Это его стиль жизни,я уверена в этом и не надо говорить,что это его маска для меня, нет!

А на счет половой жизни сказала,чтобы не возникало вопросов на счет любимого человека. У меня с ним все хорошо,секс не на первом месте, но он меня устраивает. при этом, желаение к другу не пропало...Вот о чем я...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от dmitrii Посмотреть сообщение
ОНе любите вы человека который с вами рядом,любовь сильная не позволяет смотреть на "сторону" ей этого не нужно просто.В.
Очень не люблю,когда так утверждают. ЛЮБЛю я его!!! Но...не могу объяснить я вам...не могу Максим,он друг...человек.который знает обо мне все,который принимает меня любой...Неужели ни у кого не было подобного??Я не верю! Хоть кто-нибудь поймет.что у меня творится,кроме того,ято я запуталась???

Добавлено через 33 минуты
beata, то,что наши отношения с Максом перешли грань дружбы, это мы с ним поняли еще тогда, в мае...Я...
Я не понимаю...Я действительно маленькая и глупая или просто не могу донести да вас свои чувства? Как можно делать выбор между другом и любимым человеком??? Как можно жертвовать одним из самых близких людей???
__________________

Последний раз редактировалось Starоста; 15.12.2008 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Starоста вне форума  
Старый 15.12.2008, 19:48   #9
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starоста Посмотреть сообщение
Как можно делать выбор между другом и любимым человеком??? Как можно жертвовать одним из самых близких людей???
А ты их собери вместе, и скажи: "Дорогие мои, я не могу выбрать кого-то из вас. Поэтому теперь мы будем встречаться втроем." Ну или что-то в этом роде. Посмотрим, что они оба тебе скажут =)
Vince вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (16.12.2008), EsMe (15.12.2008), LeNkA (16.12.2008), mmska (17.12.2008), orion (17.12.2008), verona (16.12.2008), Умничка (16.12.2008), ЯЯЯЯ!!!! (15.12.2008)
Старый 16.12.2008, 00:30   #10
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

О какой любви может идти речь?А Макса не мучай.Только надежды ему даёшь,не больше...Ну а своего парня не любишь,и не любила,да и не будешь.
LeNkA вне форума  
Закрытая тема

Метки
дружбе?, есть, ограничения

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь