Старый 07.10.2012, 16:10   #391
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Приполз к мужу змей,
натуральный уж, примерно метр
длиной.


Гарри Поттер вспомнился.
А небо да, классное! Тоже видела не раз.
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 00:30   #392
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Алексевна, Анюта, так ехать было довольно скучно, а тут такое природное явление, как было не щелкнуть.
Chudolisichka, Ириш, у вас грозовой фронт как-то страшнее выглядит.
persefona, Катюш, аха, муж он такой, гаррипоттеровский)))
На ностальгию пробило что-то)))
Может создаться впечатление, что только развлекались мы с мужем, да разъезжали по свету. На самом деле – ровно наоборот, было очень много работы, и если у мужа работа разъездная, то у меня всё в кабинете да в кабинете, и редкие отпуска и поездки.
Но и на работе «развлекухи» было выше крыши, и как-то уже стало нормой, что в постоянном диком напряжении сил, как по лезвию бритвы, и получиться могло что-то путное только при полном самоотречении и забвении всего на свете, кроме работы. Семья была на втором месте, а это неправильно, я это сейчас точно знаю. Ну, никто за подол не тянул, сама ринулась в борьбу с криминалом.
Вот, в рабочей обстановке. Орудия производства – телефон и компьютер. А до компьютера только телефоном и пишущей машинкой обходилась, аха))) усы, лапы и хвост – наше фсё))) шшш 004.jpg
Один рабочий случАй запомнился, наверное, навсегда, а сейчас всколыхнулось в связи с тем, что стали повторять самые первые серии фильма «Улицы разбитых фонарей». Это и не кино вовсе было, а скорее художественная самодеятельность, когда и актеры не имели мастерства, и снимали чуть не на мыльницу, и вечно торчащий сверху в кадре микрофон, и никаких гримеров с костюмерами, ибо снимались кто в чем сам пришел, и как встал утром, так и пошел на съемку, звукооператора, по-моему, вовсе нет, поэтому звук чудовищный. Но такой драйв был, так Кивинов с командой развлекались, что мы смотрели и смеялись, не обращая внимания на неумелость всех и вся. А это ж 90-е, тогда только так, смех сквозь слезы.
Так вот тот случАй, о котором речь, тесно переплелся для меня с одной из первых серий «Улиц».
Если еще короче, то сложилась ситуация, когда продали и предали «свои», а вроде бы «чужие», то есть незнакомые, закрывали своими спинами. И когда уже все закончилось, и меня, обложив бронежилетами))), доставили домой, начался такой «отходняк», так меня плющило, колбасило и вермишелило, что ни в сказке сказать…
Муж в командировке, в тундре, оленей снимает, шшш.jpg и в условленное время позвонил по спутниковому телефону, но ему нельзя было ничего говорить, потому что ничего он изменить бы не смог, а только метался бы там в бессилии, а это вредно для организма))) Дочь уже взрослая, живет отдельно, и её грузить тоже не с руки, потому что не пойдет же она ночью меня утешать, а то потом еще её надо будет выручать. Звонок маме мог бы её вообще убить.
Вообщем, рюмка коньяка не помогла (хлопнула в полном одиночестве, ужос!), душ не помог ни холодный, ни горячий, в горле спазм, так что даже заесть я стресс не могла, и тут вспомнила, что мне дали кассету с тем фильмом «Улиц», где команда ментов, участвуя в смотре художественной самодеятельности, поет песню Пугачевой «Позови меня с собой», ну и разные смешные движения изображает. Вот тут-то меня и отпустило, я прокрутила этот номер раз 10, ржала как сумасшедшая, легла спать как ни в чем не бывало, и утром проснулась живая и довольная, и поскакала на работу.
Спустя пару лет я была на ежегодной церемонии «Фемиды», когда вручали эту премию актерам фильма «Улицы разбитых фонарей». Они там никого не знали, и после официальной церемонии пришли на банкет, и как-то неприютно стояли в центре зала, где юридическая Москва, знакомая друг с другом чуть не со студенческой скамьи, выпивала и закусывала.
И я решилась, подошла к этим ребятам, и рассказала, как они спасли мое душевное равновесие той сценкой в нужный момент, когда я уже бегала по потолку и не могла успокоиться. По-моему, они мне не поверили. А и правда, подходит тетка, и начинает благодарить за смешной эпизод. Выпила, наверное)))
Снимков с актерами нет, только мы с мужем и коллегами на той «Фемиде» шшш 006.jpgшшш 008.jpg
Ну ничего нет особо уж смешного в этой сценке, и Кивинов никакой совсем не актер, и прикрывает лицо, потому что ржет сидит. Но на тот давний случай уж очень хорошо эта сценка легла, за неимением лучшего.
Уууииии, песня о любви…с пистолетами…вприсядку…уголовный розыск...убийство никуда не денется...от лица руководства…ой, помру...

__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 22.10.2012 в 08:02.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 08:26   #393
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

скептик, нунадоже! Я как-то даже не представляю тебя в роли Шерлока Холмса... Чесслово. Ты настолько домашняя бабушка.
__________________

Последний раз редактировалось Чуча; 22.10.2012 в 09:22.
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 09:17   #394
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

скептик, Мариш! Вот это "волшебная сила искусства!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 11:11   #395
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да уж... страшные девяностые... Ты герой, Мариш, еще и о спокойствии близких заботилась. Восхищена.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 15:18   #396
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Марин, я вами восхищаюсь! Я бы изрыдалась вся, а у вас смех. Сильные духом... Еще и заботливо промолчали об этом родным! Супер женщина!
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 16:10   #397
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barmik Посмотреть сообщение
Ты настолько домашняя бабушка
Barmik, Ленк, неее, я волк, волк свободного племени! (с) А муж ржет, что у меня в каждом глазу по пистолетному дулу. Ну этта он преувеличивает. И не в каждом, и не по пистолетному, гыыы
minimama, Ириша, я все эти годы не могла понять, что же там такое в этой сценке, что у меня трясучку как рукой сняло? Идиотизм положения, искренность актеров и укатайная придумка Кивинова. Причем я не исключаю, что всё это он испытал в действительности.
irkamoya, Ириш, на моей прошлой работе самый оптимальный вариант - вообще не иметь близких, тогда ты неуязвима. А ограждать их не только от тревог за тебя, но и от знания некоторых моментов твоей жизни - это вообще норма. У нас в России есть такая служба для мужчин, про которую запрещено говорить вообще кому бы то ни было. Вроде как работает мужик пожарным, рассказывает жене, скока он пожаров за сегодня потушил, а на самом деле - ой, всё совсем не так)))
persefona, Катюш, конечно, я рассказала совсем не рядовой эпизод, у большинства моих коллег этого и не было за всё время работы, а у единиц было всё гораздо круче и заканчивалось очень печально. Клювом щелкать уж совсем нельзя было. Да и я бы свободно обошлась бы без такого испытания. Но меня же никто не спрашивал.
А извести старались всеми возможными способами. Я за время работы еще и три раза убирала могильный песок, который у меня на том красивом большом столе появлялся поутру. Значит, либо сыпал кто-то из своих, или кто-то свой пускал того, кто насыпет. А ключа два - у меня и у дежурного. Ну и тьфу-тьфу-тьфу, обошлось как-то, аха.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 18:37   #398
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Марина! Я ваша навеки!!!
Нет, ну даже представить сложно, что совершенно не с кем поделиться проблемой. И не потому, что не с кем, а потому, что думаешь о том, как это повлияет на родных. Мариш, ты - скала и железная воля! И еще больше восторга, что волк свободного племени в крови своей есть самая любящая волчица! Спасибо за этот пример из жизни!
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 20:16   #399
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Chudolisichka, Ириша, даже засмущалась)))
Много и печального, и смешного, и страшного, и поучительного было. Может, поэтому я так и чуткА на смешные случаи жизни, даже самые мелкие и вроде незаметные, потому что они помогали выжить, и выжить достойно. Хихикнешь, махнешь рыжим хвостом, и снова жизнь прекрасна)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 20:18   #400
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Итак, закончен бал, погасли свечи...
Я уже стала привыкать к тому, что непомерное веселье бывает только на новогодних концертах в школе. Там всё искренне, с захлестом эмоций через край, со слезами на глазах и ртом до ушей. И все всех знают. И там я училка)))
А тут - совершенно незнакомое место, полно случайных людей, НО! Всё продумано до мелочей, грамотно составлена программа, это был семейный праздник, когда родители веселились от души не меньше детей, и наплясались вволю, и насмеялись. Я даже шампанского тяпнула, которое входило в стоимость программы. В холле играл джаз, и я вся такая из себя))) в диадеме и с бокалом шампанского 05.01.13 015.jpg
А потом деть принесла мне маску, которые тоже раздавали всем желающим, и с интересом наблюдала, как я справлюсь с очками и маской одновременно 05.01.13 023.jpg
Потом в обязательную программу входило разрисовывание мордашек. Дашке сделали змейку. А я что, хуже? Ну и мне нарисовали снежинку. За мною потянулись и другие взрослые))) главное, нАчать)))
Изображения
Тип файла: jpg 05.01.13 039.jpg (71.2 Кб, 44 просмотров)
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь