Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2011, 12:24   #101
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Домовых нужно иногда угощать! Когда я была маленькая, у нас одно время домовой хулиганил. Так мама отвела для него специальное место, куда клала конфетки и сахар кусочками. А еще пекла специальное печенье в виде козьей головы с рожками и тоже туда клала. Не знаю почему именно такое печенье надо было испечь, но факт в том, что после этого он успокоился. И когда мы в новую квартиру переезжали, то забрали его с собой (там тоже целый ритуал какой-то был ).
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (22.10.2011), Ангел ф кедах (22.10.2011)
Старый 22.10.2011, 13:02   #102
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drop_of_hope Посмотреть сообщение
Когда я была маленькая...
И прошу всех заметить, особенно ярых атеисток, - не я этот реальный случай написал... :BMK_01:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 13:46   #103
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А со мной страшное происходило. Вообще все мои друзья руками разводили и даже не верили, что со мной такое могло произойти, потому что я морально очень сильный человек, твердый, резкий. Все с трудом верили, но мой муж видел что происходило со мной в то время и сам до сих пор в ужасе. Началось все с того, что мы купили квартиру у не очень хороших людей. Я первые две недели входила с работы в квартиру и у меня начиналась чуть ли не истерика - давай продадим и все! Не хочу здесь жить! Мне плохо! Полегчало, когда все обои на кухне и в коридоре ободрали и переклеили. Потом я узнала, что жду второго ребенка. Закрутило со страшным токсикозом и больницами. Квартиру менять естественно передумали. Сделали ремонт, все устаканилось вроде и вот однажды ночью просыпаюсь и вижу, что в дверях комнаты стоит высокий мужчина (силуэт серого цвета) в шляпе, плаще и руки в карманах. Я подумала, что это сон, перевернулась на другой бок, обняла мужа и заснула дальше. Проснулась как от толчка какого-то, открываю глаза и вижу, что силуэт этого мужчины стоит нагнувшись надо мной и разглядывает меня. Я перекрестилась, закрыла глаза и открыла вновь. Силуэт пропал. Я думала, что опять мне это приснилось. Не знала, что самое страшное начнется дальше. С тех пор почти каждую ночь я просыпалась от того, что кто-то лез в мою постель. Ощущения были очень реальными, я открывала глаза от толчка и видела, что прогибется диван под чем-то тяжелым, как от ступни, видела то женщину, то кошку ходящую по моим ногам, хотя животных в доме не было кроме попугайчика. У меня от страха начались дикие истерики. Я боялась выйти ночью на кухню и попить воды, боялась ходить в туалет, как стемнеет. Муж за голову хватался от моих слез. Позвали батюшку, он освятил квартиру. Узнали у соседей, что никаких убийст и криминала в квартире не было, что вроде умер мужчина живший в этой квартире, но семья была положительная и ничего страшного в ней не происходило. В церковь ходила, как на работу. Ставила свечки за упокой того мужчины постоянно. Разговаривала с батюшками, но мне с каждым днем становилось только страшнее и хуже. Самое страшное началось после родов. Утром часов 6-7 муж вставал и вез дочь в школу, а я брала малыша, клала его на половину мужа и пододвигалась сама, что бы дать грудь и именно в этот момент в здравом уме я понимала и чувствовала, что на мою половину дивана, где я только что лежала кто-то ложится рядом и я ощущала, что диван прогибается под тяжестью того, кто ложится рядом. Волосы просто шевелились на голове от ужаса. К сожалению повернуться и посмотреть кто лег рядом я не могла - ужас и страх увидеть что-то были сильнее меня. Край наступил когда сыну было уже 3 месяца. К тому времени я уже боялась даже спать ночью. Он не давал мне покоя. Он пытался душить меня во сне, он прыгал по мне, по груди, хватал меня за руки и издевался надо мной. Каждое утро начиналось с моей истерики. Замечу, что и сынишка мой не спал до 3-4 утра. Псостоянно плакал и не спал сутками. Может быть это нечто и его мучило? Отоспаться мы могли только днем, только тогда был покой. Бабушка наша вспомнила, что у неё есть знакомая, которая отчитывает молитвами и мы позвали её к нам в дом. Спасибо ОГРОМНОЕ этой женщине! Если бы не она, то я наверно была бы уже в психбольнице. После её приезда все прошло. Я успокоилась, я стала спать ночами, кошмары и лазания в мою постель прекратились и к 4 месяцам и сынишка успокоился, стал засыпать в 12 ночи. Это женщина сказала, что забрала его неупокоенную душу с собой и что потом сама неделю отходила от контакта с ним. Вот через такой ад я прошла в жизни. Эти полгода я стараюсь выкинуть из своей памяти, но иногда всплывает, когда читаю или смотрю какую-нибудь мистическую передачу. Вот и вам рассказала. А недавно подруга приезжала в гости из Ростова, так она ночью разбудила меня криком. Ей приснилось буд-то этот черный человек сидел рядом с ней на диване и держал её за руку... Но меня он СЛАВА БОГУ! больше не трогает...
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (22.10.2011), Drop_of_hope (23.10.2011), lorika (06.01.2013), persefona (24.10.2011), Sherry20 (10.11.2011), tamiana (09.01.2013), Ангел ф кедах (22.10.2011), Екатерина_90 (23.10.2011), Килиманджара (06.01.2013), Мышарик (06.01.2013), скептик (06.01.2013)
Старый 22.10.2011, 14:11   #104
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

ElenkaXL, слушай а как так вот ты описываешь что слышала,видела,чувствовала эту фигуру-но почему ты не реагирова при этом никак? я себе представила ситуацию-сплю я с любимым и сквозь сон чувствую что ктото сел на кровать или трогает меня-так я первым делом вскочу и крикну "кто здесь". Неужели ты так не сделала? Я бы первым делом свет включила бы,особенно если есть возможность сделать это не вставая с кровати. Раз у тебя это долго продолжалось-то можно было купить и поставить лампу гденибудь у кровати или на стену повесить. Или на худой конец-положить чтонибудь небольшое но увесистое под подушку или рядом с собой.
Цитата:
Сообщение от ElenkaXL Посмотреть сообщение
Он пытался душить меня во сне, он прыгал по мне, по груди, хватал меня за руки и издевался надо мной.
это ж пипец,я бы на твоём месте положила бы с собой в кровать биту и если чтото такое-оборонятся! Хотя смешно звучит конечно. (извини просто я в такие вещи не верю) но уж посмотреть то кто до тебя докасается и ощутимо ему двинуть-это я думаю нормальная реакция любого человека.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 14:22   #105
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мышарик,
Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
но почему ты не реагирова при этом никак?
Я реагировала как могла. Я разговаривала, я кричала (по мере возможности) на него, я плакала, просила оставить его меня в покое, спала только с ночником, но стоило только покрепче заснуть, так у него начиналось представление.
Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
на худой конец-положить чтонибудь небольшое но увесистое под подушку или рядом с собой.
и что бы я с этим увесистым делала бы? Била пустоту? Он проделывал это все со мной только во сне, когда я находилась между реальностью и сном. А посмотреть на него я тоже не могла
Цитата:
Сообщение от ElenkaXL Посмотреть сообщение
К сожалению повернуться и посмотреть кто лег рядом я не могла - ужас и страх увидеть что-то были сильнее меня.
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 14:36   #106
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

ElenkaXL, не думала завести черную кошку, для охраны и защиты?
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 14:41   #107
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Svarog, думала, но муж гатегорически против кошки в доме! А еще дочка очень сильный аллергик, она даже на шерсть джунгарских хомячков чесаться начинала, врач не советовала заводить. А вообще была бы моя воля, то у меня бы штук 5 черных кошек в доме жило бы!

Добавлено через 2 минуты
Мне брат дарил в тот момент жизни пластиковых, керамических и металлических кошек, типа что бы охраняли
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!

Последний раз редактировалось ElenkaXL; 22.10.2011 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (22.10.2011)
Старый 09.11.2011, 18:10   #108
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Ставила я чай с сахаром своему домовому, как Валера посоветовал, успокоился он на время, потом опять начал сахар сыпать, но уже не так много.
Сегодня мама приходила, побрызгала святой водой везде, иконы принесла. Сначала поставили мы свечку освященную в то место где обычно сахар рассыпан, пламя ровно горело. Мама какую то молитву стала читать, сначала нормально было, пламя чуть чуть дергалось и все.

Потом мама говорит "Может он не возле духовки живет, а в шкафу с продуктами", побрызгала святой водой туда и стала другую молитву читать и там были слова, вроде "не чистые силы и чтоб оставили нас в покое" и Божечки, как пламя бешенно задергалось! Потом черный дым повалил и начала свечка трещать! У меня чуть инфаркт не случился! Первый раз что то такое видела.

Ну, вот будем надеяться, что он успокоится.

Последний раз редактировалось Ангел ф кедах; 09.11.2011 в 18:53.
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (10.11.2011), persefona (10.11.2011), Sherry20 (10.11.2011), Svarog (10.11.2011), vasinajena (09.11.2011), Килиманджара (06.01.2013), скептик (06.01.2013), Чуча (10.11.2011)
Старый 10.11.2011, 00:07   #109
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Как сказал Козьма Прутков: "Где начало того конца, которым оканчивается начало?"

Никогда нельзя с полной уверенностью определить ту границу, где заканчивается добро и начинается не-добро, равно как и ту границу, где не-добро становится добром.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (10.11.2011), Крыська (06.03.2012)
Старый 06.01.2013, 13:36   #110
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Люди, у меня видимо едет крыша! У нас дома уголки в ванной приклеили, сказали на всякий случай ванну не мочить, чтоб хорошо схватилось. Я поехала помыться к маме, заодно цветочки полила (мама сейчас в другом городе у родственников). Вылезла из душа, дверь из ванны открыла, т.к. пар сильно скопился, а на лице у меня маска была намазана. Ну я ее стала смывать над раковиной и получается спиной прям к открытой двери ванной стою. И вдруг начинаю просто физически ощущать как на меня сзади, будто бы из коридора, пристально смотрят. Первая мысль мелькнула, что это глюки у меня. Попыталась отогнать это ощущение, но ничего не вышло. Поворачиваюсь - никого, естественно, не вижу. Отворачиваюсь, продолжаю умываться, но ощущение, что смотрят не исчезает. Причем взгляд идет откуда-то снизу, как чуть повыше уровня пола. Т.е. ну как бы не с человеческого роста явно. Не знаю, что меня клинануло, но я развернулась подошла, тихонько так, прям на цыпочках, к двери ванной, немного наклонилась и говорю "Лаки!" И вдруг слышу внизу прямо перед собой такое до боли знакомое характерное всхрюкивание! У меня, если честно, свело позвоночник от страха. Я ниже наклоняюсь и уже шепотом повторяю "Лаки" и прямо передо мной такой тихий стук коготков по полу. Как если бы она лежала, потом когда я ее в первый раз позвала - села, а во второй раз вскочила на лапы... Я чуть не упала назад от неожиданности. В общем я не знаю, что это было - глюки или что, но за 12 с половиной лет я наизусть знаю все эти звуки и я даже по интонации ее хрюканья могу понять какое у нее настроение ) Это была 100% моя собака! Вот только это было реально или действительно у меня крыша поехала, я так и не поняла ((( Причем, я до этого сегодня вообще не думала о ней, не вспоминала и не ждала ничего такого абсолютно. Вот капец! Неужели собачьи призраки бывают? ((
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (06.01.2013), LenaSln (07.01.2013), persefona (06.01.2013), Ангел ф кедах (06.01.2013), Килиманджара (06.01.2013), Лер4ик (10.01.2013), Маринеска (06.01.2013), Мышарик (06.01.2013), скептик (06.01.2013), Чуча (06.01.2013)
Ответ

Метки
мистика, связанно.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь