Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2004, 21:24   #21
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Глазастый, а я думала...мы уже давно...тавой..дружим)))))) А ты, оказывается, только собираеССя??
НЕспящая вне форума  
Старый 10.04.2004, 00:46   #22
Частый гость
 
Аватар для Lapulya
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
Отправить сообщение для Lapulya с помощью ICQ
По умолчанию

Хороший человек - это не повод быть вместе.
Lapulya вне форума  
Старый 10.04.2004, 19:19   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заключение:
Надо дружить с плохими людьми сообща!!!
 
Старый 11.04.2004, 02:13   #24
Завсегдатай
 
Аватар для Delfo
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Kopengagen
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глазастый
Чтобы с женщиной было интересно дружить, она должна притягивать, манить... ...
Djadjushka, a mne kazetsja, chto esli ona pritjagivaet i manit, to eto uze ne druzba!... (Poruchik so mnoj ne soglasen?...)
__________________
Vash navechno,
Viking!
Delfo вне форума  
Старый 12.04.2004, 09:36   #25
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackPantera
А сейчас вообще ситуация ни на что не похожая: почти два месяца пыталась вернуть человека в семью.... и в результате теперь уже не могу представитть свою семью без него. А ведь он еще пока женат!..... А я уже люблю. И хорошо-то как на сердце, уже просто от того, что он есть.
Вот забрела сюда случайно, наткнулась на свое же сообщение и ........
Боже! Как же все изменилось на следующий день - сообщение оставила 31 января, а 1 февраля пошла на день рождения к подружке. А там...
А там - мое настоящее, мое будущее...
В общем, сильно все изменилось в тот день.
Нет, того человека все еще люблю, но поняла, что люблю все-таки как друга, как человека, с которым у нас очень похожие взгляды, интересы, с которым можно поговорить обо всем (и не практически обо всем, и именно ОБО ВСЕМ), жизнь и счастье которого мне не безразличны.
А когда сказала ему все это - .......он сказал, что "только теперь понял, что любит меня" , что я - самый близкий и любимый для него человек (после дочери), что он все равно будет ждать и надеяться.

... и опять меня любят, а я не могу ответить на это чувство ...
... и так практически всегда...
... и ведь я знаю, что не любят они меня, а просто отдыхают душой рядом...
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума  
Старый 12.04.2004, 10:15   #26
Новичок
 
Аватар для Talisman
 
Регистрация: 04.04.2004
Адрес: Lviv
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

По моему жизнь - это такая штука, которая может друга сделать врагом, а врага любимым(ой).
Мы ведь не роботы и всего не предвидишь. Опираемся только на опыт и всегда есть риск ошыбиться.
Не легко тому кто не опытен, а тем более кому не везёт.
Talisman вне форума  
Старый 12.04.2004, 16:42   #27
Новичок
 
Аватар для Лисичка
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Говорят, что мужчина и женщина могут быть друзьями, если они либо бывшие любовники, либо будущие...
Всегда хотела, чтоб у меня был парень-друг...взгляд с другой стороны на многие ситуации очень помогает...но увы
По жизни всегда получалось так, что эти молодые люди начинали признаваться ....
Теперь я очень осторожна ...не люблю говорить...извини
Лисичка вне форума  
Старый 22.04.2004, 14:03   #28
Солнышко
 
Аватар для sokel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 696
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 249 раз(а) в 104 сообщениях
Репутация: 3791
Отправить сообщение для sokel с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackPantera
Вот забрела сюда случайно, наткнулась на свое же сообщение и ........
Боже! Как же все изменилось на следующий день - сообщение оставила 31 января, а 1 февраля пошла на день рождения к подружке. А там...
А там - мое настоящее, мое будущее...
В общем, сильно все изменилось в тот день.
Нет, того человека все еще люблю, но поняла, что люблю все-таки как друга, как человека, с которым у нас очень похожие взгляды,
вот, не смог сдержаться, получите
ну и ну, как же так,BlackPantera. получается так, что еще совсем недавно ты говорила, что вчера я любила одного, а сегодня я полюбила другого. а сейчас? сейчас ты осуждающе высказваешься на мои мысли - мол это не любовь и пятнает дружбу... что же тогда у тебя??? сегодня люблю, а завтра - не знаю. и не похоже ли это на предательство - "извини, дорогой, я уже люблю другого". и почему ты отвергаешь мою теорию - попробуй, примерь ее на себя. была близка с человеком - ну и оставайся, не разрывай отношений, даже если они будут иногда, по обоюдному желанию, и сексуальными - совершала ведь ТАИНСТВО, почему же нельзя теперь. а новое - не обязательно замена старого, просто приплюсуй. дружба - та же любовь, во всяком случае для меня.
если такого обоюдного желания не возникает - это идеально, это дружба в чистом виде, но если оно есть - почему не дать близкому человеку еще немного. и не надо прятаться за мораль и высокие идеалы. так надо и так положено - это отговорки, уход от решения проблемы. кому надо, кем положено? есть замечательная фраза: Бог внутри меня. именно этот Бог и определяет мою мораль, мои поступки. что-то он принимает, что-то нет, а где-то он требует, чтобы я изменился. давайте не бояться изменений, ведь если есть в человеке что хорошее, то оно и останется. все-равно, ведь, всю жизнь меняемся, взрослеем. давайте будем жить в соглассии со своим РАЗУМОМ И ЧУВСТВАМИ.

поймите, я никому не навязываю свое мнение, я его отстаиваю. если кто-то не приемлет мою позицию - уважать я его не перестану и друзьми мы останемся, в таком, чистом виде.

и еще, рассуждения на такие темы как мораль, добро и зло, свет и тьма могут завести куда угодно, но самое главное - не стоит забывать, что это стороны одной и той же медали. почитайте "дозоры" С.Лукьяненко. когда я читал - испытывал бурю противоречивых эмоций.

немного резковато получилось, извините, зато искренне.
sokel вне форума  
Старый 22.04.2004, 14:35   #29
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Ай да Сокол, ай да ..... (как там у классика?)
Ты правильно призываешь жить в согласии с разумом и чуствами. Просто разум - понятие растяжимое, у каждого свой. Никто, по-моему, тебе свою точку зрения не навязывает. А ты как Шапокляк из-за угла:"Ага! Видите вы какие?... А говорили..."
Книг я тоже много прочитала хороших и разных по поводу добра и зла, белого и черного... И у меня тоже на это есть своя точка зрения...
Но все же я думаю "плюсовать" занятие неблагодарное...
Amazonka вне форума  
Старый 27.04.2004, 16:46   #30
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokel
вот, не смог сдержаться, получите
ну и ну, как же так,BlackPantera. получается так, что еще совсем недавно ты говорила, что вчера я любила одного, а сегодня я полюбила другого. а сейчас? сейчас ты осуждающе высказваешься на мои мысли - мол это не любовь и пятнает дружбу... что же тогда у тебя??? сегодня люблю, а завтра - не знаю. и не похоже ли это на предательство - "извини, дорогой, я уже люблю другого". и почему ты отвергаешь мою теорию - попробуй, примерь ее на себя. была близка с человеком - ну и оставайся, не разрывай отношений, даже если они будут иногда, по обоюдному желанию, и сексуальными - совершала ведь ТАИНСТВО, почему же нельзя теперь. а новое - не обязательно замена старого, просто приплюсуй. дружба - та же любовь, во всяком случае для меня.
если такого обоюдного желания не возникает - это идеально, это дружба в чистом виде, но если оно есть - почему не дать близкому человеку еще немного. и не надо прятаться за мораль и высокие идеалы. так надо и так положено - это отговорки, уход от решения проблемы. кому надо, кем положено? есть замечательная фраза: Бог внутри меня.
Sokel, не было "извини, дорогой, я уже люблю другого". Как и не было разговоров о любви ДО. Просто были вместе, встречались, разговаривали, и не только... Но... Знаешь, ведь правду говорят, что любовь бывает разная: к родителям, к детям, к любимым, к друзьям... Она на то и разная, чтобы относиться ко всем людям по-разному, даже любя их всех. И я не собиралась заменять старое новым. Это просто другое. И не иметь интимных отношений - это нужно мне самой. Ты правильно сказал: Бог внутри меня. Также как и внутри моя собственная порядочность перед самой собой. И мораль тут не причем. Моральные правила придумывают люди. А они не есть высшая инстанция. Высшая - она внутри, она называется "жить в согласии с самим собой". Я не смогу смотреть в глаза доверяющему мне человеку, зная, что мне есть, что скрывать от него. Я не могу и не хочу скрывать от любящего меня какие-то тайны, так или иначе касающиеся наших с ним отношений. Это уже не есть "жить вместе, одной жизнью, одними мечтами, стремлениями". Это называется "жить рядом друг с другом". И я не хочу обманывать другого человека, ставшего мне за это время дорогим и близким, давая ему призрачную надежду на то, что "а может быть..." Я его слишком люблю и уважаю, чтобы так обманывать.
(Кстати, это вторая такая ситуация (или почти такая) в моей жизни. Вот только последствия у них пока разные. Но об этом позже, в моей истории... )
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь