Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 15:42   #41
Завсегдатай
 
Аватар для Кот_в_мешке
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 266 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от His Shadow Посмотреть сообщение
Типа знакомых знакомых и родственников или тех, кто с тобой лично, вне компании готов проводить какое-то время за совместным занятием не связанным с работой? Такие у вас есть?
Да, у меня есть такие знакомые, с которыми я могу просто общаться (например, встретиться и выпить кофе), хотя их и не очень много. Если человек мне интересен и у нас есть, о чем поговорить (например, с бывшим коллегой по работе), почему нет? Но дружбой я это не называю.
__________________
Кот_в_мешке вне форума  
Старый 14.05.2010, 15:48   #42
Признанный
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот_в_мешке Посмотреть сообщение
Да, у меня есть такие знакомые, с которыми я могу просто общаться (например, встретиться и выпить кофе)
А насколько интенсивно можно уточнить? Типа раз в год? Месяц? Неделю? И продолжительность такого общения какова? Типа привет-привет-кофе выпито, до свидания?
His Shadow вне форума  
Старый 14.05.2010, 16:14   #43
Завсегдатай
 
Аватар для Кот_в_мешке
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 266 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 665
По умолчанию

Скрытый текст:
Ответила в личку. Не думаю, что подробности моей частной жизни имеют принципиальное значение для развития общей темы
__________________
Кот_в_мешке вне форума  
Старый 14.05.2010, 16:15   #44
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Кто-то умудряется дружить - не спорю
Я дружу, Оксан.
Намного успешнее, чем с женщинами.
Именно дружу уже много лет.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (14.05.2010), vusyc (14.05.2010), Килиманджара (14.05.2010)
Старый 14.05.2010, 16:19   #45
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

His Shadow, по-моему, тебе необходимо просто разобраться и определиться в понятиях взаимоотношений мужчины и женщины - что такое любовь, дружба, кто такие друзья, товарищи, коллеги по работе, знакомые, муж, жена, любовники, что такое семья, семейные отношения, романтические отношения и т.п. - и всё встанет на свои места. По твоим ответам и изложению своих взглядов на жизнь понимание вышеизложенного не наблюдается, отсюда и все проблемы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Кто-то умудряется дружить - не спорю.
Кстати, я тоже, и уже много, много лет...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 14.05.2010 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (15.05.2010), mechta (15.05.2010), Килиманджара (14.05.2010)
Старый 14.05.2010, 16:22   #46
Признанный
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
His Shadow, по-моему, тебе необходимо просто разобраться и определиться в понятиях
Не могу с вами согласиться. Полагаю, что с понятиями у меня полная ясность.
His Shadow вне форума  
Старый 14.05.2010, 16:26   #47
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И я дружу. Со всеми одноклассниками дружила, пока связи не оборвались и с друзьями мужа сейчас дружу. Своими друзьями-мужчинами не обзавелась с послешкольных времен.

По вопросу темы - ИМХО никак. Если у девушки в голове что-то щелкнуло в отношении тебя как мужчины, то уже никак. Причем твое собственное поведение на этот щелчок даже не очень влияет. Если не щелкнуло - то и делать не надо ничего.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2010, 16:28   #48
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Тогда какие проблемы могут быть с поведением и "трансформацией"? Если есть полное понимание и полная ясность в понимании этих вопросов, то, в таком случае, и ясны ГРАНИЦЫ этих понятий, а, следуя дальнейшей логике, - если ясны границы этих понятий, то и уж подавно видно способы, не позволяющие переступать через эти границы, откуда ЧЕТКО прослеживается и четко определяется линия и стратегия поведения - как самого себя, так и потенциальной подруги. Тут уж цепочка четкая - от начала до конца. Если нет конца, то уж, извинияйте, но и нет начала, то есть нет понимания.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
Старый 14.05.2010, 16:37   #49
Признанный
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
если ясны границы этих понятий, то и уж подавно видно способы, не позволяющие переступать через эти границы
Я прошу прощения, а что такое вообще “переступить через границу понятия”? Понятие это же что-то вроде совокупности знаний о чем-то, представление, понимание чего-то. Как можно через это переступить или не переступить?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Если нет конца, то уж, извинияйте
Да уж. Что верно, то верно.

Последний раз редактировалось His Shadow; 14.05.2010 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
His Shadow вне форума  
Старый 14.05.2010, 16:53   #50
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от His Shadow Посмотреть сообщение
Понятие это же что-то вроде совокупности знаний о чем-то, представление, понимание чего-то. Как можно через это переступить или не переступить?
Ага... вот мы, наконец-то и пришли к началу... непонимания, которое есть понимание, но понимания в себе не содержит...
Любое действие мальчика по отношению к девочке характеризуется критериями или дружбы, или любви, или товарищества, или кокетства или еще-там-чего. Я же не случайно спросил про понимание всего этого. Если ты это понимаешь - то и понимаешь какие твои поступки-действия-мысли-намеки-слова-и-много-чего-еще и ее поступки к чему из этого всего относятся - вот и не переступай через границы этих понятий, которые из философии выражаются КОНКРЕТНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ ЧЕЛОВЕКА - как самим тобой, так и твоей подругой.
Кроме философского понимания этих понятий, нужно на практике определиться - что есть что. И будет тебе щастье.
Философия - не только наука, это КОНКРЕТНАЯ ЧАСТЬ ЖИЗНИ И КОНКРЕТНЫХ ДЕЙСТВИЙ конкретного человека и конкретной группы людей (!).
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь