Старый 11.08.2009, 23:06   #10
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Talking

К вопросу о работе....
(Натолкнула на эти воспоминания тема про жизнь у них и у нас.)

Был у меня период в работе, когда в мои обязанности входило заключение соглашений на пропуск трафика с различными сетями по всему миру. Клиенты наши расщиряли географию посещения различных сетевых ресурсов, а чтобы до них добраться мы, как владельцы сети России, должны были получить разрешение на вход в сети, в которых эти ресурсы и располагались.

Мир велик, сетей - еще больше! Ведь в каждой стране - не одна сетка базировалась.

Надо было раздобыть контакт сети ( хоть из-под земли нарыть!), и по телексу (!!! - таковы были правила на тот момент) - отправить запрос на подключение к ней.
Пришлось освоить телекс.... И звонить по справочнику в разные страны в поисках нужного контакного лица... После многочисленного "посылания" к разным людям - находился-таки нужный человек, который и заключал с нами соглашение на пропуск трафика.

В какой-то момент дошла очередь до Англии. Звоню. С трудом нахожу нужного товариСЧа-англичанина (пусть Джон будет он), заключаю с ним соглашение. Через какое-то время потребовалось заключить транзитное соглашение - проход через данную английскую сеть в страну N. Звоню этому же англичанину, а он мне и говорит - это не мой участок, мол, я работаю только на ОДНОМ направлении - Россия-Англия - позвоните по вашему вопросу Джеку.
Соглашение на Транзит в страну М - я заключала с Питом, на страну К - с Майклом, на страну Р - с Томом... и т.д.

То ли Том, то ли Джек задал мне сокраментальный вопрос - неужели ты ОДНА в своей организации работаешь по ВСЕМ направлениям транзита через Англию???
Нет - сказала я.... Я ОДНА работаю по ВСЕМ направлениям не только Англии, но и ВСЕХ других стран мира....

Была длинная пауза.... Меня спросили - о! ты наверное, очень много зарабатываешь.... - раз ТАК много работаешь....

Я ничего не ответила - что тут скажешь? У меня вертелся только один вопрос - если я одна справляюсь со всем миром, то чем заняты вы там?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (13.08.2009), das_Blumchen (13.05.2010), doxolce (16.08.2009), L_heart (12.08.2009), Nejenka (12.08.2009), viktory_0209 (13.08.2009), Злата (11.08.2009), Ирис (19.08.2009), Красная Орхидея (18.08.2010), Маргарет (17.08.2009), николай68 (11.08.2009), фэнтази (02.06.2010)
 

Метки
дети, жизнь, мгновения, путешествия, события

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь