Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2012, 16:54   #31
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Меня всегда смущали все эти обожания и растворения в объекте "любви", и это состояние одинаково отталкивающее как у мужчин так и у женщин (потому я частенько могу понять мужчин, которые начинают отношения с девушкой, а потом сбегают, когда понимают что она в своих фантазиях уже расписала их счастливую старость).
Было пару раз, что по отношению ко мне кто-то пытался такую штуку развить. И оно со стороны только может заманчиво смотреться, что вот что угодно готов сделать, и прямо на руках носить, и хоть завтра под венец, и золотые горы и т.д. и т.п. Но изнутри другая картинка. Человек встретив тебя и толком не разобравшись кто ты и что ты, навешивает на тебя все свои взлелеянные годами идеалы, заочно наделяет тебя желательными для него качествами, а в довесок награждает ожиданиями что ты заменьшь весь мир, сметешь взмахом ресниц все его проблемы и одной улыбкой сотворишь ему вечную нирвану. И во всей этой канители роль настоящей тебя - стоять в сторонке и не мешать человеку наслаждаться своими фантазиями. Сомнительное удовольствие. И еще более сомнительное удовольствие наблюдать как после какого-то времени с человека начинает спадать пыл любовной лихорадки, он начинает потихонбку понимать что не так идеален объект его обожания и нирвану нести не спешит, и тогда ты оказываешься еще и виновата в том что ты не то что человек придумал и не оправдала всех его заоблачных ожиданий, а ведь он тебя так любил, а ты...

Мне всегда хотелось чтобы меня любили. А чтобы любить кого-то, нужно видеть его таким каким он есть, а не идеализировать и не поклоняться. Я же обычная нормальная женщина, а не некое сокральное существо обладающее магическими способностями. Потому если кто-то глядя на меня на полном серьезе пытается углядеть нечто заслуживающего слепого и абсолютного обожания, то у меня как у Лены или Оксаны встает резонный вопрос "А не дурак ли он?"
__________________

Последний раз редактировалось Инфинитум; 19.06.2012 в 17:29.
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (19.06.2012), heavy case (19.06.2012), Morethenthat (19.06.2012), Serenada (19.06.2012), Ангел ф кедах (19.06.2012), Килиманджара (19.06.2012), Сара (02.03.2014), фэнтази (20.06.2012), Чуча (19.06.2012)
Старый 02.03.2014, 16:03   #32
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Мне кажется мужчины вообще не умеют любить. Если женщина вся отдается мужчине каким бы он не был, если любит, то мужчины сначала просто так заводит отношения, а потом если ему комфортно то продолжает эти отношения. А со временем у них это больше похоже на привычку. Это, конечно только мое мнение, но наблюдения так позволяют судить.
FOMKA3333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 22:24   #33
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

FOMKA3333,
Незнаю я если люблю, то это навсегда!
Верьте!!!!!! есть НОРМАЛЬНЫЕ Котята!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 16:24   #34
Частый гость
 
Аватар для АндронКа
 
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Скажу банальность но это мне кажется верно, Мужчина любит глазами, это значит что он судит о человеке по внешности, если девушка привлекательна, то парни склонный думать что у нее и душа соответствует внешности и часто то что говорит девушка просто не доходит до мозгов.
АндронКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 11:15   #35
Когда танцуешь - счастлив
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,491
Сказал(а) спасибо: 11,550
Поблагодарили 10,129 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: 48047
Получено наград:
По умолчанию

FOMKA3333, не думаю, что это действительно так... Мужчины умеют любить, просто проявления чувств у них разные... Кто-то может демонстрировать свои чувства открыто, а кому-то достаточно просто поддерживать и быть рядом (тем самым выражая отношение к человеку)


АндронКа, есть в этом истина... Мужчина действительно, изначально оценивает внешность женщины, а потом уже, в процессе общения - ее качества, ум и т.д. Но если быть до конца откровенными - разве для женщин не имеет значения внешний вид мужчины? Безусловно имеет - есть симпатия к человеку или ее нет...
__________________
Моя история любви - http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=19382


Serenada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь