Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Архив "о любви в прозе"

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2007, 16:48   #101
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию ИСПЫТАНИЕ ЛЮБОВЬЮ (начало)

Всё началось в самом начале ноября… Мотаясь по магазинам в поисках подарка на свадьбу другу, ты затащила меня в детский мир и мы долго бродили по отделам от игрушек до товаров для новорожденных, где ты задержалась на более долгое время, вертя в руках малюсенькие чепчики, распашонки и ползуночки… Я знал, я давно стал догадываться, что ты мечтала о ребёнке – маленькой моей копии, рассматривая долгими вечерами мои самые первые детские фотографии. Но ты никогда не заводила об этом разговор. А я и тем более, поскольку был против ребёнка в нашем возрасте - мы только начинали учиться, у меня было громадьё планов относительно своей карьеры и маленькое продолжение рода пока никак не стыковалось с ними. Помотавшись по детскому миру, мы в итоге купили себе огромного плюшевого медвежонка, который, не особенно раздумывая, сразу же уютно расположился на нашей кровати, без лишних вопросов став третьим. Со свадебным подарком ничего не получалось, мы никак не могли сойтись во мнениях, я устал от каждодневных вылазок в магазины, меня начинали раздражать твои заходы в детские отделы и к середине ноября я, вздохнув с облегчением, с удовольствием отправился в очередную командировку, пообещав тебе купить подарок там. (Далее по хронологии событий следует рассказ «Возвращение»).
Свадьба друга состоялась накануне нового года. Саня и Надя, быстро образовав ячейку общества, благополучно покинули нашу компанию и лишь изредка заезжали к нам в гости. Надя так и не стала нашим близким другом и даже на свадьбе держалась несколько отстранённо от разухабистых одноклассников её жениха. Из друзей нас осталось трое…
Свадьба друга внесла в нашу жизнь и положительный момент – зарядив тебя хорошим настроением на несколько недель.
Целыми днями ты кружила по квартире, мурлыкая под нос песни. С тобой что-то происходило, что-то, наверное, хорошее, но ты не посвящала меня в свои секреты, похоже, готовила мне сюрприз к моему приближающемуся дню рождения. Конечно, мне было любопытно происхождение твоей весёлости, я терялся в догадках, но спросить не решался, не хотел лишать себя приятного сюрприза… Лишь только однажды, придя домой поздно вечером, и раздеваясь в темноте прихожей, стараясь не шуметь, я свалил твою сумочку и из неё выпала небольшая брошюрка… Подняв её я отправился на кухню и при включённом свете прочитал название «Я - мама».
- Я - мама? Что бы это могло значить? - Я пролистал брошюрку, и меня охватила тревога – книжечка была для женщин, готовящихся стать матерью. Не с этим ли событием было связано твоё приподнятое настроение? Я занервничал…
Я ворочался с боку на бок. Мне не спалось. Мне хотелось немедленно разбудить тебя и выяснить тут же причину твоей весёлости. Я прокручивал в голове варианты своих вопросов, но так и не смог подобрать ни одного подходящего, с которого можно было бы самому начать разговор. Знал, что выяснить всё нужно как можно быстрее, чтобы не упустить время… На этой ноте я незаметно уснул, и проснулся лишь на следующее утро от телефонного звонка. Похоже, никто не собирался подходить к телефону. Я с неохотой вылез из тёплой постели и босиком бросился в коридор. Звонили родители. Отвечая односложно на их вопросы, я заметил, что на вешалке отсутствовала Лёшкина куртка – значит, братец уже куда-то смотался, тем лучше - без свидетелей проще завести нужную мне тему. Я снова занервничал. Убеждая родителей, что у нас всё в порядке, я старался по-быстрому свернуть разговор. Ты, позёвывая и сладко потягиваясь, вышла в коридор. Короткая шёлковая ночнушка красиво облегала твоё тело, и я уставился на твои голые коленки, мысленно задирая подол выше и выше пытаясь заглянуть в сокрытые тайны женского тела… Повторный вопрос родителя вернул меня с небес на землю и я, отвечая невпопад ощутил на своей талии твои сомкнутые руки. Ты прильнула ко мне сзади и нежно поцеловала между лопаток.
- Доброе утро! – прошептала ты, обдавая кожу тёплым воздухом. Я от удовольствия закрыл глаза.
Быстро распрощавшись с родителями, я привлёк тебя ещё такую расслабленную после сна к себе и, зарывшись в пушистые мягкие волосы, мигом забыл о волнующем меня вопросе…
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 24.08.2007 в 10:45.
SerjAnd вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (22.05.2010), ANИА (24.08.2007), Berryfun (28.03.2010), Roxy (28.11.2016), sheina (23.09.2010), Sherry20 (28.11.2009), Sunny_Smile (23.08.2007), Webmadchen (23.12.2009), Верящая в сказку (03.12.2012), Викуля:) (10.06.2010), Гулёнок (05.04.2009), Маргарет (14.09.2007), Нэсс (04.05.2008), Разная Lubov (23.09.2010), Сондра (29.08.2007), Танчик (24.03.2010), Чувырлочка (04.09.2008), Чуча (02.03.2011), Я-Лилия (23.08.2007)
Старый 23.08.2007, 18:15   #102
Вся в диссере. Вернусь!
 
Аватар для Sunny_Smile
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 946 раз(а) в 459 сообщениях
Репутация: 1796
Отправить сообщение для Sunny_Smile с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сереж, а сколько вам было лет? Ты пишешь, "только начинали учиться" ?
__________________
Sunny_Smile вне форума  
Старый 24.08.2007, 02:12   #103
Завсегдатай
 
Аватар для Идея
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 51 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 89
По умолчанию

Прочитала всю историю... Так красиво, что и не верится, что можно так любить... Но я знаю возможно, сама люблю и чувствую... Даже не верится, что такие чудесные отношения могут закончиться... Жалко...
SerjAnd, ты классно пишешь, можешь красиво изложить свои мысли и чувства так держать, спасибо за эту замечательнуую историю!
__________________
Жизнь без любви, как без ветра корабль, Пусть даже подняты все паруса!
Идея вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (24.08.2007)
Старый 24.08.2007, 05:00   #104
зимняя пчёлка
 
Аватар для pulka
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: где то там. за горизонтом
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 891 раз(а) в 477 сообщениях
Репутация: 1676
Отправить сообщение для pulka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наверное это студенческие годы. А девушка это та же самая, с которой был малиновый закат и камешек счастья на маре?
И конечно все таки хочется узнать для чего была куплена эта книжечка? Твои думки подтвердились наверное.
pulka вне форума  
Старый 24.08.2007, 08:01   #105
Завсегдатай
 
Аватар для Мирабелла
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 56 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 221
Отправить сообщение для Мирабелла с помощью ICQ
По умолчанию

сережа,я просто в шоке от твоего умения повествовать.
я думаю что она была беременна и у вас родилась дочка лена, но ты поступил необдуманно и возможно сейчас жалеешь оь этом. а то что отношения продолжаются, это естественно-у вас же есть дочь-плод любви...
я не согласна с тобой что ты не умел выразить свою любовь, сказать то что у тебя было на душе. Иногда, слова не могут заменить поступки, идущие от любящего сердца.
Знаешь, я тоже хотела написать историю своей любви, которая длилась 10 лет, но теперь уже после прочитанного твоего "шедевра", думаю стоит подождать, когда я научусь интересному повествованию своих мыслей, я думаю это приходит со временем.
Мирабелла вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (24.08.2007)
Старый 24.08.2007, 08:48   #106
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunny_Smile Посмотреть сообщение
...а сколько вам было лет? Ты пишешь, "только начинали учиться" ?
Здесь, конечно, имеется ввиду институт! Нам было тогда 19 и 21...

Цитата:
Сообщение от Мирабелла Посмотреть сообщение
сережа,я просто в шоке от твоего умения повествовать.
я думаю что она была беременна и у вас родилась дочка лена,
Если бы тогда всё было так...
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось minimama; 24.08.2007 в 10:28.
SerjAnd вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (28.11.2009), Sunny_Smile (24.08.2007), Танчик (24.03.2010)
Старый 24.08.2007, 09:40   #107
Завсегдатай
 
Аватар для Мирабелла
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 56 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 221
Отправить сообщение для Мирабелла с помощью ICQ
По умолчанию

если бы я была издетелем, я бы просто умоляла тебя написать книгу, причем я думаю нужно написать трилогию. первая-история моих родителей, вторая-невольные свидетели, третья...я думаю что за 16 лет у тебя были еще интересные случаи, и ты будешь продолжать радовать "форумчан".И есть в тебе такая черта-тебе нравится интриговать...я думаю это четра настоящего писателя...Удачи тебе в твоей работе!!!!
Мирабелла вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (24.08.2007)
Старый 24.08.2007, 09:59   #108
зимняя пчёлка
 
Аватар для pulka
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: где то там. за горизонтом
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 891 раз(а) в 477 сообщениях
Репутация: 1676
Отправить сообщение для pulka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я думаю, что в этой истории будут ещё действующие лица. Что будет ещё какая нибудь принцесса. которая завладеет твоим сердцем. Ведь если вы расстались 16 лет назад. то за это время были какие то приключения.
Ну а пока я буду ждать продолжения этой истории. Ведь пока все хорошо. Два сердечка бьються вместе. А вот что с третьим сердечком интересно узнать. Пиши. И так же красиво и сюсилюписто. ведь талант не скроешь.
pulka вне форума  
Старый 24.08.2007, 10:03   #109
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pulka Посмотреть сообщение
А девушка это та же самая, с которой был малиновый закат и камешек счастья на маре?
Девушка на протяжении всей истории ОДНА И ТА ЖЕ!

Цитата:
Сообщение от pulka Посмотреть сообщение
... будет ещё какая нибудь принцесса. которая завладеет твоим сердцем. Ведь если вы расстались 16 лет назад. то за это время были какие то приключения.
Приключения были, но моё сердце отдано лишь одной единственной и она полноправная его хозяйка.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 24.08.2007 в 11:17.
SerjAnd вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sheina (23.09.2010), Webmadchen (23.12.2009), Танчик (24.03.2010)
Старый 24.08.2007, 10:30   #110
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сереж, как я пониммаю, в романтику влюбленности влезла суровая правда жизни. Да?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь