Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2008, 02:01   #21
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

irkamoya, Ириш, соглашусь отчасти с тем, что памперсы расслабляют ))))) Потому как мамочки разные бывают )) Но, например, я свою ребенку засовывала в памперс только на зимние прогулки, в остальное время носила с собой эдакий увесистый мешочек с трусами-ползунками ))) Ну а дома - по часам на горшок Хотя знаю некоторых девчонок, которым проще запихать чадо в памперс... А потом вопрошать: "Ну почемууууу на горшок не хочет?" )))))
*Хе-хе, а вот машинки у меня тоже в то время не было, т.к. переезжали в новую квартиру и делали в ней ремонт, даже ванной толковой не было ))) Так что на постирушки попадала и подружка моя частенько, помощница ))) Кста, в качестве продолжения оффтопа, стирать детские вещички, как то пеленки-ползунки, даже проще и быстрее руками *
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Два раза провороню - стирать- двое штанов! Ну и ты-ды....
О! Тоже вариант для ленивых ))) Когда будут использованы десятые-последние штанишки - выхода не останется ))) Придется приучать дитенка к горшку )))))

Забыла по поводу поста Жаклин ))) У нас вообще запрещено ребенка в сад в памперсе водить... Только со сменной одежкой. И ясельников высаживают на горшки там тоже по часам.
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...

Последний раз редактировалось Nina; 09.10.2008 в 02:01. Причина: Добавлено сообщение
Nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 10:08   #22
Сердечность форума
 
Аватар для Жаклин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 203 раз(а) в 95 сообщениях
Репутация: 4027
Отправить сообщение для Жаклин с помощью ICQ Отправить сообщение для Жаклин с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Нина, у нас в ясли принимают с памперсами и очень удивились, когда мы сказали, что мы без них.
И еще... Первого ребенка (дочку) мы начали приучать к горшку, когда ей не было и года. Результат - к двум годам она была уже взрослой девочкой и все делала в горшок. А Никита сам стал проситься на горшок. Так я и не знаю как лучше: или приучать ребенка к горшку как только он научиться сидеть или просто подождать, пока ребенок сам начнет понимать. Я согласна с irkamoya, что памперсы расслабляют и хлопот меньше. Только нужно поймать момент, когда малыш уже начинает осознавать, что нужно ходить на горшок.
Жаклин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 10:20   #23
Жизнь прекрасна!
 
Аватар для BazhenchiK
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Я живу в городе Югорске!!!
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,965
Поблагодарили 2,356 раз(а) в 378 сообщениях
Репутация: 5271
Отправить сообщение для BazhenchiK с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да, стиральные машинки - это просто чудо-творение! Сколько она-бедная пеленок и ползунков перестирала, когда Сеня еще в этих пеленках лежал.
BazhenchiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 10:30   #24
Лёгкий ветер Перемен
 
Аватар для Omfala
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: там, где Солнце прячется в море печали
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 805 раз(а) в 305 сообщениях
Репутация: 2214
Отправить сообщение для Omfala с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я в своё время особо не настаивала на горшке, но всё таки старалась садить по часам. Если малая не хотела, капризничала - особо не настаивала. Честно говоря сильно не переживала, что дочь не просится, думала значит время не пришло. Просто сама такая - если заставляют, то делать не буду, даже если надо)))) Самое интересное дома были капризы, но если на улице - всегда просилась. С переменным успехом, то просясь на горшок, то капризничая Аринка моя пошла в сад. Проблемы больше не было. В ясли у нас берут без памперсов. Сработал видимо стадный инстинкт))) Все на горшок и моя на горшок. Всё таки придерживаюсь мнения - всему своё время. А вот унитаз моя не любит(( Даже сейчас (3,5 года) иногда бегает по квартире - ищет горшок))
__________________
... глаза слепы. Искать надо сердцем... /Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"/
Omfala вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (16.02.2011)
Старый 09.10.2008, 11:59   #25
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не спорю я, что МНОГОЕ все же зависит от того, как мамочка относится к дисциплине, к последовательности своих действий для достижения результата. Но наличие памперсов и тех же стиральных машин способствует тому, что процесс приучения к горшку объективно затягивается... Человек ленив по природе своей - никуда от этого не деться! :yoi-yoi: :Beeeee:

Ну а стиральным машинам - я пою гимн! И каждый раз - вот уже много-лет - говорю ей "спасибо" за стирку :ydaaaaaa: ( в прямом смысле этого слова) - великая моя помощница она!!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 12:22   #26
Жизнь прекрасна!
 
Аватар для BazhenchiK
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Я живу в городе Югорске!!!
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,965
Поблагодарили 2,356 раз(а) в 378 сообщениях
Репутация: 5271
Отправить сообщение для BazhenchiK с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Знаете, иногда, когда Арсюша в памперсе, он может попроситься в туалет или показать всем видом что хочет сделать что-то не хорошее)))
BazhenchiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 22:07   #27
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит уже знает, что можно проситься. Просто еще нет выработанного рефлекса.
Мама, ждите и будет вам счастье))).
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BazhenchiK (10.10.2008)
Старый 31.10.2008, 16:56   #28
Любимец
 
Аватар для Кисонька
 
Регистрация: 21.06.2004
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 137 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 640
По умолчанию

BazhenchiK, какие ваши годы ))) Ведь общеизвестно, что по статистике детишки только к 1,5 годам начинают чувствовать, что пора на горшок, т.е. наполнение мочевого пузыря.
К сожалению, посоветовать ничего не могу. У нас такой проблемы не было. Сажать стала с 7 мес. С 8 мес какаем мы исключительно на горшок. Писаем, как успеет мама, проситься пока не начала (нам уже год), но прекрасно знает, что сделала плохо, если получилось не на горшок.
Единственное, думаю, не стоит держать ребенка по 30-40 минут на горшке, даже развлекая. Максимум 5 минут. У меня дочка точно знает: если она не хочет, то сразу вскочит и убежит, если хочет, то посидит, скоко надо.
Где-то читала, важно выработать правильный рефлекс: наполнился пузырь - сели на горшок - пописали. Вредно, когда: сели на горшок - услышали "пись-пись" - посикали.
Кисонька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BazhenchiK (01.11.2008), Адамова (16.02.2011)
Старый 01.11.2008, 09:56   #29
Жизнь прекрасна!
 
Аватар для BazhenchiK
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Я живу в городе Югорске!!!
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,965
Поблагодарили 2,356 раз(а) в 378 сообщениях
Репутация: 5271
Отправить сообщение для BazhenchiK с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сейчас иногда бежит к туалету и кричит:"сьсьсьсь". Но не всегда. Бывает сделает дела где-нибудь в углу и идет показывает что штаны мокрые, знает что провинился. Бывает и за тряпкой сам бежит, чтоб вытирать. А вот по большому даже не думает ни как проситься, если его долго не видно не слышно, значит что-то натворил не хорошее...
__________________
BazhenchiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 00:11   #30
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Понимаю, что Алене уже неактуально, но мало ли, кому пригодится в будущем)))
Недавно прочитала интерсную статью по поводу приучения ребенка к горшку. Для меня стало открытием, что во многих странах существует целая индустрия, помогающая ребенку научиться пользоваться горшком. Это и мультфильмы, и книжки, и всевозможные тренинги. За рубежом приучение к горшку - это серьезное достижение ребенка, этому придается большое значение, фото первого "большого дела" занимает почетное место в семейном архиве, а видео первых успехов на этом поприще гордо демонстрируется в сети.
Рекомендую почитать статью, она дополнена мультфильмами, которые можно использовать, чтобы сделать процесс приучения к горшку увлекательным мероприятием))))
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BazhenchiK (24.10.2010), beata (09.05.2010), Sherry20 (18.10.2010), solnyshko (03.03.2011), vusyc (11.05.2010), Адамова (20.06.2010), даночка (09.05.2010), Капитолина (30.05.2014), Малышкина (16.05.2010), Мисс kozellena (09.05.2010)
Ответ

Метки
горшок!, любим

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь