Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 16:32   #481
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Итак, продолжение моих мемуаров)))

В среду утром мы решили, что до обеда будем на пляже возле моря, а после обеда пойдем в аквапарк.
Мне очень понравилось то время, которое я провела в Хургаде. Я ходила и сияла просто. Меня уже не смущало, что погода была не очень.
Было пару моментов, когда родители немного переживали за меня, но я старалась не огорчать их, и была послушной девочкой.
Расскажу немного об отеле. Территория отеля очень большая: поле для минигольфа, волейбольная площадка, место для занятий йогой, спортзал, огромнейший пляж, куча ресторанов и баров, и огромнейший аквапарк. Все такое зеленое и красочное. И огромнейший бассейн. Я точно не помню его размер, но что-то около 6500 кв. м. А вода в бассейне ледяная(((
Немного о питании. Честно, я думала, что буду там объедаться. Ведь у нас была система «все включено». Но с этим все было нормально. Хотя я и в ресторане отметилась. По утрам я кушала яичницу. Когда я первый раз подошла к повару, который готовил яичницу, то я еще всего и всех боялась, краснела от стыда и опускала глаза при разговоре. Мне повар предложил яичницу с овощами, я отказалась. Сказала, что не люблю с овощами, и попросила просто яичницу. Вы подумаете, к чему я все так в подробностях описываю. А я отвечу, что потом узнаете.
Напитки все нужно было брать у бармена. Стоял бокс с пластиковыми стаканчиками, и каждый мог налить себе сок или воду, газированные напитки, спиртное бармен наливал. Кофе и чай тоже сами себе готовили. Все. Но не я)))
Время от времени папа ухаживал за нами с мамой, а иногда я и сама гуляла по ресторану, в поисках приключений)))
В первый день я ничего не знала, и не понимала. Поэтому я пошла к бармену и попросила его сделать мне кофе, попросила на английском языке. А еще попросила, чтобы он мне стакан сока налил. Уже потом я поняла, почему он смотрел на меня такими дикими глазами. Но, тем не менее, он приготовил мне кофе с молоком и налил стакан сока.
На следующий день утром, когда я взяла тарелку и пришла за омлетом, повар без слов взял мою тарелку и положил на нее уже готовый омлет. Люди, которые ждали своей очереди, начали возмущаться, что я только подошла, а мне без очереди дали покушать. А этот повар ответил, что он как только увидел, что я зашла в ресторан, то сразу же начал готовить и мне омлет. Я опять покраснела. Мне было неловко. Очень. Не привыкла я к такому обильному мужскому вниманию. Когда я пошла, взять себе стакан сока, и сделать кофе (я уже поняла, что нужно самой это делать – наблюдала за людьми, и поняла), то повторилась ситуация с омлетом. Люди стоят себе наливают сок, и готовят кофе, а мне уже приготовили и то, и другое. Все пьют сок из пластиковых стаканчиков, а у меня нормальный стеклянный стакан. Некоторые люди немного косились на меня. Я сначала не понимала. А потом до меня дошло. Это так за мной египтяне ухаживали. Мне так приятно было. А еще, я с ними на английском разговаривала. Где-то на третий день нашего отдыха, бармен заговорил со мной, начал спрашивать, откуда я. Я ответила, что с Украины. Он не поверил. Спрашивал меня, откуда я так хорошо язык знаю, и почему я так правильно разговариваю на английском. Обычно люди не просят стакан сока или чашку чай, а просят сок и чай))) И вот тут я поняла, почему он мне и сок в стеклянный стакан наливал, и кофе/чай готовил. Я его просила glass of juice и cup of tea. Мы еще долго смеялись потом с ним с этой ситуации. А по вечерам, когда я приходила к нему, то он минут 5 со мной разговаривал обо все и ни о чем, расспрашивал о моей стране, обо мне, и наливал мне белого сухого вина. В бокал, а не в стакан. Ко мне как-то подошла девушка, и сказала, что у нее день рождения, и не могла бы я попросить бармена налить им вина в бокалы, 4 бокала. Девушка поняла, что я ничего не понимаю, вернее не понимаю, почему она ко мне обратилась, и ответила: «Просто я видела, что Вам бармен всегда вино наливает в бокал, а нам в стаканы…» Я подошла к бармену Ахмету, и попросила его выполнить просьбу девушек. А он мне поведал, что не понял девушек, они уже к нему подходили, но из всего разговора он понял только то, что они хотят вина)
Вернусь еще к повару, который по утрам мне омлет готовил. Когда я приходила, и возле него было много людей, то он сразу мне отдавал мой омлет, а когда я приходила, и возле него никого не было, то мы с ним мило болтали. Он мне говорил, что я очень красивая, а я только смеялась в ответ. И всегда, когда он передавал мне тарелку с омлетом, то невзначай касался моих пальце, и каждый раз говорил, что чем-то испачкался, когда ко мне дотрагивался. Сначала я смущалась, а потом он каждый раз по-другому объяснял, то он испачкался медом, потому что я сладкая как мед, то клубникой, потому что я спелая и сладкая как клубника, то малиной, потому что я сочная как малина. Каждый раз у него были свои прибаутки. А как-то я стояла с ним разговаривала, и к нам подошла моя мама. Он спросил, хочет ли она омлет, она ответила, что не хочет, просто подошла посмотреть, с кем ее дочь разговаривает. А он ей говорит, что если Вы не хотите омлета, то можно я с Вашей дочерью еще пообщаюсь… Мама поняла, что ей «не рады», и ушла. Потом еще долго меня уже дома подкалывала, и кто же теперь мне омлеты по утрам будет готовить и клубникой меня называть)))
Ребята в баре, который находился в лобби, почти все знали, что меня зовут Ирина, и какие коктейли нравятся мне. Мама и папа очень нервничали по этому поводу. Ни на шаг от меня не отходили. Мама постоянно твердила, что всегда считала мою общительность плюсом, но сейчас это огромный минус)))
Пятый день нашего отдыха мы до обеда провели на пляже, а после обеда пошли в аквапарк. Мама моя безумно хотела прокатиться на горках. Я люблю экстрим, но меня смущала ледяная вода в бассейнах. Но мама врач, и сказала, что все будет нормально. А я поверила.
Спустились мы вдвоем с одной горки, было безумно страшно, и холодно. Папа все это дело снимал на видео, и долго смеялся с нас, потому как лично меня было слышно очень хорошо, что я уже спускаюсь. А мама потом мне сказала, что никогда не слышала, как я матерюсь( Уже услышала.
Потом мама захотела еще с одной горки спуститься. Но она, же боится. Так, что на семейном совете постановили, что Ира спустится сначала с одной горки, потом с другой, и скажет маме, с какой горки не так страшно будет ей спускаться. Весело они решили, правда?
Спустилась Ира с горки, и поняла, что маме не нужно с нее спускаться. Ире было безумно страшно, а маме с ее сердцем нельзя такое пробовать. Вылезла Ира опять на горку, уже следующую. Спустилась. Нормально. Маме можно. Кричу маме, чтобы спускалась не с радужной горки, а с желтой. Мама кивает головой, и начала спускаться. А мы возле бассейна с папой ждем ее. Уже и людей немного собралось. Они услышали как я ору, и решили, что если кто-то есть в аквапарке, то и они покатаются. Папа включил камеру, снимает. А мамы все нет. Уже с горки спустился парень какой-то, а мамы все нет. Ну, вижу, что мама помахала рукой, и ложится спускаться. И опять ее нет. Видим, что на верху ее тоже нет. Парень, который стоял за ней, уже спустился, а ее все нет. И тут видим руку мамы, оказывается, мама застряла в трубе, то ли она сползла с коврика, то ли напор воды был плохой, но она уже руками себе помогала спуститься с горки. А мы возле бассейна просто ухахатывались с нее. Она бедняжка не спускалась с горки, а на пятой точке медленно продвигалась))) Но главное, что улыбалась. Когда она все-таки спустилась к нам, то больше не хотела идти на горки. Боялась, что опять застрянет. Мы с папой думали, что такое только в фильмах показывают, а наша мама тоже отметилась)
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (13.01.2017), Lexum (11.01.2017), svit (13.01.2017), Ангел ф кедах (13.01.2017), Я-Лилия (11.01.2017)
Старый 12.01.2017, 15:01   #482
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

На следующий день у нас была запланирована поездка в Аквариум в Хургаде, и обзорная экскурсия по городу. Папа очень хотел попасть именно в аквариум. Любит он у нас такое.
Утром за нами приехал автобус с гидом. До города нам где-то полчаса нужно было ехать. Все эти полчаса мы общались с гидом. Вернее, папа его все расспрашивал об их культуре, быте, о ценах на бензин, на авто, на недвижимость. Понравилось то, что гид очень увлекательно рассказывал о жизни в Египте, он рассказывал о жителях, о религии. Сначала гид сидел спереди возле водителя, а потом пересел в салон автобуса, чтобы удобнее было общаться. Честно скажу вам, очень увлекательный был его рассказ.
Мы приехали в аквариум. Он такой большой. Там так интересно было. Все эти рыбки, змеи, крокодилы, скаты, акулы. Там даже небольшой зоопарк был возле аквариума. Понравились туннели. Ты стоишь, а вокруг тебя все эти рыбки плавают, черепахи, акулы. Но больше всего мне понравились скаты. Появилась новая мечта, хочу покормить скатов, поплавать возле них. Страшно, но так увлекательно. Мы только через стекло видели как аквалангист их кормил. Они ручные там у них.
Интересно было, но не более того. Мы туда поехали просто потому, что папа хотел.
Дальше нас ждала обзорная прогулка по городу. Нас покатали по городу, показали окрестности. Гид рассказывал, что к чему и почему. Потом нас привезли в район возле моря, гид показал место, где жители города и гости празднуют Новый год. Это оказалась набережная. Там так красиво, много цветов, вода в море небесного цвета, много шикарных суден, везде звучит музыка. Так и хотелось танцевать и веселится. Нас было человек 10, но гид был постоянно рядом со мной, или это я была рядом с ним… Мы весело общались, я много интересного узнала о жизни египтян. И еще он сказал, что если я захочу, то он сможет найти мне работу в Египте (это я просто спрашивала, каким образом я могу остаться в Египте и смогу ли я обеспечить себя). Мы обменялись контактами в Фейсбуке. У меня вообще очень много друзей появилось после поездки этой.
В то время, когда я была там, я реально задумалась над тем, чтобы переехать туда жить и работать. Сейчас это желание поутихло, но все ровно где-то там в глубине души я еще думаю об этом.
Гид, зовут его Мохаммед, отвел нас на рыбный рынок и на фруктовый рынок. Я впервые была в таких местах, там всего столько разного и безобразного. Хорошо, что денег с собой я не брала в город, а то бы все потратила на фрукты экзотические. А так меня Мохаммед угощал)))
После рынка Мохаммед спросил нас, хотим ли мы посетит мечеть. Мы согласились. Нас переодели в хиджабы, чтобы мы могли войти в мечеть. С этим связанна отдельная история.
Возле ворот при входе в мечеть есть будка, там есть хиджабы для туристов. Мохаммед раздал всем девушкам и женщинам хиджабы, а мне не дал. Я ему говорю, что тоже хочу пойти и посмотреть. А он сказал, чтобы я подождала. Зашел на территорию мечети, его не было минут 5. Вернулся, а в руках у него хиджаб. Он такой красивый был, и ткань совсем не такая, как у остальных. Я начала его одевать, но не знала как. Он как платье, только с капюшоном, который как шарф, и его нужно было закрутить на голове. Откуда я знаю как?
Сначала мне помогал водитель нашего автобуса одеваться. С горем пополам мы меня одели. Все. Все вошли на площадь перед мечетью. Ко мне подошел Мохаммед, отвел в сторону, и сказал, что я не правильно покрыла голову, у меня волосы видны. Он все исправил, и мы отправились дальше. Потом меня спрашивали туристы, которые были с нами, знакомы ли мы с Мохаммедом (потому как у них сложилось впечатление, что я не первый раз в Египте, и не первый раз вижу Мохаммеда, мол, мы с ним так весело и живо беседуем, если бы мы не были знакомы, то я должна была бы боятся египтян). При входе мы разулись, и уже босиком нас впустили в мечеть. Там мы разместились на полу, и Мохаммед рассказывал нам, как молятся у них, показал коран, рассказал кусочек из корана наизусть, потом перевел на русский, объяснил нам все. Я сидела с открытым ртом там. Там так красиво, тихо, спокойно.
Потом у нас было пару минут, чтобы сфотографироваться. Ко мне подошел Мохаммед, пока родители там все рассматривали, и сказал, что мне очень идет хиджаб, если бы я была чуточку смуглее, то вылитая египтянка)))
Когда мы вышли из мечети, и уже подошли к автобусу, то водитель автобуса помог мне снять хиджаб, и дал мне какое-то сердечко в фольге. Я подумала, что это он мне леденец какой-то дал. Я поблагодарила его, и сунула это сердечко в карман.
Нас привезли обратно в отель. Я вспомнила про сердечко это. Достала его, понюхала, не пахнет. Лизнула, без вкусное. Откусила, никакое на вкус. Так и до сих пор не знаю, что это было. Оно как восковое это сердечко. А так хотелось бы узнать, что же это такое мне подарили.
Это был предпоследний день нашего отдыха. И я уже грустила по этому поводу. Ну, не хотела я возвращаться домой. Там так здорово было. Там столько внимания было ко мне. Моя самооценка настолько поднялась, что я поняла, что я заслуживаю быть счастливой, что все еще будет. Просто нужно подождать)
Еще хочу вам рассказать, что каждый день в 22-00 в одном из баров отеля проходили представления: танцевальные турниры среди посетителей отеля, Мисс и Мистер Тиа (это отель так назывался), шоу кобр, танец живота, танура (мужчина в юбке танцует), огненное шоу, факир шоу. Все было интересно и увлекательно. И что мне понравилось, так это то, что во всех шоу задействованы были посетители отеля, и я в том числе. Когда было факир шоу, то я была ассистентом факира. А в конце шоу мне пришлось походить по факиру, когда он лежал на битом стекле. Я говорила, что не буду, что нужно худенькую девочку искать, а он мне говорит, что он видел, кого выбирал, и что все будет хорошо.
Последний день нашего отдыха мы просто валялись на пляже. Никуда не ездили, никуда не ходили. Просто купались в море, и валялись на пляже. Ближе к вечеру я уже почувствовала, что заболеваю, поднялась температура, и болело горло. Вот вам и покупалась в аквапарке в ледяной воде. Хорошо, что у меня с собой были медикаменты какие-то. Вечером мы пошли ужинать в итальянский ресторан, там такие огромные порции. На нас троих вполне хватило бы одной порции. Но было все вкусно)))
А еще мы ходили как-то ужинать в рыбный ресторан. Вот там я уже оторвалась. Там было такое разнообразие морепродуктов, и мегавкусный крабовый суп. Я такого еще никогда не ела. Я вообще супов не люблю, а этот меня сразил наповал.
Ложилась спать в пятницу я уже со слезами на глазах. Я была настолько расстроена, что словами не передать. Я так хотела остаться там. Мама с папой смеялись с меня, а я ничего с собой поделать не могла. Они вещи начали собирать, а я села на кровать и просто сидела.
Самолет у нас был в субботу в 19-00. Из отеля нам нужно было выехать в 15-00. То есть до 15-00 у нас было свободное время.
В 12-00 мы освободили номер. Оставили свои вещи в камере хранения. И только в последний день решили исследовать территорию отеля. Мы всегда бродили справа от главного здания, а это решили прогуляться слева. Там такая красотища, такие растения странные и красивые. Папа нас с мамой постоянно фотографировал. Мы уже устали позировать)))
Дорога домой была нормальная. Когда мы приехали в аэропорт Хургады, то опять меня родители отправили везде с документами. А мне так приятно было, что работники аэропорта меня везде пропускали без очередей.
Хотя был один казус на таможенном контроле. Мы с мамой через рамку нормально прошли, а у папы она пищать начала. Раздели папу буквально до трусов, а она все пищит. А все дело в том, что когда-то у папы был открытый перелом ноги, ему делали операцию, вставляли титановую пластину и шурупами ее скручивали. Когда пластину снимали через полгода, то не смогли 2 шурупа достать, и так они остались в кости у него. Плюс ко всему, когда год назад в Киеве в институте хирургии ему делали операцию по онко, то разрез на животе сшивали металлическими скобами. Внешние скобы убрали, а внутренние титановые, которыми сшивали желудок, остались внутри. Я объяснила это таможенникам, и они отпустили папу. Хотя я папе еще дома говорила, что нужно с собой снимки рентгеновские его взять, чтобы таких проблем не было. Он думал, что пройдет.
Еще что меня удивила так это то, что когда автобус привез нас к самолету, то мы сами должны были взять свой чемодан (багаж раньше привезли), и отдать грузчику, чтобы он поставил на погрузчик, а уже потом этот погрузчик все завезет в багажное отделение самолета. Меня это удивило.
Когда мы прилетели в Киев, я немного взяла себя в руки, и уже не ныла родителям, что хочу назад. Мы вызвали такси, и отправились в отель. Так как прилетели мы в 23-00, пока получили багаж, пока оделись, уже было около 12 ночи.
А утром нас забрал брат. Он был в Киеве, и специально остался на ночь, чтобы уже нас забрать и отвезти домой.
Вроде бы все приключения закончились, но не совсем.
По дороге, в 300 км от нашего города, у нас отлетело на ходу заднее левое колесо. Папа с братом сказали, что шпильки какие-то обрезало…
Мне страшно не было сразу, но потом когда приходит осознание того, что могло случится, что это трасса, хорошо, что машин ни встречных, ни попутных не было.
И уже домой я ехала за рулем, правда авто наше было на эвакуаторе.
И на такой вот минорненькой ноте закончилось мое путешествие.
Хотя нет.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (13.01.2017), Svarog (15.01.2017), svit (13.01.2017)
Старый 12.01.2017, 15:01   #483
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Утром, по дороге на работу, я ловила взгляды мужчин на себе, но не могла понять, почему они молчат и ничего не говорят. Я так привыкла уже к комплиментам, что мне тут непривычно было, что никто не говорит, что я красивая)))
Когда пришла на работу, шеф расспрашивал про отдых, про перелет, а я его спрашиваю: «Виталик, а почему ты не говоришь, что я красивая?»
Вы бы видели его глаза… Он начал заикаться, и все-таки сказал, что я красивая. Я рассмеялась, и объяснила ему, почему я спросила его об этом. И он клятвенно пообещал, что каждое утро будет говорить, что я красивая.
До Нового года говорил, а сейчас уже наверное забыл… Может напомнить ему?

Вот, пожалуй и все... Теперь буду мечтать о новых путешествиях)))
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (13.01.2017), Svarog (15.01.2017), svit (13.01.2017), Я-Лилия (12.01.2017)
Старый 13.01.2017, 10:57   #484
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Интересно было читать твои впечатления! спасибо, что поделилась)
Скрытый текст:
Но вот про комплименты и прочее-прочее...блин... меня это бесит с их стороны (арабов я имею ввиду)
Ира, именно вот такие женщины, как ты (я имею ввиду на данный момент одинокие, лишенные мужского внимания и нежности) покупаются на это. Ты пойми, восточному мужчине ездить по ушам женским - то же самое, что тебе выпить кофе. Не более. Зачастую ничего за ними не стоит. Да, это приятно нам женщинам слушать, это полезно) но относиться очень серьезно к этому не стоит) Тем более, мне странно было читать твои мысли о переезде - куда, зачем, ради чего? ты что?! Надеюсь, это временное помутнение рассудка от жары и комплиментов))))
А вообще очень хорошо, что ты съездила туда сейчас, именно для поднятия твоей самооценки - очень полезно)
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (13.01.2017), lorika (18.01.2017), Ангел ф кедах (13.01.2017), Дядька Лукомор (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 11:35   #485
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
Тем более, мне странно было читать твои мысли о переезде - куда, зачем, ради чего?
Ксюш, я тебя понимаю. И не думай, что я потеряла голову от комплиментов, и не понимала, что это их работа, делать мой отдых счастливым и комфортным.
А то, что касается переезда, то я давно уже задумывалась. Когда были проблемы на работе, то я вполне серьезно рассматривала вариант с контрактом рабочим в ОАЭ. Просто в тот момент было трудно с работой, трудно с отношениями... А в Египте я расспрашивала Мухаммеда не потому, что мне он понравился, а потому, что меня и правда интересовал вопрос работы там.
Но я вернулась домой, и переезд в другую страну так и остался пока мечтой.

Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
Ира, именно вот такие женщины, как ты (я имею ввиду на данный момент одинокие, лишенные мужского внимания и нежности) покупаются на это.
Повторюсь, я не влюблялась ни в кого, мне просто было приятно их общение, мне интересно было узнать новых людей, их культуру, их быт. Я же прекрасно понимала, что это отдых и все. И я отдавала себе отчет, что они всем делают комплименты. Просто разница в чем была. Мы даже с тем барменом обсуждали это. Он сказал, что обычно девушки от его комплиментов шарахаются и убегают, не сказав спасибо. А мне было приятно, и интересно. Вот и все.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 11:40   #486
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
Повторюсь, я не влюблялась ни в кого, мне просто было приятно их общение, мне интересно было узнать новых людей, их культуру, их быт.
тогда я спокойна))) и рада очень за тебя. Что получила массу положительных эмоций!
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (13.01.2017), Chudolisichka (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 11:52   #487
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
Что получила массу положительных эмоций!
Ксюш, я получила море.. Нет, океан, положительных эмоций. Даже, когда писала рассказа, то переживала все эти эмоции опять. И это здорово.
Для себя я поняла, что я стала взрослее, увереннее и общительнее. Я вспоминаю себя во время учебы в университете... Это просто была серая мышка, которая в большой компании боялась даже пошевелится, чтобы не привлечь к себе внимание. А сейчас я спокойно к этому отношусь. И зачастую, меня остановить в болтовне трудно... Все приходит с годами, и с уроками, которые эти года преподносят нам)))
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (13.01.2017), Nejenka (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 16:01   #488
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 37 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 201
По умолчанию

Да, с местным населением в таких странах аккуратнее надо! Это ты еще в Турции не была))) Вот уж где наших Наташ любят! Хоть и не был в Египте, но думаю, там тоже самое! Это же мусульмане, женщинам до свадьбы ни-ни, а мужикам-то хочется. А жениться не каждый себе позволить может- дорого очень! Вот они нашим недолюбленным по ушам и ездят, а наши плывут)
Дядька Лукомор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2017, 16:08   #489
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядька Лукомор Посмотреть сообщение
Вот они нашим недолюбленным по ушам и ездят, а наши плывут)
Значит так... Никакая я не недолюбленная. Это первое. А второе - то, что мне приятно было общение с противоположным полом (мне все ровно египтяне это были, или просто иностранцы, русские, украинцы) - я бы не назвала это "поплыла".
Замуж я там не собиралась выходить. И никто не предлагал, начнем с этого.
Мужчины вели себя очень даже культурно. Не было никаких приставаний, о которых мне рассказывали перед поездкой. Никто меня за руки не хватал, и украсть не хотел.
Да, я не была в Турции, интересно еще там побывать. Но о Египте у меня сложилось абсолютно другое мнение, чем мне рассказывали до отдыха там.
И теперь я поняла, что к людям нужно прислушиваться, но все же нужно свое мнение иметь.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (13.01.2017), Svarog (15.01.2017)
Старый 13.01.2017, 16:15   #490
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 37 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 201
По умолчанию

Извини, если обидел "недолюбленной". Просто наши женщины живут тут в бытовухе, мужики редко делают комплименты, как говорил великий Жванецкий, на трамвае прокатил, и все, своя) А для них флирт-это работа!
Дядька Лукомор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вовремя, ждать..., приходит, того, умеет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь