Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2011, 21:19   #1
Частый гость
 
Аватар для Улыбка
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию Случайных встреч не бывает...Это или испытание...или наказание…или подарок судьбы...

Раз я здесь, То надо сказать что-то... так что я начну, А там посмотрим.....
Она была активной девочкой, еще в самом детстве ей больше нравилось играть с мальчишками в футбол, лазить по деревьям, а куколки… ну куколки потом)))))
Учась в школе и музыкалке, времени на прогулки почти не было. Но вечерами, после всех занятий, она выходила во двор, чтоб поболтать с друзьями. И вот она почти отличница интеллигентная девочка встречается с ним. Он был старше её на 5 лет. Его сестра училась с ней в одной музыкальной школе и как-то, придя на концерт их глаза встретились. Она была солисткой в хоре, и он не ушел, а остался послушать. Был прекрасный зимний вечер, за окном падали пушистые снежинки, кружась под музыку. Объявили песню « красавица Аленушка» и Трио вышло в середину. Она сначала смотрела на картину, висевшую в конце зала, но потом она ощутила на себе этот взгляд и остаток песни, не отрываясь, смотрела лишь в его глаза, зеленого цвета. После концерта, он ждал её возле выхода.
- Привет.
-Привет.
- Ты так красиво поешь. Меня зовут Леша. Можно тебя проводить.
Конечно, она согласилась и так началась их история, согретая снегом, и рожденная в снежинках за окном. Он был уже студентом, и много рассказывал, о своих приключениях, она еще школьница, и с открытыми глазами смотрела на него. Ей казалось, что она маленькая капелька в его руках. Она леди маленького роста, а он высокий плечистый и накаченный красавчик. Почти каждый день он встречал её возле музыкальной школы, они гуляли, кидались снежками, купались в объятиях, укутанные мягким одеялом снега. Они много разговаривали и смеялись, он узнавали друг о друге. Подарки, красивые ухаживания, она чувствовала себя принцессой. ТАК еще никто за ней не ухаживал и настолько трепетного отношения к ней она не чувствовала. Пришла весна. Скоро переводные экзамены в музыкальной и в школе, надо было готовиться, и времени на гулянье оставалось все меньше и меньше. У Леши тоже были экзамен в вузе, поэтому они вечерами частенько болтали по телефону, чтобы поделиться событиями прошедшего дня. Она всегда была общительной девочкой, но большинство своего времени она отдавала музыке. Именно там была её интересная жизнь. Концерты и выступления, постоянные гастроли и поездки. Они с хором колесили по городам и лагерям. Вот однажды после школы, девочки предложили пойти ей посмотреть футбол. Не далеко от её дома был стадион, где частенько играли команды города. Она решила согласиться , ведь в детстве она обожала гонять мяч. И вот трибуны, крики, игра , прошел первый тайм, перерыв. Она пошла с подружкой за водой. И тут ей навстречу идет он. Она даже не знала, что он увлекается футболом, и играет в команде. Она знала его, так как он был достаточно известен в городе. Он гонял на мотоцикле и был «не совсем хорошим мальчиком». Они виделись не раз и не два, но никогда внутри её ничего не происходило. Почему именно в тот день… почему и откуда оно вообще взялось? Как часто потом она задавала себе этот вопрос. Он тоже направлялся к магазину, и пока она с подружкой стояла в очереди, он уже обошел всех купил воды и одну бутылочку почему-то протянул именно ей.
- Это мне? - слегка в недоумении спросила она.
- Да-да тебе куклена.
Она смутилась, улыбнулась , но стоять так не хотелось, что она взяла бутылку. - Спасибо.
Они вышли из очереди и пошли с подружкой обратно. Его силуэт уже был где-то вдалеке, но она помнила эти глаза, что-то в них, в этом взгляде заставило ёкнуть нотки в её душе. Она гнала от себя эти мысли, нет Леша и все, что за глупости в моей голове. Но весь второй тайм, она не могла оторваться, не могла отвести и перевести взгляд на кого-то еще, она следила за каждым его шагом, за каждым движением его рук и ног. Это было как наваждение. И голова отказывалась соображать и как она не боролась с собой, Леша никак не мог составить конкуренцию её мыслям о нем. Девчонки о чем-то мило болтали, а её мучила совесть. Итак, матч закончен, и она решила , что нужно скорей идти домой. Надо было еще сделать уроки и вечером ехать на хор. Она попрощалась с подружками и пошла в сторону дома. Уже переходя дорогу буквально в метрах двухсот от дома, перед ней остановился мотоцикл и преградил ей путь. Конечно, на нем был он.
- Приветик, ты так быстро ушла… не хочешь прокатиться.
- Нет спасибо, мне пара. Да и вообще мы даже не знакомы.
- ну так в чем проблема, Я костя, хот я наверняка ты меня знаешь, а ты куклена. Ну что поехали?
- Нет, Константин. Спасибо Вам еще раз з а воду, но кататься я с Вами не поеду. Счастливо.
И обойдя транспорт, пошла в сторону дома. Что творилось в её душе, она не понимала. Но сердце билось в учащенном режиме. Почему она? Она редко бывала в школе из-за со своих поездок. Она почти ни с кем именно в школе не общалась, вся е жизнь была в другом. Она хорошо училась, но не ставила перед собой каких -то целей, о медалях и еще чем-то. Уже уходя она слушала , как он крикнул - Я тебя найду, малышка!- а дальше лишь удаляющийся звук мотора. Вечером после хора, она уже в окне видела Лешку стоявшего возле окон. Она улыбнулась и выкинула все свои мысли из головы. Вечер, теплые объятия, поцелуйчики. Они часто ходили на крышу высотки, и много болтали, просто о жизни, о с судьбе. Она рассказывала, как ей зовут в ГИТИС, и что, наверное, она бы хотела, но пока не определилась, связать ли свою жизнь с музыкой или нет. Он ей рассказывал об архитектуре, как интересно выдумывать, как из чертежей потом получаются дома и здания. И в его теплых больших руках, ей было безумно уютно и тепло. Тепло даже в душе, оно разливалось и обволакивало её. Его друзья ценили и уважали её, так как она была хорошим собеседником, всегда веселая. Потом он провожал ей до электрички, и, приехав домой, она обязательно звонила, что уже дома и все хорошо. На следующий день придя в школу, она заметила, что мальчишки , как отстранено смотрят и почти не общаются, будто держат дистанцию. И, даже те с кем она могла дурачиться еще вчера, уже сегодня общаются довольно странно. От подружек она узнала, что с ними поговорил какой-то парень и запретил даже близко подходить к ней. Конечно, про Лешу она даже и не подумала, а вот Костя… ЗАЧЕМ…..
Выйдя после уроков, возле школы уже стоял мотоцикл . Она решила пройти мимо, но тут он подошел .
- Привет.
- Привет.
- Как дела, как в школе , какие планы?
- Спасибо, да нормально, пока никаких.
- Ну, тогда принцесса позвольте Вас похитить.
Она чувствовала на себе недоуменные взгляды одноклассников, и да что тут скрывать ей, конечно, льстило это. И почему нам всегда нравиться плохие мальчики, но, наверное, с этим ничего не поделать.
- Принцесса может, и согласилась бы, но я не езжу и не сяду за Ваш «драдулет». Так что, увы.
Она уже было хотела сказать пока и удалиться, но к её удивлению, он сказал.
- Хорошо, не вопрос, подожди пару минут.
Он куда-то отбежал, подошел к кому-то переговорил и уже через несколько минут, протягивал руку к её пакету с книжками. Она отдала, и они пошли в сторону её дома. Щас уже не помню о чем был разговор. Что-то про бокс, что-то о школе, об увлечениях и пристрастиях. Так они болтали и разговор был настолько непринужденным и легким, что не заметили , как уже дошли до её подъезда.
- ну, мы пришли, Спасибо, что донес.
- ой так быстро. Может, погуляем? Ты занесешь сумку, покушаешь, я отвезу «друндулет» и через часок зайду.
Почему в тот момент она сказала ДА, ответа она до сих пор не знает, но она согласилась.
__________________
Красивая улыбка интригует, скромная - умиляет, добрая - радует, счастливая - очаровывает, искренняя - вдохновляет. Улыбка не оставляет равнодушным. Улыбайтесь)))))))))))
Улыбка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lorik (28.09.2012), oxi_555 (18.09.2012), Utro (23.10.2012)
Старый 09.09.2012, 13:32   #2
Частый гость
 
Аватар для Улыбка
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Итак, ровно через час из окна она увидела его. Конечно, были сомнения и отчасти предательство по отношению к Леше. Но, решив, что это всего прогулка, просто по-приятельски, она выпорхнула из дома.

-Приветик)

- привет, я смотрю, ты достаточно пунктуальна.

- Ну так мы не на свидании, так что зачем опаздывать.

После этих слов, выражение его лица заметно изменилось, но она не стала заострять.

- Куда пойдем?

- Да куда угодно, давай в лес.

- Хорошо.

И вот так началась именно эта, совсем иная история. Но тогда она об этом даже не догадывалась. Прошло столько лет, по этому, о чем разговаривали, уже не помню. Но он рассказывал о себе, а у неё в голове крутилось лишь две вещи, почему ей с ним так хорошо, и почему его все называют главным «бандюганом», ведь он такой очаровашка. И от этих мыслей было совсем не по себе. Ведь за всю прогулку, она вспомнила о Леше лишь под самый конец. Легкий поцелуй в щеку, разговоры о новой прогулке и быстрое прощание. Лишь когда она попала в подъезд, и дверь была уже закрыта. Своей ладошкой она провела от щеки к губам. Чтоб оставить след его поцелуя именно там. И ужаснувшись от того, что сама только что сделала, быстрей побежала домой. Бабушка уже ждала с горячим чаем. А поскольку секретов от неё у девушки не было, то все рассказав. Бабушка лишь улыбнулась, но в этой улыбки девочка прочла очень многое.

Дни летели с немыслимой скоростью, и вот уже приближалась весна. Хотелось всего и сразу, мысли скакали, как качели то вниз, то вверх. После хора всегда был теплый и уже родной Леша, а после школы ждал тот самый «»бандит». Да она никому ничего не говорила, но и никому из них ничего не обещала. Но внутри было все не так. Вечерами перед сном она часто думала. Что будет если… как поступить и что делать, ведь так долго продолжаться не может, все пустить на самотек, не в её правилах. Бабуля, задавала какие-то вопросы и чаще всего ответов не находилось. С одним было тепло и спокойно, от другого было столько кипучести, футбол, бокс. С одним они читали стихи, на берегу маленькой речки, а с другим она гоняла на мотоцикле, с замиранием сердца, но делала вид, что для неё это все тьфу. Так и пролетела весна. Наступила пора экзаменов и выкинув все из головы, она начала готовиться. А еще она точно знала, что скоро придет лето, сначала дача потом лагеря, и все это уйдет. Зачем она этому студенту, у которого столько возможностей и эта малышка лишь так… А другой… Наверное и ему нужно немного иное. А об интимной близости не было и речи. Другое воспитание, мировоззрение, да она просто другая. И становиться быстрей взрослой в её планы никак не входило. И вот весна подошла к концу, и наступило лето. Она попрощалась с обоими и уехала. Наверное, в то время дл я неё слишком много было, много и сразу. Она не могла понять, что с этим со всем делать. И дача стала той спасительной ниточкой. Да бегство, бегство от себя самой, от разговора, от откровенного разговора со своим сердцем. Здорово, когда в жизни есть друзья, не то, что так проходящие мимо. А именно, когда на всю жизнь. И на даче была друг-сестра. Которая все знала, но не давала грустить. Не давала воспоминаниям, мыслям дурманить голову. И лето было прекрасным. Прогулки, игры, смех и да, конечно были слезы, но их было так мало. Именно благодаря сестренке. Было теплое лето, потом девушка уехала в лагерь. Лагерь у моря, под шум прибоя, появился паренек с соседнего отряда. Были прогулки и танцы на дискотеке. День сменял другой, шло время, и как то совсем незаметно пролетели эти три месяца. Она вернулась отдохнувшей, и в ей голове не было мыслей, ни о Леше, ни о Косте. И вот последние дни августа и скоро вновь в две школы. Музыкалка всегда собирала 29-30 августа. Она шла туда и знала, что увидит его. Какой будет эта встреча? Девочки потихоньку собирались, теплые объятия, и рассказы, как и, что случилось нового, и что произошло, за время летних каникул с кем не виделись. Как провели остатки лета те, с кем они разделили лагерные смены. И тут появился он с красивым букетом гладиолусов. Мне кажется, до сих пор я помню этот запах. И она точно знала, что этот букет именно для нее. Он шел по небольшой алле, в темных джинсах и белой футболке. Загорелый, статный, сексапильный. В тот момент она была безумно горда, и когда взгляд упал на его широкую улыбку, она поняла что скучала по этим глазам.

- Привет, малышка. Это тебе.

- Приветик.

Он обнял её, в этот миг мир исчез, ушли все разговоры, смех, наступила тишина, лишь его крепкие руки и тело, от которого невероятно (как тогда ей казалось) пахло. Как говорят в народе девочка поплыла… Всю линейку они держались за руки, и не важно кто кого не отпускал, главное ей было спокойно. Ну и конечно некоторые завистливые взгляды, повышали её самооценку и привносили в этот миг еще какие-то краски. После линейки, они пошли гулять, она рассказывала ему о своем лете, а он как прошел практику, что видел, где был он. И … как он скучал… Это очень больно отдалось где-то там внутри. Ведь она не могла ответить ему тем же. Но когда на мостике он её поцеловал, то в том, что и она скучала, у неё не осталось и тени сомнения. За разговорами они не заметили, как наступил вечер, и ей нужно было ехать домой. Как всегда он посадил её на электричку, и она поехала домой, зацелованная, счастливая и любимая. Наверное, в свои 14 еще рано рассуждать о любви, но ей казалась это она. Никто из них еще ни разу не произносили эти шесть букв, которые могут наломать много дров или же сделать жизнь радугой цветов. И сказать я люблю всегда проще, чем чувствовать это всеми клеточками своей души. Она вернулась домой с улыбкой, бабушка все понимала, да и мама догадывалась, что цветы то неспроста, но вопросы не задавались. И перед сном вдохнув аромат гладиолусов, обняв своего любимого медвежонка, она очутилась в цепких лапах Морфея.

Утро первого сентября. Какой была погода, память катастрофически не дает ответа, но они с подружкой точно шли по направлению к школе. Но как только перешли перекресток, делясь впечатлениями, возле них затормозил «драндулет». Слегка напугавшись, и далеко нее приветственно пообщавшись с его обладателем, а как Вы могли догадаться, это был именно Константин. Дернув подругу за руку, и высоко подняв голову, они пошли дальше. Пообщавшись со всеми и узнав, что им предстоит выдержать в этом году, начали потихоньку расходиться. Выходя из школы, она сразу заметила его. Что крутилось в её голове? Но обманывать Лешу не было и мысли, поэтому стойко решив, что нет уж. Хватит. Она начала спускаться по лестнице. Уже у ворот, он схватил ей за руку.

- Отпусти, мне больно. И нечего за мной ходить.

- Это еще почему, ты моя королева.

- Что?

- Как что, разве ты откажешься встречаться с таким мачо, как я?))))

- Не поверишь, но да.

Вот нахал, подумала она про себя, и выдернув руку, пошла к дому. Дорога совсем короткая, всего минут 7, но за это время, он кем только не был в её мыслях, и в какие «чужестветные» края и страны не ходил. Но когда у подъезда она увидела его вновь. Это было уже перебором.

- Стой, королева, и теперь давай поговорим.

- Нам не о чем говорить, у меня уже есть парень. Поэтому удачи, мачо)

Но не тут-то было, он преградил ей путь.

- Пока не поговорим, все равно не уйдешь.

- Ладно, я тебя слушаю, но у тебя не больше 10 минут.

Он что-то долго горилл, рассказывал, она уже удобно сидела на его мотоцикле и забыла, о том, что должна была уходить. И свое «хватит» осталось где–то там, на пороге школы. Что в нем было такого… почему плохие мальчики нас цепляют гораздо чаще, чем хорошие…..

Осень набирала обороты сентябрь, уже почти отдавал свои полномочия октябрю. А жизнь девочки превратилась в некое сумасшествие. Школа, Костя уроки, музыка, Леша, электричка, Костя дом. И так почти 6 дней неделю. Она не говорила ни одному, ни другому и не могла понять себя. Ей переполняло столько эмоций и ощущений. Она писала «+» и «-« одного и другого, она говорила себе, ч то все завтра все точка. Обоих отправить восвояси и хватит. Но… на утро все опять было циклично. Костя причал её к боксу, и теперь она легко отличала, джэб, клинч, перекрестный удар и многое другое, она садилась с ним на мотоцикл, и не боясь, ехала, тесно прижимаясь к его широкой спине, а также они часто были на футбольных матчах, и ей было весело и хорошо с ним. Леша, рассказывал о зданиях и конструкциях, о редукторах, и чертежах, а том, сколько всего есть в разных частях света, поскольку увлекался географией и сним ей тоже было интересно и хорошо. Но она понимала, что это не может длиться настолько долго. И когда в один из солнечных октябрьских дней, в один и тот же день как по закону подлости они оба сказали эти шесть букв. Она готова была провалиться сквозь землю, дважды за день. И что с этим всем делать и как быть, ответа она не находила. И лишь когда пришла домой, и над городом наступила темная ночь. Лежа в кровати, она зарыдала, но её слезы видел лишь медвежонок, который мягко устроился в её объятиях.
__________________
Красивая улыбка интригует, скромная - умиляет, добрая - радует, счастливая - очаровывает, искренняя - вдохновляет. Улыбка не оставляет равнодушным. Улыбайтесь)))))))))))
Улыбка вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lorik (28.09.2012), MoH (12.09.2012), oxi_555 (18.09.2012), Utro (23.10.2012)
Старый 27.09.2012, 16:45   #3
Частый гость
 
Аватар для Улыбка
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Утро встретило её яркими лучами солнца, быстро собравшись и находу проглотив бутерброд, запивая несколькими глотками кофе, она уже выбегала на улицу. С подружкой они шли в школу, о чем-то говорили, и ночные мучения остались немного позади. Уроки, разговоры, перемены, так пролетел день. Выходя из школы девушка была в хорошем настроении, да того момента как увидела его. Он стоял у ворот в черных джинсах и облегающем свитере, по его телу было видно, что он достаточно спортивный парень. Вздохнув, уже не столь бодрой походкой она начала спускаться по ступенькам. Рядом что-то говорили подружки, а в её голове стояли эти шесть букв, и осознание того, что надо что-то сказать, а пока сказать ей абсолютно нечего. Почти поравнявшись с ним, она решила схватиться за последнюю ниточку, сказав «привет» и пройдя дальше. Но не тут-то было. Он быстро просек её мысли и буквально за несколько минут оказался рядом буквально вырвав сумку с тетрадками, и настойчиво беря в плен её руку. Девочки решили пойти вперед, и под шумное шушуканье ускорили шаг. Почему в тот момент она не выдернула руку? Почему она все так же молча, шла рядом с ним, а он уже рассказывал о планах на ближайшие дни, но её мысли были где-то далеко. Подойдя к подъезду и поблагодарив, аккуратно убрав свою руку, она уже развернулась, чтоб уходить.

- И это все? Что с тобой происходит принцесса?

- Со мной?- ничего.

- ты не сказала и слова. Я вчера чем-то тебя обидел?

- Нет Кость, что ты конечно нет. Просто я не знаю, что тебе говорить.

- Ты думаешь, мне не интересно, что было у тебя в школе? Тебя кто-то обидел, ты получила двойку? Что не так, или мое вчерашнее признание так повлияло?

Она стояла и молча, смотрела в его глаза, пытаясь найти там ответ, на те вопросы, которые сидели в её собственной голове. Она думала о том, что через несколько часов, вот точно так же она будет смотреть в глаза другого человека, слезы подкатывали, а мысли о том, что любовь это счастье галопом ускользали все дальше и дальше.

- Почему ты молчишь, ну что не так?

- Прости, настроение не очень, да и уроков много, а вечером еще музыка и хор, так что я пойду.

- Я встречу тебя на станции как всегда, или может приехать за тобой в музыкалку?

От этого вопроса внутри все похолодело. Да возможно это бы все решило, да она потеряла бы обоих, но мучения бы закончились в один миг. И главное, чтоб он не прочел сейчас в данную секунду страха в её глазах. Не показать, не выдать себя….

Не знаю, что он подумал за эти минуты молчания, но подойдя и поцеловав её в щечку, он ушел.

Девчонка осталась стоять с легким недоумением, и теплотой его губ на своей щеке. Не выдержав, одна предательская слезка все-таки выкатилась из её глаз. Смахнув, повернулась и скрылась в подъезде дома. Переступив порог ее, встречала всегда теплая, самая родная бабушка на свете. Горячий обед (никогда не забуду вкуса её котлет), расспросы о школе. Надо делать быстренько уроки и бегом на музыку. И так почти каждый день, туда сюда, еще были танцы по субботам, но потом сольфеджио вытиснуло их и музыка захватила почти 6 дней. Только пятница оставалась свободной, когда можно было погулять, посидеть с книжкой, поболтать с мамой и бабушкой, и просто поваляться у телика. Но главное просто побыть дома никуда не торопясь.

Итак, уроки почти сделаны и уже звенит звонок домашнего телефона.

- да, приветик) я уже выхожу. Через 15 минут на нашем месте.

Да они с Машкой давно общались, еще в те времена, когда Маша совсем маленькой перешла к ним в старший хор. Она не знала, почему притягивает людей. И кроме личных проблем, было еще очень тяжелое общение. У них была мини группка они всегда сидели вместе, они жили в одной палате, но трещинка уже пробежала. И этой трещинкой стала новенькая девочка Лена. Именно тем летом были лагеря, которые очень много е поменяли и сентябрь поменял все по-своему. Все менялось, ломалось, наверное, жизнь расставляла свои точки и бежала впереди. Да с Машкой общение так и было теплым и достаточно доверительным, но уделять ей столько времени, сколько она хотела в тот момент героиня уже не могла. И вот они встретились как всегда на назначенном месте. Чмок и побежали, ведь электричка не ждет. Но разговоры угнетали, вырывали сердце и боль в душе усиливалась все больше и больше. Полтора часа репетиции, и вот уже Леша маячит в окне, а как посмотреть ему в глаза? Что сказать?

Долго собираясь, и выходя самой последней, впервые за долгое время. А он терпеливо ждет.

- Приветик)

- Привет. Я скучал.

Сказать, что не скучала, она не могла, конечно, она думала о нем, но сказать люблю… всего шесть букв, которые так тяжело даются. Как много этих шесть букв, которые так часто стоят комом в горле. Люблю, прости, извини… Почему они не произноситься с легкостью, почему мы находим тысячу прилагательных, но именно эти слова появляются в нашей жизни так редко. С любовью ко всем, но люблю лишь единицы.

Он взял её за руку, и они пошли вперед по уже ставшей их тропинкой, по той улочке, исхоженной столько раз, на то место где у них был первый поцелуй.

- Леш, я знаю, что ты ждешь от меня какого-то ответа, каких-то слов. Но я не знаю, что тебе сказать. Мне всего 14 и я не готова быть Джульеттой.

- Я буду ждать столько, сколько надо просто позволь мне быть рядом.

Она улыбнулась, а он понял, что сказал именно то, что ей было важно услышать.

Они рассказали друг другу, что было за день, еще немного прогулялись, и он посадил её в электричку.

Всего три минуты, но она чувствовала легкость, от того что сказала хоть что-то, и что её поняли. И самое главное она же никому ничего не обещала, на просто училась жить.

Выйдя на перрон, её уже ждал Костик. Но она даже не успела подойти к нему, как перед ней возник буд-то из ни откуда Леша.

- Я очень захотел проводить тебя до дома, тем более, сегодня я получил стипендию, так что, чтоб ты не волновалась. Я вызову такси.

И вот это был почти конец… Страх, боль, стыд, полный компот эмоций, а приближающиеся шаги все сильней отдавались диким топотом в её ушах. А кто подходил сомнений даже и не оставалось.
__________________
Красивая улыбка интригует, скромная - умиляет, добрая - радует, счастливая - очаровывает, искренняя - вдохновляет. Улыбка не оставляет равнодушным. Улыбайтесь)))))))))))
Улыбка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Utro (23.10.2012)
Старый 27.09.2012, 16:48   #4
Частый гость
 
Аватар для Улыбка
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Что же дальше. Бежать не куда да и куда…. Пока она почти открыв рот смотрела и не верила своим глазам. Костик уже подошел и протянул руку для знакомства Леше.
И их «Здравствуй» как гром раздалось в её ушах, но зато привело в чувства и вернуло на землю. Дало толчок к решению. Наступила тишина, все трое смотрели в разноцветные глаза друг друга, и каждый искал ответы на свои вопросы. Пауза затянулась.
- Я думаю нам нужно всем поговорить, и у каждого есть вопросы. Пойдемте на аллею, здесь неудобно.
Не дождавшись ответа, просто не дав им даже опомниться, она просто протараторила эти фразы, резко повернулась и направилась в сторону. Конечно никакой уверенности, что они оба пойдут следом, но надежда.. да, да, именно она. Надежда ведь никогда не умирает. Перебирая маленькими ножками, она чувствовала их напряженные взгляды. Чувствовала каждой клеточкой своей спины, как напряжены эти двое, молча следующие за ней. А у неё есть время, маленький кусочек, этих тикающих в голове мгновений, чтоб решить, как и ЧТО сказать им, так чтоб не обидеть никого из них. Не сделать им больно, хотя… Надежды на это оставалось все меньше.
Аллея, в городе её называют или Арбат или Тверская. Молодые парочки прогуливаются. Остановившись у первой лавочки, они присели. Что ждали они, и что могла им дать она. «дай мне сил»- пронеслось в её голове.
- Мальчики, я думаю у вас много вопросов, ко мне, я голова Вас выслушать.
Они оба молчали, лишь кидали какие-то странные взгляды то на нее, то на друг друга.
- Ну что ж, тогда буду говорить я. Леш мы познакомились с тобой гораздо раньше, чем с Костей, он то вообще возник из неоткуда (скрывая улыбку и нахлынувшие воспоминания, она продолжала). Я ни одному из Вас ничего не обещала - Ведь так? Мне приятны Вы оба. И я не знаю, как мне быть, и если мы сможем просто дружить, то я буду только рада.
-Как это дружить, я может впервые в жизни чувствую… ну в общем не важно…. Я не уступлю. – сказал Костик и пошел проч.
-Костя, Костя, уже со слезами на глазах кричала она куда-то, но он не обернулся, а теплые и сильные руки Леши легли на её плечи. Он резко развернулась и уткнулась ему в грудь, она сдерживалась из последних сил, чтоб весь поток не просочился наружу. Почему все это в таком раннем возрасте, почему, все-таки принцы и принцессы бывают только в сказках, а в жизни все больно и тяжело. И часто несправедливо.
- Только не плачь маленькая, только твое сердце ответит на все вопросы твоей головы. И это будет в нужный момент, значит, он еще не настал. Пойдем, я провожу тебя домой. – Леша крепко сжал её руку и повел домой.
Дорога казалось бесконечной, рука все так же крепко сжимала её ладонь, а где то внутри было все так же тяжело. Камнем стояло что-то, вопросы, как назойливая туча комаров атаковали её мысли. А Леша все тихо шел рядом, и даже в этом напряжении он придавал ей некой спокойствие. Уже возле дома, они остановились, а поднять голову и посмотреть ему в глаза, она все так же не решалась. Но ей нудно было сказать, нужно. Разжав его руку, и сделав несколько шагов назад.
- Леш пойми, я не хотела и не хочу обманывать. Да вот так вышло, и, наверное, именно по этому, я не могу сказать тебе в ответ это слово из шести букв. Мне с тобой очень хорошо, правда. И да если б не появился он, может и сомнений у меня никаких бы не было, а щас я не знаю, что сказать ни тебе ни ему. Прошу, пойми меня. И дай время, я правда не хочу потерять тебя.
На этих словах она подняла голову и посмотрела ему в глаза. И лучше бы она этого не делала, в них было столько боли. Он ничего не ответил. Она помнит руки, которые тянутся к ней, и она чувствует себя еще меньше, чем есть, маленькой куколкой. Еще секунда эти руки сожмутся и останутся лишь осколки. Она зажмурилась. А он крепко поцеловал её, и прямо в губы произнес:
- « Твое сердце ответит тебе, моя малышка». И ушел.
Она открыла глаза, когда его уже не было. Небо как то несвойственно близко свисало над ней, тяжелым мешком черноты и темноты. Нельзя ничего показать, и с этой мыслью она одела, улыбку и пошла домой.
Самый вкусный бабушкин чай, разговоры с мамой, уроки. И только опять перед сном есть время подумать, но в этот вечер она уснула сразу. Ведь завтра будет новый день.
__________________
Красивая улыбка интригует, скромная - умиляет, добрая - радует, счастливая - очаровывает, искренняя - вдохновляет. Улыбка не оставляет равнодушным. Улыбайтесь)))))))))))

Последний раз редактировалось Улыбка; 27.09.2012 в 16:52.
Улыбка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lorik (28.09.2012), Utro (23.10.2012)
Старый 27.09.2012, 16:49   #5
Частый гость
 
Аватар для Улыбка
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Утро. Новое утро, нового дня и все по кругу. Душ, завтрак, школа. Но только после неё у ворот её никто не ждал. Ну что ж это его выбор. И это она заигралась, вот и получает по заслугам. И снова домой за вкусным обедом, теплые бабушкины руки, только в них по-детски спокойно. Какой-то сериал фоном, и куча книжек на столе. И сегодня свободный вечер, не надо бежать в музыкалку или идти на танцы. И если успеть все переделать быстренько, то вечером можно нормально погулять. Этим она и занялась. День пролетел, приближался вечер, за ней зашли друзья и они пошли на прогулку. Ей нужно было отвлечься, поменять мысли, закрыть это пласт чем-то. Они бродили по улицам, ребята шутили, вечер уже был прохладным, но из-за теплоты общения было тепло где-то внутри. Ведь жизнь течет, и это не остановка, это просто пауза, ошибки. А куда без них, кто мы без них. Вера в лучшее, в новый день, в исправление ошибок и еще принятие решения. Надо поговорить с каждым, надо найти слова, да пусть это все будет в прошлом, но совесть. С ней очень хочется жить дружно. Осень… все-таки задумчивая пора и даже беседы друзей отвлекали, выталкивали её мысли, но все там, в глубине она думала только об одном, как, же ей стыдно. Стыдно перед тем и другим. Решив, что на сегодня хватит прогулок, ребята проводили её до подъезда, она вошла, но решила не подниматься, а еще немного посидеть во дворе. Потихоньку выйдя, оглядевшись, и убедившись, что ребята ушли, девушка пошла на лавочку. Вечернее небо, болтая ножкам найти ответы. Ответы в своем сердце, как сказал ей Леша. Леша, которого вот уже, сколько месяцев она считала своим. Окунувшись в воспоминания. Весна. Самые ранние цветы, она с нетерпением ждет его. Бежит к нему в объятья, а потом они гуляют по зеленой траве, еще, слушают весенние капли дождя на крыше высотке под козырьком. Она влюблена, в его теплые руки, в спокойствие, которое он дарит ей лишь одним своим присутствием. Улыбка на лице, но почему, то дикое желание закурить. Отчего, почему все так, ведь ей было, хорошо с ним, он не торопил её, и ждал. Ждал того часа когда от поцелуев он перейдет к чему-то большему. Но только тогда, когда она будет готова к этому. Резкий звук в тишине… По дороге мчался мотоцикл, и если раньше для неё это был простой звук, но сердце замерло, она не видела его всего один день, но скучала.
- Ну что ж я за дура такая….
Почему у меня все так, всегда были ухажеры, кто-то носил портфель, улыбался, угощал конфетками, и вот же еще совсем недавно все было по-другому. А щас все настолько запутано, и сердце нет, оно не молчит, оно кричит. Но кричит неизвестно чего. Как понять и разобраться. И ведь нет, это не первая любовь. Первая была давным давно. Еще тогда когда было 5. Когда впервые пришла в театральную школу. Когда мама первые 5 уроков сидела рядом, а она все плакала и плакала. До того момента пока ОН, тот самый он Гусаков Паша не подошел и не взял её за руку. Посадил рядом, и слез больше не было. Мы играли главные роли в спектаклях, пели, танцевали. Как только приходила на занятие, он не отходил ни на шаг. Все время вместе и все вместе, и так на протяжении двух лет. Поцелуи в щечку, как взрослые) Все было так трепетно, так очаровательно. А потом кружок закрыли, меня перевели в мызыкалку, и его больше не видела. Не видела, скучала, мы даже приходили с мамой в его двор, но его почему-то там не было. А потом был день рожденье. 12 лет. Большой стол бабушкины пироги и невероятные мамины салаты, друзья подарки. Женя с Колей мальчишки из школы, которые яро проявляли интерес. И где ближе к вечеру был звонок в дверь. Я пошла, открывать, в глазок кроме цветов не было ничего видно.
- Ого, кто бы это мог быть?
Щелчок замка, открывается дверь, и глаза не верят в то, что видят. Там был он. Тот, кто был со мной те два года, тот, кто вытирал слезы и кормил конфетками, тот, чья рука два года три раза в неделю крепко сжимала мою. Тот о ком я тогда скучала.
- Паша?
Нет я не верила. Смотрела во все глаза и не верила. Мама услышав, что я не иду пошла, посмотреть какие-то звуки, он улыбается и отвечает ей что-то, но не слышу я что, только его глаза.
Мама: Может все-таки впустишь гостя?
-Что?... А ну да проходи…Прости.
Веселье, шутки, тосты. А взгляды этих двоих были просто прикованы друг к другу. Да они не видели друг друга, уже пять лет, но время не всегда властно над детскими чувствами. Они вновь узнавали, рассматривали, запоминали очертания, одними глазами пытались восстановить и найти что-то новое. Собирались сидеть до ночи, но как-то все начали расходиться, а она даже была рада, да это было некрасиво с её стороны, но она не видела его 5 лет, а они так и не сказали друг другу почти ничего. Почему он исчез, куда, как он жил и живет все эти годы. И вот они вдвоем, она помогает маме и бабушке убрать ос стола, а он наблюдает за ней из кресла, делая вид, что разглядывает какие-то фотографии.
- Мам можно мне чуть-чуть погулять, я понимаю, что поздно, но пожалуйста.
- Ладно, только недалеко и не долго.
- Спасибо мамуль. Чмок.
Паш, пойдем на улицу. Да, да конечно. Попрощался и мы вышли на улицу. Весенний воздух его теплота и непревзойденный аромат. Они шли. Он начал разговор сперва совсем робко, какие-то банальные вопросы. А через некоторое время они уже рассказывали друг другу, делились своими пятилетними событиями. Сами не заметили, как уже держались за руки, прошли поле и оказались на мосту. А там был её первый поцелуй. Первый в жизни настоящий поцелуй, аккуратный, несмелый, неопытный. Но НАСТОЯЩИЙ. Вечер, речка (правда тухлянка), но даже это не омрачало всех тех чувств, которые бушевали в душе маленькой девочки. Неожиданно, спонтанно, вот так раз и все и мир закружился, лучики уходящего солнца через кроны деревьев пробивались и играли в озорных кудряшках. Не веря, открывая глаза, немного отдаляясь и улыбаясь друг другу. Что думал он? Что думала она? Может они больше никогда не встретятся, но она никогда не забудет вкус его губ и сладость первого поцелуя.
Воспоминания, мысли…
- ой, уже поздно, наверняка уже давно волнуется.
Девушка встала и сломя голову побежала домой.
__________________
Красивая улыбка интригует, скромная - умиляет, добрая - радует, счастливая - очаровывает, искренняя - вдохновляет. Улыбка не оставляет равнодушным. Улыбайтесь)))))))))))
Улыбка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lorik (28.09.2012), Utro (23.10.2012)
Старый 27.09.2012, 16:50   #6
Частый гость
 
Аватар для Улыбка
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

И снова утро. И снова день сурка, с одним только исключением, выходя из школы за воротами, красовался тот самый мотоцикл, а она уже чувствовала, что он где-то рядом. Сейчас или никогда.
Еще только подходя к воротам, она чувствовала пристальный взгляд на себе, и знала что это именно он. Может так отвечает сердце. Да он известный бандюган, да он запретил всем и вся подходить к ней, да в школе, который день все шушукались и опять же да, он надменно смотрел на неё держа в руках сигарету. Ха, а он и даже не думал подходить. Только шагнув в его сторону, и встретившись с ним взглядом, она резко развернулась и пошла в сторону дома.
-напыщенный индюк.
Почему она злилась, на него, на себя. Что она ждала, чего, она же сама обманула, обидела. Но злилась. Что не подошел, что стоял в компании, где были девушки и улыбался.
-смешно ему, ну ничего еще посмеешься.
Анька рядом о чем-то шумно рассказывала и жестикулировала, но о чем…. Знала лишь одна Анька. На углу как всегда распрощавшись, и немного успокоив свои мысли, они разошлись. Но войдя во двор, кого она видела, еще даже не пройдя насквозь площадку перед домом. Да, да именно тот мотоцикл.
- нет, ну уж нет. Теперь я не хочу говорить.
Чуть остановилась, замедлила шаг, но потом, вскинув голову, пошла к дому, делая вид, что не видит никого. Он стоял у самого подъезда, слегка облокотившись на своего « быстрого коня», смотрел прямо на неё и улыбался. Она шла вперед, напряженная как струна внутри, но пыталась скрыть все под занавес задумчивости. Она прошла бы мимо и успела открыть подъездную дверь. Если б он резко не дернул её за руку, а она от неожиданности не упала бы ему прямо в руки. Взгляд. Глаза в глаза. И поцелуй. Рваный, дерзкий, сумасшедший, со злостью, но с каждой секундой он становился все теплей и мягче, нежней. Когда они оторвались, друг от друга кружилась голова, сильно кружилась, и если б он сразу отпустил её, наверное, она бы упала. Придя в себя, она вырвалась из его объятий.
- что сейчас было, ты что сдурел?
Негодование внешне и в разговоре, но так тепло внутри. И как он целуется. В общем голова кругом, а Леше ни мысли, только его дерзость и его глаза.
- я просто поздоровался - с улыбкой на лице заявил он.
-ха) ну вот и отлично, а я попрощалась.
Но уйти ей не дали.
- Принцесса давай поговорим? Пожалуйста.
Почему когда он называл её принцессой, она была согласна почти на все.
- Хорошо, но я должна зайти домой, и еще у меня музыка вечером, может после музыкалки?
- Тогда я встречу тебя у выхода. А то встреча на платформе меня больше не впечатляет.
- Не дави на меня.
- По-моему косячишь ты, а не я. Так что в 7:30 буду у твоей музыкалки.
Она не успела ответить, он закрыл её рот поцелуем, и как быстро начал его так быстро и закончил. Она еще приходила в себя, а он уже завел драндулет, одел шлем и поехал.
Вдохнув глоток холодного воздуха, она смотрела ему вслед. Для себя она уж е сделала выбор, но как сказать Леше. Спокойствие и сумасшествие, но и в этом бою для неё победило сумасшествие. Она не знала, как все будет, и не думала о том, что будет дальше, сейчас ей хорошо. Он заботится о ней, да может не совсем правильно, как то по-своему. Лешка он хороший, добрый, но именно этого драйва ей не хватает. Драйва, который давал Костик своим присутствием, своим натиском, своим напором. Да Леша не только говорил о любви, он говорил много всего. Она знала, что он будет ждать, и что он видит её своей будущей женой и матерью своих детей. Но о чем говорить, когда ей 14. Разве тогда она задумывалась на эти темы. У него другая жизнь и она не могла понять, почему ни какая-нибудь сокурсница, а она малявка.
- КУ-КУ
Донеслось откуда-то сверху.
-Бабуля я иду, вот это я задумалась. Интересно она видела все или нет.
Бабуля никогда не лезла в душу, но она могла сказать так, что было стыдно даже от одного взгляда. Но открыв дверь, взгляд был как всегда родной и теплый. Обед, уроки. Переоделась и бегом на электричку. И уже в дверях целую бабушку на прощание. Тихо-тихо на ушко.
- Только думай, а потом делай и не обожгись.

Добавлено через 2 минуты
Все бегом, электричка, музыка, хор. И вот уже все совсем скоро закончиться занятие. А что будет потом, через каждый звук она оборачивалась назад, и смотрела в окно. Но из-за темноты не могла разглядеть силуэты. Вроде там кто-то ходил, но кто? И ведь ни одну её встречают. А вдруг они встретились, и все будет как в тот кошмарный день. Ну, вот и все занятие окончено. Машка держит за руку, и они выходят. Самое ужасное подтвердилось, по обеим сторонам от дороги стояли двое. В руках с красными и белыми розами. И что делать, Машка тихо хихикнула.
-бежим, или как? – с иронией в голосе спросила подруга.
Девочки выходили по парочкам группкам и улыбались. Девушка с Машкой и Ленкой стояли у выхода из дверей, и не двигались с места. Она лишь глазами перескакивала с одного на другого и вариантов что сделать, вообще не было. А девочки прощались, кто-то говорил, крепись, кто-то желал удачи, кто-то целовал, а в глазах было написано « нефига уже двое, и что на эту мелкую только смотрят». Она как вкопанная без эмоций на лице и картинками в голове.
- так пошли вместе и все, просто мимо, а там пусть как хотят.
- нет Маш, будто проснулась девушка. Я так не могу. Ленок, ты иди, все будет нормально.
Крепко обняв свою Лельку, и все, также крепко держа Машку за руку, девушка сделала первый шаг. Да она знала, что сейчас от каждого шага зависит многое. И в какую сторону она повернет так и будет. Еще днем она же приняла решение, но с Лешей надо было поговорить. Он слишком дорог и обижать его не хотелось.
- Маш, пойди к тому парню с красными розами. Его зовут Костя. И скажи, чтоб подождал тут. А я пойду к Леше.
- ты точно все решила?
- да.
- ну хорошо, только не пожалей Лешу ты уж е давно знаешь, а этого я виду первый раз.
- Маш, я не могу тебе объяснить. Просто я так решила, а там будь что будет.
- ну, хорошо. Я скажу и поеду домой. Наберешь мне, когда будешь дома?
- да конечно не переживай, все будет хорошо.
- эх, а вообще я тебе завидую.
- было бы чему.
Они улыбнулись, обнялись, расцеловались.
- Удачи, малышка.
- К черту.
И девушка почти твердой и уверенной походкой пошла в сторону Леши. И с каждым шагом она видела, как его глаза светились, и улыбка появлялась на его лице. А у неё стоял комок в горле. Да она даже не обернулась и не видела, что происходило с Костей. Но щас надо было начать разговор. И не свернуть с пути.
- Привет.
- Привет. Это тебе.
- Давай сначала поговорим.
-Он так и будет стоять и пялится на нас?
- Леш, ты очень хороший. Но у тебя какие-то грандиозные планы, которым я пока не готова. Прости меня, но я подошла сказать, что мы можем быть друзьями, и я бы не хотела тебя потерять, но это уже как ты сам решишь. Да может я потом буду винить себя за эти слова, но я ничего не могу поделать. Ты мне говорил слушать сердце, и я слушаю его. Я не могу обманывать, не хочу тебе врать и давать надежду. Прости меня, ты удивительный, правда, это я еще маленькая для тебя. И я уверенна, что девушка, которую ты выберешь, будет с тобой безумно счастлива. Прости…..
- Я все понял. Хорошо. Возьми цветы. И будь счастлива.
__________________
Красивая улыбка интригует, скромная - умиляет, добрая - радует, счастливая - очаровывает, искренняя - вдохновляет. Улыбка не оставляет равнодушным. Улыбайтесь)))))))))))

Последний раз редактировалось Улыбка; 27.09.2012 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение
Улыбка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lorik (28.09.2012), Utro (23.10.2012)
Старый 27.09.2012, 16:53   #7
Частый гость
 
Аватар для Улыбка
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Он обнял ее, так как никогда, а она уткнулась в него и тихо плакала.
- Ты что. Не плачь, пожалуйста. Ты же послушала сердце, а оно не обманет. Не плачь моя малышка.
Он гладил ей по волосам, а потом как то резко отстранил от себя, взял её голову в свои руки.
- Посмотри на меня, посмотри.
Она тихонько подняла глаза. Стыдно, больно. Н у почему если все решила, так больно. Почему…
-Пообещай, что будешь счастлива.
- Я постараюсь.
- Вот и умница. Иди, а то он уже в не себя. Я люблю тебя мо я маленькая сильная девочка. Поцеловал. Отпустил и ушел.
- Лешенька.. прости… Лешенька….
Она плакала и не сошла с того места, её всю колотило то ли от осенней прохлады, толи от внутренней боли.
А вдруг стало тепло. Её обнимали руки, которые стали родными.
- Не плачь. Я обещаю, все будет хорошо. Ты будешь счастливой со мной. Я тебя люблю принцесса.
Он повернул её к себе, а она так и не подняла голову, чтоб посмотреть ему в глаза. У неё перед глазами отчетливо стояло лицо Леши. И его глаза. Глаза с болью и горечью. Совесть съедала изнутри. Благородный приятный, симпатичный умный, и почему сердце выбирает и живет своей жизнью отдельно от головы. От пристального взгляда немного поежилась, и поняла глаза.
- Принцесса, поверь мне.
- Я очень хочу тебе верить, правда. Очень.
А потом был поцелуй, но он был совсем иным. В нем была невероятная нежность, трепет, боязнь потери, и это был первый шаг в новую жизнь.
Они шли взявшись за руки, слезы высохли на её глазах. Осень остужала, дорога была недолгой. Они много разговаривали и рассказывали друг другу о себе. С ним было тепло и уютно, она увидела его совсем иным, от того «бандюги» который изначально был, ничего, будто и не осталось. Она и не знала, что он так богат, именно внутренне. Расставаться не хотелось, но вечер поздно и надо домой.
- До завтра принцесса, приятных снов.
- Спасибо- чмокнув его в носик - и тебе, Котька)
Она влетела в подъезд. Лифт и два букета цветов. Переплетение прошлого и настоящего. А что будет дальше, решит время. А пока она счастлива.
__________________
Красивая улыбка интригует, скромная - умиляет, добрая - радует, счастливая - очаровывает, искренняя - вдохновляет. Улыбка не оставляет равнодушным. Улыбайтесь)))))))))))
Улыбка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lorik (28.09.2012), MoH (30.09.2012), Utro (23.10.2012)
Старый 09.10.2012, 01:57   #8
Частый гость
 
Аватар для Улыбка
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Дни полетели с неимоверной скоростью. Подруги не верили, что она будет с ним, а кто-то и что ОН, выберет её. Но каждый день Костя ждал её, а она, светясь, выбегала из школы и кидалась ему на шею. Да были ссоры, но это все проходило. Она отыгрывалась на нем, он на ней. Леша пропал. Исчез. Но поскольку знакомые были общие, она знала о нем. Знала, что он переживает, и много раз порывалась придти на одну крышу, где они часто сидели и болтали под звездами.

Костя приучил к футболу, пусть и в детстве она играла в мячик, но теперь она знала почти все, и кричала с трибун, обрывая голос. Потом он решил что бокс, это сила. Ну а как же не отстать, надо читать смотреть болеть и разбираться. Она целовала его тумаки после тренировок, а он просто дарил ей сумасшедший воздух. Да он учился и прогуливал, чтоб успеть встретить её. И сколько она не ругалась, все было бесполезно. При этом она понимала, что он очень образованный человек. И так летел месяц за месяцем. К ней никто не приближался, все знали она его принцесса. А она училась и радовалась каждому дню. До одного момента.

Как то она выходила с музыкалки, у Коти были дела и встретить он её не мог. Уже возле платформы она встретила хорошего Лешкиного друга.

-Привет.

- Ой, приветик. Как давно не виделись. Как ты?

- Спасибо я хорошо. Как твоя учеба?

- Тоже отлично, когда до сессии еще есть время))))

- ….

- У Леши все нормально, он начал встречаться с девушкой, и я думаю, это будет серьезно.

- … Я очень рада за него. Правда. Прости мне пора бежать. Была рада тебя видеть. Чмок.

Да она бежала на электричку и влетела в последнюю минуту, но как только двери захлопнулись, и послышался ровный гул колес. Что-то внутри предательски ныло. Почему? - спрашивал внутренний голос. Но ответа не находилось. Одна станция. Три – пять минут времени, но за эти минутки успело пролететь перед глазами все, то что было с ним. С её Лешкой, но теперь уже не её. Что ж как собака на сене. Нет, в душе она радовалась, что у него кто-то есть, ведь он заслуживает хорошую добрую девушку, он отличный парень. Женское собствинничество… Возможно, но почему он тогда не общается. Почему несколько раз проходил мимо, да она не кричала ему вслед, гордость не убиралась в коробочку. Хоть она и сделала плохо, но она была честна перед ним. Честна на все 100% ничего не тая и не скрывая.

Вот так летели месяцы, осень, зима, пришла прекрасная весна, а потом наступило лето. Были лагеря, дача. И жизнь бежала, бурлила. Она не знала, что ждать по приезду, никто никому не клялся в любви, хоть Костя и говорил ей это не раз. Но она так и не произнесла заветные шесть букв. Все лето они не виделись. Может и забылось все, но она помнила о нем, и его фото лежала в её любимой книжке. По вечерам, она выходила на веранду с фото в руках и делала ему спокойной ночи. Это уж е был ритуал. Мобильные еще не было, связи никакой, поэтому все молчаливо.

И вот наступила осень, отмотав пол года жизни. Что случилось за это время?

Она повзрослела, она научилась многому, Костя познакомил её с родителями, а она так и не решилась кроме бабушки открыть что-то маме. Они ругались, уже как-то по другому по взрослому, даже иногда неделями не разговаривали, но он всегда приходил, и находил те слова, чтоб девушка услышала и поняла его. Подружки говорили о том, что как только ей стукнет 18, будет свадьба, а она как то и не сильно думала об этом. Конечно, ей хотелось надеть белое платье, и она верила в то, что любовь бывает раз и на всю жизнь. Но не в 15 лет. Она не знала, что будет дальше и жила одним днем. Она была любима, и счастлива не от статуса, что у неё есть парень, а от того что его теплые руки обнимали ей по вечерам, что его горячие поцелую отправляли её на седьмое небо. Ну и бабушке он понравился, а это очень важно. Ведь она с детства была бабушкиной внучкой.

Но в один из осенних дней…

Она как всегда в воскресенье уже, а начале второго выходила с хора, в шумной кампании они о чем-то болтали, пока Ленка не дернула её за рукав, сказав:

- Смотри.

Она повернула голову, на дальней тропинке стоял парень. И это был Леша. Она остановилась и смотрела на него, а он лишь махнул рукой, позвав её. Быстрое прощание с девочками и вот он, а уж е подходит к нему. Они не виделись больше полу года.

-Привет.

-Привет.

А дальше молчание. Она всматривалась в него, изучая, насколько он изменился. Что поменялась во взгляде, в чертах лица, и что нового она увидит в его глазах.

- Как твои дела?

- Спасибо Леш, все хорошо. Не ожидала увидеть тебя здесь.

- Ну почему же, у меня появилось свободное время, и я решил, почему бы не навестить старую знакомую.

- Ха, старую знакомую?) Интересное определение. Ну, пусть будет так. Как ты поживаешь не старый друг?

Её язык всегда находил, что сказать, она умела прямо говорить то, что не каждый мог. И сколько пощечин от жизни она уже получила, а все равно вновь и вновь наступала на теже грабли. Язвила, и была достаточно вспыльчивой натурой. Что думал он, прочему он именно так сказал?... остается без ответа.

- Я тоже отлично учеба подработки и девушка. У меня все хорошо, правда, малышка.

Вот в этот момент появился тот Лешка, который был с ней тогда. Тот, чьи глаза светились добром и всегда с нежностью в голосе.

Она улыбнулась.

- Давай я тебя до платформы провожу, если ты не против?

- Нет, конечно, мы так давно не виделись. Давай пройдемся. Осенние листочки шуршали под ногами, и укладывались разноцветным ковром. Они сначала напряженно с некой опаской, а потом уже во всю говорили. И сами не заметили, как пришли к платформе. И тут для неё было странно.

- Я бы хотел попросить тебя съездить со мной в одно место. Но я не хочу, чтоб вы с парнем поругались из-за меня. Если он отпустит тебя со мной, всего на один день. Для меня это очень важно.

- А куда, когда? У тебя что-то случилось?

- Нет, все хорошо. Просто мне хочется стебе кое-что показать.

- что?

-Ну, тогда это не будет сюрпризом, а я не думаю, что за это время ты перестала их любить.

- Нет, конечно, я их люблю как прежде. А когда?

- Если ты сможешь подарить мне следующую субботу?

- Ну ладно прогулять я могу, а с Котей договорюсь.

- А это далеко?

- Да не очень. Я привезу тебя к 9. И ведь мы можем быть друзьями?

- Можем, но я тебе об этом говорила еще давно.

- Мне нужно было время.

- Прости. Я все понимаю. Хорошо в субботу в 10 утра на этом месте. Пока.

- Пока.
__________________
Красивая улыбка интригует, скромная - умиляет, добрая - радует, счастливая - очаровывает, искренняя - вдохновляет. Улыбка не оставляет равнодушным. Улыбайтесь)))))))))))
Улыбка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Utro (23.10.2012)
Старый 09.10.2012, 02:01   #9
Частый гость
 
Аватар для Улыбка
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Она ехала домой с тревогой в душе. И не, потому что будет скандал с Костей, а она будет в этом она не сомневалась. А что-то насторожило её именно в Леше. Что-то было не так. Но что она никак не могла понять. Но решив, что он просто изменился за это время, она отбросила эти мысли.

Воскресный семейный обед. Самые вкусные на свете бабушкины котлетки. Просмотр фильма с мамой, беседы, песни. Этот выходной был только её и её маленького и в то же время огромного мира, в котором их было трое. И больше никого.

Всю неделю, она все пыталась сказать и отпроситься, но никак не находила слов, то что-то срывалось, то она вообще передумывала ехать. В общем, в голове полный кавардак. Но в пятницу разговор состоялся.

- Коть, ну пожалуйста.

- Что, пожалуйста, я поеду с Вами, и Вас отвезу туда и обратно. Одна ты не поедешь.

- Ну, ты ж е знаешь с кем я буду, и, что ты переживаешь, если я еще давно сделала свой выбор.

- Я мужик и знаю, что говорю.

- Что ты такое несешь? Да если б кто-то из вас или еще кто попытался, я бы до последнего колотила изо всех сил. Пока я сама не решу, ничего не будет. И поверь, мне я его знаю, и я знаю, что я делаю. Я ему верю. А ты мне?

- Принцессе да, а вот дружку твоему нет. Ты не поедешь и не дай бог, я узнаю, что ты меня обманула.

- Нет, мой милый обман, это если б я ничего тебе не сказала и уехала. А я по-хорошему пришла и поговорила. Нет. Это твое право, а я поеду. Я знаю, чувствую, что все будет хорошо. А поймешь ты меня или нет, это уже твое дело.

- То есть на меня тебе плевать? Появился из ни откуда этот твой «тапок», и ты уже бежишь?

- Д а пошел ты.

Пощечина, слезы из глаз и быстрые шаги. Почти бегом, до дома. Не разбирая дороги. Не верит, дурак, идиот. Да как он может так думать обо мне. Все на этом точка нет доверия, нет ничего. И ничего не будет. Начал накрапывать дождик. Картина еще та, промокшая, с «сосульками» вместо волос, с размазанной тушью, красными глазами, и несколнчающимися слезами. Она, запыхавшись, медленно брела по дорожке. Пока из огромного дерева не высунулась рука.

- Идиотка!

- Как ты можешь? Как ты можешь так думать обо мне?

А потом её понесло. И этого уже не остановить, она даже не пытался держать её, только накинул пиджак на плечи и смотрел в её заплаканные глаза.

Сколько всего у нас с тобой было. Я не обманула тебя ни разу. Я была честна перед тобой. Почему ты считаешь, что девушка не может просто дружить с парнем, пусть он и бывший. Да и вообще у тебя есть повод мне не доверять?

- Успокойся. Я тебе верю, я не верю ему. Вот куда он тебя везет?

- Я не знаю. Сказал сюрприз.

- Что?

- Это кошмар. Так ладно ты все равно упрямая и «попрешься», так что мы завтра едем с утра и пока не с ним не поговорю, ты никуда не поедешь.

- Хорошо- шмыгая носом сказала она. Но ты все равно не прав.

- То есть если бы я тебе сказал, что еду куда-то с подругой ты бы просто так меня отпустила?

- Если б ты сказал, что ты ей доверяешь то да. Если я не буду тебе доверять, то, о каких отношениях может идти речь?

А дальше уже вплоть до крика, выпустить пар нужно было обоим. Но ему надоело это гораздо быстрей, чем ей. Так что закрыв ей рот поцелуем, под шум дождя с соленым привкусом слез. Конфликт был исчерпан.

Утро субботы не заставило себя долго ждать. Костик ждал у подъезда, дороги были кА к ни странно почти пустые , так что в нужное время машина подъехала к повороту у которого стояла машина Леши.

- Подожди здесь. Потом выйдешь. И не спорь.

Дверь хлопнула. А дальше только через стекло, она видела, как было рукопожатие, а потом некий разговор. Но о чем говорили не понятно. Не было, каких-то резких движений, жестикуляций все спокойно и выдержанно.

Как то странно кивнув, костя подошел к машине открыл ей дверь и протянул руку. Ни слова на говоря, поцеловал. Обошел машину посмотрел ей в глаза. На лице не было улыбки, но глаза выдавали и улыбались. Завел машину и уехал.

Она стояла в недоумении. И как это понимать?

- Приветик, ну что поехали.

Голос из-за спины выел её из ступора.

- привет ну поехали.

Как только машина тронулась.

- И о чем поговорили?

- так .. о погоде, чтоб привез тебя не заболевшую.

- Ага…. Ахааааа))) А если серьезно?

- А если серьезно, то мы едем в очень красивое место, тебе там точно понравиться. А пока пару часов можешь поспать. У тебя уставшие глаза.

- То есть ответа на свой вопрос я так и не услышу?

Его рука потянулась к магнитоле, и через секунду от туда уже доносились мелодичные звуки, давая девушке понять, что разговор окончен.
__________________
Красивая улыбка интригует, скромная - умиляет, добрая - радует, счастливая - очаровывает, искренняя - вдохновляет. Улыбка не оставляет равнодушным. Улыбайтесь)))))))))))
Улыбка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Utro (23.10.2012)
Старый 09.10.2012, 02:04   #10
Частый гость
 
Аватар для Улыбка
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Она уснула, а проснулась от запаха цветов. Открыв глаза, она сначала не поняла, где находится. Все та же машина, то же кресло, но на передней панели все в розах, и не таких покупных, а вот будто с грядки и пахнут, так что голова начинает кружиться.

- Проснулась, пара бы уже.

- А где мы?

- Пошли все увидишь.

Вдохнув еще пару раз запах цветка, она вышла из машины. Не очень большая площадь, и потрясающий храм. Оказывается это Сергиев Посад. Они гуляли целый день, болтали обо всем, и грань, которую оба нарисовали, стерлась. Они не выглядели влюбленными, это были просто друзья, которым хорошо вместе. Но у всего есть конец, и этот сказочный день подходил к концу. Уже возле выхода на площади стояла бабушка, которая приковывала взгляд. Леша обратил внимание, что девушка пристально смотрит на неё. Взял за руку и подошел. Бабушка оказалась очень приветливой, оно торговала на площади камушками.

- Можно вот это посмотреть?

- да милок.

- Мы берем его. Тогда возьми ей еще вон то. И даль что все так будет.

- В смысле бабуль?

- бери, бери сынок.

- Хорошо.

-Тебе нравиться?

- да Леш, но не стоит, это лишнее. Ты и так мне подарил сегодня сказку.

-Деточка бери, бери, он от души. Они будут беречь тебя. Это не протсо камешки, когад теб е плохо, ты оденешь на палец и тебе станет чуточку легче. Помни это всегда. И если котму то будет хуже чем тебе, дай поносить... оно дарит тепло. бери бери деточка.

- Спасибо бабуль.

Они расплатились и пошли в машину. Дорога была достаточно длинной, они много гуляли и девушка опять уснула. Уже возле дома она проснулась.

- Спасибо тебе большое за такой сюрприз. Я провела прекрасно время, и огромное спасибо за подарки.

- Да незачто.

- Нет, есть за что. Я же понимаю, что тебе было, нет просто, все поменять в отношении меня.

- Откуда ты знаешь, что я все поменял?

- Ну как.

- Ладно. Мы ведь можем быть с тобой друзьями.

- Конечно. И еще раз спасибо.

Поцелуй в щеку, дверь машины захлопнулась, а она окрыленная полетела, домой утопая в запахе цветов.

После этой поездки все немного поменялось. Костик много тогда расспрашивал, куда и как они съездили. И успокоившись, что девушка ничего для себя не поменяла, перестал ревновать, и ссоры прекратились. А Лешка изредка стал появляться и рассказывать о себе. Мимолетные прогулки. Он все так же встречался с девушкой, с которой, кстати, успел познакомить и Костю и её. Бабушка поддерживала её во всем, иногда говоря - ты все точно решила? В любви не бывает я не уверенна, или есть толчок или его нет.

Костя окружал заботой, плюшевыми мишками и своими хобби. А она приучила его к классической музыке. Они могли с утра поехать в музей, а вечером пойти на футбол. И для них это было здорово, пусть не совсем понятным для других. Но главное Они понимали друг друга.

В один из вечеров, она возвращалась домой, а Котя был на тренировке и не встретил её. Возле подъезда её ждал Леша.

- Ого., приветик. Ты что здесь?

- Привет. Я хочу погулять с тобой. И пожалуйста, не отказывайся.

- Ну ладно щас я только домой зайду и выйду.

Буквально через 10 минут она вышла, и они пошли гулять. Их разговоры давно стали непринужденными, еще с той поездки месяц назад. Он много говорил, вспоминал. О детстве, о родителях. Да много о чем, почему тогда ей не показалось это странным? Набирая обороты, то молча, то болтая без умолку пролетели часы. Вечер вступил в свои права. И тут он достал конвертик. Он был не подписан.

- Это тебе.

- Что это?

- Не открывай, потом прочтешь там ничего такого нету. Мысли вслух. Но мне важно чтоб, ты это знала.

- Я же не смогу… меня интерес задушит.

- Нет, дай слово, что не прочтешь до момента.

-Ладно, я дам его на сохранность бабушке. А что за момент. Ты все поймешь. Это же благородная любовь.

На прощание он поцеловал её в губы, и она неожиданно для самой себя ответила. Поцелуй был то дерзкий, то нежный, то агрессивный, то трепетный. И закончился очень неожиданно. Она даже не поняла, как и что. Как Лешка уже целовал её в щеки нос, лоб.

- Пока моя куколка. Навсегда.

Его пятки уже скрывались за поворотом дома, а он а оторопев от произошедшего стояла и хватала ртом воздух. Она не оттолкнула, а наоборот ответила на поцелуй. Проедала . Предала. Кричало все внутри неё. Она влетела в квартиру, влетела в ванну, наполнила её. Успев лишь отдать бабушке конверт.

- Бабуль спрячь его, и не давай мне.

- Что там?

- я не знаю. Просто спрячь.

После этих слов вновь скрылась в ванне. И лежала в теплой воде, слезы градом лились из её глаз. Как теперь посмотреть Косте в глаза. Ведь он поцелуй это не пустой звук. Как. Как она могла вот так взять и все испортить. У них все так хорошо, и тут не сказать, смолчать. Она знала, что как только будет первая сора, она скажет в порыве. А как он это воспримет. Ведь она кричала ему о доверии, о том, что в любви не бывает но. А тут очень большое но. Ну, зачем, зачем. Все было так хорошо, и почему мужчины не умеют дружить. Неужели дружбы между мужчиной и женщиной не существует…

Осень. Все-таки удивительная пора. Пора задумчивости красок. Улыбок и слез. Дни шли, они перестали лететь. Октябрь уже готов был уйти. Его оставалось совсем немного. Косте она так и не сказала, не могла. Он был так нежен, так трепетно к ней относился. Язык не поворачивался. Все стояло комом в горле до того момент а пока не появлялся он и не туманил её взгляд. И она день за днем не улетала к небесам. Пока не пришел день. Верней вечер.

Лешина сестра училась с ней в музыкалке. И перед хором у неё был инструмент. Девушка закончила занятия, спускалась по лестнице со второго этажа. Уже начался хор, а сестры все не было. В 5 минутном перерыве она как всегда подошла поговорить с концертмейстером (она и была преподавателем музыки у сестры Леши), но взгляд у этой веселой женщины был потухшим.

- Что-то случилось?

- Как ты не знаешь?

- Что не знаю?

- Брат,… вчера упал с 14 этажа. Его не успели спасти.

- как?

- я точно не знаю. Сегодня… позвонила и сказала. А ведь такой парень хороший.

Она что-то еще говорила. Но девушка уже ничего не слышала.

Она вылетела из школы бежала, не разбирая дороги и не смотря под ноги, машины гудели, водители кричали ей вслед. Кроме слез ничего пустота…

Она бежала 14 этажей, задыхаясь, падая на ступеньках, но шла туда. На лестнице сидели его друзья. Водка. Они не ожидали увидеть её там.

-КАК?

Кричала она. Его друг обнял её.

Так случилось. Это его девушка виновата они, наверное, поссорились и вот….

- НЕТ…НЕТ,.. Я не верю…..

-все будет хорошо.

- Письмо… письмо. Отвезите меня домой срочно. Пожалуйста.

Она не помнила, как её вели, как спускались, как доехали до дома. Только «письмо» она повторяла это как заклинание.

- Бабуля, бабу.. ГДЕ тот конверт?

- что с тобой?

- конверт прошу тебя… конверт…

Бабушка ушла в комнату, а девушка осталась сидеть на полу в коридоре. Было еще рано и мамы не было дома, она понимала, что до её прихода она должна взять себя в руки. Маму нельзя волновать. Но сил просто не было. Не было ничего. Ни воздуха ,ни звуков, мир будто остановился.

- Держи. Только скажи что с тобой?

- его больше нет….

- Кого?

- его…

Она аккуратно распечатала конверт. Там на белой бумаге в клеточку было написано не так много слов. Щас это уже затуманено временем. Что-то что все будет хорошо, чтоб она не винил себя. Что он решил уехать. Что хочет начать новую жизнь, и та девушка, которую он выбрал, была не совсем тем, что он хотел. Что он будет помнить. Помнить всегда его куколку. Маленькую смешную девушку с веснушками, которая смотрела на мир с открытыми глазами и никогда не забудет прогулку в Сергиевом Посаде.

Она зарыдала, прижимая письмо к груди. Невыносимая боль потери. Бабушка обнимала её, гладила по голове. Бабуля все поняла без объяснений и слов.

- Не даром говорят у благородной любви, всегда готово завещание…

Бабушка сказала это тихо, но осталось эта фраза с девушкой навсегда. А он оставил ей воспоминания, разговоры и два кольца. Но самое гланое он оставил след в её душе. Который будет с ней на всю жизнь.
__________________
Красивая улыбка интригует, скромная - умиляет, добрая - радует, счастливая - очаровывает, искренняя - вдохновляет. Улыбка не оставляет равнодушным. Улыбайтесь)))))))))))
Улыбка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MoH (09.10.2012), Utro (23.10.2012)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь