Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 20:46   #891
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Посмотрела недавно два симпатичных фильма.

"Странная жизнь Тимоти Грина"

"Диснеевский фильм-фантазия о паре, так мечтавшей завести ребёночка, что однажды он у них таки завёлся... несколько необычным образом. В ролях: Дженнифер Гарнер, Джоэль Эджертон."
Довольно милый и добрый фильм о том, что значит быть родителями. Очень рекомендую тем, у кого детки подрастают, посмотреть

"Джеф живущий дома"

""Джефф живущий дома" (Jeff Who Lives at Home) представляет собой хронику одного дня, главные герои которой - персонажи актеров Сигела и Хелмса. Один из них - лузер, предпочитающий обитать дома, другой - его властный и уверенный в себе родственник. Добровольный узник замкнутого пространства, персонаж по имени Джефф покидает свое убежище, чтобы выполнить поручение своей матери, и ему кажется, что круг разомкнулся, а Вселенная отвечает на его тайные мысли."
Фильм немножко философский, но по большей части просто о семье и об отношениях близких людей, переживающих сложные моменты и иногда теряющих это ощущение близости. Очень трогательный главный герой, который заставляет улыбнуться и на лишнюю минутку вспомнить о том, что важно.

"Прекрасные создания".

Очень хотела посмотреть. Ожидала чего-то мистически-эпического по трейлеру. А по факту куча занудства и подросткового ангста. Слова доброго не стоит.
__________________
Инфинитум вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (24.05.2013), sheina (22.05.2013), tamiana (24.05.2013), Алёнкина (15.05.2013), Ангел ф кедах (14.05.2013), Ангел-Ю (04.06.2013), Ель (08.06.2013), Летящий Снег (15.05.2013), Мышарик (20.05.2013)
Старый 23.05.2013, 15:53   #892
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Я – легенда / I Am Legend



год 2007
страна США
слоган «Последний человек на Земле не одинок.»
режиссер Френсис Лоуренс
В главных ролях: Уилл Смит, Алиси Брага, Чарли Тахэн, Салли Ричардсон-Уитфилд, Уиллоу Смит, Даррел Фостер, Эйприл Грэйс, Дэш Майок, Джоанна Нумата, Эбби, ...


Посмотрев этот фильм, я поняла, что ничего легендарного в нем не увидела. О чем он был? О том, что разразился вирус, придуманный самим же человечеством, о том, что все погибли, остался один человек, который пытается придумать противоядие?
Потом откуда ни возьмись появляется женщина с ребенком, которые тоже выжили, обладая каким-то иммунитетом. И все это как-то неясно заканчивается: вампиры живы, противоядия нет, трое человек поехали куда-то в колонию.

В общем? не впечатлил фильм. Понятно, что режиссер хотел показать какую-то драму. Но ни драмы, ни спасения, ни, наоборот, не спасения, я не увидела.



Бриллиантовый полицейский / Blue Streak



год 1999
страна США, Германия
слоган «He's a cop that's not.»
режиссер Лес Мэйфилд
В главных ролях: Мартин Лоуренс, Люк Уилсон, Питер Грин, Дэйв Шаппелл, Николь Ари Паркер, Грэм Беккел, Роберт Миранда, Олек Крупа, Саверио Гуэрра, Ричард С. Сарафьян, ...

Довольно легкий фильм-комедия. Точнее - комедийный боевик. Может ли вор стать полицейским, а тем более руководителем целого подразделения? Может. И как это произошло, и остальные приключения вора, ставшего полицейским, вы увидите, посмотрев фильм.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sheina (24.05.2013), tamiana (24.05.2013), Ангел ф кедах (25.05.2013), Ель (23.05.2013)
Старый 04.06.2013, 14:19   #893
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Cыщик/Sleuth (США-Британия, 2007)
Римейк фильма «Игра на вылет» 1972 г.

Эндрю Уайк – популярный писатель, автор множества детективов. У него есть все: деньги, слава, роскошный особняк в стиле хай-тек и красавица жена. Если бы не одно обстоятельство: в один прекрасный день к Уайку приезжает некий Майло Тиндл (Джуд Лоу) – любовник его жены, который требует для нее развод и полцарства в придачу. На развод Эндрю не соглашается, но предлагает Майло сделку: вместе они инсценируют ограбление дома писателя, Эндрю получает страховку, Майло – жену и украденное. Казалось бы, все просто на первый взгляд, и алчный любовник соглашается заработать легких денег на содержание своей дорогой пассии. Однако, чем дальше он ввязывается в эту аферу, тем больше понимает, что все происходящее – изощренная игра, еще неизвестно с каким финалом.

Интересная завязка, не правда ли? Ага, Ваш мозг уже рисует разнообразные варианты развития сюжета, в котором разгневанный муж-рогоносец будет изощренно сживать со свету своего соперника? Однако же, сценаристы этого фильма потрудились на славу. Сюжет предсказуем и не предсказуем одновременно. Некоторые повороты сюжета можно угадать, некоторые становятся приятным открытием и способны искреннее удивить зрителя.

Сам фильм можно условно разделить на 4 части, 4 сета, как их между собой называют герои фильма. Первая часть заканчивается весьма прогнозируемо, хоть и вызывает легкое, почти детское разочарование, из разряда: «что и это все?» Но осознание того, что впереди еще час фильма, заставляет смотреть и ждать, как же будут развиваться события дальше.
2 и 3-я части фильма наполнены завораживающей, фееричной, талантливой игрой Джуда Лоу, динамичным развитием сюжета и содержательными, интересными диалогами между героями. Да, да, да – именно этот фильм позволяет насладиться всей прелестью диалогового кино. Никаких тебе пышных декораций, ни яркой смены картинок. Лишь прекрасная игра актеров, умелая работа оператора, талантливая экспрессия режиссера - полностью занимают зрителя. Постепенно, набирая разгон и входя в азарт, герои выходят за рамки обычной мести друг другу, и втягиваются в увлекательную игру извращенных интеллектуалов; наблюдать за которой - одно удовольствие.

Лишь четвертая часть, на мой взгляд немного подкачала. Такое впечатление, что под конец сценаристы «сдулись». Последний диалог с легким оттенком извращений: он затянут, зануден, и утомителен. Хочется уже поскорей развязки, т.к. под конец, обоюдный вынос мозга ни о чем - начинает напрягать. Развязка на фоне этого, нам показалась туповатой, хоть и неожиданной. Нет, если вслушаться в минорную, зловещую музыку, которая звучит с самого начала фильма, то такую развязку можно предугадать, но все равно, она внезапна.

В целом, фильм понравился. Абсолютно не удивительно, что он получил «Голубого льва» на Венецианском кинофестивале как «Особое упоминание». Посмотрев этот фильм один раз, вы наверняка не забудете его. Любителям диалогового кино, а также тем, кто любит нетривиальные фильмы с неожиданной развязкой, рекомендую.

P.S. Ах, как хочется теперь посмотреть фильм 1972 г. Тем более, что «Игра на вылет» - более подходящее название для происходящего на экране.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)

Последний раз редактировалось Летящий Снег; 04.06.2013 в 17:37.
Летящий Снег вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (04.06.2013), viktory_0209 (04.06.2013), Ангел ф кедах (06.06.2013), Ель (08.06.2013)
Старый 07.06.2013, 14:01   #894
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Скоро выйдет Одноклассники-2!!!!!!!!!

Смотрел 100 лет назад Одноклассники-1(ну просто зашибись)
Я сразу вспомнил своих Одноклассников и просто приятелей!
Когда через 20 лет встречаешься и начинаешь вспоминать и видишь кто как живёт!
Ну а смех -это самое важное в этом фильме(что ещё больше привлекает внимание!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (08.06.2013)
Старый 07.06.2013, 14:15   #895
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Тоже посмотрела "Отверженных" - мюзикл по Виктору Гюго. Очень-очень даже впечатляюще все сделано в фильме - и атмосфера передана, и актеры прекрасно подобраны на роли - ну а уж их пение действительно - удивило. Кроу, любимец - оказывается, очень даже неплохо поет. Спецэффекты местами - просто дух захватывает! Хоть и понимаешь, что это все рисованное - но как здорово это передает настроение и усиливает эффект присутствия!:ydaaaaaa:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (08.06.2013)
Старый 09.06.2013, 14:31   #896
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Посмотрели всей Семьёй(фильм о Валерии Харламове и Анатолии Тарасове!
Вообщем про мой любимый Хоккей!
Знаете я всегда знал -жизнь нельзя проживать ,Надо Жить -По настоящему!!!!!!!
Пусть это даже кому-то неудобно!!!!!!!!!
Отличный фильм!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (07.07.2013), Алёнкина (11.06.2013), Мышарик (11.06.2013)
Старый 07.07.2013, 11:29   #897
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Гарфилд 1, 2



Гарфилд / Garfield

год 2004
страна США
слоган «Hits The Big Screen On June 11... Whenever He Wants»
режиссер Питер Хьюит
В главных ролях: Брекин Мейер, Дженнифер Лав Хьюитт, Стивен Тоболовски, Билл Мюррей, Ивэн Арнольд, Марк Кристофер Лоуренс, Ванесса Кристель, Даамен Дж. Кралл, Руфус Гиффорд, Рэнди Рейхер, ...


Гарфилд 2: История двух кошечек / Garfield: A Tail of Two Kitties

год 2006
страна Великобритания, США
слоган «The Ego has landed.»
режиссер Тим Хилл
В главных ролях: Брекин Мейер, Дженнифер Лав Хьюитт, Билли Коннолли, Билл Мюррей, Йен Эберкромби, Роджер Рис, Люси Дэвис, Лена Кардвэлл, Вероника Алисино, Джейн Карр, ...


Есть на свете такие пушистые создания, которые считают, что мир крутится вокруг них, а люди - это их слуги, которые должны делать жизнь пушистиков сытой, теплой, комфортной. И эта наглая рыжая морда по имени Гарфилд считает точно также. Помимо того, что он ленив, прожорлив и вреден, так еще и полагает, что у его кормильца Джона есть в этой жизни только одна любовь - эта сам Гарфилд. Других быть не может. Ради Гарфилда он работает, для Гарфилда покупается лазанья, кабельное ТВ тоже для него-любимого, да и вообще всё вокруг для Короля Гарфилда!
Но вдруг как-то все пошло на перекосяк, когда Джон понимает, что любит ветеринара Гарфилда. Неожиданно спокойная размеренная пушистая жизнь Гарфилда переворачивается с ног на голову, и он показывает нам другие свои черты, совершенно противоположные тем, что открывались нам сначала. Оказывается, Гарфилд не такой эгоист, как нам показалось сначала. У него появляется чувство ответственности за других. Но при этом всем наглая рыжая морда не изменяет себе - Королем самопровозглашенным он был, им и остается после всех передряг.
Актеры подобраны хорошо, но все они играют несколько второстепенную роль, внимание в первую очередь обращено к животным. Но тем не менее тандем получился приятным.
Во время просмотра фильма возникало желание потискать этого котика. Замечательно сделан. Озвучка Табакова хороша.

Советую к просмотру. Когда не хочется смотреть ничего тяжелого, глубокомысленного, можно посвятить чуть больше часа этому наглому пушистику.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tamiana (07.07.2013), Летящий Снег (08.07.2013), Мышарик (22.07.2013)
Старый 08.07.2013, 16:40   #898
девочка-скандал
 
Аватар для Клавка
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: MD
Сообщений: 663
Записей в дневнике: 22
Сказал(а) спасибо: 1,293
Поблагодарили 6,237 раз(а) в 512 сообщениях
Репутация: 10745
Отправить сообщение для Клавка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девушка и смерть



Николай возвращается в заброшенный отель, где пятьдесят лет назад он встретил свою единственную любовь. Охваченный воспоминаниями, он заново переживает трагическую историю своей юности, являясь одновременно рассказчиком и героем повествования. Действие разворачивается в трех временных пластах — в конце XIX века (времена юности героя), в пятидесятые годы XX века и в наши дни.


Россия, Нидерланды, Германия 2012 г.

______________________________________________________________________ __

И жизнь ..и слёзы..и любовь.. (с) А.С.Пушкин

Действительно потрясающий фильм, ибо меня он потряс и разорвал просто мою сентиментальную натуру) Это лучшее что я могла посмотреть.
Великолепная игра актёров : Рената Литвинова, Леонид Бичевин, Сергей Маковецкий, и открытие для меня - Сильвия Хукс (неземная девушка которая меня пленила своей невероятной красотой, это не относилось непосредственно к её внешности), что-то определённо в ней есть завораживающее.
Драмма, история о любви и судьбах. Мне вообще нравятся фильмы которые оставляют после себя много тем для размышлений.И эта картина как раз яркий такой пример.
Музыка прекрасная и отдельная тема - Пушкин и его поэзия, тут даже не обсуждается.
Это не сказка о любви, это очень сильная история.
Мне понравилась картина,очень.
__________________
....Со мной останется небо..
Клавка вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tamiana (13.07.2013), Грамотная Ксеня (19.07.2013), зубами_щелк (15.07.2013), Летящий Снег (08.07.2013), Нэсс (16.07.2013), Таточка (09.07.2013)
Старый 19.07.2013, 17:20   #899
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию Хэнкок

Хэнкок / Hancock



год 2008
страна США
слоган «Он - обычный человек... почти»
режиссер Питер Берг
В главных ролях: Уилл Смит, Шарлиз Терон, Джейсон Бейтман, Джей Хед, Эдди Марсан, Дэвид Мэтти, Метрикс Фиттен, Томас Леннон, Джонни Галэки, Хейли Норман, ...


Как-то я привыкла к тому, что если показывают фильм о супергерое, то ему все рады, все ждут его появления, и вообще он спаситель №1. Но этот фильм, как говорится, "разорвал шаблон", по крайней мере первая его половина.

Что понравилось в фильме: нетрадиционный подход к понятию супергероя. Нечасто в кино увидишь спасателя-алкоголика, который, делая вроде как доброе дело, урона наносит в разы больше. И этот момент можно считать изюминкой фильма, поскольку таким подходом к пониманию супергероя зритель не готов, и становится интересно, что же ждет спасателя-неудачника дальше, научится ли он делать добрые дела, не причиняя городу колоссального ущерба. И даже возникает чувство жалости к нему. Ведь он делает доброе дело, по своему старается, а вслед получает: "Урод". Но с другой стороны, как делает добрые дела, так его и благодарят. Ведь обладая огромной сверхъестественной силой, нельзя забывать об ответственности. Но поначалу это понятие нашему герою было незнакомо.

Не понравилось то, что любовная линия получилась несколько скомканной. Как-то не до конца ее раскрыли. А ведь она играет далеко не последнюю роль, я бы даже сказала, что фильм базируется на ней. Плюс этот бой супергероев, на мой взгляд, был несколько лишним, неоправданным. Я понимаю, если бы битва была между добром и злом, и в этом случае можно было бы устраивать ураган, разрушение зданий, тогда это было бы понятным. А тут вроде как муж с женой небольшую разборку устроили, разгромив все вокруг. Не продуман этот момент.

К актерскому составу претензий нет. Уилл Смит сумел в очередной раз перевоплотиться в абсолютно иного героя. Его мимика зачастую вызывала улыбку. Такой вечно недовольный. Я бы скорее это гримасами назвала. Да взять хотя бы обложку, какое у него на ней лицо. Что касается Шарлиз Терон, то о ней я, конечно, наслышала, но, посмотрев список фильмов, в которых она снялась, поняла, что видела только "Адвокат дьявола". У меня почему-то образ Мэри не совпадает с внешностью Шарлиз Терон. На мой взгляд, туда подошла бы брюнетка - либо негритянка, либо латиноамериканка. Наверно, остался отпечаток после фильма "Правила съема: метод Хитча". Тандем черного и латиноамериканки понравился несколько больше. Джейсон Бейтман с ролью Рэя справился замечательно. И мимика, выражение лица - все подошло идеально. Получился такой несколько на своей волне, пытающийся улучшить мир, сеять добро человек.

В совокупности всего вышеперечисленного фильм получился вполне неплох. Я думаю, не пожалеете о потраченном на его просмотр времени.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"

Последний раз редактировалось *Zu*; 19.07.2013 в 17:26.
*Zu* вне форума  
Старый 19.07.2013, 17:28   #900
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение
Нечасто в кино увидишь спасателя-алкоголика, который, делая вроде как доброе дело, урона наносит в разы больше.
На самом деле, почти все супергерои наносят урона в разы больше, чем того следовало. Просто при просмотре фильма, об этом как-то не задумывавшийся, а тут на этом акцентировали внимание.
Взять хотя бы Джеймса Бонда - дерзкий спасатель мира от террористов, алкоголик, бабник, раздолбай, который крушит все на своем пути. Почти Хэнкок
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (29.07.2013)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь