Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2013, 22:26   #61
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Вот когда будет ей 16 лет(тогда может и поговорим чтоб приглашала Друзей-Мальчиков в гости!
И то на ДР!

Пускай Я старомоден И моя Жена (но пока 18 лет не исполнится-будет жить по нашим правилам!

Она в игрушки ещё не перестала играть ..................
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 22.12.2013 в 22:29.
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 22:42   #62
Лучик
 
Аватар для Mazze
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: в тепле )))
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 3,847
Поблагодарили 2,458 раз(а) в 386 сообщениях
Репутация: 38587
Отправить сообщение для Mazze с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вадила74, ты не понимаешь, что сейчас сам своим поведением разрушаешь доверительные отношения с дочерью? Хочешь, чтобы дочь тебе врала, убегала из дома и т.д.? Я по себе знаю, если чего-то очень хочется, то любым способом буду пытаться достигнуть желаемого. Даночка тебе даёт дельный совет, а ты всё своё доказываешь. Прочитай её посты без эмоций, успокоившись, вникни в суть и будет тебе счастье вместо войны у себя же дома.
__________________
Каждый момент жизни здесь и сейчас!
Mazze вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (23.12.2013), даночка (23.12.2013)
Старый 22.12.2013, 22:48   #63
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Mazze,
Вы не знаете ни меня -ни мою Семью!

Ещё раз ей 14 лет
Детство продолжается!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natusik777 (23.12.2013)
Старый 22.12.2013, 22:55   #64
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
Ещё раз ей 14 лет
Детство продолжается!!!!!!!!!!!!!!
Абсолютно правильно, Влад. Поэтому, и надо, чтобы и мальчики и девочки были дома на глазах ваших. Я в Баку выросла, там порядки-не чета твоим всегда были. А и то: и мальчики и девочки всегда только в доме, только на глазах. Именно дружба.
А так- я тебе гарантирую, она тебе в 16 придет и скажет: папа, я беременна. Именно потому что ты запрещаешь ей в 14 пригласить мальчиков друзей домой. И именно поэтому ты и имеешь ту ситуацию, которую имеешь.Потому что запретный плод сладок. И она будет рваться к этому всем телом.

Ты сколько угодно можешь упираться. НО и я и все остальные тебе скажут: ты в 16 лет будешь иметь проблемы еще больше.-
И именно твоя семья их будет иметь. А сделаешь иначе - не будет ни желания этого медведя подарить у нее,ни сумасшедшего взгляда ни бредовых идей, а будут нормальные отношения с нормальными мальчиками.
НЕ хочешь этого- упирайся дальше.
Не ты первый ни ты последний, имеющий проблемы.
Бери пример со скептика, которая правильно выстраивает политику поведения с Дашей. И тех мам, которых у нас тут очень много, которые прошли эти пути уже. У на тут не одна такая мама.

Последний раз редактировалось даночка; 22.12.2013 в 23:34.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (23.12.2013), lorika (22.12.2013), Mazze (22.12.2013), vusyc (23.12.2013), Ангел ф кедах (24.12.2013), Красная Орхидея (23.12.2013)
Старый 23.12.2013, 00:00   #65
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вадик, а тут все зависит от воспитания.
Я могу судить по своему ребенку, ему почти 11 лет только. И моему сыну УЖЕ нравится девочка. По-детски, но нравится. Это вторая. А первая была...еще в садике. Но это еще действительно детство.
Я могу судить по дочерям своих подруг. Им по 13-15 лет сейчас. И я вижу одну вещь, которая меня и забавит, и смущает одновременно. Я заметила, что период детства стал удлиняться. Мое поколение было намного взрослее нынешних детей и подростков. В жизненных каких-то вещах, не в интересе к противоположному полу там или к модным вещам. И потому при правильном воспитании девочки в хороших семьях в 13-15 лет не думаю еще о сексе. Они все-таки еще дети. Куда больше дети, чем были детьми в этом возрасте мы. И я не вижу у дочерей своих подруг каких-то особенных отношений с мальчиками. Чисто дружеское все, без подоплеки какой-то. И если и мальчик, и девочка из приличной семьи и хорошо воспитаны, если им дано понимание того, что в 13-15 лет может быть только дружба или, как максимум, чистые какие-то чувства, то не случится ничего плохого.
И я поддержу Ирмину. Лучше пусть мальчики к девочкам и девочки к мальчикам ходят домой в гости, чем шатаются невесть где. Родителям так спокойнее. Ты сможешь видеть круг общения своей дочери, видеть их интересы и способы времяпрепровождения...

Могу сказать только про себя. У меня в 13-14 лет был очень взрослый парень 19 лет. И я тогда себя ощущала очень взрослой. По сути, я такой и была, и прекрасно понимала, что можно в тех отношениях, а что - нет. Хотя и поцелуи уже были, и много чего еще...Но ведь и табу тоже были! И что? Я не забеременела в 15 лет, не родила в 16, не сделала за всю жизнь ни единого аборта, не превратилась в падшую женщину)))) Но вот контакта с мамой в те годы не было. И она многое не знает обо мне той, юной девочке, даже сейчас. И не узнает никогда)))) И это в те годы была огромная проблема, что мама не поймет и не встанет на твою сторону. Потому вся личная жизнь была в тайне и от мамы, и от подруг, которые могли бы маме что-то лишнее ляпнуть или преподнести под иным соусом. Мама вообще ничего не объясняла про отношения мужчины и женщины, ни о физиологическом аспекте, ни о моральном, духовном, нравственном. Мама не была подругой, с ней многим нельзя было поделиться. И это было очень и очень тяжело - такая вот стена непонимания долгие годы, всю юность и молодость...Только когда я стала взрослым человеком, эта стена сильно подтаяла и пропала постепенно...
И потому я точно знаю, что не хочу вырастить вот так своего сына. Я сейчас в курсе всех его приятелей, симпатий и антипатий, в курсе его драк за справедливость и интереса к девочке. И я пока спокойна, потому что тянет его только к положительным девочкам, очень рассудительным и умным, порядочным и трудолюбивым. Других он не воспринимает. Я очень надеюсь, что и дальше сын будет со мной многим делиться, хотя иной раз я могу устроить ему хороший нагоняй, но это не касается его отношений с детьми. Нужно быть друзьями своим детям и нужно знать, чем они живут.
К слову сказать, одноклассники и друзья по школе, даже старшие, свободно приходили к нам домой, когда я была школьницей. А вот отношений со взрослым МЧ, из более высокой социальной среды и другого города к тому же, которые потом растянулись на долгие годы с перерывами и расставаниями, моя мама понять бы не смогла. И потому приходилось скрывать, и даже иной раз изворачиваться, и это было очень тяжело и трудно для меня...Не хотела бы я в такую же ситуацию ставить своего ребенка. Уж лучше знать и понимать, чем твое чадо дышит и о чем думает.
Правда, в других, более взрослых отношениях, мои родители вели себя спокойно и на многое закрывали глаза, ни во что не вмешивались почти, хотя иной раз уже в студенческие годы приходилось отвоевывать свою взрослость и право на личную жизнь)))) Но в этом возрасте уже все совсем иначе, не то, что в подростковом. Можно упустить своего ребенка, потерять с ним связь, если все время все запрещать...Вот как-то так мне видится твоя ситуация...

Когда я недолго преподавала в лицейском классе гимназии, я тоже видела ситуацию с 16-летней беременностью у девочки в классе. И там была очень хорошая девочка, с родителями в разводе, каждый из которых, уж прости за подробности, натр... ся в 90-е до одури, и потому оба запрещали ребенку вообще все. А в итоге она забеременела от студента, который ее попросту бросил, узнав о случившемся. Я сама тогда была молодой девушкой, а однако ж пришлось вставлять мозги тому взрослому мужику, ее отцу, и помогать девочке с хорошим врачом. А если бы отец, с которым девочка жила, видел ее общение, понимал бы, что там за гусь окучивает девочку, то никакой беременности бы просто не было. И подлеца этого рядом с нею не оказалось бы, когда б родители не выясняли свои отношения в разводе, не делили бы имущество и не гуляли бы каждый сам себе по мужикам да бабам, а занимались бы ребенком и видели бы ее общение...А так - все запретили, только сами оттолкнули ее от себя, и вместо юной монашки получили беременную дочь в 16 лет за полгода до окончания школы...

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 23.12.2013 в 00:03.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (03.06.2014), Drop_of_hope (23.12.2013), Mazze (23.12.2013), Samarka (23.12.2013), vusyc (23.12.2013), Ангел ф кедах (24.12.2013), даночка (23.12.2013), Маринеска (24.12.2013), скептик (23.12.2013)
Старый 23.12.2013, 00:14   #66
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
А так - все запретили, только сами оттолкнули ее от себя, и вместо юной монашки получили беременную дочь в 16 лет за полгода до окончания школы...
вот именно, потому что таких историй пруд пруди, что в нашей школе, что за 18 лет магазина я слышала и видела в магазине, куда выпускницы приходят ко мне, что по знакомым есть.

Нельзя ожидать правильного поведения от девочки, которой говорят, что мальчиков домой нельзя, ничего нельзя. Она будет скрывать, чтобы не слышать нотаций папы, будет стремиться в компании, где все по взрослому. И получит то взрослое по полной.

А когда она будет знать, что мальчики и девочки могут забежать домой к ней в выходной после катка или кино, ее мама напоит всех чаем, а папа придет и расспросит про вечеринку в классе, когда она будет видеть, какие друзья укладываются в традиции семьи, а какие на самом деле не очень, и не потому что папа сказал, а потому что она сама чурается этого- она не будет скрывать, врать и бояться.
И круг будет совершенно другой в общении. Шелуха уйдет.

Наташа абсолютно правильно делает, как вот и Марина сколько пишет про Дашу. Беата - Наташа у нас со дочерью , которая вот была подростком.
Цезарь, ты сердишься, и ты не прав.(с).
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (23.12.2013), Mazze (23.12.2013), vusyc (23.12.2013), Ангел ф кедах (24.12.2013), Красная Орхидея (23.12.2013)
Старый 23.12.2013, 00:26   #67
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Когда росла моя дочь, мой дом всегда был полон друзей и животных. И это было нормально, тогда ведь компьютеров не было, и общались только в реале.
Сейчас дети могут пообщаться виртуально, и заэкранные законы переносят в реальную жизнь. Ведь от общения по компу детей не бывает, откуда же им взяться в реальной жизни? - примерно так мозги устроены у девочек-мальчиков. Они не умеют общаться, они не умеют выстраивать отношения. А родители, вместо того, чтобы их этому научить, цепляют детей к своей юбке, ну или брюкам, у кого что, и держат до последнего. Что получаем в результате? Дети даже дорогу переходить не умеют. Если вы видите ребенка, сломя голову бегущего через дорогу РЯДОМ с зеброй - знайте, это ребенок, которому всё "нельзя". Это ребенок, который никогда не выходил на улицу один. Это ребенок, который никогда не гулял в компании, не ходил в кино без родителей, не может сходить в магазин и купить необходимый набор продуктов. Это ребенок, жизнь которого заорганизована взрослыми так, как солдатам в армии и не снилось, и когда за него живут и думают "отцы-командиры", то бишь родители.
А потом вот к такой "домашней"девочке подкатит кто-нибудь, который петушок на палочке купит, на метро покатает, про родителей-тиранов послушает, приласкает, ииии...уйдет она за ним, не оглядываясь на постылый дом, где жить нельзя.
У меня идет постоянная лютая война с дочерью. Она не только прицепила Дашку к своему подолу, она до недавнего времени отводила её в школу за ручку, и требовала, чтобы Дарья, когда войдет в класс, тут же ей позвонила. И если звонка нет, всё - полиция, МЧС, Интерпол и прочее, ибо с деткой что-то случилось. Совсем недавно было отвоевано право Дарьи самой идти утром в школу, а днем по-прежнему мы с мужем её забираем. И когда я посылаю её в соседний магазин под предлогом "что-то бабушка плохо себя почувствовала" (надо же замотивировать), она идет с удовольствием, только просит маме не говорить. Ужас. И ничего я не могу объяснить дочери, хотя её подруга в её школьные годы буквально жила в нашей квартире, и обедала\ужинала, и ночевать оставалась, и на дачу вместе ездили.
Вадь, я это к чему так длинно запела. Одновременно с проявлением и выражением доверия к дочери, нужен мягкий контроль, чтобы не было, когда как с цепи срываются и идут во все тяжкие.
Я представила себе: услышала бы я от внучки, что она хочет подарить мальчику, в которого влюблена, огромного медведя. Я бы тут же развела турусы на колесах: а почему именно медведь? может, лучше лев? более мужественно и величественно? он что, на льва не похож, а похож на медведя? а почему ты так подумала? а еще кого из зверей он напоминает? а почему именно такого большого? обычно мишку-тедди дарят, он считается романтИк. И далее в том же духе. Увидит ребенок, что ты не с винтовкой, а вполне адекватно, да еще и с юмором разговариваешь, будет потихоньку раскрываться, что уже хорошо.
Конечно, мы не знаем доподлинно обстановки и традиций твоей семьи, но поверь, у родителей-"тиранов" не бывает небунтующих детей, обычно "угнетаемые" стремятся сделать наоборот, а чаще назло. И что там 16-летние беременные, у нас 14-летняя уже родила, нянькается теперь в центре соцзащиты, ибо родные выставили за порог.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (03.06.2014), Drop_of_hope (23.12.2013), GRAFINYA (24.12.2013), Mazze (23.12.2013), svit (23.12.2013), vusyc (23.12.2013), Ангел ф кедах (24.12.2013), даночка (23.12.2013), Красная Орхидея (23.12.2013)
Старый 23.12.2013, 13:53   #68
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Без коментариев (Справка об окончании учёбы в школе!)
А как вы хотели?????????И Девственицей выйти замуж!!!!!!!
Во всяком случае будем стремиться!
Я вижу первую влюблёность (Но не вижу продолжения)
Пусть лучше подождёт(а этот уже завтра 17 парнишка ей не нужен(ЭТО УЖЕ РЕШЕНО РОДИТЕЛЯМИ!!!!!!!!! и забегать домой в качестве друга -ТОЖЕ НЕ НУЖЕН!!!!!!!!!!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 13:58   #69
Счастье есть!...
 
Аватар для Natusik777
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 529 раз(а) в 94 сообщениях
Репутация: 539
По умолчанию

Ох, как всё строго...
__________________
Женщины, как и сны, никогда не бывают такими, какими хочешь их видеть.
Natusik777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (23.12.2013)
Старый 23.12.2013, 14:10   #70
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Остается только надеяться, что у твоей дочери все хорошо с чувством юмора и нет духа противоречия. Давно известно еще из основ физики: сила действия равна силе противодействия. Пока ты так рьяно ее ограждаешь от всего, она столь же рьяно будет стремиться ко всему. Не переусердствуй, папа. У меня в школе тоже была подружка, которую мама с бабушкой не пускали никуда и нигде. В итоге беременность в 11 классе.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (03.06.2014), marinu4ka (24.12.2013), Ангел ф кедах (24.12.2013), даночка (23.12.2013), Маринеска (24.12.2013), скептик (23.12.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь