Старый 30.01.2009, 23:21   #11
счастливаЯ
 
Аватар для Nurok
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: В сказке.. Чем дальше, тем страшнее....
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 15,297
Поблагодарили 3,940 раз(а) в 482 сообщениях
Репутация: 41321
Отправить сообщение для Nurok с помощью ICQ Отправить сообщение для Nurok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Стараюсь не травить организм таблетками. Если случается головная боль, то только от переживаний, перенапряжений.. Стараюсь лечь раньше спать.. А если днем или утром, то пью нурофен. Как и при любой боли..
Nurok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 17:46   #12
Солнышко
 
Аватар для Kleofradita
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Самарская область, Тольятти
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 2,946
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 522 сообщениях
Репутация: 3001
Отправить сообщение для Kleofradita с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В зависимости от причин боли, лечусь так: иногда с утра голова болит - это от неправильного положения во сне, тут помогает самомассаж. Если во время учебы голова заболела - это от стресса, успокаиваюсь и пью цитрамон (если дома - зеленый чай, в котором много полезного кофеина); я с раннего детства метеочувствительна - здесь массажем не обойтись Давление поднимаю или тренировкой, или цитрамоном, или чаем, или шоколадом (горьким).
За долгие годы научилась распознавать причину боли в конкретном случае, значит и верно лечиться

Аккупунктура может помочь, правильный массаж шейных мышц, но тут нужны знания и образование.
__________________

"Подари солдату год и он подарит тебе всю жизнь" - красивые слова, жаль в жизни всё не так радужно... Хотя... попытка №2 - поглядим, что получится... Не вышло. Попытка №3 - надеюсь с третьей-то попытки всё хорошо сложится
Kleofradita вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (26.11.2010)
Старый 12.10.2009, 18:40   #13
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Один из самых действенных способов для меня - специальная гимнастика. Делается стоя, и по возможности перед зеркалом, делать ОЧЕНЬ ПЛАВНО, ОСТОРОЖНО.
1. Голова закидывается назад, нижняя губа ложится на верхнюю, в таком положении голова опускается вперед, чтобы подбородок прижался к груди. Фиксируется на 2-3 секунды, голова ровно, губу - на место. Повторить 5-6 раз.
2. Плечи ровно, голова опускается влево, желательно ухом коснуться плеча (плечи не поднимать!), зафиксировать на 2-3 секунды, затем голова ровно, затем то же самое вправо. Повторить 5-6 раз.
3. Плечи ровно, голова поворачивается влево, чтобы подбородок коснулся плеча (плечи не поднимать!). Зафиксировать на 2-3 секунды. Голова прямо, сделать то же самое поворотом головы вправо. Повторить 5-6 раз.
4. "Валяние" головы. Очень осторожно!!! Голова вперед, плавно налево, плавно назад, плавно направо, плавно вперед, голова ровно.

Вычитала эти упраждения очень давно даже не помню в каком журнале, они (упражнения) предназначались для желающих сохранить приличную кожу на шее, а потом заметила, что после этих упражнений голова если и не перестает болеть сразу, то болит гораздо меньше, и в конце концов проходит. Мне эти упражнения помогали избавляться от головных болей и при низком, и при высоком давлении, и при усталости, и при стрессе.

А для часто и долго сидящих за компьютером, на лекциях, на работе - упражнение из йоги.
Снять обувь, подойти к стене, и прижаться к ней тыльной стороной - затылком, плечами, спиной, пятой точкой, икрами ног, пятками, локтями, ладонями. Смотреть прямо, дышать ровно (вдох носом, плавно, выдох ртом - более энергичто), делать не менее 1-ой минуты!

Будьте здоровы!
скептик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вадила74 (06.06.2011), Ель (26.11.2010), фэнтази (10.06.2011)
Старый 12.10.2009, 18:59   #14
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

у меня часто болит, если я голодная. поэтому надо просто поесть...
а просто так редко болит. пью кетанов.
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вадила74 (06.06.2011), Чуча (08.06.2011)
Старый 06.06.2011, 16:43   #15
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Цитромон-лучше нет!!!(можно даже на алкоголь-только после не пейте )
Взрослому-сразу две таблетки.......
Ну конечно не злоуботреблять(и Девушки могут пить при билетах-у кого боли)
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 17:11   #16
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию

У меня головные боли бывают адские, никакие массажи-примочки-сон и прочее - не помогают, боль может затянуться на несколько дней, и не проходить. Поэтому при малейших признаках сразу же пью лекарство, настрадалась уже от "народных средств" предостаточно. При моем низком давлении помогает только кофицил. Причем, что интересно, обезболивающие, как таковые, дают нулевой эффект.
Skripka_z вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (06.06.2011)
Старый 06.06.2011, 18:07   #17
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Skripka_z,
Пейте две цитрамона(У моего брата-было три сотрясения мозга и временами ужасные головные боли!!!!!!!!!!!
И представьте -закидывает сразу два цитромона и ВСЁ ОКЕЙ!!!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 09:05   #18
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Недпавно совсем случайно обнаружила безмидекаментозный способ снятия головной боли - у меня есть шарфик такой, я когда косметику снимаю или маски делаю им волосы подбираю, а тут подзабылась и не сняла, а я его туго завязываю.Так вот - весь день невыносимо болела голова (погода менялась), потом вспомнила про шарфик, сняла и голова прошла. Механику не поняла, но помогло. Теперь пользуюсь этим способом.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2011, 09:14   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, повязать шарфом голову- это старый способ,древний даже)). Смысл в том, что -уменьшает приток крови к голове.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 01:06   #20
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Post На здоровье!

Я и мама, уже давно маемся от мигрени.
Из народного, повязываем шарф шерстяной на голову, туго перетягиваем, боль становится меньше.
Ломтиком лимона - потереть виски, облегчает боль.
Медикаментозное: Лекарства, в советские годы цитрамон глотали, пока однажды мне в медпункте на работе, дали таблеточку седальгина, после которого голова прошла очень быстро.
Я сохранила блистер с названием, и покупала в аптеке, пока в какой то момент, его не оказалось, и мне предложили - СЕДАЛ-М (анальгетик ненаркотический), производства Болгарии (Sopharma Bulgaria).
Его то я мамочке и дали при очередной мигрени, у мамочки так быстро прошла головная боль, что теперь я отправляю маме на родину по 100-150 таблеток. (Расфасовка обычно 10-20 таблеток).
Недавно, у нас был банкет, увидев, что руководитель нашего отделения вцепилась в стол, с бледным лицом, я узнала, что у неё сильная головная боль. Вытащила из сумочки СЕДАЛ, и настояла, чтобы она выпила при мне. Она под напором выпила, и спустя 20 минут уже веселилась вместе с нами, радостно поблагодарила, сообщив, что голова ясная, и боль прошла.
Кстати, седальгин маме не пошёл, он для неё токсичный. А седал вот закупаем, родители во всю используют, так и папа подсел.

Диагностика головной боли.
После перенесённых 4-х операций, голова болит у меня часто (с 5-и лет,почти каждый день до 18 лет болела, сейчас реже), и головная боль выражается по разному, я научилась распознавать её, для понимания, что пить и как облегчить.
Высокое давление - сдавливание нижней части головы, -затылок, и верхней части, всё как в тисках. При высоком давлении - самый первый симптом, это учащение пульса. Стал пульс беглым, значит - давление высокое. Добавочные симптомы: головокружение, учащённое сердцебиение - сердце выскакивает, руки могут похолодеть, волнение (зелёный чай с сахаром согреют и успокоят)+ тонометр подтверждает высокое давление.
При этом, многие не знают, что медицинское 110/70 для женщин и 120/80 для мужчин, не является фактом нормального давления. Существует понятие: рабочее давление, которым я поправляю врачей, которым мои 90/60 кажутся - низким давлением.
В детстве моё рабочее давление было 135/80, в лагере просто измаяли своими измерениями, при этом чувствовала я себя прекрасно и скакала как коза.
При высоком давлении пью - капотен (но у каждого своё, по давлению лучше подобрать свой препарат), очень хорошо помогает. Я нашла своё, методом проб.
Низкое давление - пульс уреженный, слабый или практически непрощупываемый, слабость, ноги подкашиваются.
В данном случае, как раз седал, так как он повышает давление, содержит кофетин и кодеин (из-за кодеина вводят в список средств продаваемых по рецепту).
Пример про руководителя, пульс непрощупываемый был, боль в висках, бледные покровы лица. Седал повысил давление и убрал головную боль. В составе содержится ещё фенобарбитал, который также содержится в корвалоле.
Мигрень - боль в висках, нос, глазные яблоки, надбровные части глаз. Острое реагирование шум и свет.
В этом случае, можно перевязать голову шарфом или платком, подойдёт и шерстяная шапочка.
Скрытый текст:
Шерсть успокаивает и шейные отделы, поясные, если какая-то часть тела болит, то закутайте её в шерстяное изделие, мы практикуем, ложим на диван, кровати, под простыню, шерстяное одеяло, это помогает всем частям тела, которые соприкасаются с Вашим спальным местом.

Лечь в тихое место, выпить Седал (прочитав предварительно противопоказания) и прилечь на минут 30. В зависимости от запущенности головной боли, от 20 минут до 2-х часов голова перестаёт болеть, становится ясной, и жизнь сразу мила.
Казалось бы мигрень, это самая головная боль из болей, но мной тяжелее переносится внутричерепное давление. Началось не так давно, но проходит очень тяжело. Симптомы: головная боль, печёт голову - жар, такое ощущение, что горит, температура головы.
Спасаюсь: полотенце под холодную воду (но не слишком, чтобы не наделать себе других проблем в виде менингита), и укутываю голову и затылочную часть, сразу чувствую облегчение. + не так давно узнала, пью мочегонное, типа диакарб, в дозировках прописано не более 1 таблетки 3-и дня подряд или по мере необходимости. Я пью по мере необходимости, не превышая трёх дней. Обычно только 1 раз, только когда болит.
А по хорошему, если мы не были такими ленивыми и не ждали быстрого облегчения: правильное питание, спорт (йога и медитация - правильное дыхание важно), контрастный душ утром и вечером (попеременное обливание холодной-комнатной температуры водой с горячей (терпимой для тела), чередовать по 1,5-2-е минуты.
Очень важно: ложиться спать в 10 часов вечера, именно с этого времени начинает отдыхать наша нервная система. Необходимый минимум для нервной системы хотя бы с 12 ночи до 2 ночи, далее до 4-х утра - очищается дыхательная система, поэтому многие под утро кашляют, идёт очистка лёгких и бронхов.
Просыпаться - не позднее 7-и утра, если проснуться позже, самочувствие всегда будет тяжелее.
Кстати, секрет красоты и здоровья от Софи Лорен, заключался именно в том, что она ложилась спать в одно и тоже время, и вставала тоже.
Скрытый текст:
Все рецепты опробованы на себе, родных и знакомых. Ну и в Универе 5 лет медицину читали, чтобы могли детей спасти при любом случае.
Во всех указанных медпрепаратах читайте показания к применению и противопоказания. И не забываем про индвидуальную непереносимость, держите кларитин (это противо-аллергическое, иначе называют антигистаминный препарат, он без снотворного эффекта) и уголь активированный, максимальная доза - 10 таблеток, по 2 таблетки 5 раз в день. По минимуму 1-2 таблетки,для прочистки организма, выведения препаратов.
Доброго Вам здоровья! Может кому-то помогут мои советы. Все советы рассчитаны на взрослых людей, - не детей, у деток свои лекарства - своя дозировка.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 10.06.2011 в 09:26. Причина: поправила прозводителя препарата
Ель вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (10.06.2011), Nurok (10.06.2011), solnishko (10.06.2011), фэнтази (10.06.2011)
Ответ

Метки
боль, головная

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь