Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Результаты опроса: Как вы относитесь к присутствию при родах отца ребенка?
Двумя руками за! 56 35.67%
Категорически простив. 46 29.30%
Ну если он/она станет настаивать, то я соглашусь 55 35.03%
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2006, 18:35   #71
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да пусть ответят рожавшие гурьбой - только вот что-то молчат...не отвечают

"А вы вот тоже попробуйте родить с мужем и тогда сравнивайте и рассуждайте..." .... мда... типа - сам дурак.... ? Я-то родила - и дважды..уже... и только ради доказательст - еще рожать не собираюсь
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 18:40   #72
Признанный
 
Аватар для Мурмыська
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 31
Отправить сообщение для Мурмыська с помощью ICQ
По умолчанию

irkamoya, не все рожавшие здесь находятся)) я просто на другом форуме еще, там все больше по беременности и родам.. ну так там много тоже разных мнений по этому поводу.. кто-то против, кто-то за... но там более адекватные мнения, за счет того, что пишут все.. и кто с мужем рожал и кто без... а не только несколько женщин, рожавшие без мужей... Статистика из нескольких не делается...
Мурмыська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 18:50   #73
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мурмыська! Стереотипы - это шаблоны. А я высказываю мнение, а не шаблон. И высказалась я не столько против мужей при родах, а по поводу привода мамок-нянек, подружек и прочих...
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 11:15   #74
Узнаваемый
 
Аватар для Нелюбовь
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Я рожала без мужа. Тот роддом в который должна была ехать был на ремонте, ая родила на 2 недели раньше и поэтому попала в дежурный роддом.

Во время схваток никого не дозовешься, ни попить не принесут, ничего.
Потом пришла моя подруга (она практику проходила в роддоме) и уже стало легче. Она хоть кого-то позвать могла. И попить дать. Когда она ушла - всё по новой.
Вообщем точно знаю - что когда кто-то с вами рядом - персонал ведет себя по-другому. Совсем по-другому. И если не дай Бог что случится - есть свидетели.
За границей многие процесс родов на видео снимают далеко не для того чтобы просматривать зимними вечерами - а чтобы всё было на пленку запечатлено и врачи в случае ошибки своей не могли вывертеться. И это правильно.
Нелюбовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 13:46   #75
Любимец
 
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 59
По умолчанию

У знакомой в её жж нашла ссылку на И-нетовский жж (жж-дневник) молодых родителей, а там уже вот этот чудесный рассказ молодого папы.

.: рассказ про роды от папы :.

Сказать, что беременность у нас протекала хорошо – ничего не сказать. Ленка была всю дорогу совершенно идеальной беременной. Даже немного обидно: ни тебе ночных закидонов с апельсинами, ни тебе беременного нытья. В общем, я так и не прочувствовал, чем же беременная женщина отличается от обычной. Ну, почти не прочувствовал

На 36 неделе мы заключили контракт с 10 роддомом. Выбрали его только потому, что у них есть так называемое «Семейное отделение», где малыш, мама и папа могут быть вместе постоянно. Врача выбирали, по большому счету, наобум. Наткнулись в интернете на несколько фамилий, и в первый день после открытия роддома (он был на мойке до 2 октября) приём вела Ольга Юрьевна Кучерявенко. К ней мы и пошли. Нормальная такая тётка с красными волосами, пухленькая и весёлая. И славно. И порешили.

Впрочем, мы-то порешили, а вот мелкому в животе явно понравилось. ПДР стремительно уходил в прошлое, на узи малыш вёл себя чудесно, никакими раскрытиями и прочими предвестниками и не пахло. Но однажды, после очередного осмотра у ОЮ, у Ленки вечером начались лёгкие схваточки, как выяснилось позже – тренировочные. Традиционно, мы над ними поржали. Кстати, ржали мы всю беременность с завидным постоянством, если честно – не переставая ржали. Отметив про себя, что пока Ленка может смеяться, мы, скорее всего, не рожаем, успокоился, а там и схватки прекратились...

На 26 октября у нас был назначен плановый осмотр, на котором ОЮ торжественно объявила, что у Ленки 6 из 8 баллов (при 8 начинаются роды) и раскрытие 1 см. Вечером Ленка объявила на весь мир, что у нее отходит пробка. В пятницу она продолжала отходить, а в субботу в комнату вошла Ленка с выпученными глазами и произнесла: «Вот теперь я точно знаю, что такое пробка! ЭТО невозможно с чем-то перепутать!». На этом месте я уехал на работу работать работу.

Работа работалась споро, эфир проходил отлично, где-то в середине смены получил смску: «Живот болит жутко. Если так пойдёт дальше – можем завтра родить». Ну, думаю, у меня завтра выходной, рожай не хочу! )) Эфир закончился, сел я в машину, звонит моя мама, говорит, чтобы я быстрее приезжал и мы валили нафиг в роддом. На заднем плане хихикает Ленка. Ну, думаю, значит рано ещё, раз хихикает. Тем не менее, долетел за 20 минут от Октябрьского поля до Калужской.

Дома мама была вся на иголках, у Ленки с одиннадцати вечера шли регулярные ощутимые схватки каждые 10 минут секунд по 20-30. Мы их старательно записывали в блокнотик. Потом образовался небольшой перерыв, и мы решили, что всё, на сегодня можно ложиться спать. Включили «Гостью из будущего», улеглись смотреть первую серию. Минут через 30 стало ясно, что досматривать её мы будем уже втроём. Ленка позвонила ОЮ, сообщила, что мы потихонечку рожаем. ОЮ оказалась на даче, велела не пугаться и выдвигаться в сторону роддома, если интервалы между схватками уменьшатся. Что они, интервалы, незамедлительно и сделали. Ленка пошла в душ, а я стал судорожно собирать и без того уже собранные вещи Ну, хотелось чем-то себя занять. Прогрел машину, подогнал к подъезду. Покурили с маман на кухне, дождались Ленку и двинулись в роддом. Мне не верилось, что сегодня мы родим, я был уверен, что нас завернут из роддома и времени у нас есть до вечера – точно. ОЮ, кстати, обещала приехать к 7 часам по старому времени...

В 4:22 я затормозил у приёмного отделения 10 роддома. Ленку отправили переодеваться и на всякие процедуры, потом её посмотрел врач и сообщил, что раскрытие у нас 2 сантиметра и мы рожаем. Я позвонил ОЮ и отчитался Она обещала поторопиться. Самое нервное для меня время – пока Ленка была внутри, а я – снаружи. Жутко волновался. Потом и меня переодели и мы стали подниматься в родблок. Обещанная одноместная палата, жуткого вида кресло и обычная кровать, куда Ленка водрузилась без проблем. Туалет и душ были в «номере» В происходящее не верилось. Пытался пошутить, но оказалось, что нам уже совсем не до шуток: схватки каждые 3 минуты по 40 секунд, довольно болезненные. Дышали хором

Как текло время, мне не понятно. Ясно только, что очень быстро. Ленка всё сильнее выпадала из реальности, между схватками пыталась дремать, схватки шли каждую минуту, мы их активно продыхивали. Приехала ОЮ, поставила монитор. Повела Ленку смотреть раскрытие. Вернулись они быстро, раскрытие было уже 8 сантиметров. За время родов дважды Ленке вкололи но-шпу. ОЮ всячески способствовала полному раскрытию, помогала, смазывала, приоткрывала шейку. Мне ничего не оставалась, кроме как давать Ленке воду и гигиеническую помаду, ибо она уже была в почти полном астрале. Наконец, ОЮ велела тужиться, чтобы она могла помочь головке двигаться вперед. «А волосики похоже чёрные!.. Хотя, может тут просто темно...», - изрекла она в какой-то момент. После 3 потуги решено было перебираться на кресло. Ленка присутствовала чисто номинально, на раздражители не реагировала, бурно кивала на мои вопли «ДЫШАТЬ!!!!» и «Осталось чуть-чуть», я также занимался переводом с языка ОЮ на понятный рожающей женщине язык На кресло Ленка взобралась с лёгкостью, и на второй потуге родила Влада. Ровно в 8 утра по зимнему времени. Такого подъёма я себе и представить не мог – я плакал, граждане! Когда его положили Ленке на грудь, кричащего-кряхтящего, я просто разрыдался! ))

Довольно оперативно нам перерезали пуповину, ибо была она короткая, а Леночку надо было зашивать – она теряла кровь. Мелкого вытерли, положили под лампу, где я его и сфотографировал. Потом его взвесили (3702 грамма), измерили (53 сантиметра), поставили честных 9/9 Апгар, и я приступил к фотосъемкам, ибо Ленке был больше совсем не нужен – ОЮ её зашивала сначала под местной анастезией (один внешний разрез), потом – под общим наркозом – сильный внутренний разрыв. Сестра меня удивленно спросила: «А вы, папаша, чего кругами-то тут ходите? Возьмите малыша на руки!» А я чего?! Я ничего! Взял Гулял кругами, носил Ленке, но ей было параллельно – она спала под наркозом. Потом оставил мелкого с Ленкой на попечение ОЮ и рванул домой за вторым пакетом (послеродовым).

Вернулся – а мы уже были в палате. Эпопею под названием «роды» на этом можно считать завершенной.

Лирические отступления.

• При мне привезли по скорой женщину с сильными схватками. Тётка из скорой чуть ли не пинками гнала ее в приёмную, мотивируя тем, что ей надо ехать, а женщина тут стоит и пыхтит.

• Ольга Юрьевна была большую часть времени лишней. Мы справлялись без неё чудесно. Она немного помогла раскрытию и зашивала Ленку. Всё. Остальное – мы сами.

• Родить ребёнка за 4 часа – подарок. Ни тебе мук, ни тебе измождения. А знаете, как у нас это получилось? Леночка просто ДОСЛОВНО выполняла рекомендации из Школы молодых родителей. Она дышала точно как учили. И тратила силы только на то, чтобы дышать. На потугах она даже продувала лёгкие. Уверен, на 95% всё прошло успешно ТОЛЬКО благодаря её силе воли и правильному дыханию, так что обращайте на это особое внимание!

• Палата наша семейная оказалась большой чистой комнатой с 2 кроватями и люлькой для малыша, но если вы думаете, что 42000 рублей мы заплатили за эту палату – вы жестоко ошибаетесь. Мы заплатили за безупречное отношение, чистоту и постоянное совместное пребывание. Мы были вместе все четыре дня. Я учился пеленать Влада, мыть его, присутствовал при прививке от гепатита, ходил с ним ночами по палате, и давал Ленке кормить, пока она не могла вставать. Это невероятный экспириенс. Просто незабываемый.

• Для чувствительных папаш: да, присутствовать на родах у жены - нужно мужество. Не так-то просто это. Ей больно, ей тяжело, но ты можешь помочь. Протирай лицо влажной салфеткой, подавай воду, дыши вместе с ней, держи за руку, подсказывай и напоминай. Лично я сбросил за роды 5 килограмм ) Но отмазки типа «я не смогу любить существо, которое причинило моей ненаглядной столько боли» (это реальная отмазка, проскакивала где-то в сообществе) – подлая трусость. Это тоже самое, если бы у жены была серьезная операция, она просит побыть с ней, а вы ей отвечаете: не могу, дорогая, я убью к чёрту хирурга, как только он начнет тебя резать. Из рекомендаций: если боитесь крови – просто не смотрите, такая возможность всегда есть. Я не удержался, и могу сказать, что после российского ТВ, где кровь и мозги вдоль и поперёк, родившая женщина – это детский лепет. Да, неаппетитно, но это моя любимая жена. И я буду её любить всегда, чтобы ни случилось. В горе и в радости, в болезни и здравии. Ну вы сами знаете.

• Домой из роддома мы ехали на трёх машинах, украшенных оранжевыми ленточками. И Влада перевязали такой же лентой. В фойе роддома устраивают цирк: стойте так, смотрите сюда, лица по-торжественнее! Это фотографы. Как я не пытался его отбрить, ничего не вышло – и типа торжественная выписка из роддома состоялась.

• Людям, которые не любят детей (особенно, если это детские врачи), нужно вырезать моск и отправлять на урановые рудники.


Вот такая дружная семья. А главное во всём этом - его лирические размышления. Вот к такому единению надо стремится и душа радуется за такие суружеские пары. Молодцы, ребята!

+)
PluSik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 21:15   #76
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А вот у меня вопрос к будущим папам, кто нибудь собирается присутствовать при рождение своих малышей? И как к этому относятся мамы? У меня друг на работе, после того как принял сынишку, все уши прожужжал и вот уже пол года не может оправится от чувства восторга
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.

Последний раз редактировалось Natallik; 25.06.2007 в 21:17.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 23:42   #77
Фея добраЯ
 
Аватар для МаленькаяФея
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили 549 раз(а) в 218 сообщениях
Репутация: 1631
Отправить сообщение для МаленькаяФея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Natallik, я конечно не папа, но в категорическом неприятии моим мужем подобного зрелища точно уверена. Мы как-то даже и не обсуждали, Саша как-то пару раз высказался, что на его взгляд мужчине не стоит присутствовать... А вчера в художественном фильме показали сам процесс родов, ему бедному аж поплохело! А на мой взгляд - я хотела бы, чтобы в предродовой мы были вместе, чтобы чувствовать его поддержку, а вот во время самих родов -- пожалуй все таки не стоит. Конечно, каждый человек индивидуален, но довольно часто после того, как муж присутствовал при родах начинаются проблемы в интимной сфере, и гарантировать, что этого не произойдет мне кажется никто не сможет. Кстати, в каком-то из племен до сих пор мужчину, который увидел рождение ребенка приговаривают к смерти... Но это так, просто факт, ни на что не намекающий!!!!
__________________
МаленькаяФея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natallik (26.06.2007)
Старый 25.06.2007, 23:47   #78
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наталик и Маленькая фея! Повнимательнее! Тема о присутствии мужей при родах есть, сюда я перенесла ваши посты. Читайте с самого начала мнения форумчан
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 20:42   #79
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В этой теме, в основном высказывались мамы и будущие мамы, а я поместила вопрос именно в папиной теме, потому что хотела услышать именно их мнение по этому поводу. Я лично, твердо уверена, что не хочу, что бы мой муж был со мной во время родов и он со мной согласен, поскольку наше мнение совпадает, мы как то не обсуждали причин, почему именно так, и никак по другому. Но вот, тот самый мой друг, утверждает, что это эгоистично, что не только мама имеет право принять малыша при его появление и раз уж вместе, то вместе быть всегда. Наши споры не прекращаются пол года, вернее я молчу в основном, а молодой папочка, продолжает описывать прелести и необходимость совместных родов. Вот и хотелось бы услышать мнение наших будущих пап.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 13:03   #80
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кстати, большинство ( если не все) животные рожают свое потомство в одиночестве - уходят в укромное местечко.... Что за странное стремление у некоторых женщин и мужчин - устраивать демонстрацию из этого процесса - мне не очень понятно.....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь