Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2005, 21:04   #31
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Jolie femme писала:
Ситуация такова: у меня есть очень хорошая подруга Катя, которую я очень люблю. Она уже три гогда встречается с парнем, но они часто ссорятся, а что самое главное в нашей компании ее парень не любит веселитья, и Катюха, в общем то веселая девченка, с ним всегда ведет себя очень тихо и скромно. Поэтому в нашу компанию она его редко берет. У меня появился молодой человек, которому я конечно расхвалила и нашу компанию и Катю в частности. Но когда мы с ним появились в компании(а мы встречаемся недолго) Катя стала меня подкалывать при нем(кто это испытывал может поверить что это неприятно,даже если ты сумел отшутиться) и вообще всячески выделываться- то есть слишком много и громко смеяться,шутит..ну просто балагур дальше некуда(хотя я ей в этом никогда не уступаю, но с парнем хочется все-таки себя потише вести) С моим парнем у Кати быстро нашлись общие темы, она вела себя с ним очень фамильярдно, как со старым приятелем. В итоге я чувствовала себя местами немного не в теме. Потому как везде лезть...гм,ну не соревнования же у нас тут в конце концов...И вот мне Катя потом наедине говорит что парень у меня клеый, но не в ее вкусе, т.к. ей с такими людьми просто клево общаться.(это видимо чтобы я не ревновала?) Парню Катя тоже понравилась - ну немудрено,такая заводная, само веселье. Но конечно встречается то он со мной и удерживать силой я никого не собираюсь, но дорогие мои люди скажите оправданно ли я неприятно себя чувствую когда моя подруга может схватить моего парня за нос, закидать его снежками или крепко обняться на прощание. ВЕДЬ Я СЕБЕ ТАКОГО С ЕЕ ПАРНЕМ НЕ ПОЗВОЛЯЮ! Хотя стоит мне как то пообщаться с ее парнем без ее ведома Катя вся сгорает от ревности и потом своему парню это выговаривает. Как то я ей сказала что меня эта ситуация не устраивает, она страшно обиделать типа как я могла такое подумать. И так с каждым моим парнем. Если Катин парень с нами то он достаточно холоден к ней и она вполне может(такое было) переключиться в общении на моего парня...Конечно, парень все таки со мной, но фразу о том что мне нечего волноваться я утвердить здесь не могу. Просто потому что меня это напрягает...
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 28.12.2005, 11:10   #32
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

у меня была подруга, с которой мы пожили душа в душу 7 лет... нам было хорошо вместе, и большим плюсом было то, что у нас разные вкусы на молодых людей...
а закончилось все довольно просто - её новый бойфренд запретил ей общение с подругами!





Ирис вне форума  
Старый 28.12.2005, 11:22   #33
Любимец
 
Аватар для Talila
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию

мдя(
На самом деле неприяная ситуация....
С твоими ребятами она вовсю общается, а тебя к своим ревнует...
Прекрасно понимаю, что тебя это напрягает...
Знаешь, постарайся как-то избегать таких ситуаций, когда она будет тебя пытаться "затмить" и акцентируй внимание своего молодого человека на себе (конечно, таким образом - чтобы это не было заметно )
а то дружба дружбой... но странновато она относится... как-то несколько однобоко, я бы сказала...
Talila вне форума  
Старый 28.12.2005, 11:25   #34
Любимец
 
Аватар для Talila
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию

Ирисочка!
а ты сама как к этому относишься?
Вот я считаю, что это слишком эгоистично - запретить своей девушке общаться с подругами... Одно дело - вытащить из плохой компании... или если общение немного сократится - это тоже понятно (ему тоже внимания хочется ).. а вот полностью прекратить общение с любимой подругой...
Понятно, что многие в этом случае любовь выберут..
Вот только парень настолько эгоистичен, что возникает вопрос - а любить по-настоящему он сам-то умеет? или только требует, чтобы ЕГО любили????
Talila вне форума  
Старый 28.12.2005, 12:39   #35
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Таша! как я сама отношусь? было безумно больно что наши 7 лет (7 для меня магическое число явно) попали коту под хвост.... я конечно очень рада что она его любит и он её, она счастлива... и мне кажется она особо не задумывается о том эгостичен он или нет...она просто любит, она такая всю себя отдает! и все что мы с ней пережили я пронесу через всю жизнь!
и наверно только здесь я могу сказать это: "Тася! ты лучшая! и я рада что у меня была ты! любви и счастья тебе!"


Ирис вне форума  
Старый 03.01.2006, 13:57   #36
Завсегдатай
 
Аватар для Analyst
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
Отправить сообщение для Analyst с помощью ICQ
По умолчанию

Запрещать своему близкому человеку общаться со своими друзьями, мне кажется, - это все равно, что с клочьями отрывать от него часть его тела.. Это его прошлое, а прошлое вырвать не возможно.
Analyst вне форума  
Старый 10.01.2006, 12:33   #37
Завсегдатай
 
Аватар для Moonly
 
Регистрация: 18.11.2005
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Абсолютно согласна...
Мне кажется, если запретить любимому общаться с его друзьями,
это уже будет не полноценное счастье.. да и не счастье вовсе...
Я бы не хотела, чтобы обо мне думали, как о той, что держит на коротком поводке..
Это унижает и его и тебя...


Moonly вне форума  
Старый 17.01.2006, 13:25   #38
Новичок
 
Аватар для Zzzvezdo4ka
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Брянск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Я считаю, что значит этот парень просто не любит её...... Ведь любить - значит жить жизнью того, кого любишь (или как там точно по классику). Тут виновата во всем не женская дружба, а деспотизм конкреного мужчины....
А я, например, думаю, что женская дружба всё же существует в природе. Конечно, никто из нас не святой....... у каждого имеются свои тараканы в голове..... и зависть - это нормальное человеческое чувство, главное не выходить за рамки!
__________________
Мы больше в этот мир вовек не попадем,
Вовек не встретимся с друзьями за столом.
Лови же каждое летящее мгновенье,-
Его не подстеречь уж никогда потом.
Zzzvezdo4ka вне форума  
Старый 17.01.2006, 14:46   #39
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

не знаю любит ли он её или нет! но она с ним счастлива!
и тут уж не до дружбы!





Ирис вне форума  
Старый 17.01.2006, 19:40   #40
Новичок
 
Аватар для MissLina
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Ну меня похожая ситуация… Нас, лучших подруг было трое, но теперь парень моей подруги запрещает ей встречаться с нами, закатывает ей скандалы, когда она уходит в нашу компанию… Сам же присоединяться к нам не хочет, он не из «такого теста», как говорят… В общем нас осталось двое, но и наша дружба все больше и больше теряет под собой землю. Моя последняя подруга стала колко надо мной подшучивать, перестала воспринимать в серьез мои советы, тем более что она всегда раньше со мной во всем советовалась. Я заканчиваю одиннадцатый класс, но у меня нет подруг, все те, которых я считала «лучшими» меня предали или попросту не понимают. Одна с легкой руки всем разболтала наши с ней секреты, другая выбрала между подругами и парнем, последнего, а третья встретила свою старую подругу, которая приехала к ней с Германии… Причем больше всего обидно за третью мою подругу, ведь мы с ней были больше всего близки, и я старалась стать ей старшей сестрой, отучила ее от вредных привычек, научила завоевывать парней и развивала в ней чувство стиля, но вот приехала старая подруга и все вернулось на круги своя… Возможно я очень требовательная к своим друзьям, но я всегда сначала принимаю их такими, какие они есть, не требую от них многого…
ЧТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ Я больше не верю в женскую дружбу , поскольку только с парнями мне удается найти общий язык.
MissLina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
rai (08.05.2008)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь