Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 18:59   #61
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лиза, по теме старт-поста тебе многое уже-написали, поэтому я тут немножко о другом черкну.
Ты пишешь, что хочешь вести мк. Но ты же понимаешь, что для их проведения нужны не только деньги, но и огромный личный опыт. Мало одного желания и задора, нужен еще и талант в той сфере творчества, которую ты хочешь преподнести людям. А опыт приходит лишь с количеством работ и никак иначе. А чтобы сделать много работ, освоить новые техники нужно время и деньги, а не только мастер-классы, подсмотренные в инете. Потому что тарелочки, досочки, бутылочки и прочее (это я про декупаж говорю)- это, конечно, хорошо, но хорошо для новичков и для тех, кто про декупаж слышат впервые. Остальным это рано или поздно наскучит. И люди захотят что-то более сложное и вычурное. Тоже самое можно сказать и про мыловарение, и про топиарии, и про все остальное. Я веду к тому, что для начала надо иметь собственную нехилую базу работ, чтобы было чем завлечь людей и как их заинтересовать. А на все это нужны деньги, к которым у тебя столь пренебрежительное отношение.
Получается замкнутый круг из которого можно вырваться лишь двумя способами:
- найти спонсора, который будет готов оплачивать совершенствование твоих навыков,
- пойти работать самой, чтобы...
В противном случае пока ты не спеша учишься и осваиваешь что-то новое, эту нишу рынка займет кто-то другой, кто уже вложил в свое обучение немалые деньги.

Лиза, я понимаю вот я сейчас пойду наших местных деревенских пенсионеров заражать идеями декупажа, мыловарения и прочего. Они интернетом не пользуются и на мои работы не высшего качества будут смотреть с изумлением и восхищением. Но ты же в городе живешь, где каждый третий залезет после первого мк в инет и поймет, что мастер ты начинающий, раз ни авторских методик, ни разработок у тебя нет. Конечно, может этого и не произойдет, но все же.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (10.02.2014), Chudolisichka (12.02.2014), marinu4ka (11.02.2014), Nejenka (12.02.2014), persefona (11.02.2014), svit (10.02.2014), vusyc (11.02.2014), Ангел ф кедах (10.02.2014), даночка (10.02.2014), Капитолина (10.02.2014), Кислотная_язва (10.02.2014), Маринеска (10.02.2014), скептик (10.02.2014), фэнтази (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 19:21   #62
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
Я не считаю, что на деньгах построен мир и не пытаюсь свести все к этому.
Лиз, так, а никто не пытается все к этому свести. Но нравится тебе это или нет, а еда покупается за деньги, одежда стоит денег, лечение тоже.
Ты можешь и дальше открещиваться от значимости денег. Можешь и дальше перекладывать заботу о заработке исключительно на Сашку. Но неужели, вы не нуждаетесь в большем количестве денег, чем есть у вас сейчас? Хотя бы для того, чтобы лучше питаться? Или для того, чтобы подлечить Сашку и стать родителями?
Скрытый текст:
В своем пренебрежительном отношении к деньгам (да и в других моментах) ты чем-то напоминаешь мне Настю-Мышарика, с той лишь разницей, что Мышь не жалуется в чувствах на постоянную нехватку денег

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
Да, у нас сейчас финансовые трудности... но блин, это не на вечно.
Может и не вечно, но у вас по-ходу перманентно. У вас (у тебя) есть план как и когда вы преодолеете эти финансовые трудности и что должно случиться, чтобы вы их преодолели?
Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
Это бывает практически в любой молодой семье, которым мамы/папы не покупают квартиры, не устраивают в жизни по "своим связям".
Нам родители не покупали жилье и по связях никто никого не устраивал. Но к 25 годам мы накопили на свой маленький домик, к 28 почти сделали там ремонт. Да, работали много. И порой не там где нравится, а там, где платят хорошо, даже пожертвовав возможностью быть рядом с друг другом. Поэтому, тут вопрос исключительно приоритетов. Нравится тебе быть художником (ну или свободным лектором), то помни, что художник должен быть голодным. Хочется сытой жизни и собственное жилье - придется работать, никак иначе.
Кстати, мне доводилось много общаться с ведущими (торжеств, ди-джеи) Тоже творческие люди. Так вот, я не встречала ни одного, у которого это основная работа. Да, это хороший дополнительный заработок, но стабильная, обычная работа на каждый день, была практически у каждого. И у меня есть две коллеги, которые продвигают и продают свои работы из шерсти. Но в будние дни они работают в редакции газеты. И мой зять - фотограф, в будние дни работает слесарем по ремонту лифтов. Так что, все можно удачно совмещать, было бы желание.
Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
Наверное, если бы я пришла на форум и написала, что хочу стать ресторатором, но для этого придется сначала работать официанткой за копейки, меня бы все поддержали.
Не потому, что официантка более ощутимая, а потому, что план достижения цели более реален. А так, ну вот сядь и прикинь бизнес план достижения своей цели стать преподавателем рукоделия. Пошаговый. Что и когда нужно сделать, сколько денег вложить, и т.п. Может сама здраво оценишь, насколько жизнеспособна твоя идея в небольшом городке, где реальная загруженность мастер-класами 8 часов в неделю.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)

Последний раз редактировалось Летящий Снег; 10.02.2014 в 19:42.
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (12.02.2014), L_heart (10.02.2014), Nejenka (12.02.2014), persefona (11.02.2014), Ангел ф кедах (10.02.2014), Грамотная Ксеня (10.02.2014), даночка (10.02.2014), Капитолина (10.02.2014), Кислотная_язва (11.02.2014), Недоступная душа (10.02.2014), фэнтази (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 22:48   #63
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

а я вот думаю что вы,девочки не поддержали Лизу только изза того что знаете её по форуму. И осуждаете её часто,во многих моментах. Я вот вспомнить не могу,когда была бы тема,или какоето обсуждение в уже существующей теме где большинство форумчан поддержало бы Лизу. Почему? Она классная,она любит животных и помогает им,у неё была клёвая,оригинальная и яркая свадьба,она добрая и любит детей,переживает когда происходит чтото несправедливое вокруг,она не боится само выражатся всякими там синими волосами! Это ж супер!!!! У неё классный муж который поддерживает её. где бы что она не писала практически всегда она пишет- Саша на моей стороне. Это же так круто когда твой самый главный человек-тебя поддерживает а не говорит балда ты и вобще не права. Лизе повезло найти такого мужа! На фоне этого цепляния к её временным финансовым трудностям и многократное обсуждение мелочей,всяких там сапог,макарон и прочего-это выглядит очень мелочно. Будут ли они жить бедно,или богато-это не суть важно если они будут жить душа в душу!
А второе что я хочу отметить-если бы тему создала любая из наших девочек-мастериц которых у нас много-реакция была бы другой. Не хочу никого обидеть,поэтому не буду в пример когото приводить. но представьте,любая из девушек приходит сюда и говорит- хочу заниматься творчеством,муж-согласен. Уверена,раздался бы хор голосов поддержки и одобрения! Юлю все поддерживали в плане поступления на журналистику. к сожелению не удалось-но все ведь поддержали.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cappuccino (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 22:56   #64
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
а я вот думаю что вы,девочки не поддержали Лизу только изза того что знаете её по форуму
Я извиняюсь, Насть, а всех остальных мы знаем лично?
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 22:58   #65
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насть, так ведь девочки и занимаются творчеством и рассказывают, как они это делают. И их то и приводят в пример, за кем надо следовать: потому что они денежку зарабатывают и творчество развивают. Смотри, каких успехов добились, и при этом , и имя, и опыт,и методики и есть средства покупать материал и пр.
Это же тоже надо с умом делать.
Маринучка- и работает и уже заработала имя себе в творчестве и приносит уже прибыль ее творчество.
Таня, которая мыло делает- тоже в параллели, и есть результат.
И Юлю поддержали, потому что Юля и работала и училась и опыт у нее есть.А не просто так с бухты барахты куда то там пошла.

Правильно Надя написала:
Цитата:
Сообщение от Nevergirl Посмотреть сообщение
Но ты же в городе живешь, где каждый третий залезет после первого мк в инет и поймет, что мастер ты начинающий, раз ни авторских методик, ни разработок у тебя нет. Конечно, может этого и не произойдет, но все же.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (10.02.2014), persefona (11.02.2014), Ангел ф кедах (10.02.2014)
Старый 11.02.2014, 00:20   #66
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Грамотная Ксеня, Ксюш,я имеюю ввиду что Лизу мы как раз таки знаем по её темам,представляем её характер и семейную ситуацию. И возможно у кого то из форумчан сложилось о ней не самое радужное впечетление,хотя я этого понять не могу,лично мне она ну оооочень нравится. Просто ктото считает что она не права,и соответственно не одобряет уже предвзято. А если бы пришла новенькая девочка написала бы вот,я рукодельничаю мол,и всё такое-возможно бы написали давай,дерзай,творчество-это круто,раз у тебя муж такой хороший что не пилит-вперёд! А тут-другое. Первым делом,первым делом-заработай! ну а творчество? а творчество потом!

Добавлено через 5 минут
даночка, дык этож крутяк,но Лиза пишет-я читаю,смотрю,изучаю.... никто ж не умеет делать прям зубодробительные шедевры прям с рождения. Я-обыватель,мне-всё красиво,я не отличу. Ну так пусть Лиза как раз нарабатывает себе опыт,имя,умения.... Крутяк же!
Я уважаю как раз эту позицию-у неё аж 2 образования. Т.е. она ж не лентяйка. Я вот не знаю чем хочу заниматся,но я и не ищу-я занимаюсь тем что под руку попадётся. а Лиза хочет найти себе чтоб не высиживать рабочее время за кроссвордами и чаем,а чтоб нравилось. Тоесть она хочет заниматся тем-что нравится. Не факт что это всю жизнь рукоделие будет. Ей же нравилось на предыдущей работе? До конфликта. Но во всяком случае человек не хочет всю жизнь сидеть зевать на скучной работе вот типа как у меня,я то к этому готова и согласна-а она нет. И отстативает своё право на клёвую работу. Это достойно уважения ИМХО.
__________________

Последний раз редактировалось Мышарик; 11.02.2014 в 00:26. Причина: Добавлено сообщение
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 00:51   #67
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
Я не считаю, что на деньгах построен мир и не пытаюсь свести все к этому.
Лиза, тут по моему ни кто так не считает, но все понимаю что без денег как бы ни как. Творчество это конечно хорошо, но кушать тоже хочется. Даже возьми свои мк- машину чем то заправлять надо чтоб до туда добраться, материалы на что то покупать надо, аренду платить надо, за страховку тоже надо.

То есть это все надо брать в расчет. А то еды купить не на что, в чувствах ты всегда плачешься о своей финансовой ситуации и при этом работаешь 1 день в неделю.

Я тоже хочу творчеством заниматься, у нас с мамой давнишняя мечта- открыть магазин студию, где мы будем продавать материалы, сдавать помещение под мк и проводить уроки. На двоих мы много можем- и вязать и шить и игрушки делать и бижутерию и вязать. То есть клиенту нужно разнообразие, а не один декупаж ибо с ним ты далеко не уйдешь. Если там усвоить базовую технику, то потом гугл в помощь и зачем людям идти на повторный мк?

Тебе нужен пошаговый план и примерным временем его реализации. А не так что- хочу творить и все, вы все тут убейтесь, но сюда я не пойду работать, сюда тоже, я личность творческая.

Мы с мамой расписывали уже примерный бизнес план и на вскидку сколько нам нужно стартового капитала, и мне еще работать и работать лет 7 как минимум, а то еще и больше. В банке взаймы нам не дадут, ибо ни у меня ни у мамы нет стабильного дохода. У мамы работа не нормированная и не постоянная, а у меня все зависит от коммисионых, а могу в месяц 4тыс заработать, а могу два месяца ни копейки в дом не принести. Пока у нас достаточно денег не будет, я буду работать и параллельно заниматься скрапом. Не всегда надо ставить себя и свои хотелки на первый план.
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Солнышко* (11.02.2014), lorika (11.02.2014), Nevergirl (11.02.2014), persefona (11.02.2014), svit (11.02.2014), даночка (11.02.2014), Капитолина (11.02.2014), Кислотная_язва (11.02.2014), Летящий Снег (11.02.2014), Маринеска (11.02.2014), фэнтази (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 01:02   #68
мама Ярика
 
Аватар для *Солнышко*
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 591
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 12,771
Поблагодарили 4,022 раз(а) в 454 сообщениях
Репутация: 15304
Получено наград:
По умолчанию

Прочитала всю тему, целиком и полностью поддерживаю девочек, которые пытаются помочь советами. В принципе, всю нужную и полезную информацию тут уже ранее написали. У меня просто мысль возникла: может, Лизе попробовать себя в роли дизайнера, художника-оформителя? Тут тебе и творчество, и заработок, и свободный график. Тем более, насколько я помню,Лиза неплохо управляется с различными компьютерными программами. Такая работа обычно не подразумевает жесткий график (поправьте меня, если ошибаюсь), можно заниматься творчеством и планировать свое время так, как удобно.
*Солнышко* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Drop_of_hope (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 01:04   #69
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Насть, Вика же исчерпывающе написала, вроде бы.)) Дело не в том, что у форумчан предвзятое отношение. Дело в том, что по совокупности прослеживается яркий диссонанс между недовольством нынешней ситуацией в быту и отсутствием реальных действий к улучшению этих ситуаций. Вот и все. И уже с учетом той информации, что регулярно получают от самого человека, все стараются предложить оптимальный вариант. И никто никого не осуждает, может, недоумевают от неочевидности очевидного ля самой Лизы. Кроме того, вместо реальных действенных планов, демонстрируется все та же неопределенность и метания. Участвующие хотят искренне помочь, раз обратились к ним за советом, но услышать может только имеющий уши. А у Лизы, на мой взгляд, пока полное не желание как слышать, так и делать что-то во благо семьи. Пока только наблюдаю поиски благоприятных моментов для себя и поиски оправдательных аргументов.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (11.02.2014), Ангел ф кедах (11.02.2014), Летящий Снег (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 01:52   #70
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мышарик, Настя, мне тоже Лиза нравится с ее нестандартным подходом ко многим вещам и своим видением мира, но это никак не мешает мне давать советы, которые я считаю, будут ей полезны. Как говорится одно другому никак не мешает.
Ты пишешь, что тебе нравятся работы Лизы. Мне тоже они нравятся. Вот и два мнения простых обывателей.
А если спросить профи? Понравятся ли ему ее работы? Оценит ли он их качество? А ведь от качества своих работ зависит пойдут ли к тебе люди.
К тому же логично было бы сначала создать себе имя, а потом начать вести мастер-классы. Но Лиза не хочет продавать свои изделия и делать имя. Она решила начать с конца. Только все дело в том, что к человеку, о котором никто не слышал может придти гораздо меньше людей, чем к тому, чье имя на слуху. Вот в чем парадокс.
Для людей самая лучшая реклама в такой ситуации - это изделия мастера, к которому они идут на мастер-класс.
У нас в городе есть девочки, которая занимается скрапом. Начинала с нуля,сама, с небольших заказов. Сейчас у нее собственный интернет-магазин товаров для скрапов, собственная студия-магазин в реале и собственный клуб по скрапу, в котором она объединила таких же рукодельниц, как она сама.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Солнышко* (11.02.2014), Chudolisichka (12.02.2014), Nejenka (12.02.2014), persefona (11.02.2014), svit (11.02.2014), vusyc (11.02.2014), Ангел ф кедах (11.02.2014), даночка (11.02.2014), Капитолина (11.02.2014), Кислотная_язва (11.02.2014), Летящий Снег (11.02.2014), фэнтази (11.02.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь