Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 18:01   #21
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Если тебе нужна женщина, которая по любому поводу будет тебя вызванивать, чтобы ты проявил себя мужчиной - можешь сразу же заканчивать отношения с данной женщиной. Сумеете партнерские отношения наладить - без наездов друг на друга ( в приведенном примере - наехал 100% ТЫ - зацепило тебя, что она не дала тебе мужиком себя показать в ситуации, которая ей кажется вполне по силам и ей самой) - будете вместе, если чувства все-таки у вас есть друг к другу.
Если каждый будет общаться-поступать по-прежнему - лучше тоже разбегайтесь - потому как дооретесь до убивания друг дружки.:ydaaaaaa:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (22.09.2009), даночка (21.09.2009)
Старый 21.09.2009, 18:08   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, давайте уж разберем ситуацию с машиной пока.Наглядный пример.
Вам, чую,надо по полочкам разложить,чтобы понять.

Она толкает машину. Это значит.что она на проезжей части и ждать,пока вы приедете, она не может. ОНа мешает другим машинам.
Дотолкав машину,она может позвонить по телефону эвакуатору и тот приедет и е заберет.
Ждать вас- потеряет время.

Тут не имеет значения-мужчина вы или нет. Она совершает те действия, которые способна выполнить сама.
Вам же возмущает не то,что она толкает машину, а то, в вас не видят мужчины, вашей помощью не воспользовались, вас не поставили в известность и не дали вам возможность совершить мужественный поступок.

В этой ситуации вы должны были ничего не говорить. НЕ обвинять.
В крайнем случае вы послали бы смску, которую она прочла бы,когда дотолкала машину: Если нужна помощь-позвони, я сразу приеду. Или я могу позвонить эвакуатору,Или позвони, как будет минута- я волнуюсь".
Все!
Никаких переходов на личность,никаких обвинения. Один конструктив.

Обсуждаете рабочие моменты. Причем обвинялки каждый раз?

И что значит характеры? По-моему вы говорите не о характере, а об упрямстве, не умение разговаривать и слышать друг друга, не умение уступать, не умение управлять эмоциями.

Вы хотите быть единственной и неповторимой Туттой Карлосон, которая принимает решения, чутко руководит самодостаточной женщиной и пытается успокоить собственное мужское эго, которое ,почему то,ущемлено все время.

Разберитесь со своим эго- вы решите остальные проблемы.
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (23.09.2009), desire82 (22.09.2009), Guest (22.09.2009), viktory_0209 (21.09.2009), vusyc (22.09.2009), Елена-Прекрасная (24.09.2009), Наталика (22.09.2009)
Старый 21.09.2009, 18:21   #23
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Позволю себе вмешаться)))

Цитата:
Сообщение от Сергей Белый Посмотреть сообщение
Ну я потому и пишу - ХАРАКТЕРЫ. Я упрям, она еще упрямее. Мне 34, ей 29, и менять характеры как-то поздновато. Или я не прав?
Форумчане, а среди вас есть люди, которые не меняли рядом с любимыми и для них? Мне кажется, таких не будет, или будет крайне мало. Решите, что для вас важнее - ваш характер или ваша любимая женщина (как я понимаю, и ей надо бы это решить, но третьих лиц не обсуждаем). Но, к сожалению, есть люди, для которых характер важнее, и так они всю жизнь, бедняжки, и маются...

Цитата:
Сообщение от Сергей Белый Посмотреть сообщение
Пример ситуации:...
Тут даже слов не нужно много. Вам нужно было просто приехать. И все. В 34 года вы минут 20, если не больше, выясняли всякую ерунду и бесили ее этим. Я представляю себя на ее месте, я стою в форс-мажорной ситуации, а тут мой молодой человек со своими бесконечными разговорами ни о чем. Я бы положила трубку и очень долго на Ваши вызовы не брала бы ее.
__________________
Зiрочка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (21.09.2009), Вьюнок (21.09.2009), Елена-Прекрасная (24.09.2009)
Старый 21.09.2009, 19:01   #24
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Белый Посмотреть сообщение
Или ты во мне уже не видишь мужчину?
Мало того, что Вы НЕ ВОВРЕМЯ названиваете, при этом - так долго, так еще и с этой фразы началась ВАША провокация конфликта. И виноваты тут ВЫ сами, а не девушка. В 34 года можно уже понимать, когда вести длительные беседы и выяснять отношения, а когда - нет. И в данной ситуации быть мужчиной - означало бы не капать девушки на мозги под горячую руку. И либо спросить сразу, где она находится и приехать, либо сказать, чтоб позвонила, если не справится сама. Все! 2 минут было бы достаточно для беседы.
А вообще, у меня просто "спасибки" отобрали, но я согласна со всеми, кто писал раньше: меняйте себя и свой характер, если хотите не потерять девушку. Перестаньте накалять обстановку и раздувать пустяковые ситуации. Вот это - по-мужски.
И почему бы не подойти к своей девушке на работе (выбрав подходящий момент, когда она не занята) и не сказать ей: "Малыш, я так тебя люблю! Так без тебя скучаю! Не хочу и не буду больше с тобой ссориться! Давай будем вместе и без конфликтов." ?! Вот и все. Так просто и так искренне!
А Вы, точно как подросток, стремитесь доказать всему миру, своей девушке и себе самому собственную значимость. Если так дальше пойдет, то Ваше Эго приведет к разрыву отношений.
Учитесь СЛЫШАТЬ, ПОНИМАТЬ и ПРОЩАТЬ партнера. Больше ничего не нужно!
И еще одно. Я не понаслышке знаю, что такое совместная работа мужа и жены. И, честно говоря, считаю, что этот фактор здорово провоцирует конфликты. Двум лидерам с непростыми характерами лучше вместе не работать, либо изначально договориться и четко поделить сферы деятельности: кто и за что отвечает. И не переходить границ пространства и сферы деятельности партнера. А в идеале - лучше просто работать в разных местах. Так оно спокойнее. Если это для вашей пары реально, то так бы и поступить. Поверьте мне, бОльшая часть конфликтогенов при этом исчезнет и жить станет легче. Заодно будете скучать друг по другу и вечером будет что обсудить. А вариться в одном котле и дома, и на работе - недюжинная нагрузка и для нервов, и для мозгов, и для чувств.
Красная Орхидея вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (23.09.2009), minimama (21.09.2009), orion (19.10.2009), viktory_0209 (21.09.2009), vusyc (22.09.2009), Килиманджара (21.09.2009)
Старый 21.09.2009, 19:57   #25
Узнаваемый
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Город-герой Белгород
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 36 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 303
Отправить сообщение для Сергей Белый с помощью ICQ
По умолчанию

Всем большое спасибо за ответы. Проняло... Понимаю, что вел себя как круглый идиот. Да, мужчина должен был просто решить, как помочь в данной ситуации, и сделать так, чтобы она не чувствовала себя незащищенной. Поверить не могу, что я мог так себя вести, старый осел...
Но как нам теперь быть? Я специально пишу именно НАМ, потому что она переживает едва ли не больше, чем я.
Сергей Белый вне форума  
Старый 21.09.2009, 23:09   #26
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сергей Белый, если коротко: больше дела, меньше слов!
Если честно, я сама, к примеру, слегка недолюбливаю болтливых, нервных и скандальных мужчин. И очень уважаю в мужчинах умение проявлять выдержку и спокойствие в сложных ситуациях, а также способность поддерживать позитивный фон общения и создавать оптимистичный настрой. Думаю. любая женщина со мной в этом согласится. Истеричные и конфликтные дамочки - это весьма нелициприятное зрелище, а уж мужчины подобного темперамента - и подавно...
Вобщем, думаю, способ действия Вам понятен: менять не только внешнее поведение, но и свой внутренний мир. Тогда все получится. Удачи Вам и счастья!
Красная Орхидея вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (22.09.2009), Килиманджара (22.09.2009)
Старый 22.09.2009, 11:14   #27
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я все-таки рекомендую сделать что-то для нее БЕЗВОЗДМЕЗДНО, как говорила Сова из "Винни Пуха"...Что это значит? А значит это, что попробуйте свои интересы и амбици все-таки отодвинуть на дальний план. Вы - мужчина. Мы - верим. И она тоже. Но не стоит так добиватся к своей персоне уважения, бросаясь пафосными словами - это Вас не красит.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Старый 22.09.2009, 15:56   #28
Узнаваемый
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Город-герой Белгород
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 36 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 303
Отправить сообщение для Сергей Белый с помощью ICQ
По умолчанию

Сегодня не спал всю ночь. К утру лицо было, как у вампира - глаза красные, веки подергиваются, скулы напряжены...
Чего я так и не осознал - это почему я так поступал. Может, из-за того, что развелся совсем недавно: официально, с печатью в паспорте - в июле, а просто разошлись мы еще весной? Прожили 9 лет, все-таки не шутка. И как бы не пропали взаимные симпатии друг к другу, все-таки развод - процес болезненный и нервнодолбательный. Хотя... расстались мы нормально, цивилизованно, без скандалов.
Скажите, а могло быть причиной моих психов тот факт, что моя бывшая жена сильно любила меня? Может, я просто это потерял, и теперь бешусь?
Сергей Белый вне форума  
Старый 22.09.2009, 16:39   #29
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Белый Посмотреть сообщение
Скажите, а могло быть причиной моих психов тот факт, что моя бывшая жена сильно любила меня?
Откуда ж мы знаем, любила она Вас или нет. Это раз. А психи от любви - это нечто новенькое. Это два.
Сергей, я ж который раз Вам говорю: меньше эмоций не по существу. Все эмоции подлежат самовоспитанию и самоукрощению, каким бы холериком по темпераменту ни был человек.
Красная Орхидея вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (23.09.2009)
Старый 23.09.2009, 20:48   #30
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Белый Посмотреть сообщение
Вот как быть в такой ситуации?
Детство в памперсах... Даже удивило все это. Почему при обоюдных чувствах вы не можете найти элементарных слов, которые другой из вас не воспринимал бы "в штыки"? Такое ощущение, что чувства есть на уровне "потребительства души". А в плане самоотдачи сразу первую позицию занимает большое-огромное "Я"!!!
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (23.10.2009), Красная Орхидея (23.09.2009)
Закрытая тема

Метки
делать?, много, наделали, ошибок.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь