Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2015, 15:21   #901
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Семейная жизнь и отношения с родственниками - это не математика, чтобы прорешать всё и поставить точку. Ну я такая, такую и любите))) Кстати, фразочка на все случаи жизни.
Ой Марина точно сказано, но как же это бывает тяжело донести до окружающих((( Как сказал Олег Рой: Я просто хочу получать удовольствие от жизни! Я не хочу хамить, скандалить и что-то кому-то доказывать, не хочу тратить время на общение с теми, кто мне неприятен, с людьми, которые меня не понимают, и пытаться достучаться до них. Не хочу пытаться вмещать свои мысли в чужую голову. Мне некогда! Я хочу жить своим (!!!) настоящим. Я просто хочу ЖИТЬ! Радоваться каждому моменту, каждой улыбке прохожего, каждому дню, вне зависимости от того, солнечный он или дождливый. И очень не хочется разменивать эту потрясающую жизнь на пустоту, мелочи и бессмыслицу…
__________________
Легкое дуновение свежего ветра, прохладные капли дождя на щеке, пряный аромат свежескошенной травы, звонкий смех ребенка – вот что надо уметь ценить, потому что это – НАСТОЯЩЕЕ!
еська вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (26.06.2015), Nevergirl (03.07.2015)
Старый 25.06.2015, 15:41   #902
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не бывает с родными фразы "я такая и такую меня любите", вернее, не должно быть. Для того, чтобы были родственные отношения и не был обид, и надо каждому усмирять какие то свои привычки и черты, чтобы было понимание и доверие. А когда один усмиряет, а другой нагло этим пользуется, или говорит, что он такой и живите с этим и получается разлад. Что впрочем и можно наблюдать в каждой из нашей семей, и в Мариной и в Надиной и Олесиной и моей в отдельные периоды жизни, судя по прочитанному.
Ну про мою не важно сейчас....
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (26.06.2015), Nevergirl (25.06.2015), Умничка (03.07.2015)
Старый 25.06.2015, 17:42   #903
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Ирмиш, та я не об этом) Я о том, что тараканов у каждого навалом, и не бывает одной стороны идеально правой, а другой - тотально виноватой. И дрессировать их надо (я про насекомых))), да не всегда получается.
Усмирять привычки - это да, это нужно. Только поменяться уже не получится ни маме, ни дочери. Поэтому я и говорила, что будем любить таких, какие есть.
Мне через 6 лет разрыва ведь удалось забыть, а что не забывалось, то удалось засунуть в дальние глубины памяти, куда и не заглядывает никто))) Мамы второй не будет.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (26.06.2015), GRAFINYA (26.06.2015), lorika (25.06.2015), maaalenbkii liseno4ek (26.06.2015), Nevergirl (26.06.2015), vusyc (26.06.2015), еська (26.06.2015), Недоступная душа (25.06.2015), Умничка (24.11.2015)
Старый 03.07.2015, 00:29   #904
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Простите, что так долго не отвечала.

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Я. конечно, извиняюсь, но, опять же, во славу Истины, Любви и Добра: ты с мамой - единый организм, где + и - уравновешивают друг друга, колебаясь в пределах 10% в обе стороны. Точно такой же - единый - организм, это - ты и твой ребенок. Иными словами - если есть проблемы у тебя с твоей мамой, то аналогичные проблемы есть и у тебя с твоим ребенком.
Я бы на твоем месте думал не о том, как поступила мама, а о том, на что ты обиделась, и какие свои бяки ты перенесла на ребенка своей обидой на того, кто есть твоя суть.
Хватит себя жалеть да грех брать на душу - пойми [маму] и прими [ситуацию], Любовь - важнее, тем более, к самой себе, ибо ты - и есть твоя мама. Люби маму во всех ее проявлениях, ибо только так - ты сможешь любить своих детей. Без Любви к маме - Любовь к детям будет не полная, эгоистичная.
Короче, не занимайся ерундой, мама своим поступком указывает тебе на зашкаливающее бяшное миропонимание.

Добавлено через 15 минут
Больно, обидно, досадно, фигово, хреново, но... необходимо преодолеть себя - НЕОБХОДИМО - найти в поступке мамы Любовь, ну, просто, нужно. Не спрашивай - почему, просто надо - и все! Нельзя рубить сук, на котором сидишь не только, ты, но и вся твоя семья - муж, дети и дети детей. Нельзя таить обиды на маму - хочешь ты этого или нет, но, именно твоя мама внутри тебя, она - твой первоисточник, она - твое первое и истинное искреннее чувство Любви и, обижаясь на неё, ты убиваешь это истинное чувство Любви, ты убиваешь Искренность, ты закрываешь будущее.
Валера, спасибо. Я прекрасно понимаю все то, о чем ты пишешь. Знаю, что вот та обида,что затаилась внутри негативно скажется и нам мне, и на сыне и что от нее нужно избавиться и как можно скорее. Прекрасно понимаю что все взаимосвязано и то, что я не могу побороть себя, делает мне только хуже. Я стараюсь изменить свое миропонимание, стараюсь взглянуть на вещи так, как написал ты и еще одна форумчанка в личку. Прогресс идет, но не такими семимильными шагами, как хотелось бы. Эгоизм пересиливает и жалость к себе тоже((
Преодолевать себя всегда сложно, особенно такой особе, как я.

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
А если ты наступишь себе на горло и будешь звонить, помогать и поддерживать не от души и сердца, а потому что "онажемать", ты думаешь, она этого не заметит чтоль?
А какие претензии к маме? Даже если ты не утрировала? Хочет - гуляет. Не хочет - не гуляет. У нее имеют право быть свои планы. И если Сеня посидит дома разок, он ведь не рассыплется? Или если с ним погуляет папа или дядя-тетя.
Оля, в том-то и дело, что в той модели семьи, которую мне заложили в детстве есть одна норма: помогать родителям и помогать детям. И делать это не по причине "я должна", а по причине "я люблю". То есть те отношения, что были в нашей семье включали любую посильную помощь близким именно по зову сердца, а не потому что просто надо. То есть другие какие-то варианты я и не рассматриваю.

И да, "про посидит дома разок", ты, видимо, плохо себе представляешь масштаб трагедии при которой давление под 200, голова раскалывается, а таблетки помогают не сразу. И хочется только одного - тишины. Ну и чтобы таблетки, наконец-то, помогли. Это не жалоба, если что, а констатация факта.

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Это называется "сепарация от Родителя". Противная вещь, если происходит позже 20 лет. У тебя привычка к расставлению точек над i, к возмущению и крикам, а твоя подкорка тебе велит заниматься своей жизнью и не лезть в мамину. Поэтому у тебя противоречие, поэтому ломает и поэтому не знаешь куда себя деть. Спешу обрадовать: это пройдет =))))))
Это сепарация не от родителя, а от общества в целом)) Мне и с другими людьми проще молчать,в последнее время, чем в споре искать истину. Я даже с мужем перестала выяснять отношения, если ссоримся ибо устаю нещадно от этого процесса.
Да-да, тараканов у меня стало еще больше)) Раздолье для психотерапевтов большое))

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Поверь, еще через пару дней и они забудутся, просто потому, что так устроена человеческая психика. А мама останется.
Очень бы хотелось бы в это верить, но как я написала Валере выше - себя за пару недель изменить, ой, как сложно, хоть я и стараюсь и понимаю, что мама у меня одна и что нужно ей дорожить ибо настанет момент,когда исправлять что-либо будет уже слишком поздно.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Для того, чтобы были родственные отношения и не был обид, и надо каждому усмирять какие то свои привычки и черты, чтобы было понимание и доверие.
Понимание и доверие! Именно. Остальное все чуточку второстепенно.

Спасибо вам девочки и мальчики, что ставите мне мозги на место, задача эта не из легких. Спасибо за то,что ковыряетесь в моих тараканах и помогаете их разогнать. Я перечитываю ваши сообщение по нескольку раз, чтобы не упустить чего-то важного, что возможно поможет мне изменить свое отношение к жизни и к окружающим меня людям.
На данный момент все случившееся я просто задвинула куда-то на дальний план ибо работа над собой и своими ошибками дается нелегко и я слегка подустала от этого, посему вернулась к настоящему: лету, солнцу, маминому огороду, купаниям на речке и чтению книг.
С мамой такие же отношения, как и раньше. Созваниваемся, ходим друг к другу в гости.
Отдельное спасибо девочке, которая посоветовала на весь негатив говорить про себя "это не мое, мне это не нужно". Это нереально помогает абстрагироваться от мелких ссор и недомолвок и не портить себе настроение.Стало как-то легче на душе, пусть и немного.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (03.07.2015), maaalenbkii liseno4ek (03.07.2015), Webmadchen (30.07.2015), даночка (03.07.2015), Красная Орхидея (03.07.2015), Недоступная душа (03.07.2015)
Старый 03.07.2015, 08:35   #905
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
То есть те отношения, что были в нашей семье включали любую посильную помощь близким именно по зову сердца, а не потому что просто надо. То есть другие какие-то варианты я и не рассматриваю.
Умом да.
Цитата:
Получается, что я не должна, например, звонить маме, помогать ей и поддерживать, потому что просто не хочу этого делать в данный момент.
Подкоркой нет. =))))) Иначе бы у тебя пальцы не повернулись такое набить на клавиатуре о себе и своей маме. Ну просто даже в голову бы не пришло, что тебе может не хотеться звонить, помогать и поддерживать.

Надь, оно не бывает быстро - "изменить свое миропонимание", оно не должно быть резко и оно всегда трудно. Но дорогу осилит идущий. А тараканов мы выдрессируем, будут строем маршировать.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nevergirl (03.07.2015)
Старый 24.07.2015, 13:32   #906
Частый гость
 
Аватар для Angelin
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию

Моя свекровь меня достала. постоянно пытается выдрессировать меня под свои мерки(((((
Angelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 16:03   #907
Счастливая жена и мама!
 
Аватар для Llda
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 5,475
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 367 сообщениях
Репутация: 6439
По умолчанию

Angelin, смотря в чем это проявляется. Возможно, она просто старается научить тебя чему-то
__________________


http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20654 - Наша подготовка к свадьбе
Llda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 14:38   #908
Бесподобный
 
Аватар для Умничка
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 12,773
Поблагодарили 2,815 раз(а) в 605 сообщениях
Репутация: 30290
Получено наград:
По умолчанию

Конфликт между мужем и моими родителями, а я между двух огней. Что делать?
Вопрос риторический...Во многих вопросах я согласна с родителями и скрывать это не умею...
Разъехаться далеко не вариант для меня лично...
Как дистанцироваться?
Умничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 14:39   #909
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

А суть конфликта в чем?
Недоступная душа вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (24.11.2015), Зiрочка (24.11.2015), зубами_щелк (24.11.2015), Маринеска (24.11.2015), Умничка (24.11.2015)
Старый 24.11.2015, 14:41   #910
Бесподобный
 
Аватар для Умничка
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 12,773
Поблагодарили 2,815 раз(а) в 605 сообщениях
Репутация: 30290
Получено наград:
По умолчанию

Недоступная душа, в отношении к жизни, в отношении к деньгам...классическая анекдотическая ситуация, только не смешно совсем.
Умничка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мамы, проживание, роль, свекр, свекрови, свекровь, семье, семье..., совместное

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь