Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2004, 17:05   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О взаимности ...

К сожалению этого чувства мне пока еще не удалось испытать, но я надеюсь что настанет и мой час ...
Всегда любил я, но как таковой взаимности я не испытывал никогда ... Да я нравился и нравлюсь многим, но просто нравлюсь ...
Интересно а какое это чувство взаимности .... конечно представить я могу но и в тоже время я не могу ...
Если сейчас я влюблен в девушку и получается так что я ей во многом помагаю и делаю для нее и мне это безумно приятно делать все это и как она радуется тому или этому деянию с моей стороны как она звонко смеется когда я рассказываю смешную историю, кокетливо показывает свой язычек, как она с интересом наблюдает, как я делаю у нее ремонт, как она меня ругает в шутку когда я долго не иду за стол обедать ... Это все прекрасно, но пока взаимности она мне подарить не может к моему сожалению есть несколько но которые пока не дают ей пустится в пучину страсти и любви, которые я со временем все же надеюсь стереть ...
И все таки что такое взаимность?
 
Старый 21.07.2004, 17:59   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Да, интересный вопрос - взаимность... Я тут на днях смотрела фильм "Джо Блек"... Много там всяких рассуждений о любви, жизни, смерти... Да так вот там муж говорил о жене:"Понимаешь, она обо мне знает все - и хорошее, и плохое... И я о ней знаю все. И это дает свободу..." "Какую свободу?" "Свободу любить"
Взаимность - это доверие.
Не только, наверное... Рассказывайте еще...
Amazonka вне форума  
Старый 21.07.2004, 18:20   #3
Любимец
 
Аватар для Dafa
 
Регистрация: 12.04.2004
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 65
Отправить сообщение для Dafa с помощью ICQ
По умолчанию

Да, доверие, наверное, прежде всего.
Что еще?
Пожалуй, уверенность в этом человеке, ощущение НЕвозможности существования без него (у обоих сторон) и конечно СЧАСТЬЕ! Счастье от того, что он, самый близкий и родной, находится рядом и на него можно положиться, как на самого себя; счастье от того, с ним легко и просто, счастье от того, что ты не только ЛЮБИШЬ, но и ЛЮБИМ!
Это как я понимаю...
Dafa вне форума  
Старый 21.07.2004, 18:25   #4
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А по мне взаимность - это когда он и она не могут друг без друга... Эх... Вот и все.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 21.07.2004, 19:02   #5
Любимец
 
Аватар для Кисонька
 
Регистрация: 21.06.2004
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 137 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 640
По умолчанию

Взаимность... это когда два человека испытавают одинаковое чувство друг другу: чувство уважения - значит, взаимоуважение, чувство понимания - взаимопонимание... и так далее, взаимодоверие, взаимная любовь, взаимная симпатия... да что угодно.
И если тебе нравится, как она реагирует, как смеется и т.п., а она любит наблюдать за тобой, общаться, то у вас как минимум взаимная симпатия. Так что, давай поспорим, что ты испытывал это состояние - взаимность! И не один раз.
Кисонька вне форума  
Старый 21.07.2004, 20:41   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию взаимность

а я вот почему-то думала, что взаимность в принципе невозможноа, что каждый человек уникален, следовательно и его чувства тоже...
и получается, что никто не способен дать достойный ответ на чувства, потому что просто не знает какой ответ будет достойным..
НО... когда один человек влюбляется в другой,а тот также влюбляется, это можно условно назвать взаимностью..,так как тогда они не думают над достойным ответом, они просто любят. и это здорово..


я все же думаю, что взаимности нет..
 
Старый 21.07.2004, 21:29   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Взаимность есть одна из составляющих гармонии человеческих отношений. Не может быть ни дружбы, ни любви, ни теплоты между людьми без взаимности. Ведь "взаимность" - это равно отвечающий друг другу... Не будет взаимности - не будет спокойствия души..
Мне кажется так....
P.S. чего то я с Уваровой не согласная...
 
Старый 21.07.2004, 21:53   #8
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

И я с Уваровой не соглашусь... Взаимность всегда была, есть и будет!!! Она во всем! Ведь вся наша жизнь состоит из ВЗАИМОотношений!!! Даже у отшельника...и то, есть ОНА...взаимность...с Богом, вероятно А у лесника в глухой тайге - с природой А уж в наших, каменных джунглях, вся жизнь просто соткана из ВЗАИМНЫХ отношений...
А любовь, которая бывает без взаимности, так и называется - безответная!!! Не получилось, значит, ВЗАИМОотношений... Бывает...
Но, думаю, это - не случай Жаждущего!
Кстати, Жаждущий...еще одну тему откроешь - удалю...к такой-то бабушке!!!
НЕспящая вне форума  
Старый 21.07.2004, 21:55   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЕспящая
Кстати, Жаждущий...еще одну тему откроешь - удалю...к такой-то бабушке!!! [/color]
даночка неприлично икает от смеха и падает со стула
 
Старый 21.07.2004, 22:13   #10
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию Re: О взаимности ...

[quote="Жаждущий"]К сожалению этого чувства мне пока еще не удалось испытать, но я надеюсь что настанет и мой час ...quote]

Конечно же в первую очередь я тебе желаю испытать чувство взаимности...


Признавайся ей в любви, доказвай свою любовь, вызывая тем самым ответные , хотя бы теплые чувства. Как КИСОНЬКА писала, видно, что ты ей симпотичен. Это уже что-то! Думаю, если ты постараешься, взаимосимпатия перерастет во взаимную любовь... Наверное...
От тебя зависит...
Стэлла вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь