Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2012, 17:09   #21
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

У меня пока детей нет, но я не отдам. Ходить на кружок, в секцию пож-ста, но в проф.спорт ни за что, по тем же причинам что и все выше сказали.
У нас как то мы все куда то ходили, я на волейбол, потом тут играла за школьную сборную по футболу *чемпионат Ирландии даже выигрывали мы с командой* , брат за школу в бакскетбол играл, Джулия ходит на ирландские танцы и играет за школу опять таки в футбол, а малая ходит на балет. Я, Сашка и Джулия ездили на разные матчи по всей Ирландии, Джулия и сейчас выступает на конкурсах танцевальных, но ни кто не хотел ни когда заниматься проф.спортом, я так точно.
У меня подруга есть, молдованка девушка, она играла там в теннис, судя по наградам да кубкам играла не плохо, потом приехала сюда с родителями в 13 летнем возрасте. Тут почти сразу выиграла чемпионат Ирландии по теннису, школу постоянно пропускала из за тренировок и соревнований. Тут не закончила даже junior cert, вроде как 9ый класс по вашему. Родители ее всегда говорили и ей и всем что Вика будет играть, Вике не нужно образование, что ее будут показывать по телевизору, что пока молодая она будет зарабатывать, а потом муж ее будет обеспечивать всем и их тоже (родителей в смысле). Потом ее родители решили вернуться обратно в Молдавию, решив что Ирландия это фиХня, чуть больше года они там прожили и вернулись решив что все таки тут лучше. Там Вика обратно в школу не пошла, потом теннис бросила. В итоге сейчас ей 22 года, у ней нет вообще ни какого образования ни молдавского ни ирландского и работает она официанткой. Потому что она не закончила даже 11 классов, ее не возьмут даже в вечернюю школу.
Так что я сделала вывод- на фиг надо? Потому что я не понимаю как можно полноценно совмещать тренировки и учебу?
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (01.05.2012), svit (01.05.2012), Килиманджара (01.05.2012)
Старый 01.05.2012, 17:55   #22
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А вот если спросить у Маши Шараповой, у Навки, Костомарова, Кабаевой, Шевченко и т.д. жалеют ли они что их отдали в профессиональный спорт...
Я тут конечно философствую, но кто знает, от чего уберегли этих детей тренировки с утра до вечера.
С чем я согласна, так это если ребенок рождается в семье профессиональных спортсменов, и идет по этой дороге, то это гораздо лучше, чем например, у меня, когда я и спорт примерно также, как бегемот и балет .
Но есть ведь дети, чье призвание балет, танцы, футбол. Кто с самого малычку горит чем-то.
Хотя знаете, для меня гораздо страшнее чем спорт, если мой ребенок захочет стать милиционером (пусть будут не в обиде на меня доблестные представители этой профессии, я знаю на 100% везде есть честные и принципиальные люди, и я сама хотела стать следователем в свое время, но я видела и вижу как молодым пацанам милиция калечит психику и сколько там моральных уродов сейчас работает ((() или контрактником в армии, спецназовцем и т.д.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (02.05.2012), Nevergirl (01.05.2012), viktory_0209 (01.05.2012), vusyc (01.05.2012), Ангел ф кедах (01.05.2012), Килиманджара (01.05.2012), ЯЯЯЯ!!!! (01.05.2012)
Старый 01.05.2012, 17:55   #23
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

И я бы не отдала ребенка в проф. спорт. И не заботит меня абсолютно судьба этого самого спорта, потому что всегда хватало людей с идеей фикс "быть самым-самым" и родителей, которые на месте самого-самого хотят видеть именно свое чадо, и никуда они не денутся.

Но я вообще не особо хорошо к проф. спорту отношусь, потому как и в случае успеха в этом деле и в случае неудачи очень много негативных моментов будет. Из сотен тысяч спортсменов профессиональных успеха действительно ощутимого достигают единицы, а остальные обречены во взрослом возрасте ломать себя и растаптывать амбиции. После того как их всю жизнь готовили к тому чтобы быть лучшими, и они все силы отдавали на это, не имели ни детства ни юности, а вышло что не лучшие они и ничего в жизни не умеют кроме спорта, и здоровье угробили, и потом жить в обычном мире с его требованиями при том что взращиваемые с детства амбиции в постоянном конфликте с обыденной жизнью.

А если вдруг человек добивается успеха в спорте, то это еще больше травм и вреда для здоровья, постоянные ограничения во всем, потому что образ жизни подчинет только одной цели - спорту. И кроме того что простых радостей беззаботного детства и юности человеку не узнать, это еще и во взрослом возрасте сильно ограничивает возможности завести друзей, личную жизнь. Люди все время в разъездах, живут т соревнования к соревнованию, где и когда в этом качевом образе жизни полностью сосредоточенном на достижении спортивных результатов, заводить знакомства и поддерживать какие-то человеческие отношения? Вот и выходит, что зачастую единственным вариантом какой-то более-менее продолжительной личной жизни является союз с человеком из того же спорта, соответственно имеющим такие же проблемы со здоровьем, соц. адаптацией, с риском разочарований при не достижении желаемого результата.
Я не хочу никому (и тем более своему ребенку) такой жизни и в молодом возрасте безнадежно испорченного здоровья.

А насчет "если ребенок будет хотеть". Ну так смысл родительства и заключается в том, чтобы направить ребенка в нужный момент, объяснить, показать все перспективы, помочь найти такой вариант, при котором желания ребенка и его увлечения будут удовлетворены, но не будет нанесено непоправимого вреда здоровью, образованию, просто возможности быть ребенком.
Можно же любым спортом заниматься на уровне увлечения, и получать удовольствие, но не доходить до фанатизма, когда вся жизнь подчиняется тому, чтобы научиться бегать на долю секунды быстрее.

Я в детстве занималась фигурным катанием. Начала еще до школы и мне очень нравилось и успехи были хорошие. Так было год, два, три, четыре с постепенно усложняющейся программой и все было хорошо. Но потом в один момент наиболее способных собрали в отдельную группу и началась то что называется проф. подготовка, начались прыжки в три оборота, и начались постоянные травмы, когда только одно зажило, уже другое повредила. Все время растяжения, ушибы, вывихи, каждую тренировку + увеличились часы тренировок и частота. И вот насколько мне нравилось и нравится сейчас фигурное катание, и мечталось в детских мечтах быть чемпионкой и выступать в красивых костюмах, но тогда я стала проситься чтобы бросить катание. И благо, что моя мама тоже заметила что появились постоянные травмы и здоровья этот спорт уже не добавляет, а совсем наоборот, и через короткое время перестала меня водить туда. На место этой увлеченности пришла другая, была и акробатика, и танцы всякие, и стрельба и баскетбол даже В результате физические нагрузки и развитие в этом плане были регулярно, увлечения вполне реализовывались, но при этом была и учеба, и время побегать во дворе с друзьями.
И мне это кажется более здоровым и разумным вариантом для ребенка. Должно быть гармоничное всестороннее развитие человека, и физическое и интеллектуальное, и духовное, и творческое, а не перекос в какую-то одну сторону за счет всех остальных с целью реализации чьих-то чрезмерных амбиций. Эти амбиции и нереализованные и реализованные потом выходят боком.
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (01.05.2012), Wasp (01.05.2012), Алексевна (01.05.2012), Ангел ф кедах (01.05.2012)
Старый 01.05.2012, 19:33   #24
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
прямого ответа - что "да, поддержу!" - не вижу. Грустно как-то за будущее российского спорта...
вот упустила этот момент, хочется высказаться. Наверное я не патриот вовсе, но если честно, я глубоко равнодушна к будущему большого спорта любой страны, как моей родной Украины, и становящейся родной Великобритании, так и других стран. И я бы не хотела, чтобы это будущее строилось за счет будущего и здоровья моего ребенка, или брата или другого родственника. Ведь "будущее спорта какой-то страны" звучит как-то абстрактно, а здоровое будущее моего сына, дочки, брата - как то ближе к пониманию. Для меня большой проффессиональный спорт это прежде всего шоу, деньги и амбиции, а также испорченное в большинстве случаев физическое и психическое здоровье.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (01.05.2012), Unona (02.05.2012), Алексевна (01.05.2012), Ангел ф кедах (01.05.2012), Инфинитум (01.05.2012), Килиманджара (02.05.2012), Летящий Снег (07.11.2013)
Старый 01.05.2012, 20:02   #25
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У меня в жизни было перед глазами несколько примеров людей, отдающих свои силы и время профессиональному спорту. Могу сказать сразу - своему ребенку я такой участи не желаю. И меня не переубедят даже миллион примеров великих фигуристов, гимнастов и прочих спорстменов.

Один знакомый после 15 лет профессионального спорта (легкая атлетика) остался инвалидом по мужской части, у него импотенция. Врачи только разводят руками и ничего сделать не могут. Определенный препараты, принимаемые на протяжении нескольких лет, сделали свое дело.

Сейчас двоюродный брат, которому всего 19, вовсю занимается тяжелой атлетикой, чемпион своего университета. Несколько лет назад мама была в восторге от того, что сын не пьет, не курит, а ходит в качалку. А сейчас у ее ребенка сердца сорокалетнего и проблемы со зрением. По-моему, это слишком дорогая плата за то, чтобы иметь несколько медалей и быть известным.

Думаю, нет здоровых спорстменов, ежедневные тренировки и травмы делают свое дело и человек слишком часто уже к 40 годам имеет кучу различных заболеваний.И имено по этой причине я бы все-таки постаралась оградить ребенка именно от профессионального спорта.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (01.05.2012), svit (01.05.2012), Unona (02.05.2012), Алексевна (01.05.2012), Ангел ф кедах (01.05.2012), Инфинитум (01.05.2012), Килиманджара (02.05.2012)
Старый 01.05.2012, 20:14   #26
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
Для меня большой проффессиональный спорт это прежде всего шоу,
То есть шоу, построенное на чужом здоровье - мы смотреть согласны? И даже поболеем за любимую страну? И порадуемся в случае победы? (не в тему немного, но...)


Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Nevergirl Посмотреть сообщение
Думаю, нет здоровых спорстменов, ежедневные тренировки и травмы делают свое дело и человек слишком часто уже к 40 годам имеет кучу различных заболеваний.
Но, когда ребенок не занимается спортом - со здоровьем так же возникают проблемы. Отдаст он свое свободное время общению с друзьями. Алкоголь, наркотики - вот вам и проблемы. Лучше бы профессионально занимался спортом, как по мне.
А в 40 лет у многих болячки вылазят, вне зависимости от рода деятельности. Думаете, в 40 лет у офисных работников не будет проблем со зрением и проблем, вытекающих из сидячей работы?
Про сердце сорокалетнего у парня 19-ти лет. Покажите мне сейчас абсолютно здорового человека.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.

Последний раз редактировалось ЯЯЯЯ!!!!; 01.05.2012 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 20:53   #27
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
То есть шоу, построенное на чужом здоровье - мы смотреть согласны? И даже поболеем за любимую страну? И порадуемся в случае победы?
Жень, если вопрос именно ко мне, то во-первых, я не смотрю ни за кого не болею.
Во-вторых, я, лично я, не чувствую своей ответственности за выбор чужих мне людей. Я - противник большого спорта в принципе, но я не могу повлиять на выбор людей, если это не мои близкие. Это так же, как я противник наркомании, курения или злоупотребления алкоголем, но я не могу повлиять на то что кто-то курит или употребляет наркотики, или пьет немеренно. Вопрос стоял о близких, членах семьи, где когда в большей, когда в меньшей степени я могу оказывать какое-то влияние, высказывать свое одобрение или порицание. А что касается детей дошкольного и младшего школьного врзраста, когда как правило принимается решение, что ребенок будет заниматься спортом серьезно и профессионаьно, тут, считаю, практически на 100% влияние, ответственность и решение родителей. Если б родители были против и разумно направляли ребенка в другие сферы, развивали другие таланты, менее опасные для здоровья, то у ребенка и не было бы такого непреодолимого желания. Считаю, что все дети дошкольного и младшего школьного возраста от природы талантливы не только в одном направлении, нужно просто правильно развивать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
Но, когда ребенок не занимается спортом - со здоровьем так же возникают проблемы. Отдаст он свое свободное время общению с друзьями. Алкоголь, наркотики - вот вам и проблемы.
Мне кажется здесь немного уходим в крайности) Разве есть тольок 2 выбора: либо профессиональный спорт либо наркомания? А как тогда с подавляющим большинством нас, сидящих тут на форуме, кто не профессинальные спортсмены, но и слава Богу не наркоманы опущенные?
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy

Последний раз редактировалось svit; 01.05.2012 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
svit вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (01.05.2012), Алексевна (01.05.2012), Ангел ф кедах (01.05.2012), Инфинитум (01.05.2012), Килиманджара (02.05.2012)
Старый 01.05.2012, 20:56   #28
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

С большим уважением отношусь к спортсменам-профессионалам, к их умению преодолевать самого себя, соперников, боль. Да, зачастую большой спорт - сопряжен с травмами. Но травму может получить и любой другой человек - просто на ровном месте.
Спорт - это отдельная своя жизнь, полная радостных моментов, а не только тех самых травм и нагрузок. Это надо быть настоящим фанатом своего дела - чтобы заниматься спортом ( прежде всего сам человек должен этого ХОТЕТЬ, но безусловно, родители и тренеры играют тут не последнюю роль).
Не соглашусь, что у детей-спортсменов - нет детства. Есть, просто оно другое))).

Отдала бы своих детей в профессиональный спорт? НЕТ. И не отдала. У моих детей стало довольно быстро понятно - что они не настолько спортивны))), но даже если бы и были - я бы не стала заниматься этим со своими детьми. Не сумела бы просто. Да и считаю, что эта профессия - менее интересна ( как по мне) - чем что-то более умственное.
Но заниматься спортом - на любительском уровне - надо ВСЕГДА с детьми, да и самой здорово уметь - и плавать, и в пинг-понг играть, и в волейбол, и на лыжах бегать да и просто быть подвижным - здорово! И полезно!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (01.05.2012), Nevergirl (01.05.2012), svit (01.05.2012), Unona (02.05.2012), vusyc (01.05.2012), Ангел ф кедах (01.05.2012), даночка (01.05.2012), Килиманджара (02.05.2012), Маринеска (01.05.2012), ЯЯЯЯ!!!! (02.05.2012)
Старый 01.05.2012, 21:04   #29
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ЯЯЯЯ!!!!, я в своем посте привела уже пример, что получилось из того, что ребенок не стал курить, пить, а начал заниматься спортом.

И насчет крайностей, Света уже написала. Я говорила о выборе: отдавать ребенка в большой спорт или нет, а о не о том, что лучше: профессиональная карьера спортсмена или участь алкоголика и токсикомана.

Цитата:
Про сердце сорокалетнего у парня 19-ти лет. Покажите мне сейчас абсолютно здорового человека.
Дейтствительно, здоровых людей единицы, но в приведенном мною примере я вроде ясно дала понять, что свои болячки Денис получил именно из-за занятий спортом, а не потому что вокруг экология плохая, питание плохое и прочее, прочее.

Занятие спортом профессионально увеличивает появление определенных заболеваний так или иначе сопряженных с огромными нагрузками, нереальным режимом жизни, вечным напряжением. Конечно, можно парировать и сказать, что и в жизни нормального человека много стрессов, перенапряжений и нагрузок. Но они не идут ни в какое сравнение с нагрузками професссионального спортсмена. И спорить тут я не вижу смысла.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (01.05.2012), Алексевна (01.05.2012), Ангел ф кедах (01.05.2012), Инфинитум (01.05.2012)
Старый 01.05.2012, 23:13   #30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Не соглашусь, что у детей-спортсменов - нет детства. Есть, просто оно другое))).
Вот с этим я согласна.
Я вот не из спорта, я из музыки,когда с 5 лет за инструментом. А лет с 10- по 5-8часов за инструментом. И детство было.
И с Арнасом в эстернате учились ребята-пловцы, кандидаты уже, участвовали в соревнованиях.Никто из них не страдал от того, что надо было в 6 утра идти плавать, потом ехать в школу, потом опять плавать. Вполне нормальные ребята, даже прилично изъяснялись, не были дебилами,а вполне образованны.


Теперь про спорт. У меня Арнас в баскетболе. С детства. Да, коленки болят-играет в наколенниках, голеностоп - тоже в напульснике, в башку несколько раз попадали так, что потом обезболивающие не спасали, скулы побиты, состряс был.
Это не профессиональная группа. В нее не пустила только потому, что там они вобще не учатся. А он,таки не в спорт вузе,а в Бауманке.

И да, жалею, что в свое время, когда трезвонили из школы Олимпийского резерва и звали на баскетбол, я отказала, ибо нам в ту школу надо было ездить по 3 часа в одну сторону. А ездить каждый день надо было бы.

Он создан для баскетбола, я видела его ведение мяча. Это в крови национальное.

По поводу того, чем потом заниматься- я многих знаю спортсменов-вполне приспособленные к жизни люди вне спорта. А может нового Сабониса я и загубила на корню именно из за стереотипа, что спорт это не профессия.

По поводу того, чтобы жить ради карьеры ребенка в таком вот случае. Я бы смогла. Я и так не сделала карьеры, какой хотела бы, именно потому что я сидела дома,занимались, возила на занятия и образовывала своего ребенка и в свободное время и в школьное. Поэтому, подчинить свою жизнь его занятиям я смогла бы в любом случае.

Последний раз редактировалось даночка; 01.05.2012 в 23:46.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (01.05.2012), lorika (01.05.2012), viktory_0209 (02.05.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь