Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Измена и Ревность

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2010, 12:10   #1
Частый гость
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Его общение с бывшей

Доброго времени суток всем.
В моей жизни возникла проблема, решить которую самостоятельно, к сожалению, у меня никак не выходит. Необходим совет или хотя бы просто объективное мнение людей, незаинтересованных в этой ситуации.
итак, я живу вместе с молодым человеком уже больше года. и все вроде бы замечательно у нас в отношениях - любим друг друга, ценим. за все это время у нас была лишь одна более-менее крупная ссора, да и та ситуация разрешилась очень быстро и особого вреда отношениям не нанесла. Однако, есть один момент, который меня периодически выводит из равновесия на протяжении уже почти полугода. дело в том, что у него всегда был достаточно узкий круг общения - универовская компания, в которой в том числе была и его бывшая девушка. я точно не в курсе, что, как, как долго у них там было в отношениях, но факт в том, что на момент нашего с ним знакомства они точно не встречались больше года, хотя общение в рамках компании продолжалось. Изначально я не придавала особого значения периодическим (при мне, по крайней мере, довольно редким) звонкам или сообщениям в аське от нее. Поскольку я, в общем-то, прекрасно понимаю, что прошлое вот так вот запросто не выкинешь... сообенно если так случилось, что мой мужчина друзей за рамками этой компании не имеет. Однако, спустя примерно полгода нашей совместной жизни это начало сильно расстраивать. тем более, что мне даже не нужно было смотреть на экран телефона, чтобы сказать, что этот звонок от нее - я неплохо разбираюсь в людях и их эмоциях, и очень четко чувствую изменения в эмоциональном состоянии... в общем, несколько раз мы говорили об этом, довольно спокойно - мы оба неконфликтные и весьма уравновешенные люди. однако периодические звонки все же продолжают происходить, что я считаю крайним неуважением ко мне, поскольку в моем доме мне хочется отдыхать и радоваться жизни, я считаю, что я имею право на то, чтобы этого не происходило хотя бы на моих глазах... при этом все его доводы по поводу причин звонков достаточно убедительны, звонки были не просто так. не буду здесь вдаваться в подробности, в этом я убеждена. однако при этом я всегда чувствовала, что что-то здесь не просто так - их общение по телефону всегда звучало так...... так, как будто они вот только что обсуждали происходящее, а звонок необходим для того, чтобы уточнитьчто-то... как-то так. то есть, они оба всегда в курсе того, что происходит. из чего я сделала, как мне кажется, справедливый вывод о том, что они все время поддерживают контакт. и вот здесь загвоздка - он утверждает, что они ПОЧТИ СОВСЕМ не общаются. естесственно, это все особого доверия к нему с моей стороны не добавляет. в результате, после очередного такого звонка я не выдержала и решила проверить свои подозрения - просмотрела их переписку в месседжере. здесь прошу не упрекать меня, сама знаю что это не хорошо, но мне действительно нужно было убедиться в том, что я не схожу с ума, в том, что мои подозрения объективны. и оказалось, что они действиетльно почти каждый день переписываются. причем по совершенно любым поводам - например, запросто могут обсуждать фильм, который мы смотрели накануне вечером, или то, как мы съездили на сплав, или еще какие-то довольно личные моменты... это... это как будто жизнь на троих какая-то! помимо этого, периодически, прощаясь с ней он посылает поцелуйчик... а после одного раза, когда я была свидетельницей их разговора (а была я весьма недовольна, и он это видел) и ему пришлось очень быстро закончить разговор, на следующий день он написал ей что-то вроде "вчера мне было неудобно разговаривать"... но при этом в из разговорах нет... интима, что ли... более того, в жизни они почти совсем не встречаются, судя по переписке. в общем... не знаю что делать... мне жутко неприятно то, что они обсуждают в том числе и мою жизнь - пусть и небольшими фрагментами, под видом тех же фильмов - но это МОЯ личная жизнь, в конце концов, он обнимал меня во время просмотра этого фильма, целовал за ушком, обсуждал фильм со мной... и конечно мне не нравится то, что эта подружка всегда где-то рядом... в идеале, конечно, хотелось бы, чтобы их общение вообще прекратилось, но насколько это достижимо, если у них уже сложилась модель отношений, в которой они предстают как две лучшие подружки... как можно прекратить это все? естесственно, не хотелось бы признаваться, что я видела их переписку... но как без подобных доказательств можно опровергнуть его слова о том, что они "почти совсем не общаются"? что делать? помогите, пожалуйста, разобраться
chilli_light вне форума  
Старый 17.09.2010, 12:14   #2
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ты вот в начале написала, что любите друг друга и все хорошо.
Т.е. кроме этой дружбы тебя больше в отношениях ничего не напрягает?
А у девушки той есть личная жизнь? У нее есть парень/муж?
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума  
Старый 17.09.2010, 12:19   #3
***ЧУДА***
 
Аватар для Небесная девушка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Пушистые облака
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 2,626 раз(а) в 483 сообщениях
Репутация: 6393
Получено наград:
По умолчанию

chilli_light, я думаю стоит еще раз поговорить с ним спокойно, и сказать примерно так "Мне очень НЕ ПРИЯТНО твое общение с ней, т.к. вы были раньше в отношениях". И думаю ему не надо объяснять почему тебе не приятно, если умный, поймет.
И еще, если он скажет, что ничего такого нет, и что не общаются, и будет тебе это доказывать, ты попросит его раз ничего нет показать аську например=) Вот тогда все и раскроется.
Я всегда говорила "бывшие-это опасные люди" - на личном опыте. Лучше уменьшить контакты с ними до 0, при любых обстоятельствах. Что б не трепать друг другу нервы.
Удачи
__________________


Неправда, что любовь слепа! Напротив! Влюблённый видит в предмете своей страсти то, чего другие не замечают Ласло Фелеки
Небесная девушка вне форума  
Старый 17.09.2010, 12:21   #4
Частый гость
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Это единственный камень преткновения. ну, мелочи вроде замены лампочки в коридоре, или в очередной раз забтого на столе молока, думаю, не в счет
про ту девушку, я, к сожалению, почти ничего не знаю((( единственное что могу сказать - она не замужем

Последний раз редактировалось chilli_light; 17.09.2010 в 15:03.
chilli_light вне форума  
Старый 17.09.2010, 12:23   #5
***ЧУДА***
 
Аватар для Небесная девушка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Пушистые облака
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 2,626 раз(а) в 483 сообщениях
Репутация: 6393
Получено наград:
По умолчанию

chilli_light, может еще стоит его спросить о ней? Спросить о его отношении к ней. О том, почему он с ней общается. Это поможет понять, возможно ему что-то не хватает в ваших отношениях, что он восполняет в общении с ней.
__________________


Неправда, что любовь слепа! Напротив! Влюблённый видит в предмете своей страсти то, чего другие не замечают Ласло Фелеки
Небесная девушка вне форума  
Старый 17.09.2010, 12:31   #6
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chilli_light Посмотреть сообщение
про ту девушку, я, к сожелению, почти ничего не знаю
А надо бы. Раз уж она есть в твоей жизни и ты так к этому относишься, то "врага надо знать в лицо"))).
Мне если честно кажется, что ты немного драматизируешь ситуацию. Вы вместе, ты чувствуешь, что тебя любят. Это ревность и чувство собственничества тебя так грызут. Я ничего предосудительного в обсуждении фильма (хоть он и смотрел его с тобой) не вижу. Вы вместе больше года, и общения только вдвоем уже мало, вот он и общается с этой девушкой.
Я так понимаю, что у твоего парня других близких друзей, с которыми он бы так общался нет?
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2010, 12:31   #7
Признанный
 
Аватар для M+A
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 223 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 1490
Отправить сообщение для M+A с помощью ICQ
По умолчанию

Прочитав, возникло много вопросов.
На что надеется бывшая девушка общаясь с уже несвободным парнем?
На что расчитывает ваш молодой человек, который живя с вами общается со своей бывшей девушкой?
Чего не хватает в ваших отношениях, что возникает такое общение на стороне?

Могу представить насколько сильно вам неприятно, да и интуиция еще наверняка постоянно толкает вас на размышления. Попробуйте ненавязчиво вышибить клин клином, т.е. пообщайтесь с кем то таким же образом, посмотрите на его реакцию. Возможно он в своем поведении не видит ничего дурного, и не может поставить себя на ваше место. Так вот вы и предоставьте ему такую возможность.
__________________
Если хочешь быть счастливым - будь им!
M+A вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2010, 12:32   #8
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я бы уже давно расспросила МЧ о том кто она, чем занимается, что ее интересует и т.д. и т.п. А не гордо хранила возмущенное молчание)
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
M+A (17.09.2010)
Старый 17.09.2010, 12:35   #9
***ЧУДА***
 
Аватар для Небесная девушка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Пушистые облака
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 2,626 раз(а) в 483 сообщениях
Репутация: 6393
Получено наград:
По умолчанию

M+A, не, не соглашусь все же про то, что надо "клин клином"...вот так пары и распадаются, а ей надо отношения сохранить, и устранить то,что мешает.
Если она пойдет тоже с кем-то общаться, возможно этот кто-то ее больше начнет интересовать, или парню это очень не понравится, и будет скандал, а потом еще и еще, и в конце концов разойдутся кто куда....Не считаю это выходом, а наоборот.
__________________


Неправда, что любовь слепа! Напротив! Влюблённый видит в предмете своей страсти то, чего другие не замечают Ласло Фелеки
Небесная девушка вне форума  
Старый 17.09.2010, 14:24   #10
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

chilli_light, в твоей ситуации есть несколько вариантов, что делать и как быть.
1. Игнорировать наличие этой девушки как потенциально интересного объекта ухаживаний, при этом принять позицию игнора именно изнутри, а не только напоказ. То есть принять для себя тот факт, что твой парень и его бывшая девушка остались просто друзьями - и такое бывает, почему нет? И самым главным тезисом всегда выдвигать для себя утверждение, что в настоящий момент - именно ты - его девушка и вместе он именно с тобой, а та осталась в прошлом и сейчас - лишь подружка, не более. В подругах мужчины видят не столько женщин, сколько близких по духу и интересам людей. Эта позиция - самая сложная, и под силу лишь сильным женщинам, уверенным в себе, не допускающих и мысли о сравнении себя и другой женщины.
2. Поговорить с парнем открыто и объяснить ему свои сомнения, чувства и переживания. Такое возможно лишь при доверительных отношениях. И услышать его мнение о том, что же на самом деле сейчас связывает его с бывшей. Но это годится лишь тогда, когда ты уверена, что твой МЧ не скроет от тебя чего-то. А такое вряд ли возможно. Потому что не станет же он тебе говорить, что у него остались (вдруг?) какие-то чувства к ней. Это и некрасиво, и невоспитанно, и неэтично, и негуманно.
3. Попробовать сделать так, чтобы максимально свести к минимуму их общение. Больше бывать где-то вместе, найти какое-то хобби, которое познакомит вас с новыми людьми, расширить свой круг общения. Возможно, в свете новых увлечений, знакомств и интересов твой парень станет меньше общаться с бывшей девушкой.
Не знаю, какой путь выберешь ты. Я бы для начала честно сказала, что мне неприятно, что столько времени отводится на общение с бывшей девушкой. Что это обижает, нервирует, выбивает почву под ногами и не дает чувства уверенности в завтрашнем дне. Если вы говорили о будущем, если вы оба видите егокак совместное, то ты вполне имеешь право задать вопрос о том, почему тогда столько местав жизни и времени общения у него отнимает бывшая девушка? Если ты дорога ему, он обязательно прислушается и сократит это общение. А вот если начнет злиться, обижаться, общаться много втихаря, то тут уже ты должна засомневаться: а так ли ты дорога этому парню, раз он пренебрегает твоим душевным равновесием и покоем.
А тебе самой я могу посоветовать чувствовать себя увереннее в себе и не накручивать себя ревностью. Просто присмотреться к человеку, который рядом. И понять, что же он представляет из себя на самом деле. Вот эта ситуация с бывшей девушкой, кстати, очень показательна. Общаться с ней, как с подругой, он вполне может, и глупо это общение запрещать с твоей стороны. Но если эта девушка будет занимать бОльшую часть его жизни, времени, мыслей и общения, то резонный вопрос: а что он тогда делает рядом с тобой?
Просто постарайся быть мудрой и объективной в "разборе" и осмыслении данной ситуации.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 17.09.2010 в 14:27.
Красная Орхидея вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kaska (17.09.2010), minimama (17.09.2010), viktory_0209 (17.09.2010), Наталика (17.09.2010), Небесная девушка (17.09.2010)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь