Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2008, 23:39   #101
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Т.е., могут призвать, а могут - и нет?

Есть списки вузов, где есть такие военные центры. Ты подписываешь с ними договор,получаешь специальность вторую, получаешь стипендию,причем большую из средств Минобороны - 900 рублей на первом курсе и 2 000 рублей - со второго по пятый.
И потом должен отработать 3 года по контракту. Ну это как раньше должны был отработать 3 года по распределению.Если откажешься,то должен будешь заплатить государству те деньги,что потратили на твое обучение.

А есть 33 вуза,где будут военые кафедры, после которых в армию брать не будут.
В эту группу входят традиционно "элитные" учебные заведения, готовящие специалистов по нужным для обороны профессиям. Список этих вузов возглавляют МГУ им.М.И.Ломоносова, МГИМО, Бауманка и т.д.

Последний раз редактировалось даночка; 04.03.2008 в 23:41.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vince (04.03.2008)
Старый 04.03.2008, 23:40   #102
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Т.е., могут призвать, а могут - и нет?
Винс, Именно так. За всю историю выпусков с военной кафедры данного вуза -( сын - химик) - не был призван НИ ОДИН выпускник ( кроме тех, которые пошли служить по собственному желанию).
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vince (04.03.2008)
Старый 05.03.2008, 01:11   #103
Узнаваемый
 
Аватар для M_A_X
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 37
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 49 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 91
Получено наград:
По умолчанию

Похоже, страсти начинают понемногу утихать и обсуждение перешло в конструктивное русло.
Если позволите, короткое резюме от себя:
У каждого свое видение данной проблемы. Это хорошо, что люди высказались, поспорили, привели каждый свои аргументы. Ну что? Никто не имеет монопольного права на истину, все по-своему правы. Одно очевидно: вопрос этот остается спорным для многих, проблема в стране не решена. К сожалению, наш форум - это не инструмент, а лишь дискуссия по поводу того, что мы изменить не в силах.
Желаю тем, кто обоснованно не желает идти в армию - избежать этого и внести достойный вклад в судьбу страны иным, ьолее подходящим ему способом.
Желаю тем, кто все же попал туда - по собственному желанию или вопреки ему - чтобы служба дала что-то положительное в жизни и не заставила пожалеть об этом.
Желаю нашим замечательным девушкам проявлять больше понимания в этом вопросе; не ругать тех, кто не отслужил свое, но вырос тем не менее достойным человеком и по-своему отдал долг родине; поддерживать тех, кто кто нуждается вэтом, находясь далеко от дома и испытывая на себе тяготы армейской жизни.
__________________
M_A_X вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Солнышко* (27.11.2009), Michael-777 (23.04.2008), Natallik (05.03.2008), РИТАтуй (05.03.2008)
Старый 11.03.2008, 11:26   #104
примазывающийся
 
Аватар для пехотинец
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: в мире
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 654 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 1708
Получено наград:
По умолчанию

Судя по спаду накала дискуссии - опоздал. Но не жалею.
Хочу сказать. Я служил в армии, в Советской армии. Не жалею нисколько. Наоборот, благодарен Господу, что этот эпизод в моей жизни был с течение 730 дней. Служба в армии не повредила ни моей карьре, ни моей жизни. Наоборот, очень четко расставила все точки над "i" в моей жизни.
А еще армия учит человека подчиняться, учит смирению. Гордость - первый из грехов, именно из него выросли все те мерзости, которые окружают нас в жизни. И каждый парень должен научиться смирять себя пусть даже перед сержантом из Урюпинска. Охаивание и демонизация армии ухудшают ее, ухудшают обстановку в ней. Но армия должна быть, и должна быть всеобщая воинская обязанность. Когда окончательно угаснет дух народа и появится контрактная армия наше государство умрет. Так умирают моноэтнические государства европы, сливаясь в объединенную европу, в которой тон задают немцы. Так умирает США (dtkbrfz b vjuexfz). Все это лишь вопрос времени. если мы сами себя не будем защищать, то наемники нас защищать не будут. Они потребуют апельсинового сока и если его не дадут не пойдут в атаку.
Армия стала не очень хорошей, потому что общество стало не очень хорошим. Прежде всего в обществе исчезают ответственность (мужчин в первую очередь), порядочность, жертвенность, культура. Когда начнет улучшаться общество - улучшится и армия. Но если есть закон - его надо соблюдать. Кто не соблюдает закон - грешит и перед людьми и перед Богом.

Последний раз редактировалось пехотинец; 12.03.2008 в 10:19.
пехотинец вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrie (21.03.2008), doxolce (12.03.2008), maaalenbkii liseno4ek (12.04.2008), Nina (11.03.2008), ursus (13.04.2008), Дарьяшка (22.04.2008), Кислотная_язва (11.03.2008), Маринеска (11.03.2008)
Старый 12.03.2008, 09:29   #105
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пехотинец Посмотреть сообщение
Когда окончательно угаснет дух народа и появится контрактная армия наше государство умрет.
Да-да. Вот так сразу и умрет. Только призывная армия поддерживает государственность =)))
А в Европе все уже умирают, ага. Сволота бездуховная. Только если не лицемерить, я согласен так "умирать", чем жить как в наших деревнях... От бутылки до кровати...
Цитата:
Все это лишь вопрос времени. если мы сами себя не будем защищать, то наемники нас защищать не будут.
А контрактники - это не "мы", получается??? От своего народа открещиваемся? А повторить это тем, кто по контракту сейчас в Чечне сможем?

ЗЫ про моноэтнические государства Европы вообще класс учим матчасть, как говорится...
Vince вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Michael-777 (23.04.2008), Natallik (12.03.2008), РИТАтуй (12.03.2008), Стасечка (12.04.2008)
Старый 12.04.2008, 22:56   #106
Милый чертенок ))
 
Аватар для Первокурсница
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: грез и мечтаний :)
Сообщений: 424
Записей в дневнике: 17
Сказал(а) спасибо: 1,193
Поблагодарили 5,416 раз(а) в 578 сообщениях
Репутация: 5727
Отправить сообщение для Первокурсница с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Судить хорошо в армии или плохо мы не можем - не побывав там сами. В каждой части по разному. Но и все равно будет тебе там плохо или хорошо зависит от самого человека.

Я живу в военном городке. В часте которой он относится служит у Риты парень. И я могу с уверенностью сказать что такого ужаса как она там пишет нету. Ритуль ты просто все утрируешь. Я тебя понимаю..ты просто очень переживаешь за своего любимого человека. Но насильственные смерти которые там происходили как ты писала..происходили по воли самих солдат. Они сами себя убивали. Один выпрыгивал в окно. Второй застреливался холостой пулей в висок. Они это делали из-за того что их бросали девушки. Да из этой части как и из любой другой убегают солдаты..Но это происходит от слабости их характера.

Насчет дедовщины я могу сказать следующее. Что это было всегда и будет. Если не будет дедовщины в армии. ТО там и не будет порядка. У меня муж военный. И я знаю какие парни приходят каждый призыв. Есть и нормальные парни, а есть и такие которые на гражданки пальцы гнули и считали себя попом земли. И если их пыл чуть-чуть не унять они так и будут стараться взять там вверх.

Все через это проходят. У меня у самой муж годга призвался в армию получил в первый же день..А только за то что он еще не знал порядков. И просто ночью решил покурить...

Поэтому я считаю что не надо считать что армия это зло. Армия будет злом если человек такой...А нормальные люди не жалеют потом что прошли через эту "школу жизни"

P.S. Не знаю будете вы меня сейчас критиковать или нет. Но я сужу так о армии не по рассказам друзей, а по тому что я живу при части..И я каждый день вижу что там происходит ))) Быть женой военного означает самой жить жизнью этой части...
__________________
Первокурсница вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дарьяшка (22.04.2008), Кислотная_язва (12.04.2008), Маринеска (13.04.2008)
Старый 12.04.2008, 23:08   #107
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Первокурсница, согласна с каждым твоим словом.Действительно-мы судим про Аримию по рассказам и причем зачастую обращаем внимание на то,когда нам говорят что там ОЧЕНЬ плохо,а когда про Армию рассказывают вполне нормальные вещи-мы на этом не заостряем совершенно никакого внимания.И это плохо...

Цитата:
Сообщение от Первокурсница Посмотреть сообщение
Да из этой части как и из любой другой убегают солдаты..Но это происходит от слабости их характера.
Да.Просто не у каждого развита сила воли и не каждый может смириться с этим.


Цитата:
Сообщение от Первокурсница Посмотреть сообщение
Есть и нормальные парни, а есть и такие которые на гражданки пальцы гнули и считали себя попом земли. И если их пыл чуть-чуть не унять они так и будут стараться взять там вверх
Вот-вот.И такие вот которые считали себя на гражданке не знай кем приходят на службу и начинают видите ли устанавливать свои порядки.Кому это нужно?Армейская служба и взаимоотношения между солдатами-давно сложившийся и устоявшийся механиазм,а вот такие которые приходят "все из себя" пытаются нарушить.И есть не обломать (извините) понты-то ничего путного иэ человека не выйдет.Не говорится же о том что нужно обязательно давать человека,ломать его совсем-но нужно приспустить с небес.
Извините если что не так-лично мое мнение
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2008, 23:18   #108
Милый чертенок ))
 
Аватар для Первокурсница
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: грез и мечтаний :)
Сообщений: 424
Записей в дневнике: 17
Сказал(а) спасибо: 1,193
Поблагодарили 5,416 раз(а) в 578 сообщениях
Репутация: 5727
Отправить сообщение для Первокурсница с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я раньше тоже считала что в армии ужасно плохо и что там ломаю людей. Но когда сама лично с этим столкнулась, стала жить в этой среде - поменяла своем мнение.
__________________
Первокурсница вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2008, 23:22   #109
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Первокурсница Посмотреть сообщение
насильственные смерти которые там происходили как ты писала..происходили по воли самих солдат. Они сами себя убивали.
"Доведение до самоубийства" - вполне себе статья. До пяти лет, насколько я помню...
Цитата:
Насчет дедовщины я могу сказать следующее. Что это было всегда и будет. Если не будет дедовщины в армии. ТО там и не будет порядка.
Это смотря что порядком считать Если называть порядком следование неким, скажем так, "традициям" - то да, не будет такого порядка. Только я почему-то порядком другие вещи называю =)
Цитата:
Есть и нормальные парни, а есть и такие которые на гражданки пальцы гнули и считали себя попом земли. И если их пыл чуть-чуть не унять они так и будут стараться взять там вверх.
Хорошо. А что делать с теми, кто не просто считали себя выше других, но и БЫЛИ таковыми?
Цитата:
Я раньше тоже считала что в армии ужасно плохо и что там ломаю людей. Но когда сама лично с этим столкнулась, стала жить в этой среде - поменяла своем мнение.
Логично. Людям обычно несвойственно о своей среде отзываться плохо

Последний раз редактировалось Vince; 12.04.2008 в 23:37.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Michael-777 (23.04.2008), Таточка (24.04.2008)
Старый 12.04.2008, 23:39   #110
Милый чертенок ))
 
Аватар для Первокурсница
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: грез и мечтаний :)
Сообщений: 424
Записей в дневнике: 17
Сказал(а) спасибо: 1,193
Поблагодарили 5,416 раз(а) в 578 сообщениях
Репутация: 5727
Отправить сообщение для Первокурсница с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Vince, Хорошо. На каждую твою критику могу ответить..

"Доведение до самоубийства" - вполне себе статья. До пяти лет, насколько я помню..." - Так кому эту статью преписать? Разве руководству части? ИЛи девушке которая оказалась не честна с парнем и ушла к другому? Где же поддержка девчонок вот в такие ситуации..?

"Хорошо. А что делать с теми, кто не просто считали себя выше других, но и БЫЛИ таковыми?" - Те люди которые действительно таковыми и были - поверь мне в армию не попадают..их отмазывают...откупают.. Либо они попадают в элитные части России.. А те люди которые попадают - таковыми не являются..Они из себя таких строили и на гражданки (липовые понты - извините за выражение) и такими себя считают в армии

"Логично. Людям обычно не свойственно о своей среде отзываться плохо" - Почему же..если бы там действительно было плохо как все считают..я бы так и сказлаа...Но я и не говорю что армия сахар. Армию считают злом - только слабые и трусливые люди..которые боятся пройти через это...

Ты думаешь почему люди бегут от армии?! А потому что их всегда баловали..и они знали что родители или кто-либо иной..всегда помогут..что им есть за кого спрятать..А в армии они одни..И могут постоять лишь сами за себя..

Если в армии быть нормальным парнем...то там столько найдешь друзей..С которыми еще будешь долгое время поддерживать отношения...

А вот ты хочешь сказать что живешь отдельно от родителй..Сам себе зарабатываешь на еду, одежду..оплачиваешь институт? Навряд ли..Это все в большей степени заслуга твоих родителей...
__________________
Первокурсница вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кислотная_язва (13.04.2008), Маринеска (13.04.2008)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь