Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2010, 16:50   #21
Лучик
 
Аватар для mechta
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Город Грёз...
Сообщений: 413
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,751
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 282 сообщениях
Репутация: 1468
Отправить сообщение для mechta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Lorika, ну я в принципе с этим согласна, что больше от женщины.Недаром фраза,что за Львом-львица,а за ослом-ослица)))А вот эта фраза про хранительницу семейного очага-любимая фраза моей свекрови..за что я её УЖЕ не люблю)))))Девочки,ну вот подумайте..по этой логике что получается,что как ни крути,а в разводе всё-таки женщина в результате виновата?)))Или всё-таки оба?)))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Но вот на счет того, что надо притворяться с ним до свадьбы кем-то, а после свадьбы выдвигать какие-то требования ему, ну так нельзя, чесное слово
Ну и где я посоветовала притворяться до свадьбы??)Неее..притворство вообще не для меня...но ведь и правда так случается, что им становится делать что-то лень...просто лень потому что это уже его добыча и она никуда не денется))И потом зачем это делать всё?Романтику к примеру,когда и без неё можно уже прожить после замужества( по их мнению), а вот им кушать всегда хочется и чтобы чистенько и уютненько и детки впорядке))

Последний раз редактировалось mechta; 24.09.2010 в 16:56. Причина: Добавлено сообщение
mechta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 17:02   #22
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mechta Посмотреть сообщение
Или всё-таки оба?)))
Луче быть одному, чем вместе с кем попало:777: Кто это написал-Омар Хаям. Ну а изменяет кто по большей части? Мучжины, а мужчины думают, что женщина виновна- она их сподвигла на это типа и это извечная противостояние по стилю-я умнее, А кто умнее по сути...нельзя однозначно ответить, да иглупо так думать....также и ситуации бывают сплошь и рядом разные..

Цитата:
И потом зачем это делать всё? Романтику к примеру,когда и без неё можно уже прожить после замужества( по их мнению),
вот правда тут будет мнение разное по этому поводу, потому что кому то романтика в принципе по барабану будет, так ведь...а кто то буде плакать-ой ой он мне до свадьбы дарил цветы, а после свадьбы пъет пиво. Тогда напрашивается ответ-а ты пойди и попей с ним вместе пиво, да расспроси его, что его тревожит, что у него на работе произошло...
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)

Последний раз редактировалось doxolce; 24.09.2010 в 17:11.
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 17:03   #23
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mechta Посмотреть сообщение
а в разводе всё-таки женщина в результате виновата?
В разводе виноваты в основном оба. Но эта логика тут как раз не причем. Разводы бывают по разным причинам. И бывает часто, что просто была влюбленность, а потом она погибла под грузом бытовых проблем и не уменеем людей решать свои проблемы, не заметая их под коврик.
А если двое решили вместе пройти через жизнь. то все-равно главенствующая роль в построении отношений принадлежит женщине. И на мой взгляд ничего в этом обидного нет. Мужчины они немножко другие.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4udo (24.09.2010), doxolce (24.09.2010), Masha_Krasota (24.09.2010), mechta (24.09.2010)
Старый 24.09.2010, 17:16   #24
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

ИМХО хранительница очага - не значит, что она за все в ответе. Это ж разные вещи. Но вот атмосфера домашняя, тепло, уют - в бОльшей степени зависят от женщины. Странного тут ничего нету.
Кстати, мне формулировка "лепим мужчину" в разрезе - лепить именно своего любимого мужчину - как-то режет глаза.
Муж и жена влияют друг на друга, проживая вместе - без этого никуда. Меня удивляет, что все говорят о компромиссе, а когда он случается - вдруг всплывает "лепим". Зачем же? Мы меняемся, нас меняет. ИМХО - мужчина не козел и не баран, если он НЕ хочет, то ничего и никак ему не привьешь и не прилепишь))))
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (24.09.2010), mechta (24.09.2010), miro4ka (25.09.2010), Ангел ф кедах (25.09.2010), еська (25.09.2010)
Старый 24.09.2010, 17:18   #25
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mechta Посмотреть сообщение
просто Юнона в своём сообщении написала,что мы мужчину "лепим" сами и это так и есть,но из этого следует,что и виноваты ТОЛЬКО мы,женщины..
Юнона написала это для того, чтобы перестали мужчину винить в том, что он однажды просыпается и становится "телом на диване" :XDD: А позиция Юноны в вопросах отношениях всегда была, есть и будет: виноваты ОБА :wk: Один позволяет делать, а второй делает
И описанное автором в старт-посте мне довольно сильно знакомо: и голодная была и сытая, так что пишу с заглядыванием в будущее, а точнее - все будет хорошо, только чуток сил приложите :wk:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (24.09.2010), lorika (24.09.2010), Masha_Krasota (24.09.2010), mechta (24.09.2010), Килиманджара (24.09.2010)
Старый 24.09.2010, 17:36   #26
Лучик
 
Аватар для mechta
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Город Грёз...
Сообщений: 413
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,751
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 282 сообщениях
Репутация: 1468
Отправить сообщение для mechta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девчонки,мне в общем-то тут и спорить нечего..в каждом из ваших слов и в каждом посте есть доля правды,поэтому просто глупо.Просто автор молчит.Мы и правда не знаем что привело к краху их брака..брак-это старания обоих и кто прав,кто виноват-тоже можно выяснять бесконечно.Мама мужа скажет,что невестка),родители жены,что муж и т.д.))А факт на самом деле сейчас в том,что у человека депрессия и что он уже решил,что лучше опустить руки и принять одиночество..и убедить мир в том,что она хоть и одинока,но не несчастна,вопреки тому,что так считает большинство(по её мнению)....
mechta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 17:45   #27
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Да, конечно, было бы неплохо раскрутить автора на диалог)) А то нам бы только тему дай поговорить))))

Но еще подумалось (вспомнилось себя) - и хотелось бы в принципе успокоить автора в том, что реакция на ситуацию у нее нормальная. Вполне прогнозируемая и целиком нормальная.
Человеку не так просто осознать и принять тот факт, что он ошибся в выборе спутника жизни. Многие так и не могут себе в этом признаться и живут годами в непонятно каких браках (ради детей, жилплощади и прочего-прочего), а счастья им только сниться.
Когда же человек начинает понимать, что то, что есть - не идеал, а даже и наоборот - реакция может быть разная: от шока и истерики до депрессии. Все это проходим со временем. Просто тут главное - пострадать вмеру, пропустить через себя, осознать, переплакать - и переступить, чтобы пойти дальше. А дальше - решение. Важное решение, которое поменяет жизнь. И не обязательно это развод - вполне возможно, у людей открывается второе дыхание и они, засучив рукава, начинают спасать брак. В любом случае ИМХО, если осле осознания критичности ситуации и ее бесперспективности - решение не наступает, то это, пардон, очень фиговатенько и тянет за собой вот такое унылое состояние одиночества и плытья по течение неизвестно сколько времени.
Бездействие в таких случаях равно погибели.
Скрытый текст:
Закрутила я, да? вроде хотела попонятней, видимо чето не вышло.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mechta (24.09.2010), еська (25.09.2010)
Старый 24.09.2010, 18:01   #28
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Еська, а может просто осень всему виной?

Ну, осень настала, вот чуток автора на "погрустить" тянет, возникло желание, чтобы кто-нить пожалел, по головке погладил, приласкал и сказал, что ты самая-самая...
Вот под влиянием сего и написала пост.

Иногда на всех накатывает, но ведь проходит день-два и понимаешь, что хандрить-то по факту не из-за чего.
Отдых нужОн и всё опять встанет на свои места! (имхо)
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (24.09.2010), Masha_Krasota (25.09.2010), еська (25.09.2010), Килиманджара (24.09.2010)
Старый 25.09.2010, 07:01   #29
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

Девочки , вот честно , никого непыталась убеждать и в том числе себя что одной мне будет хорошо . У меня есть с чем сравнить и я поняла что мне комфортней одной , либо чтоб был мужчина но не всё время под одной крышой . Мне больше подходит так называемый " гостевой брак " . Ну нет у меня желания " лепить " что либо из мужчины . Пусть будет какой есть , со своими плюсами и минусами , я ведь тоже далеко не подарок . Хотя с кем я встречалась до сих пор жалеют что мы расстались , а их мамы просто меня любят как дочь . Извените за нескромность )))))) Мне почему то со свекровками всегда везло . И чтобы неговорили мужчина и женщина по разному себя видут до того как начнут жить вместе . Каждый показывает только самое лучшее , это нормально . А вот потом прожив какое то время вместе уже начинаются всевозможные варианты . Большая часть мужчин тут же расслабляется , зачем что делать и в этом вина не той женщины которая с ним живёт , а в первую очередь его родителей которые непревили что значит быть МУЖЧИНОЙ В СЕМЬЕ . А женщина в большенстве воспитана , опять же мамами , ты хозяйка - мама , муж , дети на первом месте . Я нехочу переложить всю вину на родителей , но их роль в развале семей и разочарование в браке тоже есть . Я несобираюсь плыть по течению и опускать руки , у меня куча планов , правда в них и близко мужчины нет)))))) . У меня дочь надо готовить к поступлению в институт , уже два года немогу картину довышивать , куча вещей из бисера заказали , собираюсь научиться мыло дома делать , дизайном заняться , подруга ждёт 3 ребёнка - ему нужно подарок сделать . Так что у меня дел громадьё и сидеть жалеть себя что так сложилось , что снова одна - ДЕЛО НЕБЛАГОДАРНОЕ . Каждому своё . Кто то непредставляет как жить без мужчины , а кто то , как я , вполне неплохо живут . Я несобираюсь зарекаться что опять несуну свою дурную голову в отношения с мужчиной . Да бывает хочется чтоб рядом был любимый мужчина , ну нет его - значит не время . Перефразируем - будет день - будет мой мужчина ))))))))
еська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 07:26   #30
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ну не знаю, как у вас, а у меня всё отлично . Я разведена. Ну и что? Да мне и возраста моего не дают, а когда узнаётся, что у меня ещё и сыну 2, 5, то вообще у людей глаз выпадывает ))) Абсолютно не заморачиваюсь по этому поводу. Не сбиваю прохожих мужчин, в надежде найти своему сыну нового папу. Просто не вижу смысла в том, чтоб перед кем-то отчитываться. Кому не нравится или не доволен - свободен, никого не держу .
На мой взгляд, отношения сейчас лишь у единиц пар, которые смогли создать нужный микроклимат в их тесном мирке, у остальных же жалкое пародие садизма, где у каждого нет слова, выбора, мечты, свободного времени, и личного пространства.
Я свободна от всего этого, и всё же...природой устроено так, что легче идти по жизни вдвоём. Каждая незамужняя женщина, стремится прикоснуться к мужскому плечу. Даже если такая женщина хочет быть сильной, и кажется такой со стороны, совсем не значит, что она таковой является. :ANt:
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
еська (25.09.2010), Килиманджара (25.09.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь