Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2010, 19:39   #1
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
Smile "Раньше все было иначе.."

Даже спустя столько времени я продолжаю его любить. Он для меня все-таки что то значит. Раньше я этого либо не замечала, либо не думала об этом. Мы разошлись давно и как то странно.. Вроде ушли вместе и разом, а иногда кажется, что мы разошлись по одиночке. Он ушел от меня. Я ушла от него. Когда разошлись дороги, сидела и думала что это может и к лучшему, а то он меня ревновал ко всем. А сейчас никто не ревнует, никто не ограничивает мою свободу. Но спустя время поняла, так еще хуже. Ведь за его ревностью я чувствовала заботу и любовь. Сейчас только холод и колкость. А никто и не знает о любви, моей любви. А он знал. Он ее чувствовал на расстоянии, наверно. Он мне так говорил. А я, я что-нибудь значила для него? Был ли смысл в наших отношениях? Надо бы спросить.. Только не у кого. У него? Не поймет. Объяснить? Ха, было бы что объяснять, сама то ничего не понимаю. Себя. Себя не понимаю. Не соображаю что делаю. Все на автомате. Утро: душ, завтрак, сборы на учебу, дорога, учеба. День: учеба, обед, прогулка, репетитор, прогулка, уроки. Вечер: одиночество, телевизор, теплый плед, в ожидании звонка. Ночь: слезы в подушку, сон.. И так всегда ничего не меняется. Раньше все было иначе. Видно здесь решающее слово «раньше». Устала. А что делать? Надо жить. Другого пути нет, и даже слышать о другом выходе не хочу. Пусть будет, так как есть, правду говорят, что к хорошему привыкаешь быстро, теперь осталось вернуться в реальность. Она иногда тоже интересна.

P.S. не всем может быть понятен. И это не мои собственные чувства и переживания, это просто выдумка, но кто-то находит в ней себя.
VoLK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (15.12.2010)
Старый 15.12.2010, 07:57   #2
Частый гость
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Не знаю. но ревность ник чему хорошему не приводит
Счастье Ваше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 12:27   #3
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Нормальное себе такое состояние человека после расставания. А как должно быть-то? Тут главное не зацепится за такой расклад и не превращать его в хронический. А дальше время все расставит на свои места и внесет свои коррективы в мысли, чувства, цели и желания человека.
Ведь мы, люди, так часто ленивы. И нам охота пострадать. Помучится. Поплакать. Пожалеть себя, особенно если никто другой не жалеет)))) И некоторые так увлекаются этим процессом, что посвящают ему целую жизнь, забывая, что вокруг столько всего нового, интересного, прекрасного.
В моем понимании такое состояние должно быть направлено не на поиск ответов на вопросы
Цитата:
Сообщение от VoLK Посмотреть сообщение
А я, я что-нибудь значила для него? Был ли смысл в наших отношениях?
, а на постановку новых, правильных вопрос типа - Какая у меня цель? Чего я хочу дальше? Как я вижу свои отношения? В чем я была неправа? Как не допустить повторения ситуации?
Правильные вопросы - это путь к РЕШЕНИЮ. Принятие решения - это пусть к внутренней гармонии и путь к себе.
Без этой цепочки (снова повторюсь, лично для меня) страдать и переживать период стенаний и зализывания ран - бессмысленно. Раны то заживут, но ситуация, их вызвавшая, будет повторятся снова и снова с новыми людьми и в новых отношениях.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Пятый элемент (15.12.2010), фэнтази (15.12.2010)
Старый 15.12.2010, 13:57   #4
Когда танцуешь - счастлив
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,491
Сказал(а) спасибо: 11,550
Поблагодарили 10,129 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: 48047
Получено наград:
По умолчанию

А из-за чего вы расстались? Только по причине ревности? Или было что-то еще?
Если ты ощущаешь потребность его вернуть, именно ЕГО, а не просто отношения и радость от них, то попробуй поговорить с бывшим парнем, рассказать о том, что чувствуешь!
Возможно, он тоже страдает, но не решается на первый шаг... Пусть у тебя все получится!
__________________
Моя история любви - http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=19382


Serenada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 16:55   #5
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
Smile

Цитата:
Сообщение от Счастье Ваше Посмотреть сообщение
Не знаю. но ревность ник чему хорошему не приводит
Не совсем поняла что вы имели ввиду, здесь вроде речи о ревности нет..

Люди,еще раз говорю это НЕ мои переживания,просто я это выдумала, некоторый читая этот рассказ находили в нем себя. Но речь тут идет НЕ обо мне))
VoLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 17:16   #6
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

VoLK,
Цитата:
Сообщение от VoLK Посмотреть сообщение
Люди,еще раз говорю это НЕ мои переживания,просто я это выдумала
тогда я не врубаюсь, какой реакции ждать от нас? От читателя? Где тут размышления? Свои? Переживания? О чем говорить? Не обсуждать вообще? Нам не высказываться?
Значит это не размышления, а проза.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
doxolce (15.12.2010)
Старый 15.12.2010, 18:55   #7
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Как бы обьяснить...
Попробую так, я никогда не расставалась,даже не встречалась. Просто когда одна моя подруга рассталась с парнем и вроде бы все хорошо было после их расставания,вроде друзья,но она очень сильно переживала. Я помогала ей как-то попытаться через это пройти, именно в этот период мне в голову пришли эти размешления, вначале думала записать это от третьего лица, но получилось от первого и очень похожее на то, будто я все это пережила сама.
Ну вот как-то так...
VoLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 19:38   #8
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

VoLK, ну смотри - ты все равно пропустила это через себя. Значит, какие-то мысли, эмоции были же? Были. И у людей вызывают эти слова эмоции. Значит - каждый кто прочтет, сможет сказать что-то свое - впечатление, мнение. Это нормально)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 19:58   #9
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
Smile

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
VoLK, ну смотри - ты все равно пропустила это через себя. Значит, какие-то мысли, эмоции были же? Были. И у людей вызывают эти слова эмоции. Значит - каждый кто прочтет, сможет сказать что-то свое - впечатление, мнение. Это нормально)
Согласна) Но для меня это стало настолько привычным (переживать проблемы других как свои собственные), что я этого почти не замечаю
VoLK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь