Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2008, 13:03   #31
Мурлыка
 
Аватар для MirindaM
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 226 раз(а) в 100 сообщениях
Репутация: 341
Отправить сообщение для MirindaM с помощью ICQ
По умолчанию

Vince, Почему же малина считается народным жаропонижающим средством, корица выступает как противомикробное, лимон-это витамин С, мед- общеукрепляющее...ты же не будешь отрицать целебные свойства меда?

народную медицину вроде как еще не отменяли конечно, не до маразмов надо ею увлекаться а насчет лекарств...я сейчас в фирме по мед. технике работаю,занимаюсь регистрацией в РФ..так вот,лекарства у нас в России регистрируется с ЛЮБЫМ составом, какой захочешь,а не какой есть на самом деле, любыми параметрами, лишь бы денежку дали в Минздрав...А то, что на упаковке написано....это так,для красоты

P.S. Кстати,вот с самовнушением у меня всегда проблема была не могу аутотренингом заниматься, и таблетки от головной боли с мелом вместо анальгетика мне не помогают (а вот моей бабушке-еще как )
__________________


"Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало" Омар Хайям

Последний раз редактировалось MirindaM; 04.12.2008 в 13:07.
MirindaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 13:12   #32
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MirindaM Посмотреть сообщение
малина считается народным жаропонижающим средством, корица выступает как противомикробное, лимон-это витамин С, мед- общеукрепляющее...ты же не будешь отрицать целебные свойства меда?
Ну и какое активное вещество в малине? И почему его до сих пор не выделили, и не используют? Байер со своим Аспирином обанкротился бы =)
Дальше. В лимоне витамина С примерно 50 мг на 100 г. Это даже не смешно. Чтобы это дало какой-то лечебный эффект, нужно съесть этих лимонов килограмм.
Я не буду отрицать, что это все хорошо как профилактика и просто здоровое питание. Но как лекарство - нет.

ЗЫ
Цитата:
Сообщение от MirindaM Посмотреть сообщение
лекарства у нас в России регистрируется с ЛЮБЫМ составом, какой захочешь,а не какой есть на самом деле, любыми параметрами, лишь бы денежку дали в Минздрав
Мы вроде не про всякие непонятные БАДы говорим...
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 13:43   #33
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Ну и какое активное вещество в малине?
салициловая кислота.

Кеш, если не надо сбивать высокую температуру после 38,пойдет и малина, как народное средство. Надо заваривать только сухую малину, а не варенье есть. Не действует на слизистую желудка. Не все же люди могут пить аспирин.
Если после 38 температура,то без лекарств тут никак.
Пользуют же при очень высокой температуре обтирания уксусом.И оно помогает очень хорошо. Это дополнительные средства.
Ну так и с остальным. Просто это все действует медленно. А нам надо быстро.И еще имуунитет у всех страдает-значит надо пить еще и иммуностимуляторы обязательно.
А вобще, старые врачи, не смотря на лекаства.которые они пользуют,все равно в параллели дают народные средства, без которых не обойтись. В тандеме все работает.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (31.08.2012)
Старый 04.12.2008, 13:55   #34
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
салициловая кислота.
О, так я угадал =) Ну и опять же, сколько ее там? Полкило заваривать, чтобы сравняться с двумя таблетками аспирина?
А то, что нельзя использовать жаропонижающие при небольшом повышений - это понятно...

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Ну так и с остальным. Просто это все действует медленно. А нам надо быстро.
Да. Только тут почему-то пишут, что мол заварили малинки с медом, и за два дня все прошло =)
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 14:05   #35
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Да. Только тут почему-то пишут, что мол заварили малинки с медом, и за два дня все прошло =)
Ну так может и такая простуда был легкая,что чуток пропотели и полный порядок?
А когда простуда,переходящая в более сложное- вряли все лечатся только малинкой.
Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Полкило заваривать, чтобы сравняться с двумя таблетками аспирина?
ну дык если ты выпьешь пару -тройку чашек,то пропотеешь .И 37 с копейками точно снизишь.Только не все могут выпить столько жидкости зараз))).

А вообще,в мое детство и отрочество тоже не кормили таблетками сразу - не было байера с упсой. тогда))
Малину рот в, в ноги горчицу,на спину банки От кашля-горячий боржоми,молоко с маслом, редька с медом. И ведь лечилось. Думаю-дело в иммунитете все таки. ТОгда его было больше.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
doxolce (04.12.2008)
Старый 04.12.2008, 18:41   #36
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Да, это вкусно. Орехи с медом там, и т.п. Но чтобы это помогало от болезни
это помогает для общеукрепления организма, проверено временем а также если бы все вот так ели каждый день по лимону))) то простужались бы реже. Также полность согласна с постом Ирмины. Раньше ничего этого не было и как то ведь лечились, удивительно
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (04.12.2008)
Старый 04.12.2008, 20:31   #37
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не знаю я какое действие оказывают (если оказывают) фруктово-орехово-медовые смеси при простуде, но вот на желудок и кишечник курага и чернослив действуют очень расслабляюще Сдается мне, главное не перестараться с такой смесью.
А еще, смесь курага+чернослив+изюм+орехи+мед способствует выработке молока у кормящей женщины. Это действительно помогает, проверено уже многими знакомыми.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 20:38   #38
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Кнопа!!! с помощью ICQ
По умолчанию

традиционные методы лечения это, конечно, хорошо.... но вот не всегда они помогают) гораздо лучше чайки типа "флюколд", "колдрекс"(это порошок, который в кипятке разводится, очень хорошо температуру сбивает) и обыкновенные капли в нос и сиропчики.... хотя меня бабушка всегда ромашкой поила и горчичники в носки ложила)))
Кнопа!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 20:47   #39
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

При ознобе хорошо помогает чай, заваренный на листьях и сушёных ягодах малины.
При начинающемся кашле - горячее пиво. Надо сказать дрянь редкая, но помогает (думаю, чисто индивидуально )
Да, детский кашель хорошо лечится отварным несолёным пшеном с чесноком (на горстку пшена 2 зубчика чеснока - выдавить в готовую кашу). Ребёнка накормить кашей в горячем виде лёжа.
Также детям при появлении насморка - на ночь в носочки насыпать горчицы.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 04.12.2008 в 20:51.
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 20:50   #40
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerjAnd Посмотреть сообщение
Надо сказать дрянь редкая, но помогает (думаю, чисто индивидуально )
МИнуточку!!! Где гадость?
Я в Полякии обожаю пить именно горячее пиво, правда, туда добавляют сироп и гвоздику, но думаю, для кашля это не помешает.

Так шта-вкусно))))).

Добавлено через 15 секунд
Цитата:
Сообщение от SerjAnd Посмотреть сообщение
Надо сказать дрянь редкая, но помогает (думаю, чисто индивидуально )
МИнуточку!!! Где гадость?
Я в Полякии обожаю пить именно горячее пиво, правда, туда добавляют сироп и гвоздику, но думаю, для кашля это не помешает.

Так шта-вкусно))))).

Последний раз редактировалось даночка; 04.12.2008 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (04.12.2008)
Ответ

Метки
борьбы, методы, ней., простуда.ваши

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь