Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2017, 19:49   #251
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Продолжать выплачивать кредит за автомобиль, которым не пользуешься (если оставлять в Ижевске) - ну, сама понимаешь, что нецелесообразно)
Поэтому я продолжу им пользоваться. Всё же и в вакансиях бывает такой пункт как наличие авто и в.у. Тем более машина попалась хорошая, а это довольно сложный процесс найти машину б/у в хорошем состоянии. Да и на машине свободнее как-то. В общем, вариант продажи авто не рассматриваю, авто повезёт меня и мои шмотки-вещи (и кошек) ))

Про стоимость комнат/квартир в Питере тоже узнавала. У меня подруга, да и знакомые туда уехали, держат в курсе. Плюс на Циан можно посмотреть, понять примерный уровень цен.

Я колебалась между Питером и Москвой, т.к. практически все голосят, едь в Питер, там также как в МСК, только дешевле. Мне важно еще было услышать от юристов про Питер в плане работы. Помню, как Таня её искала там (я, конечно, понимаю, что у Тани уровень совсем другой, но тем не менее).
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 00:39   #252
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Эльза, без протекции в Москве не найти хорошей работы юристу. Я рассказывала, как дочь ушла из налоговой инспекции, дослужившись до и.о.начальника отдела, и 4 месяца не могла найти работу. Ни на одно резюме ответа вообще не было! Юриста-налоговика, вроде, с руками должны были оторвать, ан нет. Мы с ней с ног сбились, пока случай не помог. В результате после 3 лет на должности главного специалиста, она уже начальник юр.отдела.
Жилье лучше искать даже не в спальных районах Москвы, а в городах-спутниках. В отделе у дочери работают девушки, которые живут в Одинцово и в Орехово-Зуево. Там намного дешевле съем жилья.
В Москве на автомобиле после Ижевска? Гммм... Мы к маме ездим только по субботам, потому что по будням дорога, занимающая при свободной окружной 25 минут, может отнять и 3, и 5 часов в один конец, это как повезет. А по субботам занимает час-полтора. А так просто сожжешь в этих пробках деньги на бензин. На машине легче ездить из пригорода? Не-а. Всё равно лучше электричка, потому что как ни расширяй дороги, количество автовладельцев растет быстрее. И с парковками у нас беда: уже давно платные стоянки расползлись из центра Москвы по окраинам, а во дворах, как и прежде, идут бои местного значения за кусок асфальта под окном.
У нас во дворе парень наладился гонять из Европы машины на продажу, а гаража нет. Так он ставит во дворе по три машины в ожидании покупателей. Угу. Наши местные мужички собрались и всё маЛчику объяснили. Не вижу больше я его машин. Не, до мордобоя не дошло, так всё понял)
Эльза, выбирая между Москвой и Питером подумай еще о климате. Во влажном питерском я бы не смогла жить, хотя город этот я обожаю всеми фибрами своей души) Ездить каждый год на экскурсии - это пожалуйста, а жить - нет.
Свое мнение скажу: если бы у меня был выбор - Беларусь, Москва, Питер... я бы выбрала Беларусь.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (07.02.2017), Chudolisichka (07.02.2017), lorika (07.02.2017), persefona (07.02.2017), Roxy (10.02.2017), Svarog (07.02.2017), Вадила74 (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 07:07   #253
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо за советы.

Склоняюсь к тому, чтобы найти вариант отъезда сразу в Беларусь, чтобы не потерять еще время. Буду думать
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 09:07   #254
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эльз, я бы тоже за Белорусь голосовала бы.
Юрист в Москве- без протекции - устроишься на копейки. Сейчас очень сложно с работой. Арнас искал новую работу 2 года, при том,что есть связи, мы просто не могли его устроить никуда. Искал, как аналитик, руководитель проектов, т.е. перспективное направление. Люди разводили руками и говорили, что везде сокращения, перспективной работы никто не может предложить, а просто менять работу - он не хотел. А все резюме,что он размещал- не давали результата. Причем, они с Дашкой вели обширную работу в этом направлении. Вот только в январе получилось с новой работой, хорошей очень. Причем, он шел разговаривать на какую то низкую должность, и шел только потому,что договорились о собеседовании. А там,когда пришел и рассказал, чем занимается, ему сразу предложили должность намного выше.. НО на это ушло 2 года.
А тебе надо платить везде и всюду. И не москвичку возьмут на более низкую зарплату, ибо срабатывает психология-приезжая, будет работать много и за копейки- ей деваться некуда.

Машина как раз нормально. Если снимать за Мкадом сразу- дешевле чуть чуть - на машине доезжаешь до метро, оставляешь на перехваточной парковке или на обычной стоянке у ТЦ какого то, много бесплатных - Арнас так оставляет,т.к. едет изТроицка до Теплого Стана на машине и дальше едешь на метро.

Ну вобщем, с Москвой не приблизишь никак Минск. Надо сразу в дамки метить.
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (07.02.2017), Chudolisichka (07.02.2017), lorika (07.02.2017), persefona (07.02.2017), Svarog (07.02.2017), Vince (07.02.2017), Вадила74 (07.02.2017), Ванильное небо (07.02.2017), Недоступная душа (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 10:27   #255
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Значит, что я вам скажу)
1. Устроиться человеку с улицы у нас на позицию юриста, да так, чтобы с з.п. платить кредиты в РФ - имхо, это нереально в текущих условиях. Не, в лотереи тоже кто-то выигрывает, но я бы на это не ставил от слова "совсем".
2. Человеку без детей-дачи-бабушек по сути машина в Минске не нужна от того же самого слова. ОТ работает если и не как часы, то близко к тому. Доставка из гипера тоже. Ну и у тебя не будет своей квартиры где-то там, поэтому снять что-то максимум в получасе от работы - это легко.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (07.02.2017), Chudolisichka (07.02.2017), lorika (07.02.2017), persefona (07.02.2017), Вадила74 (07.02.2017), Маринеска (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 10:46   #256
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Вопрос с машиной закрыт)) Я не столько её покупала, чтобы до работы добираться, сколько, чтобы в работе она мне помогала)) И на это делает.
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 10:49   #257
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение
и кошек
Вот с кошками тоже могут быть сложности при поиске квартиры, гг. Ну, т.е., если переезжать одной, то вообще без всяких дополнительных обременений.

Что до работы в СПб, то я, если честно, вообще на рынке сейчас не ориентируюсь, но денег мало. Т.е. я вот сижу и сидеть буду, ибо вообще глухо в плане крутых предложений. Хотя здесь еще роль играет специализация. 5 лет - хороший стаж, вопрос - где?
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 10:56   #258
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение
Вопрос с машиной закрыт))
Я ж не заставляю))
Просто если прикинуть.. Имхо, ты у нас сходу на что-то большее, чем евр эдак 400 в эквиваленте не устроишься (по ссылке - как бы твой вариант, да)). Снимать комнату в окнорм двушке не в спальном гетто - 100. Машина тоже свой полтинник съест в любом случае. И что остается на кредит и жизнь?
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 11:03   #259
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

А я вот посмотрел Ижевск( и не сказал бы что это дыра.....
Я бы все-таки крепко подумал( хорошо там где нас нет.
Я как Патриотичный Человек( призываю крепко подумать и раскачивать свою поляну.
Что будет завтра с Белорусией ?(да сейчас у них все как у Людей, но кто сказал что веяние запада, уже завтра , не постучится к ним в двери????
Россия мне кажется более стабильной и разумеется родной для Эльзы
А почему все крутится вокруг Москвы и Питера?
Мне кажется если люди хотят заработать ( они могут найти и другие места, не столь сладкие , но с хорошим заработком!
Вон как раньше ездили в глушь( где была надбавка( лет 10 повкалывают и вот тебе задел для прыжка
Вопрос есть ли такие места в России

Да посмотрел что в Ижевске оружейный завод?!
Это тоже мне кажется очень перспективным направлением( если задуматься посерьезней....
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 11:23   #260
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Вадила74, Влад, ты не знаешь того, как этот завод у нас работает. Шумихи много, а на деле - ерунда. У нас в УР вообще странная политика у властей, но не об этом тут. И Ижевск - это не предел моих мечтаний.

Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
Что будет завтра с Белорусией ?(да сейчас у них все как у Людей, но кто сказал что веяние запада, уже завтра , не постучится к ним в двери????
Как будто у нас в России всё спокойно и шоколадно.

Vince, спасибо, Кеша. Я тут тоже сижу, просчитываю. Понятно, сломя голову не поеду.

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Вот с кошками тоже могут быть сложности при поиске квартиры
Да, Вика, но это моя ответственность, я их люблю, и буду дальше нести за них ответственность. Варианты квартир с тем, чтобы можно было с животными, есть.

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
5 лет - хороший стаж, вопрос - где?
Договорное право (поставка, подряд, купля-продажа, аренда, проч., протоколы разногласий, согласования разногласий), регистрация ООО, ИП, внесение изменений, кадры, работа с иностранными гражданами, регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, работа с нотариусами, гос.органами, прочие вопросы правового характера, которые при осуществлении хоз.деятельности возникают, если кратко. Суды - редко.
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (07.02.2017), Svarog (07.02.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь